Александр Толстых - стихотворение «Полюбил хорошую тебя.»

Полюбил хорошую тебя.

Полюбил хорошую тебя и очень добрую,
Полюбил хорошую тебя, волшебную,
Никому тебя я не отдам,
Ты мне нужна как вода цветам.

Ты всегда прекрасная такая,
Ты ромашка, ягодка моя,
Любишь ты природу, красоту её,
Животных, птиц и небо в облаках.

Полюбил хорошую тебя и не жалею,
Ты со мною рядом, я счастливей всех на свете,
Мир этот прекрасен, когда ты рядом со мной,
Я останусь с тобой и не уйду к другой.
Рассказать друзьям
Комментарии
наталья яшина 4 Августа 2022

В нежном возрасте...

В юном возрасте хотим,
"Чтоб навеки и один!"
Годы мчатся, не догнать:
"Где же этакого взять?"
Влево, вправо разворот -
С точностью "наоборот"!

Первый, видный сам-собой,
Но с головкой геморрой -
В ней и гвоздь был, п подвох.
Вовремя Господь отвёл...
Дальше - ростом не велик,
Образован, деловит,
Но не сокол! Не огонь.
И страдал всё по другой...
(Видела б в гробу его!)

Третий, в общем, "никакой"!
(Было мне не до до него!)
Ни коня и ни двора!
Присмотрелась - не дурак:
Голь на выдумки хитра!
В ремесле любом - он дока.
Это стоит дорогого!
Я забыла слово "ревность":
Для него я - королевна
В обиходе ежедневном.

Но пришлось сойти с ума
(Из огня да в полымя!)
Чтоб тот ребус разгадать.
Для начала, так сказать,
Раз до двести досчитать,
Чтоб загадочно молчать.
Улыбаться, не ворчать,
В форме быть и не хворать,
Вид иметь на сорок пять,
По зрачкам заумь читать
(И решенья принимать!)
Потихоньку хлопотать,
Просьбами не отвлекать...

Быть красивою к тому ж -
"У меня хороший муж!"

Художник Валентин Губарев

Сердце мое разрывается.

Сердце мое разрывается.
Бешено бьется в груди.
Счастье на свете рождается.
Вся у вас жизнь впереди.

Так я той даме сказала.
Сидя почти рядом с ней.
Только тогда я не знала.
Что буду вновь думать о ней.

До этого месяца за три.
Я утречком зимним встаю.
Спокойно сажусь я за завтрак.
А после в соцсеть захожу.

И что же я вижу о боже!
Приятная дама в гостях.
Мурашки волнение по коже.
Я знаю должна быть в друзьях!

Не смело запрос отправляю.
И жду я с волнением ответ.
Ответит я верю и знаю.
Иначе прощенья мне нет.

И вправду чутье подсказало.
Ответила вскоре она.
Придела я счастью не знала.
По щечке бежала слеза.

Когда первый раз говорила.
Так ласкова нежно я с ней.
Я бога в молитве просила.
Согреть ее душу моей.

С тех пор я ничуть не жалею.
Что бог ко мне Таню послал.
Своей я душой обогрею.
Ведь радость мне с ней даровал.

Тебе я родная желаю.
Добра вдохновения сил.
Тебя я люблю это знаешь.
Как бог нас всем сердцем любил.
Расскажу о том что так тревожит,
О чем так часто хочется кричать.
Как долго любовь держать нас вместе сможет?
и не заставит друг по другу скучать?!

Ты говоришь что вместе всё мы сможем,
И счастью не будет конца.
Ведь друг на друга мы очень похожи,
Два счастливых, влюблённых сердца♡♡

Жизнь сложна и мне так жаль,
Что не верю а хеппи энды,
Но продолжаю смотреть вдаль,
Где все лучшие моменты!
Стихи по теме «Любовная лирика»