И это утро я начну с улыбки!
Смотрю на всё я сквозь её прищур!
Улыбок не бывает "чересчур",
И счастья трудно ощутить избыток.
Глядишь, я и тебя улыбкою сражу.
На это нет и не было запрета!
Её ты не оставишь без ответа,
Тебя нечаянно улыбкой заражу.
Я заражу тебя, обезоружу!
Утонешь в глаз моих голубизне.
Не сможешь ты не думать обо мне!
Но ведь не факт, что я не занедужу...
Ты только знай, я не о том мечтаю,
Чтобы купаться в ванне с молоком.
Быть приторно счастливой - нелегко:
Я рада вместе выпить чашку чая!
Дай мне почувствовать себя желанной!
Твой неотступный взгляд "глаза в глаза" -
О чём он мне поможет рассказать,
Когда мы пьём из одного стакана?..
наталья яшина - стихотворение «И это утро»
Комментарии
Mila Poznanskaia
8 Июня 2022
Счастье разного роста

Призрачная дымка из притворства..
Да и счастье нам дано, бесспорно,
Чтобы было в точности по росту .
То, во что ты веришь, непременно,
Позже плавно станет внешним миром.
Выявит рисунок постепенно,
Из наброска скромного пунктиром.
Все равно, в каком живёшь ты мире,
Важно, что за мир внутри таится
В правильном судьбы ориентире -
Ловишь журавля, а не синицу.
И зачем нам рассуждать о жизни?
Надо ощущать её всем сердцем.
Лишь оно подскажет бескорыстно,
Где идти, а где бы оглядеться.
Боль, как губка, время поглощает.
И она останется лишь в мыслях.
Но когда надежда умирает. Пустота на смену ей стремится.
Ты не дашь надежде даже шанса,
Кутаясь в уныние притворно.
Выйди из безвыходности транса
Счастье, как ни странно - рукотворно
СветИК
19 Декабря 2016
Молчи...
Молчи. Молчи. И я смолчу о том,Как мы живём, каков наш быт и дом.
От вездесущих, любопытных глаз
Убереги святым молчаньем нас.
От разных сплетен нас убереги:
Друзья бывают хлеще, чем враги.
Чтоб не навлечь ни зависти, ни зла,
Запри на ключ семейные дела.
Что любишь ты, что я в тебе люблю –
Не выставляй на суд людской, молю!
Жизнь под чужим прицелом, на виду
Накличет в дом разлуку и беду.
Пусть всё сегодня в мире напоказ,
Не клюй на внешний лоск и всякий раз
Тверди, как мантру, истину одну:
Любовь и счастье любят тишину.
Любитель Стихов
14 Апреля 2016
Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа -
Светить для влюблённых нежно…
Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант - делиться…
Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый -
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…
Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…
Мы всё усложняем часто…
Что в будущем - нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт - что потом успеем…
Всё просто - любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…
А время текло… Менялось
С роддома и до погоста -
Рождение, юность, старость…
И вечный покой… Всё просто.
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа -
Светить для влюблённых нежно…
Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант - делиться…
Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый -
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…
Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…
Мы всё усложняем часто…
Что в будущем - нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт - что потом успеем…
Всё просто - любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…
А время текло… Менялось
С роддома и до погоста -
Рождение, юность, старость…
И вечный покой… Всё просто.
