Цитата Рэя Брэдбери «Россия станет сверхмощной державой…»

СветИК 19 Декабря 2016
Россия станет сверхмощной державой только благодаря тому, что люди научатся любить самих себя. В этом убеждает меня русская литература, русские фильмы.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
15 Сентября 2011
Россия слишком могущественна, чтобы проводить национальную политику, ее дело в мире есть политика рода человеческого, Провидение создало нас слишком великими, чтобы быть эгоистами; оно поставило нас вне интересов национальностей и поручило нам интересы человечества. Все наши мысли в жизни, в науке, искусстве должны отправляться от этого и к этому приходить, в этом наше будущее, в этом наш прогресс; мы представляем огромную непосредственность без тесной связи с прошлым мира, без какого-либо безусловного соотношения к его настоящему, в этом наша действительная логическая данность, и, если мы не поймем и не признаем этих наших основ, весь наш последующий прогресс вовеки будет лишь аномалией, анахронизмом, бессмыслицей.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 7 Мая 2019
Настало такое время, когда, на самом деле, всем надо держаться вместе. Времена не простые, но я думаю, что вот те орлы из Европы и Америки, они дураки. Они думают, что сломают нас. Да хрена с два, никогда они нас не сломают!
13 Сентября 2011
Для нас, русских с душою, одна Россия самобытна, одна Россия истинно существует; все иное есть только отношение к ней, мысль, Провидение. Мыслить, мечтать можем в Германии, Франции, Италии, а дело делать единственно в России.
Цитаты по теме «Россия»