ßลλεթนศ - притча «Вера и стремление.»

ßลλεթนศ 4 Января 2018

Вера и стремление.

Когда-то была одна девочка, которая верила в мечту, но не знала как её осуществить. Когда она читала книгу, то подумала,, Я хочу быть врачём". А кстати я забыла сказать как её зовут. Её зовут Кора. Так вот перейдем к рассказу. Почему имено врач, подумали вы. Все дело в книге. В ней рассказывалось о враче. Прошли годы Кора окончила институт и теперь работает в хорошей больнице. Что я хочу этим сказать. Если вы верите в какую-либо мечту, то обязательно делаете всё чтобы осуществить её.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Самая короткая притча
по Евгению Санину (монах Варнава)

Сья притча притчам всем на зависть.
Хоть коротка, понять несложно…

В охотников не верил заяц,
Лишь повстречался… было поздно!
Вера Намиллион 31 Января 2017

О странном завещании Отца

У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына:
— Исполни одну мою просьбу.
— Какую, папа?
— Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать.
— А что мне при этом делать?
— Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут.

Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим.

Лишь много лет спустя он осознал, сколь мудрым было отцово завещание. Отец понял, что у молодых слишком быстрый ритм жизни, сплошная суета и некогда над вечным подумать: о смысле жизни, о своей душе, о бессмертии, о Боге. Но стоит лишь остановиться, побыть в тишине — и Господь постучится в сердце.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 16 Ноября 2019

Черенок от лопаты

В одной русской деревне жил человек. Он с детства не мог двигаться, и потому единственное, что было ему под силу, — это лежать на печке. Так он пролежал около тридцати лет. Вероятно, на этой же печи и закончилась бы его жизнь, если бы однажды в его избу не зашёл старец, проходящий через эту деревню.

— Дай мне воды испить, — попросил старец.

— Я не в силах помочь тебе, старец, ибо за всю свою жизнь я не сделал ещё ни одного шага без чьей-либо помощи, — сказал больной и заплакал.

— А давно ли ты пробовал сделать этот шаг? — спросил старец.

— Очень давно, — ответил больной. — Я уже и не помню даже, сколько лет назад.

— Вот тебе волшебный посох, обопрись на него и сходи за водой, — сказал старец и подал посох.

Больной сполз с печи, словно во сне, обхватил руками посох и… встал! Он заплакал снова, но на этот раз уже от счастья.

— Как мне отблагодарить тебя и что за чудесный посох ты мне дал?! — воскликнул молодой человек.

— Этот посох — обычный черенок от лопаты, который стоял у тебя за печкой, — ответил старец. — В нём нет ничего волшебного. Ты смог встать, потому что поверил в посох и забыл о своей слабости. В следующий раз, когда тебе будет трудно в жизни, не бездействуй, ожидая помощи от других, а посмотри внимательнее вокруг. Рядом всегда найдётся оставленный Богом специально для тебя какой-нибудь «посох».
Притчи по теме «Мечты» Притчи по теме «Вера»