Цитата Наринэ Абгарян «Осень стоит на пороге непрошеным…»

СветИК 12 Сентября 2018
Осень стоит на пороге непрошеным гостем, мнется, виновато отводит глаза, протягивает горсть этого и того – спелого, ало-сладкого, вязко-терпкого. Полюби, полюби меня! Вот тебе золото сентября, вот тебе безмятежность октября, вот тебе прощальный стрекот цикад, вот росчерк журавлиного клина на облаках… «Эти волосы взял я у ржи, если хочешь, на палец вяжи – я нисколько не чувствую боли…» Но там, за благостной тишиной, за степенно облетающими кленами, за лужами, отражающими небеса, гонит вперед себя холодные ветра ноябрь – смурое дитя осени, поскребыш и нелюбимец, вестник неминуемых перемен, посланник холодного декабря. Там, за роскошью октября, – безмолвные колючие снега.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
♥ I`m V♥ 7 Августа 2019
лисой огнёвкой недотрогой
с глазами рыжими как мёд
свернулась осень у порога
и ждёт
СветИК 12 Сентября 2018
Вот только, знаешь, я, наверное, так сильно ждала лето, чтобы снова скучать по осени. По слегка холодному воздуху и печальным сумеркам. Кутаться в шарф, согревать руки в карманах… Я сумасшедшая, да? Весь год торопила лето, оно наступило и всё, я перегораю. И дело не в жаре, от неё не устаю. Просто характером я больше похожа на осень.
СветИК 12 Сентября 2018
Знаешь, как осень приходит в горы? Молчанием. Просыпаешься в самую рань – а кругом такая тишина, словно отключили звук. Только ветер шумит в остывшей печной трубе. Лежишь с закрытыми глазами, зарывшись носом в кусачее шерстяное одеяло, и слушаешь молчание гор...
Цитаты по теме «Осень»