Цитата Курта Воннегута «Мы появляемся на свет для того, чтобы…»

Мудрая Гидра 27 Ноября 2018
Мы появляемся на свет для того, чтобы помочь друг другу пережить эту самую жизнь, в чем бы там ни был её смысл.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
ГАЛА 12 Июля 2017
Если возникает необходимость, всю жизнь можно уложить в одном-единственном чемодане. Спросите у себя, что вам действительно нужно, и ответ удивит вас самих. Вы запросто отбросите неоконченные проекты, неоплаченные счета и ежедневники, чтобы хватило места для фланелевой пижамы, которую вам нравится надевать дождливыми вечерами, камушка в виде сердца, подаренного вашим ребенком, и потрепанной книжонки, которую вы перечитываете в апреле каждого года, потому как влюбились, когда читали ее впервые. Оказывается, важно не то, что вы накопили за долгие годы, а то немногое, что вы можете унести с собой.

Джоди Пиколт «Похищение».
Tatianaaaaaaaaaa 3 Октября 2019
Жизнь слишком эфемерна, чтобы тратить её на поиск смысла. Всё равно не найдёшь.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 12 Мая 2019
Чтобы постичь смысл жизни, существует два уровня жизни и над каждым из них нужно работать.
Первый уровень – эмоциональный. Это такие качества как участие, сострадание, доброта, любовь и умение заботиться о близких. Всем людям нужна забота, также как и животным. Удели им немного заботы и они дадут себя погладить. Это основа всех духовных учений.
Второй уровень – это мудрость, понимание того, по каким законам живет мир и реальность. И чем глубже ты проникаешь в сознание мира, тем больше ты понимаешь что все в мире взаимосвязано. Ничто не существует по-отдельности. И когда ты постигаешь мудрость мира и сострадание – ты постигаешь смысл жизни.
Цитаты по теме «Смысл жизни»