Крендель Иванович - высказывание «Когда некогда, тогда и незачем, некому…»

Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Ганс 16 Декабря 2020

Человек. Цель

Человек, действительно, получает крылья и вот он взлетает, преодолевая сопротивление воздуха, пытается увиливать от капель дождя, чтобы не намочить свои крылья и не упасть с грохотом. Гремит гром, своими страшными раскатами, схожими с воем дикого зверя, пугает тебя, лишает сил но ты уперто летишь вверх. Ты облетаешь грозовые облака, чтобы не получить разряд тока. Все с большим усилием машешь крыльями, чтобы не замерзнуть. И вот, грозовой фронт. Ты с грохотом прорываешься сквозь него, все что было до этого – тренировка, подготовка к главному противнику и главной цели. Всплеск, взрыв, зарница… Ты вылетаешь из пекла, ада и вот она свобода, чистота, достижение Великой цели…
Ты понимаешь – вот оно, что хотел, ну вот же, прям тут. Но вдруг, появляется пустота. Тебя начинает пронизывать неведомая сила, что-то Великое, неизвестное. Оно разрывает твою душу в клочья в прах, выбрасывает твою летопись жизни и начиная новую книгу, мешкая с выбором первого слова предложения.
Летя к цели, ты боролся, переживал, терпел, а теперь… чистота, как будто ты тот мудрец, который взобрался на самую высокую гору самопознания и сел там с большой, седой бородой, ты преисполнился и в тоже время, почему то, опустошил всю душу до дна, до последней капли. И вот ты сидишь, вокруг ясное небо, без единого облачка, где-то виднеется радуга, твоя радуга после бури, везде слышно пение птиц, но что-то не так. Ты потерялся, иссяк, опустошился.
- Но подождите, какой к черту мудрец, мне всего 20. - Ты совсем забыл про Космос, - Но как к нему лететь, приблизиться, увидеть?. Увы, ответа не последовало, тишина пронизывала до кончиков ног, ты остался ждать ответа… тишина становилось громче… Птицы пели, солнце светило, пчелы гудели над цветами, в своем истинном виде, истинной красоте, без переживаний, без вопросов…

Тварь и хвост.

Тварь Господня возомнила, что она Божий перст,
а оказалось, — сучий хвост.
Мысли по теме «Разное»