Любимые статусы - Страница 1837
Ирина Шах (Ириша65)
23 Июня 2024
Вдова

Вуста мовчать,
Самотні ночі,
Заплакані очі,
Нездійснені мрії,
Та згаслі надії,
Здригаюсь від болі,
За що така доля,
Живу як німа,
Коханого нема.
Любовь Г.
22 Июня 2024
Борись всегда и не сдавайся

Бог даст тебе сил для борьбы.
Но только ты здесь не пытайся -
Бежать от Бога и судьбы.
В руке Господней наши судьбы,
Он знает что , когда нам дать.
Найди же время для мольбы,
Греху не стоит уступать.
И ты увидишь руку Божью,
Наполнит сердце благодать.
Лишь душу не запачкай ложью.
Лишь постарайся устоять.
Хранит Господь сердца всех верных
И делает их все сильней.
В стараниях Своих безмерных,
Воспитывает сыновей.
Стой до конца и не сдавайся.
Бог явит милость и тебе.
Где рядом грех - не оставайся,
Будь в этом строг всегда к себе.
Ведь радость, счастье, как из чаши,
Лишь Бог даёт испить тебе.
В Его руке все судьбы наши,
Так избери жизнь во Христе.
Юрий Анатольевич Тубольцев
21 Июня 2024
Любовь к женщине - это болезнь, которую не стоит доводить до хронической.
Мила Познанская
21 Июня 2024
Синие стихи или Аморфофаллус титанический

Скрипит июня тарантас,
А Муза в уши льёт елеем,
Копытом в строчку бьёт Пегас.
"Как бланш под глазом в небе тучи" , *
А я который день не пью!
Слыхал, братан? - цветок вонючий
Расцвёл в садах британских
Кью.
Кликуха, блин, - "аморфофалус"
И "титанический" **, усёк?
К зловонным запахам съезжалась
Элита посмотреть цветок.
В разнос пошли не только тучи
И не во сне, а наяву -
В лохмотьях влажности тягучей
Несутся смерчи на Москву.
Глаза мозолит пух летящий,
Трещат от ветра тополя.
Кузнечики в Поволжье скачут,
Где зной бредёт на костылях.
Штиблетом рваным сохнет клумба
И мошки атакуют враз,
А я, туземцем Тумба-юмба
Несу стекляшки на Парнас...
______________
* строчка из отзыва Андрея Сторожука
**Amorphophallus titanum или «трупный цветок».
Любовь Г.
21 Июня 2024
Нас всех здесь окружает суета

И шелест денег, вечный звон монет.
Но ты держись здесь только за Христа.
Греху, как и мамоне - скажи нет.
Пусть сердце не влекут мира огни.
Они рассеют все твои мечты.
Сверкают так заманчиво они,
Но нет тепла от едкой красоты.
Один обман и только пустота
И каменеет сердце навсегда.
Духовная царит там нищета,
Нет света . Везде мрак и темнота.
Мир полон зла, греха , лжи и вражды,
И мчится он , как поезд , в ада пасть.
Свободы плоти горькие плоды,
Не пробуй , от них можешь лишь пропасть.
В холодном мире счастье не ищи.
Ни радость, ни любовь в нем не найдешь.
Но след Христа ты все же отыщи,
Его путем идя, не упадёшь.
Держись всем сердцем только за Христа
И помни в каком мире ты живёшь.
Ни шелест денег, никакая суета,
Тебя не одолеют. Все пройдешь.
И лишь у самой вечности, взглянув,
Ты удивишься...Ведь Господь с тобой
Шел рядом до конца, чтоб не свернув,
Вошёл ты в город вечный и святой.
Владимир Бертолетов
20 Июня 2024
Знаки миражей.
Знаки, по которым вы вычисляете свои отношения с вселенной, не помогут вам понять настоящие связи с тайнами вселенной, так как всё, что только можно вычислить и узнать по знакам и знаковым определениям и знамениям, не имеет никакого отношения к непостижимым тайнам, из которых соткана вся природа вселенной.
Нет никаких вычислимых уровней, по которым можно понять, на каком уровне ваши взаимоотношения с вселенной, потому что реальность вселенной соткана не из относительных отношений, она соткана из единого слияния сознания, в котором не существует ничего вычислимого и измеримого.
Измеримые и вычислимые связи и отношения с вселенной существуют только в иллюзорных головах фантомного происхождения.
Всё, что вы можете понять о вычислимых отношениях с вселенной, находится только и только в ваших головах, за пределами вашей головы нет ничего, что вы вычисляете и измеряете во вселенной.
Все отношения с вселенной, которые вы вычислили и измерили по этажным уровням отношений, сотканы из миражей вашего ума.
Всё, что помогает вам вычислять, какие ваши отношения с вселенной, сотканы только и только из миражей вашего ума.
Любые вычислимые определения, которые вам транслирует ваша голова о ваших отношениях с вселенной, принадлежат иллюзорному миру дремлющих.
В безусловной недуальной вселенной не существует отношений и относительности, потому что во вселенной не существует дуальностей вычислимых определений, которые раздваиваются.
Если между вами и вселенной образовываются какие-то отношения, значит, вы не едины с вселенной как целое, потому что в целостности не существует отношений с самим собой.
Нет никаких отношений там, где ничего не начиналось и ничего не заканчивалось, есть только неразделимое слияние с бесконечным океаном сознания.
Ты и есть вселенная, с которой не нужно вычислять какие-то отношения, потому что ты и есть то, что неразделимо с тобой во все времена вне всех отношений, которые дремлющие вычисляют.
Нет никакой внутренней сущности, когда ты в состоянии ничто и в состоянии всего одновременно.
Все знаки, по которым вы вычисляете, как вам понять уровни взаимоотношений с вселенной, уводят вас от истины, от реальности сознания.
Нет никакого внешнего мира, есть только поле, которое никогда не было материей, поэтому это поле, из которой соткана вся вселенная, никогда не транслирует материю для тех, кто раскрыл глаза сознания.
Кто вычисляет отношение видимого мира и невидимого мира, тот не открыл глаза сознания, так как видимый мир и невидимый мир это одно и то же нематериальное, неуловимое поле, из которого соткано всё, что транслирует ваше сознание.
Кто обращается к вселенной из-за финансов, из-за денег, из-за успеха, из-за материального благополучия, из-за того, что бы всё хватало для выживания, тот ещё не стал вселенной, потому что тот, кто стал единой вселенной, тот сам у себя ничего не попрошайничает.
Когда ты един настолько с вселенной, что ты и есть этой вселенной, тогда нет нужды налаживать с вселенной какие-то взаимоотношения для того, чтоб вселенная тебе дала то, что тебе не хватает.
Ты не целостен с вселенной, если ты думаешь о выживании, из-за потерь, растрат.
Если ты вселенная, это значит, ты своё существование не измеряешь деньгами, потому что вселенная не живёт человекомерными понятиями денежного выживания.
Деньги это мерило человеческого выживания, но вселенная не измеряет своё существование денежными знаками, потому что деньги это символ человеческих отношений к смерти, поэтому такая модель отношений не существует в ядре сознания целой вселенной.
Сознание бессмертно, поэтому сознание никогда не обусловлено денежными знаками, которые являются символами человеческого страха смерти.
Для бессмертного сознания не существует денег как энергии человеческого спасения, потому что понятия денег это всего лишь всеобщая интерпретация, это всеобщая человеческая договорённость, которой не существует в реальности сознания.
Деньги принадлежат переменчивому миру, поэтому деньги сотканы из таких же мимолётных иллюзий как все деньги предыдущих цивилизаций, которые исчезли и канули в лету вместе со всеми своими деньгами.
В реальности сознания не существует вашей энергии и энергии вселенной как нечто различимое, все энергии сотканы из одного поля.
Все кто боятся проявлять себя, ничем не отличаются от тех, кто без денег не верит в себя, кто без денег сомневается в себе, кто без денег боится жизни, кто без денег боится себя, боится мира, боится всего неопределённого и неизвестного.
Современные люди из-за денег готовы полюбить своё рабство, поэтому мало кто без денег чувствует себя свободным, мудрым и пробуждённым.
Люди, которые боятся выражать и проявлять себя из-за своей закомплексованности ничем не отличаются от тех, кто без денег боятся увидеть себя, боятся без денег не найти себя, боятся без денег потерять себя, боятся без денег почувствовать себя неполноценными.
Если ты без денег боишься понимать себя, боишься жизни, боишься нестабильности, боишься неопределённости, боишься потерять границы, тогда всё, что ты говоришь о деньгах как об энергии, является всего лишь прикрытием твоего страха смерти рабской натуры.
Окружающий нас мир, обстоятельства и люди это то, что существует только внутри вас и больше нигде, поэтому тот, кто не открыл глаза, тот ищет отражения в округе, чтоб увидеть своё присутствие в зеркале мира.
Какое отражение себя ты видишь в окружающем внешнем мире, если летучая мышь, осьминог, дельфин, птица, рыба, стрекоза, растения, солнце видит не твоё отражение, а своё отражение, которое транслируется внутри каждого живого существа по-своему, потому что мир, в котором мы все находимся, находится внутри нас.
Нет ничего вокруг тебя, есть только то, что в тебе, поэтому каждое живое существо видит этот мир по-разному, слышит это мир по-разному, чувствует этот мир по-разному, распознаёт это мир по-разному, в соответствии со своей нервной системой, а не с внешним миром.
Глуп тот, кто думает, что все живые существа видят так же мир как все, как ты, но на самом деле мы все видим только тот мир, который транслирует наша нервная система, наша психика, наша нейросистема, наше восприятие.
Ты не являешься отражением этого мира, потому что этот мир находится внутри тебя.
Нет никаких отражений, когда ты тишина, когда ты ничто, когда ты покой, когда ты остановил свой ум, когда ты чистое, безучастное, всеединое сознание.
Мир и люди не являются вашими отражениями, мир и люди и всё живое, что повстречалось вам на глаза, являются фракталами вашей нервной системы, фракталами вашего восприятия, фракталами вашей нейросети.
Если от тебя зависит, как себя будет вести любое живое существо, тогда нетрудно догадаться, какие фракталы жизни в тебе прорастают.
Если для тебя проблем не существует, тогда очевидно, какие люди тебя будут окружать.
Для кого существуют проблемы, тот всегда найдёт себе подобных друзей и знакомых.
Если для тебя существуют проблемы, я скажу тебе, кто ты.
Для кого существуют проблемы, у того проблемы по поводу того, чтоб высматривать у кого какие проблемы, чтоб по проблемам понимать, кто есть кто.
Для кого существуют проблемы, тот по проблемам понимает, кто есть кто.
Вы удачливы, если вы верите в смерть, если для вас смерти не существует, это значит, для вас не существует ни удач, ни неудач.
Если для вас существует смерть, вам даётся всё легко, либо тяжело в зависимости от того, что вы поняли о смерти, но если для вас не существует смерти, для вас не существует ни лёгкого, ни тяжёлого, потому что вам уже не нужны никакие пути обособленного решения, потому что ваш путь это воля Бога, воля бессмертной вечности, воля вселенского духа.
Если вы вселенная, тогда ваши отношения к смерти и к жизни такие же, как у вселенной, а не такие же, как у человека по мере человеческого понимания и отношения.
Нелепы ваши отношения ко всей вселенной, если ваши отношения к жизни и к смерти не такие как у вселенной.
Вы всегда находите пути решений, когда боритесь за отсрочку смерти.
Решает всё Бог, поэтому, кто думает, что он находит какие-то пути к решению, тот никогда не жил волей Бога.
Нет связи с гармонией у того, кто ищет пути к решению, потому что гармония это и есть решение без пути, без поиска, без времени.
Кто является гармонией, тот не ищет пути решения, потому что гармония здесь и сейчас всегда даёт тебе понять, что в гармонии нет проблем, которые нужно было бы решать.
Не слышит себя тот, кто слышит только себя и свой внутренний голос, себя слышит только тот, кого слышит Бог.
Если ты не слышишь вечное, тогда, что реального может сказать твой внутренний голос?!
Следовать гармонии и быть самой гармонией это два разных мира, потому что кто следует гармонии, тот следует потокам движущей силы, а кто есть самой гармонией, тот является неподвижным центром самой гармонии, которая, не прибегая к силе, управляет всеми потоками всех сил во вселенной в одном поле.
Энергия выполняет желания только незрелых и непробуждённых людей, потому что пробуждённые ничего не желают, потому что они целостны и в этой целостности содержится всё вне желаний.
Желать что-либо у вселенной, чтоб себя чем-то дополнять, это значит, быть нецелостным и непробуждённым.
Кто видит, тот не желает то, что соткано из одного того же, а кто не видит, тот желает, потому что обманывается различиями.
Ваши желания это иллюзии, потому что в целостности не существует желаний.
Ты не вселенная, если ты попрошайничаешь что-либо у вселенной, если ты желаешь себя дополнить тем, что есть во вселенной.
Если вы становитесь по-настоящему счастливой гармонией, это обозначает, что ваше счастье никто не вычислит и не распознает, кто не стал гармоничным человеком.
Вы не вселенная, если вы благодарите вселенную, потому что вселенная не благодарит сама себя.
Вселенная не попрошайничает сама у себя то, что в ней есть, поэтому все, кто что-то желают взять от вселенной, все, кто благодарят вселенную за что-то, те не достигли вселенского состояния сознания.
Испытывать удовлетворение и радость жизни не является пиком вершин постижения жизни, потому что жизнь настолько безмерна и неизмерима и многогранна, что её невозможно вместить в человеческую радость и удовлетворение.
Кто проникается глубиной жизни, тот идёт в невозможное, не останавливаясь на том возможном, которое окутано эйфорией радости.
За поступки и мысли свои вы заслужили только то, что существует для вас в пределах ваших поступков и мыслей.
Поступки и мысли от ума, это всё, что вы заслужили в пределах своего ума.
В своих желаниях вы всегда заслуживаете только то, что рождается в поступках и в поведении вашего ума.
Для вселенной ваши поступки мыслей и ваши желания, это такой же мираж для вселенной, как для вас желания муравья, когда вы смотрите на муравейник.
Смешны и нелепы те люди, которые даже не понимают язык муравья или птиц, рассказывают и объясняют всем, как понимать язык вселенной.
Мы не состоим из любви, мы и есть любовь, поэтому кто не раскрыл себя как любовь, тот состоит из того, что растворяется в любви бесследно.
В любви ты не можешь стать тем или стать этим, что бесследно растворяется в любви. В любви ты не можешь никем стать, потому что в любви растворяется любое становление быть присутствием.
Нет в тебе любви, нет в тебе гармонии, если тебе мешает то, чего не существует в любви и в гармонии.
Ничего нам не навязывали с детства, если мы добрались до неизмеримой тишины, до покоя, до бездонной пустоты, до чистого сознания.
Кто не начинает с себя, тот начинает с системы и всегда видит, как матрица всеобщей системы им с детства навязала модели поведения, модели мышления, модели реакций, модели знаний, модели предвзятости шаблонов и стереотипов.
Если ты гармония, значит, ты вся вселенная, поэтому не нужно выстраивать никаких отношений с гармонией и с вселенной, потому что ты и есть необъятное поле всеединого неразделимого сознания, в котором всё уже целостно, поэтому не нужно уже ничего достраивать, ничего дополнять, потому что ты уже и есть здесь и сейчас гармония целостности.
Достраивать и дополнять необходимо там, где всё разрушено, а в гармонии нет никаких разрушений, есть только равновесие, баланс, который в чьих-то головах мерещится как стихийное разрушение.
Кто проник в тайну тайн сознания, тот проникновенно понимает, что не существует тела, не существует материи, не существует вычислимого, существует только непостижимое вечное.
Когда ты осознаёшь, что ты больше, чем тело, это значит, ты ещё не глубоко осознаёшь, потому что, когда ты осознаёшь глубоко свою природу, ты поймёшь, что нет тела, нет большего или меньшего, чем тело, потому что нет никаких границ, по которым можно вычислить, что существует, а что не существует.
Когда вы смотрите в себя, это значит, вы не найдёте Бога в границах себя, потому что Бог внутри вас является тогда, когда ваши границы себя исчезают.
Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому Бог к вам приходит изнутри тогда, когда все ваши поиски, все ваши вопросы, все ваши границы себя полностью исчезают.
Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому, когда исчезают границы, исчезают ваши поиски, ваши вопросы и ваши самоопределения, тогда Бог к вам приходит из глубины.
В границах себя все поиски Бога тщетны, поэтому растворите себя в любви, и тогда явится Бог без всякого начинания, без всякого поиска, без всяких посредников, без всяких границ.
В самом себе ты можешь вычислить только самого себя, а Бог в тебе появляется, когда в тебе исчезает всё вычислимое и все границы.
Ты сознание, а вселенная это лишь малая часть проявления сознания, проявление квантового мира, поэтому быть вселенной это ещё не предел духовного развёртывания, духовного окрыления, духовного углубления, духовного воплощения, в котором вселенная это всего лишь один из пикселей твоего божественного разума, который соткан из секстиллионов таких пикселей.
Твоё рождение это проявление твоего сознания, но это проявление временное, поэтому заботься всегда о том, что в сознании вечно.
Вне сознания не существует вселенной, вне сознания не существует то, что здесь и сейчас.
Ты до того, кто «Я» есть, поэтому, чем бы ты ни был, ты за пределами всех явлений и исчезновений.
Без вашей нервной системы, без сознания этого мира, каким вы его знаете, не существует.
Для вас существует только то, куда вам удалось углубиться по мере своих возможностей.
Весь мир, который вы видите снаружи, весь мир, каким вы его знаете, это не ваше отражение, это только то, что вы знаете о себе без отражений.
Ничего не создаётся, ничего не разрушается как сознание, если вы погрузились в глубинный космос сознания.
Ты не биохимическая реакция, которая вычислила этот мир таким, каким ты его знаешь.
Пока все боятся заблудиться в безначальности, все верят в знаки, как в знамения вселенной, которые сотканы из ваших же воздействий на самого себя.
Обкладывают всех знаками там, где все становятся рабами знаков, потому что знаки это подготовка вступления в цифровой мир знаков, которые управляют ознаменованными, отмеченными рабами.
Чем больше вы зависите от знаков, тем легче вами управлять, тем легче вас гипнотизировать всем, что связано со знаками.
Свободный человек смотрит на жизнь свободно без знаков, потому что только несвободные являются тенью знаков знамений в театре теней.
Чем уже сознание, тем больше человек зависит от знаков, от значений знаков, потому что ему сложно начинать с себя без знаков и значений, без вычислений, без интерпретаций и толкований знаков, которые сотканы из пещерных предрассудков и пережитков прошлого.
Верь своей врождённой природе, а не тем вымыслам, которые сотканы из внешних знаков и предрассудков, которые придуманы древними оракулами для управления спящей толпой.
Всё, что вы вычисляете по знакам и знамениям, никогда не было божьей реальностью.
Бертолетов Владимир ©
Отрывок из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн».
Знаки, по которым вы вычисляете свои отношения с вселенной, не помогут вам понять настоящие связи с тайнами вселенной, так как всё, что только можно вычислить и узнать по знакам и знаковым определениям и знамениям, не имеет никакого отношения к непостижимым тайнам, из которых соткана вся природа вселенной.
Нет никаких вычислимых уровней, по которым можно понять, на каком уровне ваши взаимоотношения с вселенной, потому что реальность вселенной соткана не из относительных отношений, она соткана из единого слияния сознания, в котором не существует ничего вычислимого и измеримого.
Измеримые и вычислимые связи и отношения с вселенной существуют только в иллюзорных головах фантомного происхождения.
Всё, что вы можете понять о вычислимых отношениях с вселенной, находится только и только в ваших головах, за пределами вашей головы нет ничего, что вы вычисляете и измеряете во вселенной.
Все отношения с вселенной, которые вы вычислили и измерили по этажным уровням отношений, сотканы из миражей вашего ума.
Всё, что помогает вам вычислять, какие ваши отношения с вселенной, сотканы только и только из миражей вашего ума.
Любые вычислимые определения, которые вам транслирует ваша голова о ваших отношениях с вселенной, принадлежат иллюзорному миру дремлющих.
В безусловной недуальной вселенной не существует отношений и относительности, потому что во вселенной не существует дуальностей вычислимых определений, которые раздваиваются.
Если между вами и вселенной образовываются какие-то отношения, значит, вы не едины с вселенной как целое, потому что в целостности не существует отношений с самим собой.
Нет никаких отношений там, где ничего не начиналось и ничего не заканчивалось, есть только неразделимое слияние с бесконечным океаном сознания.
Ты и есть вселенная, с которой не нужно вычислять какие-то отношения, потому что ты и есть то, что неразделимо с тобой во все времена вне всех отношений, которые дремлющие вычисляют.
Нет никакой внутренней сущности, когда ты в состоянии ничто и в состоянии всего одновременно.
Все знаки, по которым вы вычисляете, как вам понять уровни взаимоотношений с вселенной, уводят вас от истины, от реальности сознания.
Нет никакого внешнего мира, есть только поле, которое никогда не было материей, поэтому это поле, из которой соткана вся вселенная, никогда не транслирует материю для тех, кто раскрыл глаза сознания.
Кто вычисляет отношение видимого мира и невидимого мира, тот не открыл глаза сознания, так как видимый мир и невидимый мир это одно и то же нематериальное, неуловимое поле, из которого соткано всё, что транслирует ваше сознание.
Кто обращается к вселенной из-за финансов, из-за денег, из-за успеха, из-за материального благополучия, из-за того, что бы всё хватало для выживания, тот ещё не стал вселенной, потому что тот, кто стал единой вселенной, тот сам у себя ничего не попрошайничает.
Когда ты един настолько с вселенной, что ты и есть этой вселенной, тогда нет нужды налаживать с вселенной какие-то взаимоотношения для того, чтоб вселенная тебе дала то, что тебе не хватает.
Ты не целостен с вселенной, если ты думаешь о выживании, из-за потерь, растрат.
Если ты вселенная, это значит, ты своё существование не измеряешь деньгами, потому что вселенная не живёт человекомерными понятиями денежного выживания.
Деньги это мерило человеческого выживания, но вселенная не измеряет своё существование денежными знаками, потому что деньги это символ человеческих отношений к смерти, поэтому такая модель отношений не существует в ядре сознания целой вселенной.
Сознание бессмертно, поэтому сознание никогда не обусловлено денежными знаками, которые являются символами человеческого страха смерти.
Для бессмертного сознания не существует денег как энергии человеческого спасения, потому что понятия денег это всего лишь всеобщая интерпретация, это всеобщая человеческая договорённость, которой не существует в реальности сознания.
Деньги принадлежат переменчивому миру, поэтому деньги сотканы из таких же мимолётных иллюзий как все деньги предыдущих цивилизаций, которые исчезли и канули в лету вместе со всеми своими деньгами.
В реальности сознания не существует вашей энергии и энергии вселенной как нечто различимое, все энергии сотканы из одного поля.
Все кто боятся проявлять себя, ничем не отличаются от тех, кто без денег не верит в себя, кто без денег сомневается в себе, кто без денег боится жизни, кто без денег боится себя, боится мира, боится всего неопределённого и неизвестного.
Современные люди из-за денег готовы полюбить своё рабство, поэтому мало кто без денег чувствует себя свободным, мудрым и пробуждённым.
Люди, которые боятся выражать и проявлять себя из-за своей закомплексованности ничем не отличаются от тех, кто без денег боятся увидеть себя, боятся без денег не найти себя, боятся без денег потерять себя, боятся без денег почувствовать себя неполноценными.
Если ты без денег боишься понимать себя, боишься жизни, боишься нестабильности, боишься неопределённости, боишься потерять границы, тогда всё, что ты говоришь о деньгах как об энергии, является всего лишь прикрытием твоего страха смерти рабской натуры.
Окружающий нас мир, обстоятельства и люди это то, что существует только внутри вас и больше нигде, поэтому тот, кто не открыл глаза, тот ищет отражения в округе, чтоб увидеть своё присутствие в зеркале мира.
Какое отражение себя ты видишь в окружающем внешнем мире, если летучая мышь, осьминог, дельфин, птица, рыба, стрекоза, растения, солнце видит не твоё отражение, а своё отражение, которое транслируется внутри каждого живого существа по-своему, потому что мир, в котором мы все находимся, находится внутри нас.
Нет ничего вокруг тебя, есть только то, что в тебе, поэтому каждое живое существо видит этот мир по-разному, слышит это мир по-разному, чувствует этот мир по-разному, распознаёт это мир по-разному, в соответствии со своей нервной системой, а не с внешним миром.
Глуп тот, кто думает, что все живые существа видят так же мир как все, как ты, но на самом деле мы все видим только тот мир, который транслирует наша нервная система, наша психика, наша нейросистема, наше восприятие.
Ты не являешься отражением этого мира, потому что этот мир находится внутри тебя.
Нет никаких отражений, когда ты тишина, когда ты ничто, когда ты покой, когда ты остановил свой ум, когда ты чистое, безучастное, всеединое сознание.
Мир и люди не являются вашими отражениями, мир и люди и всё живое, что повстречалось вам на глаза, являются фракталами вашей нервной системы, фракталами вашего восприятия, фракталами вашей нейросети.
Если от тебя зависит, как себя будет вести любое живое существо, тогда нетрудно догадаться, какие фракталы жизни в тебе прорастают.
Если для тебя проблем не существует, тогда очевидно, какие люди тебя будут окружать.
Для кого существуют проблемы, тот всегда найдёт себе подобных друзей и знакомых.
Если для тебя существуют проблемы, я скажу тебе, кто ты.
Для кого существуют проблемы, у того проблемы по поводу того, чтоб высматривать у кого какие проблемы, чтоб по проблемам понимать, кто есть кто.
Для кого существуют проблемы, тот по проблемам понимает, кто есть кто.
Вы удачливы, если вы верите в смерть, если для вас смерти не существует, это значит, для вас не существует ни удач, ни неудач.
Если для вас существует смерть, вам даётся всё легко, либо тяжело в зависимости от того, что вы поняли о смерти, но если для вас не существует смерти, для вас не существует ни лёгкого, ни тяжёлого, потому что вам уже не нужны никакие пути обособленного решения, потому что ваш путь это воля Бога, воля бессмертной вечности, воля вселенского духа.
Если вы вселенная, тогда ваши отношения к смерти и к жизни такие же, как у вселенной, а не такие же, как у человека по мере человеческого понимания и отношения.
Нелепы ваши отношения ко всей вселенной, если ваши отношения к жизни и к смерти не такие как у вселенной.
Вы всегда находите пути решений, когда боритесь за отсрочку смерти.
Решает всё Бог, поэтому, кто думает, что он находит какие-то пути к решению, тот никогда не жил волей Бога.
Нет связи с гармонией у того, кто ищет пути к решению, потому что гармония это и есть решение без пути, без поиска, без времени.
Кто является гармонией, тот не ищет пути решения, потому что гармония здесь и сейчас всегда даёт тебе понять, что в гармонии нет проблем, которые нужно было бы решать.
Не слышит себя тот, кто слышит только себя и свой внутренний голос, себя слышит только тот, кого слышит Бог.
Если ты не слышишь вечное, тогда, что реального может сказать твой внутренний голос?!
Следовать гармонии и быть самой гармонией это два разных мира, потому что кто следует гармонии, тот следует потокам движущей силы, а кто есть самой гармонией, тот является неподвижным центром самой гармонии, которая, не прибегая к силе, управляет всеми потоками всех сил во вселенной в одном поле.
Энергия выполняет желания только незрелых и непробуждённых людей, потому что пробуждённые ничего не желают, потому что они целостны и в этой целостности содержится всё вне желаний.
Желать что-либо у вселенной, чтоб себя чем-то дополнять, это значит, быть нецелостным и непробуждённым.
Кто видит, тот не желает то, что соткано из одного того же, а кто не видит, тот желает, потому что обманывается различиями.
Ваши желания это иллюзии, потому что в целостности не существует желаний.
Ты не вселенная, если ты попрошайничаешь что-либо у вселенной, если ты желаешь себя дополнить тем, что есть во вселенной.
Если вы становитесь по-настоящему счастливой гармонией, это обозначает, что ваше счастье никто не вычислит и не распознает, кто не стал гармоничным человеком.
Вы не вселенная, если вы благодарите вселенную, потому что вселенная не благодарит сама себя.
Вселенная не попрошайничает сама у себя то, что в ней есть, поэтому все, кто что-то желают взять от вселенной, все, кто благодарят вселенную за что-то, те не достигли вселенского состояния сознания.
Испытывать удовлетворение и радость жизни не является пиком вершин постижения жизни, потому что жизнь настолько безмерна и неизмерима и многогранна, что её невозможно вместить в человеческую радость и удовлетворение.
Кто проникается глубиной жизни, тот идёт в невозможное, не останавливаясь на том возможном, которое окутано эйфорией радости.
За поступки и мысли свои вы заслужили только то, что существует для вас в пределах ваших поступков и мыслей.
Поступки и мысли от ума, это всё, что вы заслужили в пределах своего ума.
В своих желаниях вы всегда заслуживаете только то, что рождается в поступках и в поведении вашего ума.
Для вселенной ваши поступки мыслей и ваши желания, это такой же мираж для вселенной, как для вас желания муравья, когда вы смотрите на муравейник.
Смешны и нелепы те люди, которые даже не понимают язык муравья или птиц, рассказывают и объясняют всем, как понимать язык вселенной.
Мы не состоим из любви, мы и есть любовь, поэтому кто не раскрыл себя как любовь, тот состоит из того, что растворяется в любви бесследно.
В любви ты не можешь стать тем или стать этим, что бесследно растворяется в любви. В любви ты не можешь никем стать, потому что в любви растворяется любое становление быть присутствием.
Нет в тебе любви, нет в тебе гармонии, если тебе мешает то, чего не существует в любви и в гармонии.
Ничего нам не навязывали с детства, если мы добрались до неизмеримой тишины, до покоя, до бездонной пустоты, до чистого сознания.
Кто не начинает с себя, тот начинает с системы и всегда видит, как матрица всеобщей системы им с детства навязала модели поведения, модели мышления, модели реакций, модели знаний, модели предвзятости шаблонов и стереотипов.
Если ты гармония, значит, ты вся вселенная, поэтому не нужно выстраивать никаких отношений с гармонией и с вселенной, потому что ты и есть необъятное поле всеединого неразделимого сознания, в котором всё уже целостно, поэтому не нужно уже ничего достраивать, ничего дополнять, потому что ты уже и есть здесь и сейчас гармония целостности.
Достраивать и дополнять необходимо там, где всё разрушено, а в гармонии нет никаких разрушений, есть только равновесие, баланс, который в чьих-то головах мерещится как стихийное разрушение.
Кто проник в тайну тайн сознания, тот проникновенно понимает, что не существует тела, не существует материи, не существует вычислимого, существует только непостижимое вечное.
Когда ты осознаёшь, что ты больше, чем тело, это значит, ты ещё не глубоко осознаёшь, потому что, когда ты осознаёшь глубоко свою природу, ты поймёшь, что нет тела, нет большего или меньшего, чем тело, потому что нет никаких границ, по которым можно вычислить, что существует, а что не существует.
Когда вы смотрите в себя, это значит, вы не найдёте Бога в границах себя, потому что Бог внутри вас является тогда, когда ваши границы себя исчезают.
Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому Бог к вам приходит изнутри тогда, когда все ваши поиски, все ваши вопросы, все ваши границы себя полностью исчезают.
Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому, когда исчезают границы, исчезают ваши поиски, ваши вопросы и ваши самоопределения, тогда Бог к вам приходит из глубины.
В границах себя все поиски Бога тщетны, поэтому растворите себя в любви, и тогда явится Бог без всякого начинания, без всякого поиска, без всяких посредников, без всяких границ.
В самом себе ты можешь вычислить только самого себя, а Бог в тебе появляется, когда в тебе исчезает всё вычислимое и все границы.
Ты сознание, а вселенная это лишь малая часть проявления сознания, проявление квантового мира, поэтому быть вселенной это ещё не предел духовного развёртывания, духовного окрыления, духовного углубления, духовного воплощения, в котором вселенная это всего лишь один из пикселей твоего божественного разума, который соткан из секстиллионов таких пикселей.
Твоё рождение это проявление твоего сознания, но это проявление временное, поэтому заботься всегда о том, что в сознании вечно.
Вне сознания не существует вселенной, вне сознания не существует то, что здесь и сейчас.
Ты до того, кто «Я» есть, поэтому, чем бы ты ни был, ты за пределами всех явлений и исчезновений.
Без вашей нервной системы, без сознания этого мира, каким вы его знаете, не существует.
Для вас существует только то, куда вам удалось углубиться по мере своих возможностей.
Весь мир, который вы видите снаружи, весь мир, каким вы его знаете, это не ваше отражение, это только то, что вы знаете о себе без отражений.
Ничего не создаётся, ничего не разрушается как сознание, если вы погрузились в глубинный космос сознания.
Ты не биохимическая реакция, которая вычислила этот мир таким, каким ты его знаешь.
Пока все боятся заблудиться в безначальности, все верят в знаки, как в знамения вселенной, которые сотканы из ваших же воздействий на самого себя.
Обкладывают всех знаками там, где все становятся рабами знаков, потому что знаки это подготовка вступления в цифровой мир знаков, которые управляют ознаменованными, отмеченными рабами.
Чем больше вы зависите от знаков, тем легче вами управлять, тем легче вас гипнотизировать всем, что связано со знаками.
Свободный человек смотрит на жизнь свободно без знаков, потому что только несвободные являются тенью знаков знамений в театре теней.
Чем уже сознание, тем больше человек зависит от знаков, от значений знаков, потому что ему сложно начинать с себя без знаков и значений, без вычислений, без интерпретаций и толкований знаков, которые сотканы из пещерных предрассудков и пережитков прошлого.
Верь своей врождённой природе, а не тем вымыслам, которые сотканы из внешних знаков и предрассудков, которые придуманы древними оракулами для управления спящей толпой.
Всё, что вы вычисляете по знакам и знамениям, никогда не было божьей реальностью.
Бертолетов Владимир ©
Отрывок из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн».
Андрей Тезиков
20 Июня 2024
Путь к свету

Не останавливайся ни на минуту.
Пускай дорога кажется страшна,
За ней скрывается рассвета красота.
Кругом бушует адский шквал,
Но в сердце нашем тоже вихрь желаний.
Отбрось сомнения, страхи позабудь,
Иди вперёд, судьбы прими посланье.
Прямо перед тобой, сквозь тьму и боль,
Горит звезда надежды, как маяк.
Не дай сомнениям сбить тебя с пути,
Ты сильный, ты способен всё пройти.
Идёшь ты через ад, но не один,
С тобой воля, вера и мечты.
Сквозь пепел и угли, сквозь тьму и пыль —
Ты выйдешь к свету и поймёшь, что нужен ты.
Так знай, пройдёт и этот мрак,
И светлый день придёт к тебе наградой.
Дорога трудная, но ты же знаешь, как закаливается сталь —
Пройдёшь чрез ад — найдёшь свою усладу.
наталья яшина
19 Июня 2024
В ракушке

Забыла, что приехала лечиться...
Я - замужем, а он, как в гоне лось -
Мерещилось, что повстречала принца.
Меня он караулил день и час,
Боялся, чтоб не увели случайно.
Мы морем любовались по ночам,
А я судьбу благодарила втайне.
Хоть заболела этим не впервой,
Стать озабоченной случился повод:
Исчезли в памяти мужья все до него -
Готов за пояс он заткнуть любого.
В ракушке вместо моря - поезда.
А я - одна, как в зале ожиданья.
Несло нас с ним неведомо куда.
Остались лишь одни воспоминанья.
Художник Анджела Джерих
Камиль Ясулов
19 Июня 2024
Ушла страна…
Ушла Страна, которая учила,По жизни всех нас за руки вела,
Ушла страна, что искренне любила,
Которая родной для нас была.
Ушла Страна, неласковая с виду,
Простая и рабочая Страна,
Захлопнув дверь, не высказав обиду,
Нам счастья пожелав, ушла она.
Ушла Страна, что строила заводы,
И всех людей кормила как могла.
Ушла Страна, где мирные народы
Могли стоять у круглого стола.
Ушла Страна и тяжело вздохнула,
И не обиделась на нас… Ушла…
Лишь на прощанье с горечью взглянула,
Слов ласковых как будто бы ждала.
Ушла Страна, что нами восхищалась,
Курчатова, Гагарина Страна.
Без всяких слез навеки распрощалась…
И здесь достойно справилась она.
Страна давала все. Нам было мало.
Она ушла, чтоб просто не мешать.
Ушла Страна, а лучше нам не стало...
Осталось лишь былое вспоминать...
Ушла Страна, чьей флаг был над Рейхстагом,
Страна, что уничтожила фашизм,
Ушла с гербом и молотом, и флагом,
Она ушла… Пришел капитализм.
Художница Жизни
18 Июня 2024

наталья яшина
17 Июня 2024
Тугие косы растрепав...

Круги наматываю рьяно,
И неуёмный детский нрав
Потоком бьёт, как из вулкана.
Фонтаном хлещет он, порой
Слепою радостью беспечной,
Как пузырьки в любом ситро,
Как в кулаке моём - кузнечик.
Его не выпустить нельзя -
Потенциала явный сгусток
В стекле погибнет стрекоза!
Жучок - в коробочке, как узник.
И, словно в банке - пауки.
Хотя, их там - святое место,
Но всем законам вопреки,
Они вкушают. В знак протеста.
Зато я - сутками не ем!
Мне б босиком по тёплым лужам
Носиться в полузабытье!...
А тут зовут то спать, то кушать.
Нельзя мне что-то пропустить:
Хочу всё знать сейчас!...и точка.
Гулять с утра до десяти,
Конечно, не утра, а ночи.
"Ну, мама! Ну, ещё чуть-чуть!
Ребят пока домой не звали!"
От недовольства я пыхчу,
Снимая на ходу сандальи.
Как к воску мягкому печать,
Застыв у зеркала трельяжа,
Я слышу голос твой опять:
"Пора уж, спать тебе, Наташа!
liubachsa
17 Июня 2024
Настройте душу на мажор,
На сотню бед - один ответ,Ничто не вечно под луной,
Ритм жизни прыткий.
Неправда, что рецептов нет
От вашей боли головной,
Да их в избытке.
Настройте душу на мажор,
Протрите взглядом зеркала
И улыбнитесь.
Вас расцелует ухажёр,
Бродяга-ветер. Вот дела!
Да в корень зрите.
И выпадет в осадок грусть,
Восторг умножится на два,
Родится песня.
Не сразу вытянете… Пусть!
Позиций, главное, не сдать,
Мир интересен.
Хотя рецепт рецепту - рознь,
Проверен этот на себе,
Он без изъяна.
И переборами гармонь,
Смеясь, гуляет по судьбе,
Довольна явно.
Ссылка на видео: Настройте душу на мажор,
Птица Гала
VikWer
17 Июня 2024
Наивный волк Сказка в стихах

Чрез лесок лиса идёт,
В лапах лисоньки петух,
В радость ей куриный дух.
Подошёл к лисичке волк,
Разговор он с ней завёл:
- Вижу ты, лиса, цветёшь,
С петушком домой идёшь?!
Угости меня, не жмись,
Добрым делом запасись!
Села лисонька пред ним,
Взгляд лисы неуловим:
- Обленился ты уж, друг,
Оглянись скорей вокруг!
Там, в деревне, домик есть,
Побывать в нём, волк, за честь,
А хозяин в нём - простак,
Раздаёт их просто так!
Так что, милый, поспеши,
Будешь кушать от души!
Волку слов не нужно красть,
Он раскрыл мгновенно пасть:
- Видно, надобно бежать,
Лапы в дело подключать,
А зевнёшь, так разберут,
Пошустрей быть нужно тут!
Развернулся волк и в путь,
Стал он ход к деревне гнуть,
Домик ветхий отыскал,
Волк ломиться в двери стал:
- Эй, хозяин, открывай,
Петушка жирней мне дай,
Чтоб окрасом был пригож,
Чтоб он нравом был хорош!
Вышел рыжий мужичок,
Слов он в ступе не толок:
- Коль ты, волк, явился сам,
Петушка тебе я дам,
Будешь ты, дружочек, сыт,
Петушок и свеж, и мыт!
Мужичок в сарай свернул,
Следом волк за ним рванул.
Мужичок схватил ухват,
Обогрел им волчий зад!
Волк от боли ошалел,
Пулей к лесу он летел,
Сел под старый жёлтый куст,
Не смыкал он жарких уст:
- Ну, даёт дрозда мужик,
В драке он и зол, и дик!
Угостил, что не унесть,
Зад болит до зуда весь!
А лиса уж тут как тут,
Глазки лисоньки снуют,
Утка в лапе у лисы,
Гладит лисонька усы:
- Вижу, волк, ты кем-то бит,
Вон, в глазах тоска стоит!
Перепутал, чую, дом,
Видно, бес ютится в нём?!
Волк обиды не держал,
Просто он лисе сказал:
- Да, лиса, не повезло,
Может, с тропочки снесло?
Да теперь не горевать,
Мне бы боль, лиса, унять,
А тебе опять везёт,
Запасёшь жирка на год!
Держит лисонька ответ,
В лисьих глазках яркий свет:
- У деревни дворик, друг,
Нет души людской вокруг!
Во дворе утят, не счесть,
Покажи, каков ты есть!
Волк секунды не стоял,
Двор он к ночи отыскал,
Прыгнул тут же волк во двор,
Лапы он в траве простёр!
Пёс над ним горой завис,
Взгляд его струился вниз.
В страхе волк глядел на пса
И лежал он, чуть дыша.
Пёс в охотку в драку влез,
С волка вмиг слетела спесь.
Пёс бил волка, не жалел,
Волк на шёрстку оскудел,
Как бежал, не помнил сам,
Сбросил вес на килограмм!
Скоро волк упал под куст,
Вдруг он слышит веток хруст.
Подошла к нему лиса,
В тех глазах её слеза:
- Потерял ты хватку, волк,
Сам себя совсем извёл,
Шёрстка клочьями висит,
Неприглядный просто вид!
Ты давай-ка, подлечись,
К Мишке в горе заявись,
У медведя есть медок,
Он в болезни мне помог,
И тебе поможет, друг,
Вмиг избавишься от мук!
Бочка с мёдом у двери,
Больше мёду ты бери!
Волк в любви к лисе вздохнул,
Путь он к Мишке повернул,
У двери он бочку зрит,
Взгляд его огнём горит.
Волк в бочонок сунул нос,
Лапы он над ней занёс!
Вдруг проснулся тот медведь,
Мишка стал глаза тереть:
- Разрази меня гроза,
Это, что за чудеса?!
Сил медведь не пожалел,
Волка лапой он огрел.
Волк от боли сжался в ком,
В лес рванул он, напролом!
Под сосною волк залёг,
В речи волк совсем размок:
- Что поделать мне с собой,
Не хочу я жить, порой!
Нужно лисоньку спросить,
Как мне дальше нужно жить?
За сосной лиса стоит,
Лап она не шевелит:
«Ах, какой наивный волк,
В думах весь себя извёл!
Что ж, продолжим завтра ход,
Пусть в крапиву он идёт,
Коль сошёл с него окрас,
Ей лечиться, в самый раз,
А сейчас пора мне в сон,
Никому не в тягость он!
Утро вечера мудрей,
Спи, волчок, не хмурь бровей»!
Конец
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Рисунки: Виктор Шамонин-Версенев, нарисованы автором сказки в нейросети
VikWer
17 Июня 2024
В серебре уснувший бор...

Разметала косы вьюга,
Взгляд бросает на простор,
Кротко слушает пичугу,
Нет забот ей и печали,
Свет исходит от небес,
Укрывает ночка дали,
Укрывает в спешке лес.
Вьюга встанет спозаранку,
Недовольной и смурной,
Станет снежить под тальянку,
Вить узоры день-деньской.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
VikWer
17 Июня 2024
В светло-жёлтых берёзках...

Схоронился закат,
На полянках неброских,
Ночь из лунных заплат,
Вдоль дорог буераки,
Трав пожухлых луга,
Ветерки-забияки,
Треплют в скуке стога.
Бледно-серая тень -
Деревенский мосток,
Все дома набекрень,
Сир погост и широк,
И летят журавли,
Через чёрную гать,
Прячут слёзы свои,
В поднебесную гладь.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Диана Парулина
17 Июня 2024
МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ПЁС

– Увы, друг... жизнь оказалась опытной аферисткой. Я и сам не заметил, как поставил всё на кон.
– Что значит «всё»?
– Всё и значит, дружок... абсолютно. Я отдал им деньги, тайны, свои работы... я отдал свои годы, свою жизнь, а это, считай, отдал себя самого... не оставив ни капли меня для меня. Я теперь ничего не значу. Там, за этими стенами меня не существует... меня нет. Я так хотел, чтобы этот город меня узнал. Чтобы услышал, увидел, улыбнулся мне. Чтобы по этим узким улочкам сквозняками спешило моё имя, и с отдышкой приземляясь на центральную лавочку театральной площади, гремело отголосками смыслов, перебивая трёп верхних ложей...
А теперь, смыслов не имеют ни мои былые работы, ни я сам. Меня забудут те, кто однажды слушал, и я уверен, услышал мои кричащие стихи и смелые высказывания. Меня не узнают пока безрассудные незнакомцы и не посмотрят косо вслед, чтобы потом посвятить мне целые ночи, размышляя о том, как я смею себе позволить такую свободу...
– Свободу?! А была ли она у тебя?...
– Конечно! Любая мысль имела право прийти мне в голову, а став она моей, тут же ложилась гладью на листы и окатывала народ своим небезразличием к жизни. Любой уголок этого мира был для меня уютным домом. А каждый встречный человек становился и моим учителем, и моим учеником. Ты разве не помнишь эту свободу, друг?! Каково это... рассекать просторами, паршиво петь в полный голос, дышать полной грудью, любить необъятно всем сердцем, пить эту жизнь большими глоткАми и не боятся быть верным себе.
– Выходит, сейчас ты боишься, раз предаёшь себя? Ты сказал, что отдал им всё, а значит и отдал свободу?...
– Они сами её отняли.
– Нет! То, что нельзя отнять и называется свободой. Они не могут посягать на твои просторы и смыслы. Они сами заперты каждый в своей такой же тесной тюрьме... поэтому они никогда не поймут ни твоих песен, вольно танцующих по расстроенными струнам, ни твоих стихов, рассекающих рифмой великие неподчиняемые ветра.
Это они за решёткой, а ты – нет!
– Если бы, дружок. Мы с тобой в одной лодке, оглянись... лишь четыре стены, сужающие остатки сознания и оскорбительная подачка в виде этого ничтожно малого решёточного окна. Ну, и твои добрые глаза... не переживай, друг, тебя здесь не оставят... пожалеют, и выпустят.
– Я и сам могу уйти в любую минуту...
– Хах, так чего же, лохматый, не уходишь?
– Потому что я верен себе.
– Не понимаю...
– Моя личная верность заключается в верности тебе...
– О, этот огромный переваривающий всех мир... Мы в нём максимум муравьишки... и тебя раздавят не нарочно, а просто потому что не заметили, потому что им сверху тебя не видно. И всем плевать, куда ты тащишь свою ничего не значащую, никчёмную иголочку... хоть она больше тебя в два раза и тащишь ты её из последних сил.
– Этот город всегда притягивал поэтов, художников, музыкантов, романтиков... и психов. Разница между ними лишь в том, что кто-то вязнет и тонет в пустоте, а кто-то находит в ней свой простор. Я помню запах нашей свободы, я помню наши дороги, и точно знаю, что они нас ждут.
Юрий Анатольевич Тубольцев
16 Июня 2024
При любых обстоятельствах и в любой ситуации нужно бежать от суеты.
наталья яшина
16 Июня 2024
Ни ссуды-ипотеки

Ни ярый оппонент,
Предаться томной неге
Не помешают мне.
Пакетик растворённый -
Сгодится чай, вполне!
Побуду "отстранённой"
с собой наедине.
Привязана некстати -
Верёвка коротка,
Но в позе "на шпагате"
Взираю свысока:
Одетая "по моде",
О прошлом не скорбя,
Я курицей в полёте
Почувствую себя!
Простите за подробность:
Задрался хвост трубой,
Возникли сразу лёгкость
И крылья за спиной.
Сгустила краски малость
О подвигах трубя...
Насилу отдышалась,
Кое-как пришла в себя.
Послышалось мне сдуру,
Что туш играл оркестр.
Я вусмерть с перепугу
Скорее на насест!
Статусы на связанные темы: