Любимые статусы пользователя Водолей - 128.

Иван Пьянов 17 Июля 2025
Добрые и ясные мысли как рука помощи — они всегда посещают того, у кого есть душа.
Иван Пьянов 17 Июля 2025
Лжецы всегда бегут от преследования совести — но уверяют других, что они всегда честные.
Умеющий эмпатировать - умеет любить.
Умеющий любить - умеет прощать.
Умеющий прощать - умеет терпеть.
Умеющий терпеть - умеет ждать!

Встречая день...

День, будто, только началсЯ!
И вновь промчится незаметно.
Куда-то в вечность унося
Пришедшее на время лето...
А ведь мы ждали целый год!
Мы планы строили, мечтали,
Но и оно от нас уйдёт,
Хоть это мы и не желали...

Всё к нам приходит лишь на миг,
Не успеваем насладиться,
И эта жизнь, и этот мир,
Всё в прошлом нашем растворится.
Нам жизнь дана не навсегда,
У каждого своё есть время,
Оно исчезнет в никуда,
Хоть жили мы, надеясь, веря...

Мы каждый раз, встречая день,
Привыкли к этому мгновенью,
А он по сущности своей
Лишь к вечности прикосновенье.
Встречая день, лишь знай, что он
Всегда открыт перед тобою,
Твой день всегда идёт с добром,
И ты его встречай с любовью.

Забудь!

Забудь! Не думай обо мне!
Ничто уже не возвратится!
Мне наши встречи всё больней,
Расстались, так давай простимся...
А встречи тяжелей разлук,
Они как разочарованье,
Когда немы касанья рук
К чему восторги расставанья...

Давай учиться дальше жить,
Быть может, это и несложно,
Поняв, как без меня прожить,
Поймёшь, что всё на свете можно.
А раньше встреч ждала душа,
И трепетала в ожиданье,
Не жди, ведь я давно ушла,
Не будет нового свиданья...

Разлука – маленькая смерть,
Хотя б на миг, хотя б на время...
Смогли мы оба умереть
Зачем-то прошлому поверив...
Теперь ничем не оживить
Ни нас, ни наши отношенья,
Гораздо проще всё забыть
Забыть сейчас, без промедленья...

Шут

Почувствовал себя однажды Шут
Царём царей, Властителем Вселенной!
Решил, что может править Миром тут,
Не только Украиной незабвенной...
И стал творить поганые дела.
И сам не рад, но не остановиться.
И натворил для мира столько зла,
Что впору самому бы удавиться.
Он - Шут! Но самому уж не смешно.
Всё вроде против, но не понимает.
И, кажется, ему уж всё равно,
Играя с Миром, дров себе ломает.
Когда с людьми играешь ты шутя,
Игра ведь может стать и наказаньем,
Ты просто Шут, но вовсе не дитя,
Жизнь – не игра! Не жди от нас признаний.

Не оставляй проблемы на потом!

Есть прошлое у каждого из нас,
Оно порой спокойно жить мешает,
Воспоминанья будит каждый раз
И планы нашей жизни разрушает.

Всё то, что нам мешало раньше жить,
Сейчас уже тревожит нас порою,
Их надо просто как-то пережить,
Пока не затянули с головою.

Там все ошибки наши, все дела,
Когда-то нерешённые проблемы,
Там то, что недоделали вчера,
Там все недоработки и пробелы.

Всё в прошлом. Оставляя на потом,
Нет шанса в том, что сделаешь однажды,
Что вспомнится когда-нибудь с трудом
Как это было для кого-то важным.

Не оставляй проблемы на потом!
Само решиться ничего не сможет,
Потом ты будешь думать о другом,
Решить проблему время не поможет.

Оставив в прошлом ворохи проблем,
Рискуешь эту жизнь себе испортить.
Наполни жизнь и прошлое лишь тем,
Что было бы потом приятно вспомнить.

Пусть в прошлом только радости живут,
Пусть будет жизнь спокойной и счастливой,
Не думай, что проблемы подождут,
Решай их сразу, быстро и красиво.
spratt 20 Июня 2025
Некоторые мужчины, когда делят счёт на свидании, просто прикрывают свою жадность «прогрессивностью».
Дмитрий Грунтовский
Иван Пьянов 10 Июля 2025
Непредсказуемость твоих планов и замыслов делает тебя особо опасным.
Иван Пьянов 12 Июля 2025
Самый страшный правитель тот, кто ненавидит свой народ — но ещё хуже тот, который заставляет его страдать.
Иван Пьянов 12 Июля 2025
Человек во многом прав не потому что его считают ясновидящим, а потому что у него хорошее образование.
Иван Пьянов 13 Июля 2025
Даже клоуны со временем требуют к себе особого уважения — чтобы не быть на уровне низшей касты людей.
Иван Пьянов 13 Июля 2025
Если кто-то присваивает себе то, что сделал за него больше кто-то другой — то это значит, что он показывает себя не из чувства собственного достоинства, а из чувства собственной неполноценности.
Иван Пьянов 14 Июля 2025
Времена принцесс и принцев прошли — женщины не понимают мужчин, а мужчины не понимают женщин.
Иван Пьянов 15 Июля 2025

Манифест философов

Многие философы и мыслители оставались преданными поклонниками человечества, главной целью которых было распространение здоровых идей для развития человечества, традиционной идеологии и освобождения от сатанинского ига. Однако сегодня, когда падение цивилизации достигло своего пика и разные поколения людей аплодируют людям с карликовым умом — тем, кто потешается над здравым смыслом и довольствуется своими инстинктами, такие люди никогда не изменят мир к лучшему и никоим образом не принесут пользы обществу.
Иван Пьянов 15 Июля 2025
Любая задача Бога — помочь человеку разобраться в жизни, а уже исправлять ошибки, способен только он сам.
Иван Пьянов 14 Июля 2025
Никогда не ищите честного отношения там, где ложь себя уже показала.
Иван Пьянов 14 Июля 2025
Любовь в нашем мире доступна только избранным — потому что не всем людям дано её найти.
ХАРД!™ 10 Июля 2025

История

Опять я наберу твой номер.
Но не ответишь мне уже...
Словно нет уже сил.
И абонент не абонент.

Как будто (весь мир сошел с ума).
Остановите землю, я с неё сойду.
Это история про нас...

Дай мне ответ: — Любишь!? Или нет.
И хватит тебе в трубку дуться!!!
Возьми же телефон, ответь же мне!

Ты всё пытаешься забыть?
Вычеркнуть всё!!!
Но никак не получается у тебя,
Зачеркнуть Историю про нас!

Июльский рассвет...

Хорошел рассвет,
Проявлялось небо.
Солнца силуэт,
Высунулся слепо.

Здравствуй новый день,
Наступило утро.
Прочь - ночную лень,
Это очень мудро.

Растворился сон,
Весь в туманной дымке,
Ласковый сезон,
Лето в серединке.

За окном в кустах,
Громкий птичий щебет,
Держат их в цветах,
Призрачные цепи.

Благодать с утра,
Нега и прохлада.
Скоро вновь жара,
Нет, с которой слада.

Уж таков июль,
Сердцевина лета.
Держит крепко руль,
Тёплая планета.

Побледнел рассвет,
Стал совсем безликий.
День сменяет цвет,
Солнца - образ пылкий.

2025 г.
Автор неизвестен

День как день...

День как день, только солнышка нет...
Тонут в воздухе звуки дневные...
Сквозь листву пробивается свет
Освещая тропинки лесные...

А в лесу на траве жемчуга,
Будто в сказке какой-то волшебной,
И поля в жемчугах, и луга,
В неге трепетной, очень душевной

День как день, чуть свежее с утра,
Днём намного теплее бывает,
Днём, наверное, будет жара,
Но об этом лишь солнышко знает...

Только солнце пока в облаках,
Там уютно, спокойно и мягко,
Спит и видит, наверно, в мечтах
Будто облако – сладкая вата...

День как день, просыпается мир,
Открывая все тайны земные,
Утром с миром один на один
Ты встречаешься будто впервые...

Снова тайны его познаёшь,
Удивляешься, мир познавая,
И по миру с улыбкой идёшь,
И его и себя удивляя...
Пытаюсь обрести покой — не получается.
Но, к счастью, жизнь на этом не кончается!
Не ищите люди жизни смысл.
Особенно, когда ваш мозг "простужен".
Чтобы просто жить  — вам смысл не нужен!

Июльский день!

Пол июля прошло! Постоянством погода не балует!
То жара, то прохлада опять наступает с утра.
Только в наших мечтах нас июль хоть немножечко радует,
А в реальности снова тобою владеет хандра.
Солнца нет, без него день как будто унылый и пасмурный.
На душе снова сплин, даже дождик с утра моросит.
Ведь июль! Он обычно такой удивительно радостный,
Но без солнца, бывает, и он временами грустит!

Облака небо снова над нами зачем-то развесило,
Не до песен и птицам, они почему-то молчат,
А давайте начнём день сначала с улыбками весело,
Словно каждый из нас от души дню пришедшему рад!
От улыбок и солнце опять непременно покажется!
Станет снова светлее и радостней начатый день!
И желание что-то начать непременно появится,

И у нас, и у всех из живущих на свете людей.

Всё бывает, погода меняется, как настроение.
Всё проходит потом, улетает куда-то хандра,
Возвращаются снова желание жить, вдохновение,
И становится лучше намного, чем было с утра.
Вот и солнце! И стало намного светлее и радостней!
Новый день начался, пусть он будет хорошим для нас!
Пусть он будет чудесней ещё и ещё жизнерадостней,
Пусть он радует нас каждый раз, каждый миг, каждый час!

Любовь нежданно к нам приходит.

Любовь нежданно к нам приходит,
Как наваждение, как сон,
Как первый снег в сырую осень,
Как распустившийся бутон.
 
Ты мой цветок в хрустальной вазе,
Прелестный ангел, идеал,
И счастлив я, что как-то летом
Я для себя его сорвал.

Этот цветок слегка колючий,
Но очень милый и родной,
С чуть восковыми лепестками,
С открытой, доброю душой.

Ты - тот цветок, что так мне дорог,
В тебе одной вся жизнь моя,
Ты можешь быть смешной, серьёзной,
На всё готовой для меня.
 
На свете много женщин разных,
Но ты одна средь них, одна,
С небес сошедшая однажды
На все благие времена.
 
В тебе всё ладно и прекрасно,
Глаза, улыбка, ножки, грудь,
Овалы, горы и ложбинки,
Ну, прямо не в чем упрекнуть.


Господь не зря видно старался,
Чтоб доказать в который раз,
Что в мире есть такая сила,
Что на колени ставит нас.

И я готов на всё, родная,
Целуя трепетную грудь,
Все свои силы собираю,
Чтоб в лоно страсти заглянуть.

Там рай земной, обитель счастья,
Мечта безудержных в любви,
Бутон, пьянящий лепестками,
С экстазом, спрятанным внутри.

Прекрасна ты в любое время,
Бездонный омут твоих глаз
Словно магнит любовной страсти,
Иль драгоценнейший топаз.
  
Я ночью трогаю тебя,
Когда ты спишь тихонько, нежно,
Чтоб не нарушить крепкий сон,
По детски томный, безмятежный.

Ты мой цветок в хрустальной вазе,
Небесный Божий талисман,
Неувядающая свежесть,
Пьянящий, сладостный дурман.

*** Тамара *** 11 Апреля 2025

Я люблю тебя, Томск

Я люблю тебя, Томск!
Ты мой город старинный, родной!
Повидавший не мало эпох.
Мой красавец, стоишь кружевной.

По душе мне твои терема,
Полисадники пышут цветами.
Деревянные смотрят дома
На меня, улыбаясь глазами.

Тихих улиц твоих благодать
Мне на душу ложится стихами.
Сколько радости, не передать,
Ни за что не смогу я словами.

Купола позолотой горят,
Солнца луч стены церкви ласкает.
У икон прихожане стоят,
И чуть слышно молитвы читают.

Теплоходы идут по ТомИ,
Их качает волна величаво.
По воде блики, словно огни,
Расплескавшись, мигают лукаво.

Для меня краше города нет,
Где прошло моё детство и юность.
Город мой, я твой вечный студент,
Я тобою дышу, я любуюсь.

© Copyright: Тамара Сваровская, 2025
Свидетельство о публикации №125040208737
Рассказать друзьям
Следующая страница →