Любимые статусы пользователя Водолей - 125.

Наши сны...

Ночь прошла. Всё, что было в ней, только лишь сон.
Сон, который потом никогда повториться не сможет,
Был волшебным и просто божественным он,
На чудесную сказку сон, быть может, похожий...

Ночь прошла, и с собой унесла наши сны,
И, наверное, мы эти сны никогда не увидим,
Что в них было, забудем о том даже мы,
А для всех сон днём становится просто невИдим.

Ночь прошла. В ней останутся наши мечты,
Всё, что мы в ней хотели, и что так безумно желали,
В ней осталась любовь, в ней останешься ты,
Нам останется грусть, та, которую раньше не знали...

Ночь прошла. Снова будет чудесный рассвет,
Снова день нам подарит волшебные краски и чувства,
В наших душах от снов остаётся, наверное, след,
Ведь без снов жизнь была бы, наверно, безвкусна.

Лето...

Бесшумно проплывают облака,
День обещает ярким быть и светлым,
Мне так хотелось бы, чтоб на века
Нам оставалось солнечное лето!

Чтоб каждый день был радостным для нас,
Чтоб солнце каждый день с утра светило,
Чтоб мы любили каждый день и час,
И чтобы жизнь всегда и всех любила.

С утра тепло, и ветерок слегка
Касается лишь листьев на деревьях,
Он просто подгоняет облака,
Прохладу дарит на одно мгновенье.

Чудесный день, и лёгкий ветерок
С любовью дарит нам свою прохладу,
Чтоб насладиться мог любой цветок,
Почувствовав блаженную усладу.

Чтоб каждый миг неповторимым был,
Чтоб каждое мгновенье только в радость,
Чтоб наслаждались этим летом мы,
Чтоб поняли, как много нам досталось.

И день придёт отличный, как всегда,
С теплом, с любовью и чудесным светом,
А дождь приходит только иногда,
И за окошком солнечное лето.
Изумруд 19 Июля 2025

А помнишь?

Вот и жара ворвалась в будни лета,
И солнце жгучее расплавило асфальт,
А, ты по-прежнему, скучаешь, одинокий
И чувств поток нам не вернуть назад...

А, ветер сильный, дует своевольно,
Песок с дороги поднимая ввысь,
А ты, по-прежнему, тоскуешь, одинокий
И нас, никак не получается забыть...

Луна под вечер выйдет прогуляться,
На небе вспыхнут звезды - огоньки,
А мы, по-прежнему, с тобою одиноки...
И, лишь, воспоминания - для души.
Выглядеть моложе и моложе быть - не одно и тоже.
Чаще молодыми можно только слыть.
Дабы молодости чашу, до конца испить!
Наследить в этой жизни каждый способен.
Не всякий способен яркий оставить свой след!

Как мало стало доброты.

Как мало стало доброты,
Как много стало зла и хамства,
Обид, предательства, гордыни,
И безрассудного упрямства.

Куда-то делись совесть, честь,
Мир тёплых, нежных отношений,
Кругом одна сплошная ложь,
И целый комплекс извращений.

А где ж, скажите, доброта?
Ей места нет в реальном мире,
Всё занимает суета
На службе, в городе, в квартире.

Порою некогда вздохнуть,
Вкусить любви кусочек, счастья,
Кругом проблемы, круг забот,
Жара, морозы, снег, ненастье.

Мы стали вялы и скучны,
Пропал в нас дух авантюризма,
Вносящий радость в нашу жизнь,
А с ним частичку оптимизма.

Как мало в жизни доброты,
Как много в жизни безразличья,
Порочной выгоды своей,
И воровства - до неприличья.

Как мало в жизни доброты,
Той доброты, что вдохновляла,
Дарила радость, мир, любовь,
И даже к жизни возвращала.

Зачем ты мучаешь меня.

Душа истерзана и плачет,
И ждёт покоя, добрых слов,
Ты не пришёл, а это значит
Ты примириться не готов.
 
Зачем ты мучаешь меня,
Ведь в жизни всякое бывает,
И мимолётный глупый спор
Ни что при этом не решает.
 
Я знаю, ты сейчас не спишь,
И нервно куришь сигарету,
И будешь мучиться всю ночь,
Крутясь в постели до рассвета.
 
А за окошком дождь идёт,
В стекло моё упрямо барабаня,
Как будто просится пустить в нашу постель,
Согреться и уснуть скорей, мечтая.
 
Мне так сейчас нужно твоё тепло,
Твои большие ласковые руки,
Чтобы в объятиях забыться крепким сном
После нелепой, незаслуженной разлуки.
 
Я всё готова навсегда забыть,
Лишь бы ты был опять со мною рядом,
Чтобы прошли в душе моей дожди,
Как следствие безумного разлада.
 
Я завтра снова буду ждать тебя,
От шума лифта вздрагивать несмело,
Прислушиваясь к уличным шагам,
Пока ещё душа не отболела.
 
Не торопись сжигать наш мост любви,
Служивший верой, правдой эти годы,
Его ещё возможно починить,
Забыв все наши прошлые невзгоды.

Стих о СВО

В граните белом выбиты героев имена ..
За подвиг ратный благодарна им - Страна!)

На них нам хочется теперь равняться;-
Что б трудностей по жизни не боятьсЯ!?...
Молитвами гоню- уныние
и грусть?! ..
Когда по жизни тяжко ,то ..
- молюсь!?)
Поднят Андреевский флаг,
Личный состав в парадном.
Слава тебе, моряк!
Слава тебе троекратно!

Гордость нашей страны,
Мирного вам небосвода!
С праздником, вас, сыны
Военно-Морского флота!
Автор неизвестен
Иван Пьянов 21 Июля 2025
Искусство одиночества заключается в том, что творческий человек находит идеей закрыться в самом себе, хотя в действительности, он ищет человека, который оценит его труд по достоинству.
Иван Пьянов 21 Июля 2025
Короткая память — возлагает большую ответственность за человеческий ум.
Иван Пьянов 21 Июля 2025
Пока богатые утопают в роскоши, другие люди заняты тем, что ищут способ выжить.
Иван Пьянов 22 Июля 2025
Злорадные ухмылки — чаще всего обитают в сознании недоброжелателей.
Иван Пьянов 22 Июля 2025
Чтобы самому осознать жизнь — тебе нужно не один раз пережить смерть.
Иван Пьянов 22 Июля 2025
Люди так много говорили друг другу о любви, что даже забыли, где она и как она выглядит.
Живи так, чтобы ненависть и злоба - никогда не стали смыслом твоего существования.
Иван Пьянов 20 Июля 2025
Когда люди говорят правду, другие считают это ложью — когда люди говорят ложь, другие считают это правдой.

Утро нового дня...

Солнце в небе уже с утра. Ветер нежно листву качает.
Как природа с утра добра, если солнцем тебя встречает!
Если воздух прозрачен, чист, и насыщен теплом и светом,
Если каждый зелёный лист счастлив тем, что сегодня лето.

День чудесный! И нет дождя. Летом часты дожди под утро.
Этот день не любить нельзя, в нём с утра уже так уютно.
Чуть позднее проснётся он, и наполнит весь мир собою,
Пусть придёт он к тебе с добром! Пусть согреет своей любовью!

Этот день, он неповторим, и его мы забыть не сможем!
Может быть, станет он таким, что не будет его дороже...
Может быть, он откроет нам то, что мы до сих пор не знали,
Он открыт нам уже с утра, с ним мы на день взрослее стали.

Просыпается утром день, мы займёмся опять делами,
Он один и для всех людей, мы его изменяем сами.
Пусть он будет счастливым днём, о котором мы так мечтали!
Пусть он будет хорош во всём и наполнит весь мир мечтами!
Иван Пьянов 17 Июля 2025
Трудно узреть корень истины, когда ты знаешь только то, что лежит на поверхности лжи. Следовательно тот, кто слушает только одного, никогда не захочет и не услышит другого.
Рассказать друзьям
Следующая страница →