Любимые статусы пользователя Водолей - 134.

Со школьных лет есть счастливые пары ,
-создавшие свои семьи по юности -
и испытывая привязанность друг к другу,
не могут расстаться по жизни !?
, слепо веря в любовную -
духовности неземной -искру,
которая их связала и связывает
до сих пор -пожизненно.!?)
Изумруд 23 Июня 2025

Пешка...

Как в шахматах - ход за тобой!
Пока лишь ничья - результативно...
Сыграна партия - ты снова один,
И все поступки информативны!

Сыграна партия... переменчивый мир!
Ты снова в моей паутине.
Дурманом игра между нами идет:
Где блеф, а где правда... в эфире?

Ход за тобой! Ожидание - труд!
Монетка подброшена - решка..
На миг мне почудилось: "Может король?
Увы.. обозналась... пешка!

Россия, как ты хороша!

Как ты, Россия, всё же хороша!
В тебе так много жизненного света!
К тебе одной так тянется душа,
Как будто рядом ничего и нету.
В тебе одной мы можем открывать
Всё то, что для других необъяснимо,
И постоянно всюду воспевать,
Ведь каждый миг с тобой неповторимый.

Ты хороша и летом, и зимой,
В тебе есть то, чего в других не будет,
Ты можешь быть далекой, но родной,
Ты наполняешь счастьем ритмы буден.
В тебе одной и радость, и печаль,
Твоя любовь сильна и непорочна,
Хоть и обидеть можешь невзначай,
Но не любить не можешь, этот точно.

Ты хороша! Никто ещё не смог
К тебе остаться просто равнодушным,
Ведь ясно, что творил Россию Бог,
В ней нет понтов и изысков ненужных.
В ней всё во благо, и цветок, и куст,

И лес, и луг, и реки, и равнины,
В ней столько чистых, неподдельных чувств,
И все они никем неповторимы.

Как ты, Россия, всё же хороша!
В тебе есть то, что многим непонятно,
Твоя простая русская душа
Непостижима и невероятна!
Ты всем прекрасна! Летом и зимой
Тобой мы не устанем восхищаться!
Ты хороша, и мы живём тобой,
Тебя любить, ведь этот тоже счастье!

Природа летом!

Как все красиво: вся листва зелёная!
И солнце светит в небе голубом!
И вся природа воодушевлённая
Каким-то нереально дивным сном.
Трава ковром пушистым расстилается,
Над ней кружатся тихо мотыльки,
И день с росы прозрачной начинается
Рассыпанной в траве, как огоньки.

И воздух чист, и свежесть первозданная,
И каждый звук отчетливо звучит,
Прохлада утра, не совсем желанная,
Нам души летним холодом бодрит.
И радость та, что утром просыпается,
Нам помогает этот день прожить,
И целый мир от радости меняется,
Стараясь удовольствие продлить.

Как всё красиво! И светло, и зелено!
И каждый цвет неповторимо чист,
И заполняет красота уверенно
Собою всё вокруг и эту жизнь.
Она во всём, простая и привычная,

В ней сразу всё: и радость, и полёт,
Порой такая нереалистичная,
Которой так порой недостаёт!

Как всё красиво! Всё неповторимое!
Природа вся, как будто расцвела,
Ни с чем на этом свете несравнимая,
Чиста, нежна, красива и мила!
В природе много есть, что нам не нравится,
Но как она бывает хороша!
Природа – несравненная красавица,
И в ней живая, чуткая душа!

Изумруд 17 Июня 2025

Дождь!

Дождь! Люблю тебя за дерзкую натуру -
Не спрашивая разрешения, идёшь,
Вдоль улиц, мостовых, домов старинных
Шагая, бодро, за собой зовёшь...

Люблю, тебя, любовью первой, верной,
Не требующей ничего взамен,
Лишь трепет, оставляешь, в нежном сердце
И ощущение, прекрасных, перемен!

Люблю тебя и летом, и весною!
В любою непогоду ты хорош.
Ты как любимый - близкий и далёкий,
Своей натурой чем-то с ним похож.
Dimitrios 22 Июня 2025

Тёмный ум

Бродят мысли по задворкам
Тихо спящего ума.
Зря блуждают. Всё без толку.
Этот череп как тюрьма.

В нём темно как в подземелье.
Освещён лишь главный зал.
Там для избранных веселье.
Там маразм устроил бал.

И танцуют тараканы
И гуляют сквозняки.
Только тёмный, вечно пьяный,
Полный лени и тоски,

Дрыхнет ум, не разрешая
Мыслям выбраться на свет.
Всем додуматься мешает.
На свободу шансов нет.
Иван Пьянов 22 Июня 2025
Многие смотрят на тебя и думают, что ты добился высоких результатов путём не сложных манипуляций — ведь никто из них не знает, каким тяжёлым был твой путь.
Иван Пьянов 23 Июня 2025
Уметь видеть прекрасное там, где казалось бы оно было труднодоступным — это и есть основание любить жизнь.

Я счастлив, что могу писать.

Я счастлив, что могу писать,
Что в голове стихи слагаю,
Ни для кого, лишь для себя,
Стихи мне выжить помогают.

И пусть все критики мои
В спокойствии живут,
Мне не дано о них судить,
Я лишь хвалю их труд.

Ведь право каждого творить
У нас на счастье есть,
Я всех друзей боготворю,
И не приемлю лесть.

Люблю читать стихи друзей,
В них столько новизны,
И чувств, идущих от души,
Что так обнажены.

Ведь это чудо из чудес-
Читать, писать стихи,
В них свою душу открывать,
И прошлые грехи.

Писать о счастье, о любви,
О женщинах в цвету,
И о цветах, что за окном
На радость всем цветут.

Нет, я не Байрон, не Высоцкий,
Для себя пишу стихи,
Только вот бывает строчка
Камнем встанет на пути.

Не даёт она покоя,
Птицей рвётся на листок,
Как ручей, едва родившись,
Превращается в поток.
Те, кто часто говорят о мере, те чаще всего её не соблюдают.
Видать, как никто ведают ей цену!
Окружение глупых и бедных создают сладостную иллюзию, что ты очень умён и богат.
Я не ревную. Просто жить без тебя не могу.
Ревность — мелочь в сравнении с жизнью.
Каждую ночь просыпаюсь в холодном поту!
Чувство бесчувственных — всегда сопряжено с высокомерным презрением к жизни.
Мы приходим в эту жизнь, чтобы заботиться о других. Только тогда — она обретает подлинно божественный смысл и истинную цену!
22 июня. Тихо так. Тик-так.

Но вдруг раздался гром,
И небо стало алым.
Под крик и вой кругом
Земля вся застонала.

Сгорала ночь, пылала,
В огне рассвет тонул.
И страшная орава
На мирный край рванула.

Смешалось над землёй
Всё: взрывы, боль и страх.
Война пришла с бедою,
Смерть сея на полях.

И в этот миг безмолвный,
Когда земля дрожала,
Народ вставал огромный,
Чтоб отстоять начало.

Все встали, как один
Чтоб защитить свой дом.
Чтоб счастливо потом
И дружно жили в нём.

Жизни поток...

Жизни поток,
Время не спит.
Каждый виток,
То – новый финт.

Кружит земля,
Космос кругом.
Вечно с нуля,
Строится дом.

Ночь, как и день,
Ход в новый мир.
Всякий олень,
В нём командир.

С виду смешно,
Но всё не так.
Всюду сплошной,
В душах бардак.

Радость, беда,
Да - клином клин.
И как всегда,
Вновь комом блин.

Выбор идей,
Янь или инь.
Вера людей,
Это их жизнь.

Века поток,
Времени спринт.
Что ни виток,
То – новый финт.

2025 г.
— Человек никогда не меняется.
— Если в детстве он был подлецом.
— Подлецом и останется!
Изумруд 21 Июня 2025

Лето...

Солнце с дивными глазами,
Улыбнулось мне с утра,
Подмигнуло, посмеялось
И умчалось за поля.....

А на смену дождь ворвался
В суету погожих дней,
Да туман, его товарищ
Растревожил всех людей...

Но, а мне ты - друг любимый,
Вечно свежий и шальной!
Так, пойдём же, погуляем
Мы на парочку с тобой...
Рассказать друзьям
Следующая страница →