Любимые статусы пользователя Vasile Mihai - 79.

Не старайся болотной лягушке, рассказать об океанах. Не поймёт.
В жизни надо принять два важных решения - куда идти и кого с собой взять.
Дом, маршрутка, работа, маршрутка, дом. И так каждый день.
Даже после 100 неудачных попыток, не отчаивайтесь, ведь 101 может изменить всю жизнь.
С каждым годом, всё длиннее список того, на что стало по фиг.
Хотите жить счастливо и спокойно? Не касайтесь того, что вас не касается.
Люди, которые лайкают мою всякую ерунду, лучшие в мире люди.
Всё в жизни к лучшему. И если от вас ушли люди, значит жизнь просто избавляет вас от мусора.
Самое ценное в жизни - не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть.
А ведь в жизни всё плохое начинается с того, что кто-то, когда-то, кому-то просто поверил.
Рецепт летней окрошки: нарезать клубнику, персики, залить шампанским, охладить. Вкусно!
Одно из самых важных качеств, которые нужно приобрести в жизни - это научиться ценить что-либо до того, как ты это потеряешь.
Кто в молодости был лентяем, тот в старости будет нищим. Запомни это.
Любовь Г. 4 Июня 2024

Мы стали жить все больше напоказ

Мы стали жить все больше напоказ,
Скрывая правду наших отношений.
Натягивая маски каждый раз,
Чтоб не было в идиллии сомнений.

Усиленно закрашиваем грех,
Чтоб не заметен стал, не избавляясь.
Скрываем чувства наши мы от всех,
Создать для всех иллюзию пытаясь.

А маска пред людьми и не нужна
Тому, кто Богу в жизни доверяет.
Ведь Господу любовь только важна.
Кто понял - тот ее и достигает.

Казаться лучше - вовсе ни к чему.
Фальшивость души наши убивает.
А мы должны быть ближе лишь к Тому,
Кто жизнь, да и с избытком, предлагает.

Он видит, где запутались мы здесь,
Проблемы свои тщательно скрывая.
Христос же проявляет интерес
Не просто так, а нам помочь желая.


Чтоб нам не просто нравом лучше стать,
Усвоив этикет - лишь лицемерить.
А с Богом - грех учиться побеждать.
В победу Духа над собою верить.

Не слушать плоть. Она везде "права".
И духу не желает подчиняться.
Евангелия исказив слова,
Себе в угоду - будешь удивляться.

Вот потому Господь нас и учил
По духу поступать, а не по плоти.
Когда же не хватает своих сил
И воля, и терпенье на исходе,

То Бог всегда на помощь к нам придёт,
Когда хоть трудно, но не отступаем.
Казалось безысходность - Он найдёт,
Как поддержать, когда к Нему взываем.

Бог изменяет, лечит души всех,
Кто грех не зарывает и не прячет.
Кому уже не важно мненье тех,
Кто за спиной других людей судачит.

Не стоит жить здесь только напоказ.
От этого становится лишь хуже.
Однажды маски Бог сорвёт все с нас
И обнажит пред всеми наши души.

Поэтому и нужно быть собой,
Пред Богом свое сердце открывая.
Лишь так Он завершит Свой труд святой -
Христу храм в этом сердце созидая.

Любовь Г. 5 Июня 2024

Какая вера праведней и лучше?!

Какая вера праведней и лучше?!
Мы спорим много лет уже подряд.
Но ведь бывает и намного хуже,
Когда наш брат ни в чём не виноват,

А мы его злословим, обвиняем,
Не ведая, что худо тем творим.
Хотя всех обстоятельств и не знаем,
Свой суд над этим братом мы вершим.

А он один из нас и Богу служит,
Пусть по-другому, как научен был.
С другими христианами он дружит,
Ведь важно, чтоб Христос в их сердце жил.

Христос сказал: "Имейте веру Божью!"
И тут не о конфессиях шла речь.
Однажды мы пришли к креста подножью
И Он греха снял тяжесть с наших плеч.

Омыл Христос своей пречистой кровью
Там каждого, припавшего к кресту.
Он принял всех с великою Любовью.
И всех призвал к небесному труду.


И не злословить нам друг друга нужно,
И не различия в служении искать.
А делать дело Божие здесь дружно.
Друг другу где-то даже помогать...

Не призываю я , чтоб съединились -
У каждого учение свое.
Но чтобы жить здесь мирно научились
И прекратили ссоры и враньё.

Мы одного Отца имеем с вами.
На брачный пир Христа мы все идём.
Там на конфессии, неразделенные церквами,
Мы вместе к дверям рая подойдем.
...........................................................
Евангелие от Марка, глава 11, стих 23.
Иисус сказал: «Имейте веру Божью».

Любовь Г. 6 Июня 2024

Мы рубим словом , будто топором

Мы рубим словом , будто топором.
От наших фраз летят одни лишь щепки.
И чаще падают деревья те притом,
Чьи корни ещё слабы и не крепки.

Опасно так рубить в Божьем саду,
Мы деревца зелёные загубим.
Ведь взяв топор, себе же на беду,
Мы также кем-то срублены здесь будем.

Один садовник есть - наш мудрый Бог.
Но Он не рубит дерево беспечно.
Он столько бы бесплодных срубить мог,
Но знает, что погибнут и навечно.

И потому так долго терпит нас,
Вокруг все окапав и унавозив.
И ждёт, быть может, хотя б в этот раз,
Деревья зацветут, заплодоносив.

Он любит, ждёт. Не хочет погубить,
А мы рубить решаемся кого-то...
Рубить - легко, а ты сумей любить.
А нужно - Бог поправит где-то, что-то.
Любовь Г. 6 Июня 2024

Прошла уж где-то первая гроза

Прошла уж где-то первая гроза,
Все небо затянув лишь тучей мрачно.
И дождика последняя слеза
Стекает по стеклу окна прозрачно.

Раскаты грома где-то позади
И горизонта голубеют дали.
А мы грозы дождаться не смогли,
Хоть первую ее и очень ждали.
Любовь Г. 15 Июня 2024

Молитва лишь одна даёт покой

Молитва лишь одна даёт покой.
В ней вера свои крылья расправляет.
И верой ввысь поднявшись над Землёй,
Молитва никаких преград не знает.

И пусть звучат в ней наши голоса.
Бог слышит даже шёпот самый тихий.
Глубокий вздох, что рвется в небеса,
Безмолвный крик - все видит Бог Великий.

Сердечное моление души -
Разве Христа оставит равнодушным?!
И потому к Нему всегда спеши
И не считай себя Ему ненужным.

Ведь Бог и сердце создал так твое,
Чтоб ты мог отыскать Его однажды.
Не может сердце быть внутри ничьё,
А если грех там - смерть душе от жажды.

Но разве смерти хочет наш Христос?!
За нас страдая, Он принес прощение.
И потому подумай же всерьёз -
Желаешь ты душе своей спасение?!

Ищи в молитве Господа, ищи.
И непременно ты Его услышишь.
Но голос Тот узнаешь лишь в тиши,
Средь суеты Его ты не расслышишь.
Любовь Г. 20 Июня 2024

Блуждает взгляд. Ты сломлен, обречён

Блуждает взгляд. Ты сломлен, обречён.
Забыл ты в жизни верную дорогу.
Но разве ты для этого рожден?!
Так почему же не спешишь ты к Богу?!

Ты одинок, обманут , изнемог
И враг смеётся злобно над тобой.
Но ты не ищешь милости у ног
Того, к Кому давно стоишь спиной.

Однажды преступил ты ту черту,
Что не дала вернуться уж обратно.
И мчится время будто в пустоту -
Бесцельно, тщетно и безрезультатно.

Но если б знал ты, как тебя Он ждет
Тот, Кто распят был за тебя когда-то.
Христос тебе вновь руку подаёт,
Хоть между вами и стоит преграда.

Тот грех, однажды что прельстил тебя.
Попал ты в эту дьявольскую сеть.
И ты не видишь выход для себя
И сдался уж врагу. А выход есть!


Рука Христа не сократилась, чтобы спасать.
Идёт и за одной овцой Спаситель.
Даже одну не хочет Он терять,
Чтоб растерзал ее враг душ - губитель.

Вновь примет Бог в объятия тебя.
Откроет пред тобой, вновь, в вечность двери.
Он никого не оттолкнет любя,
Лишь только б ты шел снова к верной цели.

А наша цель - есть вечность со Христом,
Где царствует одна Любовь Святая.
В Христе лишь счастье и спасенье в Нем,
Ведь в небе ждёт нас жизнь совсем другая.
..............................................................................
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать."
Исаия 59:1.

Любовь Г. 20 Июня 2024

А утро начинается с рассвета

А утро начинается с рассвета,
С летящих в небеса живых молитв
И с лучика пронзительного света,
Что гонит тьму, день новый подарив.

А утро начинается с желания,
Весь день прожив, здесь встретить вновь закат,
С прекрасным чувством к людям сострадания,
С порывом удержать идущих в ад...

А утро начинается с стремления,
Хоть одну душу к Богу привести
И кротко указав на путь спасения,
Помочь душе той здесь Христа найти.

И утро мы начнем с благодарения,
Что дал Господь увидеть новый день.
За милость обновленную спасения
И в вечность с Богом - новую ступень.
Рассказать друзьям
Следующая страница →