Любимые статусы пользователя Vasile Mihai - 80.

Любовь Г. 20 Июня 2024

Ливень

Дождь все лил, разливаясь рекой,
Устремляясь в канаву потоком.
И хотя гром гремел стороной,
Бушевал в отголоске строгом.

Сотрясая раскатами высь,
Рокотал гром вдали устало.
А по нитям дождя неслись
Цветы вишни, что ливнем смывало.

Ещё долго с небес водопад,
Затопляя все, низвергался.
Только каждый был этому рад,
Ведь на славу дождь постарался.

Землю он напитал водой,
Напоил всякий кустик, как надо.
И с последней прохладной слезой,
Выжав тучи, прогнал их , как стадо.
Любовь Г. 21 Июня 2024

Не всегда хватит слов утешения

Не всегда хватит слов утешения,
Чтоб душа обрела покой.
Чтоб не мучили сердце сомнения:
"От чего это сталось со мной?!"

Тщетны здесь и слова сострадания,
Ведь один на один ты с бедой.
И помочь - все напрасны старания,
Хоть сердцами мы рядом с тобой.

Но молитва способна на большее,
Чем все дружеские слова.
И чем сердцу печальней, тревожнее,
Тем роднее небес синева.

Поднимаясь все выше и выше,
Достигая дали небес,
Нас молитва делает ближе
К светлым тайнам Божьих чудес.

А ведь чудо всегда возможно,
Где есть Бог и доверье к Нему.
Лишь Ему Одному несложно
Исцелить и дать жизнь тому,

Кто взирает на Господа с верой,
Пусть с горчичное лишь зерно.
Господь даст ему милость не мерой,

Ведь по вере той будет дано.

И молитва - она тоже чудо.
Ввысь взмывая средь Божьих светил,
Нужен ей только миг, чтоб от туда,
Сигнал связи ты здесь получил.

Ведь небес открываются двери
Для молитвы горячей , живой,
Если всею душою поверил,
Что услышит ее Бог Святой.

Друг за друга молиться Бог учит.
Утешать словом - ты не спеши.
Если друга здесь что-то и мучит -
Помолись за него в тиши.

Любовь Г. 21 Июня 2024

Нас всех здесь окружает суета

Нас всех здесь окружает суета
И шелест денег, вечный звон монет.
Но ты держись здесь только за Христа.
Греху, как и мамоне - скажи нет.

Пусть сердце не влекут мира огни.
Они рассеют все твои мечты.
Сверкают так заманчиво они,
Но нет тепла от едкой красоты.

Один обман и только пустота
И каменеет сердце навсегда.
Духовная царит там нищета,
Нет света . Везде мрак и темнота.

Мир полон зла, греха , лжи и вражды,
И мчится он , как поезд , в ада пасть.
Свободы плоти горькие плоды,
Не пробуй , от них можешь лишь пропасть.

В холодном мире счастье не ищи.
Ни радость, ни любовь в нем не найдешь.
Но след Христа ты все же отыщи,
Его путем идя, не упадёшь.

Держись всем сердцем только за Христа
И помни в каком мире ты живёшь.
Ни шелест денег, никакая суета,
Тебя не одолеют. Все пройдешь.

И лишь у самой вечности, взглянув,
Ты удивишься...Ведь Господь с тобой
Шел рядом до конца, чтоб не свернув,
Вошёл ты в город вечный и святой.
Если моё отсутствие ничего не меняет в вашей жизни, то моё присутствие в ней уже не имеет никакого значения.
Мы тратим столько времени на людей, а в конце концов они доказывают, что не стоили даже минуты.
Я больше не ищy людям опpавдания. Просто исключаю иx из своей жизни без cожалений и навceгда.
Никогда не знаешь, что ожидает тебя на следующий день. Так что наслаждайся сегодняшним.
Когда у нас в голове добрые мысли, мы видим вокруг себя добрую сказку.
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.
Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и молчи. Больше ничего не нужно.
Подобное тянется к подобному. Если хочешь окружить себя любящими, счастливыми, добрыми людьми, стань таким сам.
Цените поступки, слова в наше время не значат ничего.
Мы видим мир не таким, какой он есть, - мы видим мир таким, какие мы есть.
Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
Люби себя и умей говорить "нет" всему, что тебе не подходит.
Из любого дня можно сделать праздник. Требуется только бухло.
Cтaв взpoслыми, мы дyмали, чтo бyдeм дeлaть всё, чтo зaхoтим. A xoчeтся пpосто с работы домoй, поесть и спать.
Бoльше всего понтов в сeти у тех, кто в рeальной жизни ничего из себя не прeдставляет.
В конце концов правильно выглядеть в чьих-то глазах - не главная цель в жизни.
Когда вас ставят перед выбором, всегда выбирайте себя. Не прогадаете.
Одних приятно вспоминать. Других не помнить бы совсем.
Есть люди, которых узнавая поближе, хочется послать подальше.
Ваша речь показатель того, чем забита ваша голова.
Рассказать друзьям
Следующая страница →