У кого-то семья

У кого-то семья, выходные на даче,
А кому-то дороги и запах свободы,
Кто-то целыми днями решает задачи,
А кого-то волнуют огни небосвода.

Кто-то вечером смотрит с ребенком мультфильмы,
Покупает цветные мелки и ириски.
А другой имена сохраняет в мобильный,
Наобум выбирая любое из списка.

У кого-то уютные завтраки дома
И по планам смотаться с семейством на Кубу.
А кому-то привычнее виски с лимоном
И бессонные ночи по барам и клубам.

Каждый ценит свое и по своему счастлив,
Подбивая итоги порой вечерами.
Но, наверное, втайне мечтает отчасти
Хоть на день поменяться друг с другом местами.
Клевер 13 Апреля 2017
Жизнь человека — это лабиринт,
Где есть начало, а конца не видно…
Из хитрого сплетения ходов
Живым не выбраться… вот что обидно.
Wladimir Frolow 24 Апреля 2017
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Wladimir Frolow 1 Июня 2017
Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным.
Tatjana Rau 14 Июня 2017
Есть только два дня в году, когда мы ничего не сможем сделать. Один называется - вчера, а другой - завтра... Так что сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, действовать и особенно для того, чтобы жить!
Прежде чем говорить людям, что у них слабый характер, попробуйте прожить их жизнь.
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

Август 1925
ГАЛА 22 Июля 2017

Научиться жить

Нужно жить научиться ЧЕРЕЗ.

Через всё, что болтают люди,
Оставляя печаль до завтра.
Через ложь на красивом блюде,
Подаваемую на завтрак.

Нужно жить научится ПОСЛЕ.

После самой большой обиды,
Или самой большой измены.
Упуская беду из вида,
Солнцу радуясь неизменно.

Нужно жить научится ВМЕСТЕ.

Вместе с грустным письмом в конверте,
С сообщением о цунами.
С неизбежностью чьей-то смерти,
С тем, что может случится с нами.

Ну а, может быть, НЕ ВЗИРАЯ.

Не взирая на нашу глупость,
Неспособность извлечь уроки.
Не разглядывая под лупой,
Ни достоинства, ни пороки...
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 19 Ноября 2017
Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове...
Ваша жизнь - это то, что вы думаете.
Большая часть людей живёт, как все и только малая часть так, как им хочется.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 10 Января 2018
Жизнь любит со мной пошутить, поэтому и я отношусь к ней с юмором.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 11 Января 2018
В жизни многим достается мало, потому что другие берут от жизни все.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 26 Февраля 2018
Чем больше людей лезет в твою жизнь, тем быстрее она даёт трещину.
Волчица 18 Июля 2018

Одинокий волк

Плетясь по выпавшему снегу,
Перебирая лапы еле-еле,
Он брёл — судьбы своей невольник,
Душа живая в умиравшем теле.
Жестокость в людях проклиная,
Корил себя, что смог один лишь выжить.
Волчицу тихой грустью вспоминая
И мастью серой проклиная рыжих.
Они хитры и изворотливы, как бесы,
Крадут и тихо жертву поедают.
А ты живущий по законам леса,
Не в чЕсти и тебя все проклинают.
Ты убиваешь только, чтобы прокормиться,
Ведь это задано самой природой.
А люди лишь охотой насладиться,
Для развлечения, в любое время года.
Волчата вырастут, пополнив стан матёрых,
Всё так же прячась и не доверяя людям.
Охота уменьшает поголовье серых,
Задумываясь вряд ли о вершеньях судеб…
Галина Маркова 21 Октября 2018

Разбег

Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 24 Октября 2018
Когда кажется, что жизнь стала тусклой, надо, просто стереть с нее пыль - в виде ненужных вещей, неинтересных встреч, бессмысленных разговоров.
Жизнь дала мне очень многое. Но ещё больше, я забрал у неё сам.
Удивительно, как становится легко жить, если позволить всему идти своим чередом.
На самом деле, в жизни делать можно все, главное - не спалиться.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на спор с идиотами.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 11 Ноября 2018
Как же, сука, сложно жить среди правильных и идеальных.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 12 Ноября 2018
Жизнь постоянно преподносит сюрпризы, и сегодня у вас будет повод убедиться в этом в очередной раз.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 23 Декабря 2018
Жизнь любит ставить подножки, но с каждым падением я становлюсь всё сильнее и сильнее.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 28 Декабря 2018
Просто хочу жить так, как хочется мне, а не так, как мне это навязывает общество и всякие знатоки, которые с чего-то вдруг решили, что кто-то дал им право учить меня жизни. Сгиньте, суки!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 29 Декабря 2018
Жизнь нас всех конечно поимеет, но позу лучше выбрать самому.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 29 Декабря 2018
За жизнью некоторых людей стоит наблюдать, лишь только для того, чтобы понять - так жить нельзя.
Я бyдy ycтраивать и переустраивать cвою жизнь до тех пор, пока она не начнёт устраивать меня, а не других.
Рассказать друзьям
Следующая страница →