Лучшие статусы про жизнь (Страница 28)
Художница Жизни
10 Марта 2017
У кого-то семья
У кого-то семья, выходные на даче,А кому-то дороги и запах свободы,
Кто-то целыми днями решает задачи,
А кого-то волнуют огни небосвода.
Кто-то вечером смотрит с ребенком мультфильмы,
Покупает цветные мелки и ириски.
А другой имена сохраняет в мобильный,
Наобум выбирая любое из списка.
У кого-то уютные завтраки дома
И по планам смотаться с семейством на Кубу.
А кому-то привычнее виски с лимоном
И бессонные ночи по барам и клубам.
Каждый ценит свое и по своему счастлив,
Подбивая итоги порой вечерами.
Но, наверное, втайне мечтает отчасти
Хоть на день поменяться друг с другом местами.
Клевер
13 Апреля 2017
Жизнь человека — это лабиринт,
Где есть начало, а конца не видно…
Из хитрого сплетения ходов
Живым не выбраться… вот что обидно.
Где есть начало, а конца не видно…
Из хитрого сплетения ходов
Живым не выбраться… вот что обидно.
Wladimir Frolow
24 Апреля 2017

Wladimir Frolow
1 Июня 2017

Tatjana Rau
14 Июня 2017

Мария Ногаева
30 Июня 2017
Прежде чем говорить людям, что у них слабый характер, попробуйте прожить их жизнь.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Август 1925
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.
Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».
Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.
Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.
Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.
Август 1925
ГАЛА
22 Июля 2017
Научиться жить

Через всё, что болтают люди,
Оставляя печаль до завтра.
Через ложь на красивом блюде,
Подаваемую на завтрак.
Нужно жить научится ПОСЛЕ.
После самой большой обиды,
Или самой большой измены.
Упуская беду из вида,
Солнцу радуясь неизменно.
Нужно жить научится ВМЕСТЕ.
Вместе с грустным письмом в конверте,
С сообщением о цунами.
С неизбежностью чьей-то смерти,
С тем, что может случится с нами.
Ну а, может быть, НЕ ВЗИРАЯ.
Не взирая на нашу глупость,
Неспособность извлечь уроки.
Не разглядывая под лупой,
Ни достоинства, ни пороки...
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
19 Ноября 2017

Ваша жизнь - это то, что вы думаете.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
4 Января 2018
Большая часть людей живёт, как все и только малая часть так, как им хочется.
Волчица
18 Июля 2018
Одинокий волк
Плетясь по выпавшему снегу,Перебирая лапы еле-еле,
Он брёл — судьбы своей невольник,
Душа живая в умиравшем теле.
Жестокость в людях проклиная,
Корил себя, что смог один лишь выжить.
Волчицу тихой грустью вспоминая
И мастью серой проклиная рыжих.
Они хитры и изворотливы, как бесы,
Крадут и тихо жертву поедают.
А ты живущий по законам леса,
Не в чЕсти и тебя все проклинают.
Ты убиваешь только, чтобы прокормиться,
Ведь это задано самой природой.
А люди лишь охотой насладиться,
Для развлечения, в любое время года.
Волчата вырастут, пополнив стан матёрых,
Всё так же прячась и не доверяя людям.
Охота уменьшает поголовье серых,
Задумываясь вряд ли о вершеньях судеб…
Галина Маркова
21 Октября 2018
Разбег
Если будни твои – не сахарИ на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!
Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!
Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!
Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
24 Октября 2018
Когда кажется, что жизнь стала тусклой, надо, просто стереть с нее пыль - в виде ненужных вещей, неинтересных встреч, бессмысленных разговоров.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
7 Ноября 2018
Удивительно, как становится легко жить, если позволить всему идти своим чередом.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
12 Ноября 2018
Жизнь постоянно преподносит сюрпризы, и сегодня у вас будет повод убедиться в этом в очередной раз.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
23 Декабря 2018
Жизнь любит ставить подножки, но с каждым падением я становлюсь всё сильнее и сильнее.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
28 Декабря 2018
Просто хочу жить так, как хочется мне, а не так, как мне это навязывает общество и всякие знатоки, которые с чего-то вдруг решили, что кто-то дал им право учить меня жизни. Сгиньте, суки!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
29 Декабря 2018
За жизнью некоторых людей стоит наблюдать, лишь только для того, чтобы понять - так жить нельзя.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
2 Января 2019
Я бyдy ycтраивать и переустраивать cвою жизнь до тех пор, пока она не начнёт устраивать меня, а не других.
Статусы на связанные темы:

