Тамара Фролова 14 Декабря 2025

Я буду здесь

Мир дарит мне блаженство, радость, свет.
Я гостья самой лучшей из планет.
Люблю я жизнь, мне дорог каждый миг
Летит вперёд мой белокрылый бриг!

Лицо ласкают капельки воды .
Шагают по земле мои следы.
Я буду здесь всегда, пока я есть!
А впрочем, и потом я буду здесь!

В цветах весенних, в зелени травы,
В осе, звенящей возле головы,
В жаре, в прохладе, в ветре и в дожде,
В моих стихах , в сияющей звезде!
Тамара Фролова 16 Декабря 2025

Упал желтеющий листок

Всему в природе срок и час
И кто-то думает за нас.
С березы ликом на восток
Упал желтеющий листок.

Смеялся в воздухе листок
Летал на запад на восток.
И ветер долго с ним дружил
Переворачивал, кружил.

Но приглашения не ждя,
Явились капельки дождя.
Сорвался жаждущий поток
Промок желтеющий листок.

Гонимый ветром и дождем
Забыв в весельи обо всём.
Упал на землю и поник
Никто не слышал его крик.

И мы, подобие листку
Живём сегодня начеку.
Ведь жизнь земная не полёт
Не за горами наш черёд.
Иван Пьянов 14 Января 2026
Тот, кто жертвует своей жизнью ради чужой, либо станет вожаком, либо изгоем.

Мы очень часто говорим о счастье.

Мы очень часто говорим о счастье,
О чем-то важном и значительном мечтаем,
Хотя живём как по инерции все дни,
При этом многого порой не замечаем.

Разве не счастье встретить новый день,
И распахнув ветрам свои объятья,
Пройтись по утренней сверкающей росе,
Всецело наслаждаясь благодатью.

Разве не счастье верить и любить,
Любить до дрожи, до самозабвенья,
Все дни и ночи напролёт с любимой быть,
Ценить в общеньи каждое мгновенье.
 
Разве не счастье с нетерпеньем ждать
Любую встречу со своей любимой,
И приходя с работы, ощущать
Восторженные ласки своей милой.
 
Разве не счастье видеть как жена
Довольна всеми благами и мужем,
Приветлива, доступна и нежна,
Готовит с радостью, придя с работы, ужин.

 
Разве не счастье видеть как растут
Твои любимые желанные детишки,
Гулять с ними, учить чему нибудь,
Дарить подарки и читать им книжки.
 
Разве не счастье знать, что у тебя
Есть интересная любимая работа,
Которой ты безмерно дорожишь,
Как частью общего семейного дохода.

Разве не счастье быть всегда здоровым,
И дружбой многолетней дорожить,
Купаться, загорать, ходить на лыжах,
И просто, наслаждаясь жизнью, жить.

Без ошибок жить, конечно, можно.

Без ошибок жить, конечно, можно,
Только скучно без ошибок жить,
Ведь ошибки и дают возможность
Нам глаза на многое открыть.

Всем известна истина простая,
Что ошибка-то ошибке рознь,
От одной вреда почти не будет,
От другой - жить заново пришлось.
 
Иль произойдёт угроза миру
Бесконтрольным ядерным путём,
Иль настанет голод на планете,
И мы все при этом пропадём.
 
Есть ещё ошибки небольшие,
Без глобального, особого вреда,
Те, что нас всегда чему-то учат,
Чтоб не допускали никогда.
 
Ну а есть - ведущие к открытьям,
К мировым открытиям порой,
В здравоохранении, в искусстве, иль в науке,
С чистой незапятнанной душой.

Многого могли бы мы лишиться,
Если б шли дорогой без затей,
Претворяя в жизнь их, ошибаясь,
Мы становимся умнее и мудрей.

Наша жизнь всегда полна ошибок
В школе, на работе иль в быту,
Только надо помнить, чтоб ошибки
Мир не погрузили в темноту.
Анна М. 5 Февраля 2026

Цените жизнь

Цените жизнь. Она прекрасна.
Хоть порой и тяжело...
Не тревожьтесь вы напрасно:
Раз смогли там, то тут — светло.

Цените жизнь. Она одна.
А люди... Это нам урок.
Любовь, друзья — не мёд, а сладкая отрава.
Не говори, что не любил,
И не клянись, что не полюбишь.
Просто будь ты тоже любим —
И сложится хоть понемногу.

Цените жизнь! Её осталось
Не так много. Бежит она,
На вас уж не глядя.
Пока вы смотрите под ноги —
Пропустите бег. И навсегда.

Цените жизнь... Она одна.
Не уходи заранее, не терпи, не подстрекай.
Проживи в своём признании.
Вдохни воздуха, люби,
Глупи, падай, ошибайся!
Помни: жизнь всего одна,
И на других не озирайся.

Цените жизнь. Она прекрасна...

Молодость

Я вижу как она уходит -
Как вянут розы на столе
И плачут тысячи мелодий,
Что всё не вечно на земле...

Ах если б всё начать сначала
Ах если б розы оживить.
У погрустневшего причала
Сесть в лодку счастья и поплыть.

В страну неведомо доселе,
В места где райские поля,
Где серебристые качели
И дышит мирою земля...
НОВАЯ ПРАВДА!
• • •
В шёпоте ветра, над пеплом застывшим,
Рождается слово, что выше цены.
Мы станем не теми, кто был здесь погибшим,
А теми, кто выжил в плену тишины.
Разрушены стены, но небо открыто,
И в этой пустотности — право дышать.
Из каждого вдребезги сбитого мифа,
Мы новую правду начнём собирать!
@ 2023 г.

Последнее желание...

***
Я умереть осознанно желаю,
С переполненными чувствами внутри.
И, как волна, от берега отчалю,
Ты только, Боже, дух мой в море раствори!

@ 2025 г.

В жизни, как в природе. Кто-то возвысится словно горы, кто-то нежиться в волнах морских, кому-то в низину суждено опуститься, а кому-то всю жизнь по пустыне бродить.

@ 2021 г.
Алина Силах 24 Июня 2026
Первый может стать последним.
Последний первым может стать...
Алина Силах 24 Июня 2026
Хожу по кругу, кружится голова.
Остановиться бы, но надо знать когда...
Мила 21 Ноября 2010
Услышав мое желание, золотая рыбка повесилась.
Учитель Кекса 7 Июля 2011
если у мужчины встает выбор между девушкой и другом, он выбирает друга, а если у девушки встает выбор между мужчиной и подругой, то онa выбирает мужчину.
Вовочка 17 Ноября 2010
Дурацкое чувство, когда ты обнимаешь человека, а он тебя нет
Дуняша 4 Ноября 2010
Вот бывает так: идешь по улице, а в наушниках играет музыка. И ты снимаешь наушники время от времени только для того, чтобы проверить, что кроме тебя никто не слышит, что у тебя играет )
Машуня 25 Февраля 2011
Кто был студентом, тот видел юность... Кто был солдатом, тот видел жизнь....
Просто Мария 22 Февраля 2011
Гуляем я,любимый,подруга...и тут у нас возник спор на право или на лево тянем в разные стороны..и тут мужик с лавки орёт:"Пацан еби обоих" я в шоке
Настя 13 Декабря 2010
У всех есть такой друг вконтакте,который обязательно поздравит тебя с днём рождения на следующий день)
Helen 1 Сентября 2011
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.
Сумашедша Я 17 Августа 2010
Читала как-то статус:" Дружба-это когда не стесняешься при друге ходит в туалет"О_о Какое у тебя убогое представление о дружбе,деточка...
Тося 2 Октября 2010
Обижая девушку,представь на ее месте свою сестру...
Лелька 13 Января 2011
После того как отключился Интернет, с удивлением обнаружил дома жену, детей и телевизор.О_о
Перец 23 Января 2010
У меня самая настоящая стабильность...Бардак в голове...И в сердце....
Хамелеоночка 17 Августа 2010
После ЗАГСа муж берёт жену на руки и несёт.Жена ему и говорит:"слушай дорой так как мы уже расписались может я сразу на шею перелезу!"
Рассказать друзьям
Следующая страница →