Лучшие статусы про жизнь (Страница 89)
Тамара Фролова
14 Декабря 2025
Я буду здесь

Я гостья самой лучшей из планет.
Люблю я жизнь, мне дорог каждый миг
Летит вперёд мой белокрылый бриг!
Лицо ласкают капельки воды .
Шагают по земле мои следы.
Я буду здесь всегда, пока я есть!
А впрочем, и потом я буду здесь!
В цветах весенних, в зелени травы,
В осе, звенящей возле головы,
В жаре, в прохладе, в ветре и в дожде,
В моих стихах , в сияющей звезде!
Тамара Фролова
16 Декабря 2025
Упал желтеющий листок

И кто-то думает за нас.
С березы ликом на восток
Упал желтеющий листок.
Смеялся в воздухе листок
Летал на запад на восток.
И ветер долго с ним дружил
Переворачивал, кружил.
Но приглашения не ждя,
Явились капельки дождя.
Сорвался жаждущий поток
Промок желтеющий листок.
Гонимый ветром и дождем
Забыв в весельи обо всём.
Упал на землю и поник
Никто не слышал его крик.
И мы, подобие листку
Живём сегодня начеку.
Ведь жизнь земная не полёт
Не за горами наш черёд.
Иван Пьянов
14 Января 2026

Владимир Кириллов
31 Января 2026
Мы очень часто говорим о счастье.
Мы очень часто говорим о счастье,О чем-то важном и значительном мечтаем,
Хотя живём как по инерции все дни,
При этом многого порой не замечаем.
Разве не счастье встретить новый день,
И распахнув ветрам свои объятья,
Пройтись по утренней сверкающей росе,
Всецело наслаждаясь благодатью.
Разве не счастье верить и любить,
Любить до дрожи, до самозабвенья,
Все дни и ночи напролёт с любимой быть,
Ценить в общеньи каждое мгновенье.
Разве не счастье с нетерпеньем ждать
Любую встречу со своей любимой,
И приходя с работы, ощущать
Восторженные ласки своей милой.
Разве не счастье видеть как жена
Довольна всеми благами и мужем,
Приветлива, доступна и нежна,
Готовит с радостью, придя с работы, ужин.
Разве не счастье видеть как растут
Твои любимые желанные детишки,
Гулять с ними, учить чему нибудь,
Дарить подарки и читать им книжки.
Разве не счастье знать, что у тебя
Есть интересная любимая работа,
Которой ты безмерно дорожишь,
Как частью общего семейного дохода.
Разве не счастье быть всегда здоровым,
И дружбой многолетней дорожить,
Купаться, загорать, ходить на лыжах,
И просто, наслаждаясь жизнью, жить.
Владимир Кириллов
2 Февраля 2026
Без ошибок жить, конечно, можно.
Без ошибок жить, конечно, можно,Только скучно без ошибок жить,
Ведь ошибки и дают возможность
Нам глаза на многое открыть.
Всем известна истина простая,
Что ошибка-то ошибке рознь,
От одной вреда почти не будет,
От другой - жить заново пришлось.
Иль произойдёт угроза миру
Бесконтрольным ядерным путём,
Иль настанет голод на планете,
И мы все при этом пропадём.
Есть ещё ошибки небольшие,
Без глобального, особого вреда,
Те, что нас всегда чему-то учат,
Чтоб не допускали никогда.
Ну а есть - ведущие к открытьям,
К мировым открытиям порой,
В здравоохранении, в искусстве, иль в науке,
С чистой незапятнанной душой.
Многого могли бы мы лишиться,
Если б шли дорогой без затей,
Претворяя в жизнь их, ошибаясь,
Мы становимся умнее и мудрей.
Наша жизнь всегда полна ошибок
В школе, на работе иль в быту,
Только надо помнить, чтоб ошибки
Мир не погрузили в темноту.
Анна М.
5 Февраля 2026
Цените жизнь

Хоть порой и тяжело...
Не тревожьтесь вы напрасно:
Раз смогли там, то тут — светло.
Цените жизнь. Она одна.
А люди... Это нам урок.
Любовь, друзья — не мёд, а сладкая отрава.
Не говори, что не любил,
И не клянись, что не полюбишь.
Просто будь ты тоже любим —
И сложится хоть понемногу.
Цените жизнь! Её осталось
Не так много. Бежит она,
На вас уж не глядя.
Пока вы смотрите под ноги —
Пропустите бег. И навсегда.
Цените жизнь... Она одна.
Не уходи заранее, не терпи, не подстрекай.
Проживи в своём признании.
Вдохни воздуха, люби,
Глупи, падай, ошибайся!
Помни: жизнь всего одна,
И на других не озирайся.
Цените жизнь. Она прекрасна...
Тамара Фролова
4 Марта 2026
Молодость

Как вянут розы на столе
И плачут тысячи мелодий,
Что всё не вечно на земле...
Ах если б всё начать сначала
Ах если б розы оживить.
У погрустневшего причала
Сесть в лодку счастья и поплыть.
В страну неведомо доселе,
В места где райские поля,
Где серебристые качели
И дышит мирою земля...
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Апреля 2026

• • •
В шёпоте ветра, над пеплом застывшим,
Рождается слово, что выше цены.
Мы станем не теми, кто был здесь погибшим,
А теми, кто выжил в плену тишины.
Разрушены стены, но небо открыто,
И в этой пустотности — право дышать.
Из каждого вдребезги сбитого мифа,
Мы новую правду начнём собирать!
@ 2023 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Апреля 2026
Последнее желание...

Я умереть осознанно желаю,
С переполненными чувствами внутри.
И, как волна, от берега отчалю,
Ты только, Боже, дух мой в море раствори!
@ 2025 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
3 Мая 2026
В жизни, как в природе. Кто-то возвысится словно горы, кто-то нежиться в волнах морских, кому-то в низину суждено опуститься, а кому-то всю жизнь по пустыне бродить.
@ 2021 г.
@ 2021 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
8 Мая 2026

Жизнь — это аукцион, где мы ставим годы, чтобы получить мгновения.
Мила
21 Ноября 2010
Услышав мое желание, золотая рыбка повесилась.
Учитель Кекса
7 Июля 2011
если у мужчины встает выбор между девушкой и другом, он выбирает друга, а если у девушки встает выбор между мужчиной и подругой, то онa выбирает мужчину.
Вовочка
17 Ноября 2010
Дурацкое чувство, когда ты обнимаешь человека, а он тебя нет
Дуняша
4 Ноября 2010
Вот бывает так: идешь по улице, а в наушниках играет музыка. И ты снимаешь наушники время от времени только для того, чтобы проверить, что кроме тебя никто не слышит, что у тебя играет )
Машуня
25 Февраля 2011
Кто был студентом, тот видел юность... Кто был солдатом, тот видел жизнь....
Просто Мария
22 Февраля 2011
Гуляем я,любимый,подруга...и тут у нас возник спор на право или на лево тянем в разные стороны..и тут мужик с лавки орёт:"Пацан еби обоих" я в шоке
Настя
13 Декабря 2010
У всех есть такой друг вконтакте,который обязательно поздравит тебя с днём рождения на следующий день)
Helen
1 Сентября 2011
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.
Сумашедша Я
17 Августа 2010
Читала как-то статус:" Дружба-это когда не стесняешься при друге ходит в туалет"О_о Какое у тебя убогое представление о дружбе,деточка...
Тося
2 Октября 2010
Обижая девушку,представь на ее месте свою сестру...
Лелька
13 Января 2011
После того как отключился Интернет, с удивлением обнаружил дома жену, детей и телевизор.О_о
Перец
23 Января 2010
У меня самая настоящая стабильность...Бардак в голове...И в сердце....
Хамелеоночка
17 Августа 2010
После ЗАГСа муж берёт жену на руки и несёт.Жена ему и говорит:"слушай дорой так как мы уже расписались может я сразу на шею перелезу!"
Статусы на связанные темы: