Марина Марин 14 Декабря 2020
Любовь - это когда он раздражает тебя каждую секунду, но каждую эту секунду ты хочешь быть рядом с ним.

Ромашковый рассвет

Мне память возвращает лунный свет
И зябкие поля в густом тумане.
И первый наш пугливый тот рассвет,
Стук сердца не обманет, не обманет.

А ветерок затих на вираже
И краски лета блекнут, как в дурмане.
И бьётся мысль в измученной душе,
А вдруг возьмет и всё-таки обманет?

Живёт в нас страх с любовью пополам,
Но хочется нам верить в честность друга.
Судьбу свою вверяю вам, цветам,
В ромашковый рассвет несется вьюга...

Умчалось время шлейфами комет,
Не уловить былое, не оспорить.
Ромашковое ложе прошлых лет
Измялось, и цветы не восстановишь.

припев
Где мой ты друг, а время все молчит
А я листаю календарь разлуки.
Ведь жизнь проходит наша с тобой жизнь
Протягиваю руки я в испуге.

Музыка и испол.Виктор Бекк
Текст – И.Рудзите
https://www.youtube.com/watch?v=IIICCwdeEmE

marina_marina 28 Ноября 2022
Любовь приходит, и чувства в сердце оживают. Они, как птицы, в небо улетают, чтобы в облаках парить и петь.
marina_marina 28 Ноября 2022
В любви и счастье, и покой, и радость, и печаль с тоской. И если ты её нашел, ты счастлив.
Оля Гусева 5 Декабря 2022

Позволь мне не войти в твою привычку...

Позволь мне не войти в твою привычку,
очередную прихоть на двоих,
где выплакав на лист болезный стих,
ты грезишь стать карающею спичкой.

Так мало мне тебя в моменты встреч,
так много в переплетах расставаний…
И молится бумага над словами,
но не сберечь — ни строчки не сберечь!

Сгорят листы… В горячем пепелище
ты стих прошепчешь вожделенным ртом
о жажде, о прощении, о том,
как губы друг у друга нежность ищут.

Истлеет ночь, разоблачая страх
холодной прозой по горячей коже.
Мы долго это выдержать не сможем -
остынем друг у друга на глазах…
______________________________

Оставь мне чистый лист и теплый плед,
позволь мне не войти в твою привычку,
где слово “да” не впишется в ответ
на твой намёк стать выгоревшей спичкой.
marina_marina 5 Декабря 2022
Ты смотришь на меня и улыбаешься, в глазах твоих тепло, улыбка, нежность. Твой нежный взгляд меня к себе манит, твоя любовь ко мне всегда со мною рядом.
marina_marina 25 Декабря 2022
Всё будет хорошо, всё будет просто замечательно. У нас всё получится, потому что мы любим друг друга.
Error 404 Not Found 18 Апреля 2023
Я люблю тебя так сильно, что меня это даже пугает.
Natalia Leonova 21 Апреля 2023

Виртуальная любовь

Твой образ стойкий, сильный, крепкий —
Я помнить буду на века.
Твой взгляд и мысль под бровью метко —
Стреляет с точностью стрелка.
Борец, и борешься по праву —
За счастье победить в борьбе.
Тебе доверю я державу —
Если она позволит мне.
С тобой пойду по тропам снежным.
Напьюсь любовью твоей всласть.
Ты будешь самым добрым, нежным.
Если судьба, то король в масть!
8.4.23.
Natalia Leonova 6 Мая 2023
Пусть некрасив, ужасен пусть.
Ну, а любовь она прекрасна.
Проходит сходу сердца грусть.
И распахнётся дверце счастья.
Души, наполненные светом,
Готовы вместе улететь
На ту далёкую планету,
Где вечно о любви им петь! 5.5.23.
Vasile Mihai 13 Мая 2023
Только тогда, когда человек полюбит себя, он сможет любить всех остальных.
Vasile Mihai 19 Мая 2023
Любовь - это когда отдаёшь всего себя без остатка. Ты просто любишь и всё.
И потому - ЛЮБОВЬ -
Есть - самая великая Благодать...
а РАДОСТЬ - и СЧАСТЬЕ
Её - самое главное проявление...

Сказав друг другу первое: «Люблю я».

Вино, бокалы, свечи и камин.
С тобой вдвоём в волшебный этот вечер.
Трещат дрова, в обнимку мы сидим,
И на огонь глядим, накинув плед на плечи.
Мерцают ярко блики от огня,
И исполняют тени танец страсти,
С любовью смотришь, милый на меня,
И чувства разрывают нас на части.
Подняв с вином наполненный бокал,
Желанья тайные свои мы загадаем,
Волшебный полумрак, страстей накал,
И в омут счастья мы с тобою попадаем.
Стекает воск свечи, трещат дрова,
Теряем головы от ласк и поцелуев,
И произносим в унисон слова,
Сказав друг другу первое: «Люблю я».
Если к вам любовь пришла, значит жизнь не зря прошла.

~*~

If love has come to you, then life has not passed in vain.
Любовь нам дарит крылья для полёта,
И старт даёт двоим для взлёта…
А как летать зависит от двоих,
Вечность полёт продлится или миг.

Два крыла

Ты со мною сейчас согласишься,
Ведь любовь не приходит одна.
Ну не может без пары жить птица
Для полета нужны два крыла !

Две души, что сплелись воедино,
Два сердечка, что бьются лишь в такт!
Две дороги, что Богом незримо
Заплетутся в семейный антракт!

Да бывает, что сердце разбито
Одиночество гложет всегда,
Но в душа нашей четко прошито,
Что без пары по жизни-беда!

Две души перелетные птицы,
Да, друг друга найти не легко!
Может, стоит к Творцу обратится?
Если трудно найти своего…

© Copyright: Кударенко Елена, 2023
Изумруд 28 Января 2024

Тебе...

Пишу...ты и не знаешь..
В других.. и не влюбляюсь..
Смеюсь...не забываю ..
Грущу..тоску гоняю..
Зачем.. я вспоминаю..
Ты с кем? Я и не знаю...
Один...о нас страдаешь...?
Забыл.. не вспоминаешь...?
Ну нет ! Ты ведь любил !
Я думаю....Скучаешь !

Стоит рябина под окном...

Стоит рябина под окном,
Ей ветер нежно ветки гладит…
Как будто деве перед сном
Любя, перебирает пряди….
Он просто ветер, видел он
Красавец разных очень часто,
Он подходил со всех сторон,
Но сил не расточал напрасно.
Он был влюблён, но не любил,
Ко всем ходил, но расставались,
Он просто так всегда дразнил,
Чтобы они в него влюблялись.
И вот влюбился, наконец,
Любовь ему послали свыше!
И вдруг услышал стук сердец,
А ведь до этого не слышал!
И понял он, что жил не зря,
Нельзя быть одному на свете,
И без любви совсем нельзя,
Неважно кто ты, дождь иль ветер…

Мне нравится

Мне нравится тонуть в твоих глазах,
Смотреть часами в них, любовь читая.
И я хочу тебе сейчас сказать,
Что мир стал для меня прекрасней рая.

Мне нравится твоих объятий плен,
Касания губ, что в небеса уносят.
В любви у нас нет места для измен,
Да и весна не превратится в осень.

Мне нравится любить тебя сильней,
Чем может полюбить сама богиня.
И каждый раз в безмолвии ночей
Шептать твое, единственное имя!
Лесся
Изумруд 13 Февраля 2025

Я опять о тебе думаю !

Я опять о тебе думаю!..
Что со мною такое творится...
Никогда не влюблялся так сильно,
Мне казалось, что всё это игры...

Я опять о тебе думаю!
Без тебя все дни проплывают,
Как в замедленном, длинном кадре,
По ночам, особенно, странно..

Я опять о тебе думаю!..
И с другими безумно скучно,
Понимаю, ты лишь выдумка памяти,
Может всё это, просто, снится...
Изумруд 5 Марта 2025

Силуэты тонут в море синем...

Ну и что с того, что мы не вместе?..
Серой дымки томная печаль...
Песня моря в сердце, как и прежде!
И любви блаженствующей даль.

А другой, как будто бы нарочно,
Повторяет все твои ходы...
Только наигравшись в игры взрослых,
Слышно расставания шаги...

Силуэты тонут в море синем,
Образ твой сияет вдалеке...
И любовь с разлукой где-то рядом,
Спорят до сих пор.. всё о тебе...
Изумруд 19 Марта 2025

Не стой в ночи...

Не стой в ночи у окна,
И не жди от меня сообщений,
Ты стираешь всё, что было, любя,
Наказав себя за общение...

Тебе кажется, что ты прав,
Убивая ко мне все чувства...
Только ночью проснешься не раз,
Вдруг почувствовав моё присутствие.

Ты смешной, хотя взрослый уже,
Упускаешь любовь всей жизни,
Просто ты не можешь понять,
Как не хватало, порой, мне крыльев...
Изумруд 29 Марта 2025

Твои влекущие слова...

Твои влекущие слова -
Мои поспешные ответы..
Красою зыбкости миров,
Проникли б в душу и поэта..

Так непослушный белый стих,
Стремится рьяно к нежной рифме..
И волны сизых облаков
Играют ветром словно нимфой...

Мои влекущие слова -
Твои поспешные ответы,
И наши мысли друг о друге
В пустынном крае... до рассвета.
Изумруд 5 Апреля 2025

Я письмо адресую тебе...

Я письмо адресую тебе,
Словно ты бесконечное солнце!
На пути к далёкой мечте,
Успокой моё жаркое сердце.

Я пишу, а в душе корабли,
Расчищают дорогу к морю.
Ты мой Грей, я твоя Ассоль,
Эхом голос откликнется в поле...

Параллельные две высоты,
Изумрудные нити в ресницах,
Образ твой изумительно чист,
Сквозь года остаётся событием.

Наша встреча - восторг, океан!
Помнишь, наше беспечное лето!?
Нас сразила любовь наповал,
Только мы позабыли про это...
Изумруд 21 Мая 2025

Ты не стёклышко!

Ты не стёклышко, не бойся разбиться
О чужие, дурные слова!
Если сердце наполнено счастьем,
Пустота - чужая молва.

Не смотри на других, не надо!
И не сравнивай! Ты - одна!
Береги свою уникальность.
Разноцветною будь всегда!

Ты не стёклышко, не бойся. Влюбляйся!
Будь ребёнком в душе! И играй!
Мир открыт для спонтанного счастья.
Открывай своё сердце! Мечтай!
Рассказать друзьям
Следующая страница →