14 Сентября 2011
Произведение искусства — туман, изваянный в образ.
14 Сентября 2011
Где бы ты ни жил, ты, что носишь человеческий образ, приближаешься ли ты к животным, под палкой погонщика сажая сахарный тростник, или греешься ты на берегах Огненной Земли у огня, который ты не сам зажег, являешься ли ты мне самым жалким и отвратительным злодеем, все-таки ты то же, что и я, ибо ты можешь сказать мне: «Я семь». Ты все же мой товарищ, мой брат.
14 Сентября 2011
Ограниченный честный человек часто видит насквозь все плутни тончайших дельцов.
14 Сентября 2011
Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами.
14 Сентября 2011
Врожденные дарования подобны диким растениям и нуждаются в выращивании с помощью ученых занятий.
Кисюня 14 Сентября 2011
Когда дело касается комплиментов, женщины становятся неуемными кровососущими монстрами и требуют еще, еще и еще. Но если удовлетворить их желание, плата будет сладкой.
Кисюня 14 Сентября 2011
Настоящая девушка -эта не та у которой длинные ноги и грудь 5 размера , а та которая может закрутить любой болт в доме, без помощи мужчины!
Кисюня 14 Сентября 2011
наверное любой девушке приятно мерить лифчик подруги, если он маловат))=D
14 Сентября 2011
Смелость, которая зиждется на осмотрительности, не именуется безрассудством, подвиги же безрассудного скорее должны быть приписаны простой удаче, нежели его храбрости.
Кисюня 14 Сентября 2011
Мужчины как кусочек мокрого мыла, чем сильнее сжимаешь,тем быстрее выскакивает и летит дальше.
Кисюня 14 Сентября 2011
почему-то все влюбляются в крутых парней...а вот я полюбила самого обычного...но зато такого МОЕГО)))))))))
14 Сентября 2011
Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить.
14 Сентября 2011
Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает: женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
Кисюня 14 Сентября 2011
Люди не хотят верить, что они такие же, как все. Им важно верить, что они лучше.
Кисюня 14 Сентября 2011
—Помните, что говорили Джон и Пол?
—Апостолы?
—Нет, Битлы. All you need is love.
14 Сентября 2011
Действия людей — лучшие переводчики их мыслей.
14 Сентября 2011
Все, в том числе и ложь, служит истине. Тени не гасят солнца.
14 Сентября 2011
Незачем цепляться за тщетные сожаления о прошлом и скорбеть о досаждающих нам переменах, ибо перемены — основа жизни.
14 Сентября 2011
Выбрать время — значит сберечь время, а что сделано несвоевременно, сделано понапрасну.
14 Сентября 2011
Друзей немало; дружба только редкостна.
14 Сентября 2011
Психология, сводящаяся к копанию в мелочах, ошибочна. Люди ищут себя, изучают. Чтобы познать себя, чтобы самоутвердиться. Психология есть действие, а не самокопание. Человек пребывает в поиске в течение всей жизни. Познать себя до конца — значит умереть.
14 Сентября 2011
Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.
14 Сентября 2011
Избегать побед над вышестоящим. Победить — значит вызвать неприязнь, победить же своего господина — неразумно, а то и опасно. Превосходство ненавистно, тем паче особам превосходительным. Свои преимущества при старании можно скрыть, как красоту — небрежностью наряда. Многие, особенно же сильные мира сего, охотно согласятся, что уступают другим в удаче, в любых дарованиях, кроме ума: ум царит над всеми дарами, малейшая обида уму — оскорбление его величества. Кто стоит высоко, желает царить и в самом высоком. Их превосходительствам угодна помощь, во не превосходство; им угодно, чтобы совет казался всего лишь напоминанием о том, что забыто, а не объяснением того, что им непонятно. Наглядный урок дают нам звезды: светозарные дети солнца, они никогда , ее дерзают затмить его сияние.
14 Сентября 2011
Кто прощает преступление, становится его сообщником.
14 Сентября 2011
Обладание всякого рода благами — это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими — вот в чем состоит счастье.
Рассказать друзьям
Следующая страница →