Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 396
Владимир Кириллов
18 Февраля 2025
Скажите мне, где взять зимою снег?
Скажите мне, где взять зимою снег?-Зимою снег, вы шутите, наверно?
Зима без снега - это не зима,
К тому же, это малодостоверно.
Да ведь на то она нам и зима,
Что в ней всегда есть снег, мороз и вьюга,
Были года, что снегом в ясный день
Была завалена вся ближняя округа.
А нынче снег, представьте, дефицит,
Кто-то вверху пожадничел им, что ли,
А может, просто позабыл про нас,
Уехав на небесные гастроли.
Прошёл январь, начало февраля,
А снега, впрочем, как и не бывало,
Все улицы пусты от детворы,
Которой раньше бегало навалом.
Скучают лыжи, палки и коньки,
Лопатки, санки маются без дела,
Им снятся сны о прошлой той зиме,
Когда мы ими каждый день владели.
А где найти сейчас снеговика,
Которого когда-то мы лепили?
Сегодня претендует он на то,
Чтоб в книгу Красную такое заносили.
Зима, зима, что делать, как нам быть,
Так неужели всё осталось в прошлом,
Климат меняется сегодня на глазах,
И на душе становится тревожно.
Пётр Цезаревич Квятковский
18 Февраля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
18 Февраля 2025
• За деньги счастье не купить — продать или разменять элементарно!
Пётр Цезаревич Квятковский
18 Февраля 2025

Одежда часто раскрывает суть!
наталья яшина
18 Февраля 2025
Кум наш... наив

Крепкий, красивый и голос высокий.
Сердце готов изорвать изнутри -
Это вам не в микрофон - караоке.
Что ни гулянка - он первый плясать!
Скрытый талант! Музыкант-самоучка.
В такт напевает, прикрывши глаза,
Аккомпанируя собственноручно.
Не нагляжусь на своих мужиков -
С виду - орлы и внутри без изъяна.
Радует душу с похмелья пивко
И задушевная песня баяна...
Художник Владимир Любаров
Юрий Колчак
18 Февраля 2025
Мой путь тернист.
Мой путь тернист тропою волчьей,Однажды выл я на луну.
Шептал я Богу за что всё это,
Послал на долю горькую мою.
Тропою волчьей сквозь туман
Бреду один, а в сердце рана.
И каждый шаг мой как обман,
Где путь петляет неустанно.
За что дана мне эта боль?
За что судьба ведёт стегая?
Но звёзды шепчут: «Будь собой,
Свой путь пройдёшь, не отступая».
Луна, ответь, за что дана
Мне эта горькая дорога?
Душа тоской обожжена,
Я милости прошу у Бога.
За что терпеть мне эту боль?
Ответь, Господь, не понимаю.
Но звёзды шепчут: «Надо мной,
Пройди свой путь, не отступая».
Луна, ответь, за что дана
Судьба скитальца-пилигрима,
Где ночь темна, даль невидна
И мгла в пути неотвратима.
За что дана мне эта боль?
И почему судьба ты злая?
Но звёзды шепчут: «Бог с тобой,
Пройди свой путь, не отступая».
Тропою волчьей до конца
Иду, не зная, что за гранью.
И пусть Господь хранит меня,
Где я ищу своё желанье.
В молитвах тихих до зари
Ищу ответ на все вопросы.
И в небе гром заговорит,
А дождь ручьи сплетает в косы.
За что ты послана мне боль?
За что ты душу выжигаешь?
Но звёзды шепчут: «Бог с тобой,
Пройдёшь с Ним путь, не отступая».
В лесной глуши среди теней
Мой путь тернистый и опасный.
Но с каждым шагом всё сильней
Я верю, что всё не напрасно.
Михаил Петровский
18 Февраля 2025
Дорогой к своей мечте...

Так быстро бежит время и сутки мчатся прочь.
Мы жизнь свою устроить стремимся все порой,
Достигнуть своей цели, навеянной мечтой.
Дороги у всех разные, как торные пути,
Успешные, удачные, сумей ты свой найти.
Мечты в жизнь воплощая вперёд всегда шагай,
Реальностью цель станет, ты помни это, знай...
Изумруд
18 Февраля 2025

Неразгаданны тайны.... зимою - капель!
Все мечты под раздачу, затерянный замок,
Разудалых, беспечных, детских идей...
Ты уже - не ребёнок, а грезишь о счастье -
Безупречном, безумном, своём...
Может, где-то волшебник следит за тобою,
И поможет тебе во всём...
Ты всё также в пустыне.... родимые горы,
Всё уносят в детские сны...
Там, где всё из волшебного, дивного золота,
Там, где сердце, вечно, в любви....
наталья яшина
18 Февраля 2025
А ты - точь-в-точь... наив

Возник в моём окошке, как звезда.
Боюсь, что кто нибудь тебя заметит,
В командировке муж. И навсегда.
Заметно глазу - парень ты рисковый!
От счастья я готова мир обнять…
Как на экране улыбнулся снова.
Ведь с воскресенья мы почти родня.
А я пельмени в ужину сварила...
Не надо только, так вот, в полный рост!
С тобой мы, кажется, договорились,
В субботу встреча. В станции метро.
А рот, как смайлик, давится от смеха -
"Офигевать" тебе не устаю...
Сынишка на каникулы уехал...
"Дожди" по радио - передают...
Ой, выходной же завтра! Нерабочий.
Избавь от неизбежной скукоты!
А может забежишь, хоть на часочек?
Пельмени при свечах - предел мечты.
Художник Анжела Джерих
Ирина Расшивалова
18 Февраля 2025
Время зимы

Весною пролетает незаметно.
Наверное, у времени отсчёт
Зимой не тот, что у весны и лета.
И мир зимой не тот, и мы не те,
Спокойнее, медлительней, быть может,
Живём в необычайной красоте,
И мир спокойней делается тоже.
Так и живём, куда спешить, зачем?
Ведь в жизни всё равно идёт по кругу,
И никуда не деться от проблем,
Подобных бесконечному недугу.
Зима – для осмысления дана,
Остановиться, вспомнить и подумать,
Когда приходит новая весна,
Опять спешим, как будто мир безумен.
И время пролетает будто миг,
Как будто есть причина торопиться,
Зимой спокойнее безумный мир,
Весной ему на месте не сидится.
Ему успеть так хочется везде,
А ведь оно и так везде успеет,
Вот и живём в какой-то суете,
Кто-как, а кто и просто, как сумеет.
Какой резон у времени спешить?
Да никакого, просто все привыкли
К тому, что нужно в ритме жизни жить,
Чтоб новые проблемы не возникли.
Пока зима, любуйся красотой,
Потом не сможешь, просто не успеешь,
Любуйся миром, чудной простотой,
Цени всё то, что ты сейчас имеешь.
Пётр Цезаревич Квятковский
18 Февраля 2025

Но чаще всего, именно молодых волнуют красочные, мудростью пропитаны — божественные закаты!
Андрей Тезиков
17 Февраля 2025
Сила внутри
В глубинах мыслей зреет семя,Желаний тайных хоровод.
Но лишь когда настанет время,
Их воплотить наступит ход.
Когда ты сердцем понимаешь,
Что всё, что нужно, есть в тебе,
И силой духа наполняешь
Свой путь к намеченной судьбе.
Тогда идешь без промедления,
С уверенностью — нет преград!
Твои желанья, как видения,
Сквозь толщу времени глядят.
Так вера в собственные силы,
Как путеводная звезда,
Тебя к мечте, что так манила,
Направит правильно всегда.
18.02.2025 г.
Водолей
17 Февраля 2025

И верилось в это мне, глядя в окно.
И жаждалось чуда, снегов неизбежность
И вновь рисовалось надежды панно.
Где белым по белому были картины:
Деревья-невесты, и чудо дома,
Со светлыми лицами люди в машинах,
И им улыбалась красотка Зима.
За белой завесой спадали на землю,
Снежинки, флиртуя со мной на лету.
Они мне дарили души просветленье,
Всей серости будней, прикрыв наготу.
17.02.25.
Иван Пьянов
17 Февраля 2025

Владимир Кириллов
17 Февраля 2025
Где вы вьюги и метели.
Где вы вьюги и метели,Где сугробы во весь рост,
Где снежинки на ладони,
Жгучий ветер и мороз.
Как мечтали мы с тобою
Покататься на коньках,
Пробежать в лесу на лыжах
До румянца на щеках.
Поиграть в снежки с друзьями,
Пронестись на санках с гор,
Пропитаться снежным духом,
Ощутив зимний простор.
И окрепнув в зимней стуже,
Невзирая на мороз,
Получить заряд здоровья,
Чтоб не впасть в анабиоз.
Это всё в мечтах осталось,
Снега нынче нет совсем,
Что для лыж, коньков и санок
Создаёт сотни проблем.
Одним словом - межсезонье,
И не осень, не зима,
Ещё месяц, и начнётся
Настоящая весна.
В жизни всякое бывает,
Но такой тёплой зимы,
Никогда мы не видали,
В этом все убеждены.
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Февраля 2025

Нет ни земли, ни Родины, ни Бога.
Одни лишь лозунги - "за упокой".
И ненависть у каждого порога!
Иван Пьянов
17 Февраля 2025

Изумруд
17 Февраля 2025
Спасибо

Прошедшую сквозь столетия..
Спасибо за нежный вздох,
Прелестного верного сердца...
Спасибо, что ты со мной,
Незримо, но всегда рядом,
В душу мою, покой,
Ты возвращаешь, знаю...
Спасибо, за дождь и снег,
Что боли мои смывают,
С тобой, моё счастье есть,
И в сердце любовь расцветает.
Изумруд
17 Февраля 2025

Раскрыла все мечты,
Твою любовь вернула мне,
Печали прочь ушли.
И белый снег, как милый друг,
Вернул тебя ко мне,
Пусть сумасшествие! Пустяк -
Сейчас ты нужен мне.
И день, и ночь теперь в цвету,
Сомнения стёрты в дым,
Лишь в воздухе повис вопрос,
Ты мной ещё любим?..
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Февраля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
17 Февраля 2025

Но счастье - это всегда деньги!
Статусы на связанные темы:




