Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 400
Пётр Цезаревич Квятковский
14 Февраля 2025
• Настроение не зависит от времени года, коль небо голубое!
Пётр Цезаревич Квятковский
14 Февраля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
14 Февраля 2025

Ирина Расшивалова
14 Февраля 2025
К чему слова? Понятно всё без слов!

Порою мысли в голове кружАтся,
Ты, вроде, что-то и сказать готов,
Но мысли В фразы как-то не ложАтся!
У вертишь их потом и так, и сяк,
То смысла нет, то слышится ужасно,
Сказать ведь фразу – вроде бы пустяк,
Но ведь бывает - это труд напрасный.
К чему слова? Понятно всё без слов!
Их чувства с удовольствием заменят,
Вот взять, к примеру, нежность и любовь,
Без слов тебя поставят на колени.
Они помогут всё преодолеть,
Словам их сила просто неподвластна,
Бесчувственна одна лишь только смерть,
А жизнь без чувств, наверное, несчастна.
К чему слова? Понятно всё без слов!
Когда тебе по силам всё и больше,
Когда на безрассудство ты готов,
И можешь солнце принести в пригОршне.
Когда тебе тепло в любой мороз,
И душу если сердце согревает,
Когда все чувства от души всерьёз,
Но это в жизни только раз бывает.
Ирина Расшивалова
14 Февраля 2025
Посмотри за окно - там зима!

Снег лежит, будто он – одеяло,
И на небе вздыхает Луна,
Ночь светила, наверно устала.
Всё по-прежнему, как и всегда,
Только в воздухе пахнет весною,
Скоро холод уйдёт в никуда,
Мир наполнив теплом и любовью.
Землю скоро покроет трава,
И листочки распустятся снова,
Зашумит, как обычно, листва,
Понимая весну с полуслова.
Всё изменится, станет другим,
Вряд ли мы о зиме пожалеем,
Может быть, лишь чуть-чуть погрустим,
Ведь мы стали на зиму мудрее.
Всё проходит, и это пройдёт,
В мире нет исключений из правил,
К нам весна потихоньку идёт,
Ну а зиму на память оставим.
наталья яшина
13 Февраля 2025
Забыв Наполеона

Забыв Наполеона, немцев, шведов,
История забыта насовсем
В отродье, где их шкура - панадвсэ*
Где "лапки кверху" веруют в победу.
Был гид (и не один!), за нос водящий
Крысят слепых. И пакостный слуга.
Успех являл собой непреходящий...
Но лучше не гадать - предугадать!
Ведь сколько бы верёвочке не виться,
Потворствуя тому поводырю,
Развязка будет, "мама, не горюй!"
Трофеи - рожки-ножки и копытца.
Достойная намерений награда
За уголовный сплошь материал.
А что сегодня с вывеской, ребята?
Нажрался обiцянок**, маргинал?
понад усе* - превыше всего (укр.)
обiцянок** - обещаний (укр.)
Юрий Колчак
13 Февраля 2025
Слова
Слова, они как птицы в небесах.Слова, как будто искры на губах.
Одни несут печаль в своих крылах,
Другие зажигают свет в сердцах.
Слова как мёд, слова как яд.
Они творят и рай, и ад.
Одни погасят свет в глазах,
Другие дарят крылья в небесах.
Выбирай слова, что лечат душу,
Те, что согревают в холода.
Пусть они летят, границы рушат
И несут любовь через года.
Слова как мёд, слова как яд.
Они творят и рай, и ад.
Одни погасят свет в глазах,
Другие дарят крылья в небесах.
В тишине рождаются слова,
Те, что могут ранить навсегда,
Острые, как лезвие ножа,
Холодные, как подо льдом река.
Слова как мёд, слова как яд.
Они творят и рай, и ад.
Одни погасят свет в глазах,
Другие дарят крылья в небесах.
Одни слова нам душу разрывают,
Другие сердце нежно согревают.
И каждый выбирает, как сказать,
Чтобы исцелить или сломать.
Слова как мёд, слова как яд.
Они творят и рай, и ад.
Одни погасят свет в глазах,
Другие дарят крылья в небесах.
Я учусь быть бережным с людьми,
Выбираю светлые пути.
Добрые слова несут тепло,
С ними в мире чисто и светло.
Слова как мёд, слова как яд.
Они творят и рай, и ад.
Одни погасят свет в глазах,
Другие дарят крылья в небесах.
В океане фраз и предложений
Есть слова, несущие тепло,
Есть слова, что ранят без сомнений,
И от них становится темно.
Maryn
13 Февраля 2025
Мы все играем роли
Мы так давно играем свои роли,Что нам их сложно вовсе различать.
К себе не можем подобрать пароли
И выдумки от правды отличать.
У нас такие разные все лица
И наши чувства льются через край.
Но как понять, проходит где граница -
Между «хочу» и «дальше не ступай»
Как отличить признания живые
От тех, что люди часто говорят?
И распознать намерения дурные,
Когда с улыбкой милой просто льстят.
Когда в глаза нам смотрят откровенно,
А за экраном крутится кино...
Где ложь сквозит и скрытая измена,
Но так «красиво» всё совмещено.
Когда клянутся вместе быть навеки -
Как догадаться, что там за душой?
Любовь и счастье рядом с человеком
Или корысть являются мечтой?
Вся жизнь игра и меряем мы роли,
В костюмах перед публикой всегда.
И лишь в себе мы прячемся от боли,
Ломая свои Души без труда.
Убрать эти б маски и лживый наряд,
И сердцу поверить лишь своему.
Да пусть, что угодно вокруг говорят.
Мы ведь сами творим нашу Судьбу!
Ссылка на видео: Мы все играем роли
Изумруд
13 Февраля 2025
Я опять о тебе думаю !

Что со мною такое творится...
Никогда не влюблялся так сильно,
Мне казалось, что всё это игры...
Я опять о тебе думаю!
Без тебя все дни проплывают,
Как в замедленном, длинном кадре,
По ночам, особенно, странно..
Я опять о тебе думаю!..
И с другими безумно скучно,
Понимаю, ты лишь выдумка памяти,
Может всё это, просто, снится...
Dimitrios
13 Февраля 2025
Ум и сердце
Сердце очень хочет счастья,А не беды и печали,
Те что рвут его на части,
Словно звери одичали
И грызут, не зная меры,
Эти твари, изуверы
Покалеченное сердце.
Сердце к лучшему стремиться –
К свету, к радости, к покою,
Но темны судьбы страницы,
Потому что ум не стоек.
Слишком слабый, слишком грязный,
Безответственный и страстный.
Не сберёг он счастье в сердце.
Ирина Расшивалова
13 Февраля 2025
А мне бы...

Поверьте, всё бы отдала, чтобы почувствовать такое!
Чтоб ощутить, что этот мир то равнодушный, то беспутный,
Он попросту совсем другой: такой душевный и уютный,
А мне бы...звонкую капель, чтоб разбудила ночью тёмной,
Чтоб в души к нам пришёл апрель, звенящий, радостный, нескромный...
Весны хочу! Чтобы всерьёз! Чтоб море из тепла и света!
Чтоб счастье было бы до слёз, что довелось увидеть это!
А мне бы ... солнце поутру, чтоб нам любовь и свет дарило,
Чтоб открывало мир добру, чтоб в мире всё красиво было,
Чтоб в мире не было войны, болезней, зависти и горя,
Так хочется чуть-чуть тепла и ощущение покоя!
Ирина Расшивалова
13 Февраля 2025
Весна в душе!

Душа уже не знает, что и хочет,
То плачет по прошедшему уже,
То вдруг опять без устали хохочет.
В природе бесконечна канитель:
То вдруг мороз, то оттепель приходит,
Была бы уж для ясности капель,
Неясно, что в природе происходит.
Уж не нужны ни снег, ни гололёд,
Устали все от холода и стужи,
Мы ждём, что к нам весна вот-вот придёт,
Да и мороз уже совсем не нужен.
Февраль, обманщик! Столько с ним надежд!
А планов сколько связано с ним было!
Он был, наверно, непомерно свеж,
И был он удивительно красивым!
Но всё же он чего-то недодал,
А, может быть, он на потом оставил?
Он нас порой слегка интриговал,
Но вряд ли о зиме жалеть заставил.
Нам не нужны ни снег, ни гололёд,
Устали все от холода и стужи,
Мы ждём, что к нам весна вот-вот придёт,
Да и мороз уже совсем не нужен.
Он был хорош, наш ласковый февраль!
Но скоро он пройдёт, весна вернётся!
Мы скажем Февралю: «Ну что ж, прощай!»
И будем ждать, пока Весна проснётся...
Когда повсюду зажурчат ручьи,
Когда нам солнце с неба улыбнётся,
Вернутся суетливые грачи,
Когда земля цветами засмеётся!
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Февраля 2025

Юрий Анатольевич Тубольцев
12 Февраля 2025
Малевич всю жизнь искал циркуль, чтобы нарисовать круг, но все равно нарисовал квадрат.
Danon653
12 Февраля 2025
Невзаимность
"Мы любим тех, кто нас не любит.Мы губим тех, кто в нас влюблен."
Писал поэт великий, Пушкин,
В стихотворении своём.
Столкнётся с этим в мире каждый
Для нас урок сей будет важный.
Пройти испытание это полезно,
Чтоб мы понимали других бессловесно.
Всех тех кто нас любят,
Мы не принимаем.
На нервах людей,
Как на гуслях играем.
Такой же случай происходит и с нами,
Любовь накрывает будто цунами.
А человек не ставит тебя ни во что,
Как будто бы тебя и нет, ты ничто.
Учитесь чувства других уважать,
Ни в коем случае не принижать.
Если не чувствуешь к нему ничего,
Отпусти, и не мучай его.
Владимир Вельский
12 Февраля 2025
Зло

Горящий экран ноутбука,
Наука допрашивать пленных
Нехитрая, в общем, наука.
Важнее всего не сорваться,
Застыть чёрным сфинксом на стуле,
Не выстрелить в сердце мерзавца
Казённой серебряной пулей.
В аду бесконечно гореть им,
Пусть плавятся в пламени рыжем,
Но ты им даёшь сигареты
И пишешь, и пишешь, и пишешь.
Рогаты, чертовски опасны
Бездушные слуги Ваала,
Вам снятся пожары и казни,
И мёртвые дети в подвалах?
Молчат, ничего не расскажут,
Глядят, а в глазах холод лютый,
Звериное Зло в камуфляже,
Не братья.
Не сёстры.
Не люди.
Дмитрий Мальянц
Ирина Рудзите.
12 Февраля 2025
Ходок

Лицом был стар, но брал он статью.
И на мопеде этот кот
К ней приезжал, пылая страстью.
Потом за стол садился он,
Вливал стаканчик после бани.
Был рыжеватой ослеплён,
Хоть иногда и был на грани.
И долюбезничал старик
Затих он в пышной секс кровати.
Всем, чем гордился, враз поник,
Любви утехи столь чреваты.
И осуждая это зло,
Два сына тело увозили.
Беда пришла такой позор
Ругали девку и срамили.
(Случай из жизни)
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Февраля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
12 Февраля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
12 Февраля 2025

Статусы на связанные темы:







