Водолей 13 Октября 2022
Уходя от ненужного стресса,
Прячусь вновь, я, в глубинах себя,
Что б избавиться, так от пресса,
Защищаясь от злобы дня.
Надоели все распри - дебаты,
Все на взводе, кого не тронь!
И не надо "лепить горбатого",
Что б не видеть, что проОбита бронь?
Интерес есть у каждого Эго,
Лишь бы только была душа?
Ни к чему эти все эксцессы!
Созидайет, ну чем не стезя!?

13.10. 22.
Если ты разговариваешь с богом-это молитва, а если бог разговаривает с тобой - это шизофрения.
Томас Сас
Только умный может видеть ум другого,
Только мудрый способен мудрость чужую понять,
Только бесчестный может видеть дьявола «живого»,
Только честный способен Бога принять!

@ 2019 г.
Прошлое не вернуть, будущее не достать — настоящее в руках твоих.

@ 2019 г.
Только тот, кому сквозь кромешную тьму довелось пройти, — способен искренне восхищаться и радоваться тусклому огоньку свечи.

@ 2019 г.
Мы чаще разглядеть способны глупость.
Ум разглядеть не каждому дано!

@ 2019 г.
Активность у поэта на нуле –
Не ест, не пьёт, не пристаёт к жене.
Всё ищет он свою Звезду...
«Слепец!» – сказал Господь ему –
«Звезда тебе уже давно дана.
Всех прочих ярче звезд твоя жена!»
Не всё, что ново — дорого и ценно.
Но всё, что дорого и ценно — всегда ново!

@ 2023 г.
Яновна 78 29 Мая 2023

Доброе утро

Желаю тебе вдохновения!
Чтоб прохожий мужчина сказал:
"Вижу, идёт королева!
О такой я,всю жизнь,мечтал!!!"
С добрым, бодрым утречком!!
Dimitrios 18 Сентября 2025

Интер есть

В этом мире суетливом
Разбросало по углам
Нас рукой судьбы игривой,
Самой ветреной из дам.

А в углах темно и тесно.
Нет любви и дружбы нет.
Но спасает повсеместно
Вездесущий интернет.

И сияют счастьем лица.
Смотрят души в монитор.
А судьба в сторонке злится.
И её коварный взор

Устремлён к розеткам милым.
Тянет руки к проводам…
Понапрасну тратит силы.
Отключить себя не дам.

о наитии в стихах

" Озарения" рассветные и есть
та связь со миром звёзд и
Небом обетованным - незримы
дУхи и Музы, что нам
нашёптывают стихо- строчки!?))
Natalia Leonova 3 Мая 2023

Летучая

У нас в цеху, мышь завелась, летучая такая…
Всё время с сумками она по воздуху летает.
Обедать летит ровно в час,
Три сумки тащит про запас,
Огромные такие и точно не пустые.
Что в сумках? — Трудно догадаться…
Ведь мышь привыкла притворяться.
Быть может в сумках «дрога»
Что бы никто не трогал,
Но ,"бомба" точно там лежит
Коль мышь так сумкой дорожит.
Она должна взорваться скоро.
И мышь уйдёт с большим позором!
Зачем нести из цеха что — то
Если не кончилась работа.
Наш «ёж» мышей не замечает.
Здесь нужен «динозавр» и очень срочно!
Чтобы следить за теми кто летает.
3.02.2016
У кого-то неоконченный роман,
У кого-то неоконченная повесть.
Кого-то вечно преследует обман,
Пасьянса неоконченного совесть!
Непросто сильным жить на свете.
Слабым легче, спросу меньше!

@ 2019 г.
Судя по делам Президентов некоторых стран — им анекдоты вовсе не нужны.

@ 2019 г.
Helga Wolf 26 Января 2024

Блоковское

"Ночь, улица, фонарь, аптека" (А.А.Блок)

Снег идёт,
И время тоже.
А куда они идут?
Год за годом он всё тот же,
Надоедливый маршрут;

Не меняются вовеки,
Те же самые, как встарь:
На углу стена аптеки.
Ночь.
Светящийся фонарь.

Даже я не изменяюсь,
Неизвестно почему,
Ухожу и возвращаюсь
Изо тьмы обратно в тьму,

Через снежно-белый завес
По привычному пути;
Снег идёт, земли касаясь, -
Дальше некуда идти.
(Ольга Волкова)
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →