Новые статусы про страх (Страница 2)

Дарья Дьякова 5 Февраля 2023

Не бойтесь люди...

Не бойтесь люди, всё решится вскоре
И что сегодня было- было лишь вчера.
Не опукайтесь от душевной боли,
В ладонь сожмите мира чудеса.

Не бойтесь люди, будьте же как птицы,
Парите дальше, мчитесь только в высь.
И то что вам дано сейчас от жизни
Старайтесь в своём сердце сохранить.

Не бойтесь люди, мир не безнадёжен,
Быть может вы измените его.
Но страх вам в этом не поможет
Он встанет камнем посреди всего.

Не бойтесь люди, жизнь не так беспечна,
Остаться в жизни шанс дан каждому из нас.
И чтобы потом в вечность погрузиться,
Творите здесь, мечтайте в этот час!

Я не боюсь.

Я не боюсь ни страха, ни упрёков,
Ни холода, так ранящего душу.
Я не боюсь надменности уроков.
Не отступлюсь, не сдамся и не струшу.
Я буду жить, как только я хотела,
Поддержки от друзей не ожидая.
Как жаль, что я так много не успела,
Наивно их поддержки ожидая.
Как жаль, что жизнь была ко мне жестока,
Но я не ропщу, будет всё, как будет,
Хоть я и буду в жизни одинокой,
Но не свободной никогда не буду.
Я не боюсь, прошло, уже не страшно.
И, чтобы мне сейчас не говорили,
Хочу, чтобы жила я не напрасно,
И чтоб потом излишне не судили.
Водолей 15 Января 2023
Секреты храбрости у каждого свои,
Ещё важней, как ты в себе их
вскроешь
И попытаешься узнать, что у тебя внутри,
А уж потом, свой ключ настроишь.
Необходимый для души,
Порой вся жизнь на то уходит,
А ты всё ищешь, ищешь тайный код
И ждёшь щелчка в висок,
А сон опять уходит...
И вдруг проснувшись вновь осознаёшь,
Всю цену страха непокоя,
Реальность к правде за собой ведёт,
И в снах погоня, вновь опять погоня...

15.01.22.
Garik kristyan 8 Января 2023
просто нужно перестать бояться
а пока ты боишься
ты боишься всего
ты несешь в себе страх
его чувствуешь
он не отпускает тебя
он заставляет тебя смотреть вокруг
и видеть там только одиночество
оно не отпускает
но ты не замечаешь этого
просто нужно перестать бояться
а пока ты боишься
ты боишься всего
Nareke 30 Декабря 2022
Человек может уменьшить свой страх и заставить его исчезнуть.
Пользователь 33566
Пользователь 33566 14 Декабря 2022

Надежда умирает после смерти

Бояться в жизни только страха надо,
ведь только страх желаниям преграда.
Депрессия - любого страха свойство,
она бывает из-за беспокойства.

Особенно боятся люди смерти.
Но смерти нет! И в это Вы поверьте!
Чужие смерти видим, свою мы не заметим,-
надежда умирает после смерти.

О смерти собственной мы не узнаем даже,
о ней никто и никогда нам не расскажет.
Какие б не прошли года,
о смерти о своей мы не узнаем никогда.

Жизнь - приключение всегда с концом хорошим!
Надежда есть! А значит, Богом ты не брошен!
Нина Серёгина
Пользователь 32954
Пользователь 32954 2 Августа 2022
Люди бояться того,чего не понимают.
EPA 17 Июля 2022
Не бойся суеты и не верь тревоге, так как это плод твоего воображения. Нет того, что не случилось и того, что не сделано.
EPA
Mila Poznanskaia 19 Июня 2022

Аутотренинг

Из отчаянья дорогу не построить,
И тропинку невозможно протоптать.
График жизни состоит из синусоид,
Что записаны в небесную тетрадь.

А отчаяние - это горе слабых,
Как и всё - воображения продукт.
Катавасия вселенского масштаба,
Вера, бьющаяся в стены центрифуг.

Величайшее из наших заблуждений -
Без надежды оставляющий нас страх.
Просто - верная дорога к пораженью,
И энергия, зажатая в тисках.

Разрушая все привычные устои,
Обнуляет разом планов канитель.
...Из отчаянья дорогу не построить,
Только полного бессилья цитадель.
Страх – это топливо для нашего существования. Все наше существование соткано из страхов: мы рождаемся с ними, преодолеваем их или пасуем перед ними. В любом случае мы каждый раз получаем опыт и совершаем выбор. У человека всегда есть свобода выбора.
Водолей 17 Марта 2022
Страх заставляет всех нас,
Выживать в этом страшном мире!
А любовь размножает нас,
Чтобы мы все о нём забыли!

Лесной царь

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой.
К отцу, весь издрогнув, малютка приник;
Обняв, его держит и греет старик.

-Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?
-Родимый, лесной царь в глаза мне сверкнул;
Он в темной короне, с густой бородой.
-О нет, то бледнеет туман над водой.

"Дитя, оглянись; младенец, ко мне;
Веселого много в моей стороне:
Цветы бирюзовы, жемчужны струи;
Из золота слиты чертоги мои".

-Родимый, лесной царь со мной говорит:
Он золото, перлы и радость сулит.
-О нет, мой младенец, ослышался ты:
То ветер, проснувшись, колыхнул листы.

"Ко мне, мой младенец; в дуброве моей
Узнаешь прекрасных моих дочерей:
При месяце будут играть и летать,

Играя, летая, тебя усыплять".

-Родимый, лесной царь созвал дочерей:
Мне вижу, кивают из темных ветвей.
-О нет, всё спокойно в ночной глубине:
То ветлы седые стоят в стороне.

"Дитя, я пленился твоей красотой:
Неволей иль волей, а будешь ты мой".
-Родимый, лесной царь нас хочет догнать;
Уж вот он: мне душно, мне тяжко дышать.

Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскокал...
В руках его мертвый младенец лежал.

Василий Жуковский
Гордый Кот 30 Сентября 2021
Страх делает из засранцев героев, а из людей – обезьян или крыс. Иногда эпитеты меняются местами, что собственно ситуации не меняет ни черта… (Андрей Ангелов, 299 афоризмов)
EPA 10 Июля 2021
Твой страх - твой друг, если ты это вовремя понимаешь. Страх как золотая серединка, момент, когда можно для себя лучше понять ситуацию. Перед принятием решение, ещё можно вовремя остановиться и избежать возможный потерь. Или же можно рискнуть, перебороть страх и действовать, запастись вовремя терпением и силами для преодоления препятствий.
EPA
Мысли сомнения и страха никогда не смогут добиться каких-либо результатов.
СветИК 4 Мая 2021
Не нужно иметь причины, чтобы испытывать чувство страха. Он либо есть, либо его нет.

Тень

Тихий омут ночной тишиной
Ножом разрезает молчание,
Страшно всё - надо мной,
Мглою покрылось отчаяние.

Закрыв глаза, не вижу тень,
Что стоит над моею кроватью.
Молюсь сатане, прошу сделать день,
Дабы не видеть проклятья.

Чёрная клякса в окне,
Мешает заснуть среди ночи.
Сознание будто в чёрном огне,
Проверяет сердце на прочность.

Голос сердитый сквозь мрак,
Заставляет снова проснуться.
Сон сладкий - прогоняет сквозняк,
Позабыв в след улыбнуться.

Закрытая дверь не внушает доверия.
На небе - не звёзд, не луны.
За окном лишь мокрая прерия,
Дождь оставил лишь след от волны.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 11 Марта 2021
Если вы боитесь, вы растрачиваете свою энергию без нужды.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 3 Марта 2021
Боящийся страха, с ним постоянно и дружит.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 6 Февраля 2021

Страх

Как живешь ты, великая Родина Страха?
Сколько раз ты на страхе
возрождалась из праха!..
Мы учились бояться еще до рожденья.
Страх державный
выращивался, как растенье.
И крутые овчарки от ветра шалели,
охраняя
Колымские оранжереи...

И лежала Сибирь, как вселенская плаха,
и дрожала земля от всеобщего страха.
Мы о нем даже в собственных мыслях молчали,
и таскали его, будто горб, за плечами.
Был он в наших мечтах и надеждах далеких.
В доме вместо тепла.
Вместо воздуха – в легких!
Он хозяином был.
Он жирел, сатанея...

Страшно то, что без страха
мне
гораздо страшнее.
Teguila 5 Февраля 2021
Не показывай страх врагу, он его нагонит на тебя вдвойне.
Vika Love # 19 Ноября 2020
Я всегда боюсь что меня будут бить и обижать, я всегда трясусь от страха. Не нужно бояться нужно терпеть.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 17 Октября 2020
Самый верный способ победить страх - рисковать.
Ян Сикоревич
Рассказать друзьям
Следующая страница →