Новые статусы про страх (Страница 5)

Wladimir Frolow 13 Августа 2017
Смелость - это не отсутствие страха, а способность действовать, несмотря на страх.
У меня есть я. Мы как-нибудь справимся.

Не бойся смотреть правде в глаза — пусть она тебя боится.
Не бойся быть не идеальной — сама то много идеальных встречала?
Не бойся критики — это значит НЕ равнодушие,
Не бойся будущего — оно уже наступило.
Wladimir Frolow 6 Июля 2017
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их вначале.

Если любовь уходит!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Wladimir Frolow 3 Мая 2017
Если боишься - не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.
Юрий Kолчак 17 Марта 2017
Лишь только так.
свой страх, ты победишь.
когда, в пути опасном,
в глаза ему, глядишь.
Дарья Хилько 18 Января 2017
Почему так страшно просто подойти и спросить? Сделать этот чертов первый шаг?! А нет, мы крутимся вокруг да около, думаем, думаем и теряем свою любовь, а вдруг она настоящая? Взаимная? Но мы боимся, боимся быть отвергнутыми, боимся потерпеть неудачу. И все эти воображаемые страхи чертовски портят нам жизнь.
СветИК 25 Декабря 2016
Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха.
СветИК 25 Декабря 2016
Единственным, чего действительно стоит бояться, является сам страх...
Наталья 17 Июля 2016
Даже если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Героями не рождаются, и нет на свете людей, лишенных чувства страха. Героизм — это воля, побеждающая в себе страх, это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти.

С.С. Смирнов «Брестская крепость»
Да брось, — Брось боятся и сражаться. Начни собою заниматься, развиваться и стараться.
Среди людей так много оружия, ядерных бомб, но это есть показателем того, как они боятся друг друга.
СветИК 28 Марта 2016
Нельзя, чтоб страх повелевал уму; Иначе мы отходим от свершений…
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности. И скользить.
Хулиганка 5 Февраля 2016
Почаще заплывайте за буйки своих страхов и неуверенности, ведь прямо за ними вас ждет огромный, безбрежный океан новых целей, возможностей и достижений.
Хулиганка 14 Января 2016
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Вера Намиллион 10 Декабря 2015
Когда проблемы сыплются как град,
Стать страусом — не самый лучший выход!
Вы, спрятав голову, забудете про зад…
… А мир так похотлив, и ищет выгод. ))
Вера Намиллион 10 Декабря 2015
Мы слишком часто отказываемся от шанса получить то, о чем мечтаем… страшась потерять то, что имеем…
Колян 10 Декабря 2015
Я очень боюсь «виски с колой»… потому что после «виски с колой» я ничего не боюсь.
Вера Намиллион 13 Октября 2015
Страх совершения ошибки является дверью, которая запирает нас в замок посредственности. Если мы преодолеем этот страх, то сделаем важный шаг по направлению к нашей свободе.
СветИК 28 Сентября 2015
Мужчины и женщины как сообщающиеся сосуды. Естественное желание современных женщин, чтобы мужчина был сильным, упирается в страх самой женщины становится слабее.
Рассказать друзьям
Следующая страница →