На базаре в мясном отделе...

Мужчина, вашу колбасу нарезать ?

Женщина с яйцами, вам пакетик нужен ?

Мужчина с ушами и ножкой, соблюдайте очередь !

Мужчина, ваши яйца пробивать ? Бейте.

Эта курица сзади смотрится не очень.
Люська ? А ? Она и спереди такая.

Мужчина, потрогайте грудинку, возьмите,она свежая !

Не перевесьте мне.Мужчина,я постараюсь !

Можно на сдачу навешать сердечек ?

Отпустите меня без очереди. Я и не держала.

Мужчина, вам только курицу с яйцами ? Можно и петушка.

Мужчина, не мешайте женщине выбрать себе уши,
она их ещё вчера присмотрела.

Мужчина, вам что-нибудь дать для вашей собаки ?
Какой она породы ? Как вы, только злее и кидается.
Сучка,что ли ? Хуже..

Женщина, вам нужен чек ? Мне нужен мужчина !


Отойдите в сторону, сейчас покажу свежие ножки. Мужчина,
будете брать ? Я бы взял, да жена против.

Мужчина, берите у меня. Тут дешевле никто не даст !

Я помню этого мужчину, он у меня всегда берёт и
обслуживаю его без очереди ! Будете первым сегодня !

Ну что вам очередь, мужчина ? Я успеваю всем давать.
Вставайте ! Моего мяса всем хватит.

Мужчина,вы за ней не стояли.А где же я стоял ?
За худенькой блондинкой с куриными окорочками.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2020
Свидетельство о публикации №120050406041

Дерзайте...

Жизнь наша пролетает и мчатся быстро дни,
Успеть нам нужно многое на жизненном пути,
Дерзайте и не бойтесь поставленных задач,
Цена успеха меньше различных неудач ...
Водолей 24 Июля 2021
Как измерить те слёзы,
Что ночами, роняла мать?
Как почувствовать горечь,
Той беды, что нельзя унять?
И какая цена им, за все те страданья?
Материнской слезе, есть всегда оправданье.

24.07.21.

Мне сон приснился...

Мне сон приснился ночью...эротический,так было жарко.
Но не с мужчиной,...я одна сама себя любила .
Со страстью зверской,мне себя не жалко.
Кусала губы до крови,а дальше было ярче,всё забыла.

***

Залив слезами тело,себя без одеяла обнажая,
Потоки слез катились в исступлении,.ну словно град.
Я издавала звуки,... долго и рыдая.
Но ведь не я тут, - сон ведь виноват.

***

От жалости к себе - ласкала волосы везде.
Рукой скользя по торсу ниже,ниже.
От ощущений?Я на неизведанной звезде.
Там,где тебя не любят,но срывает крышу.

***

От этих чувств своих,мужчин порой и не тревожа.
Я испытала дрожи наслаждение. И благодать.
Я поняла: "Оргазм"вполне реален и возможен.
Загружена работой просто,- надо больше спать.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118011707528

Ссылка на видео: Мне сон приснился...

Следуй за мечтой...

Не нужно унывать, когда не ладятся дела,
За чередой дней хмурых утро солнечное будет
И тёплый солнца луч тебя разбудит,
И даст посыл вперёд идти всегда ...
Чудес не нужно ждать на жизненном пути,
Сам план составь, сценарий своей жизни,
Бери всё новое, избавься ты от страха неудач
И следуй за мечтой, судья себе ты и палач ...
Ирина Шах (Ириша65) 12 Сентября 2022

Засентябрило

Засентябрило за окном, засентябрило,
Вновь осень золотая наступила,
Любуемся круженьем листопада,
Он завораживает, для души отрада.

Засентябрило, дождь стучит по крыше,
А я мелодию осеннюю в нём слышу,
Сквозь кружевные облака я вижу просинь,
Палитру яркую достав, рисует осень.

Рябины красные стоят, огнём пылают,
И тихо листья шелестят, как напевают,
А астры радуют наш глаз пёстрым нарядом,
Засентябрило, но грустить совсем не надо.
Золотая РЫБКА 4 Августа 2021

Морщины

Спросила деда внучка-чудо:
"Эти борозды откуда ?
Все глубокие на лбу,
И вниз спустились на губу"
Дед, притворно, глянул грозно,
И сказал почти серьёзно:
"Это сеть моих морщин,
Есть почти у всех мужчин !
На лбу глубокие морщины,
Показали ум мужчины !
Очень часто морщит лоб,
Показаться умным чтоб !
А морщины возле рта,
Долгожителей мечта !
Улыбка лечит, забавляет,
Много жизни прибавляет !
Так с улыбкой на устах,
Прожить можно лет до ста !"
Улыбку внученька слепила,
И так до вечера ходила !
Возчиков Анатолий

О прошлом не плачь...

Бегущего времени ты не страшись,
О прошлом не плачь, к жизни лучшей стремись,
Прожигать годы-дни понапрасну не нужно,
В тесной связке с судьбой проживите их дружно...
Maryn 6 Ноября 2021

Энергия любви

Я раньше нигде её не искала -
Любовь неземную, не знала на свете.
Когда-то давно, лишь в книгах читала
Про радость, взаимность и счастье в дуэте.

Но как-то однажды, в один день прекрасный,
Она вдруг внезапно вошла в мою дверь.
Безмолвно и быстро, походкою властной...
Без всяких инструкций: что делать мне с ней?

Она словно вспышка, так ярка, мгновенна.
И пламя её обжигает внутри.
Но руки дрожат, нету сил совершенно
Сбежать от неё или мимо пройти.

Поймав в свои сети, любовь всё меняет:
Идёшь той тропой, где ты раньше не шёл.
Не знал никогда, что такое бывает!
Сиянье твоё, словно звёзд ореол.

Любовь я спросила: "Ты послана свыше?
Что делаешь ты на пороге моём?"
Но слов не успела я вовсе расслышать -

Она обняла и согрела огнём.

И я растворялась в энергии счастья,
Поток моих мыслей сошёл уж на нет.
Решила доверить себя её власти -
Ведь сердце внутри давно знает ответ.

Любовь это сила и повод чтоб жить.
Она бесконечно меняет весь мир.
Ах, если б могли её больше ценить,
Как редкостный дар, а не сладкий пломбир.

У меня есть вопрос, без ответа пока...
Что ж это значит - любовь умирает?
Когда рядом любовь, то она навсегда.
А иначе, люди просто играют...

Любовь, словно воздух для наших систем -
Вся жизнь без него в раз прервётся, мгновенно.
И если любовь вдруг исчезнет совсем -
Тогда и солнце погаснет... наверное.

Ссылка на видео: Энергия любви

Водолей 22 Июля 2021
Прогневалось Солнце, лютует,
Открывши свой огненный глаз.!
Шипя языками драконов,
Явило Божественный глас!
Ничто, не щадя из живого,
Всю Землю огнём опалив,
Взывает к ответу природу,
Вкус крови её пригубив.
Кровавые требуя жертвы,
Чтоб снова алтарь окропить,
Огонь из себя изрыгает,
Не в силах себя усмирить !
Водолей 22 Июля 2021

Сколько нужно?

Сколько нужно любви,
Чтоб она отогрела нас?
Мы остыли с тобой без неё.
Сколько нужно души,
Чтоб она говорила о нас?
Каждым днём, каждым днём.
Сколько времени нужно нам,
Чтоб утихла опять эта боль?
Чтоб понять и простить...
Но, до коль, но до коль?

22. 07..21.

Надо верить...

Нет для любви больших преград.
Безумная любовь живет и где-то бродит.
Она получше всех наград.
Она лишь к избранным приходит.

Не надо звать её, за ней ходить.
Лишь в чудо надо верить и не злиться.
Её достойно надо заслужить
И Богу искренне молиться.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080808592

Ссылка на видео: Надо верить...

Парад планет...

Я жизнь свою начну иначе.
Где нет обид, а прошлое забыла.
В ней нет меня, когда я плачу.
Когда невыносимо трудно было.

Пусть надо мной идет парад планет
И солнца луч, его лаская,
Меня в той жизни больше нет.
Без сожаленья покидаю...

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080807542

Ссылка на видео: Парад планет...

Неравный брак

Ну что сказать, «Неравный брак»,
Давно уж всем известно.
Где стар, богат, но все-таки дурак,
А в выигрыше всегда невеста.

Такие браки хороши.
Для дела и для старческой фигуры.
Но только ведь не для души.
Удел обычной, недалекой д--ы.

В таком мне браке лично все уж ясно.
Нахапалась и в голове лишь мрак.
Пустая жизнь, хоть в роскоши-напрасна.
Хочу сказать, не только он дурак.

И хоть ты что не говори.
«Неравный брак» не осуждают,
Где не было и нет любви.
Там две души всегда страдают.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080608599

Ссылка на видео: Неравный брак

Даже очень красиво...

Не надо рифм, особых правил.
Я сильная, все смогу.
Ты мир мой покинул, оставил.
А я лишь та, захочу - помогу.

Но не надейся, порой твоя скука.
Мне сильно противна, достала.
Ты хотел, что бы стала я Сука.
Не была, теперь захотела и стала.

Не стоит кого-то особо винить.
Много хотелось сказать.Мне уже можно.
Но, как вино заказав не оплатить?
Глупо, странно и невозможно.

Ты, сделал меня такой, дальше как жить?
Я поняла, осознАла, спасибо.
Маленькой Сукой достойно мне быть.
Даже не стыдно, а очень красиво.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080607081

Ссылка на видео: Даже очень красиво...

Мне с подружкою не лень...

Жаль,что лезби не родилась.
Вот беда,но так случилось.
Я б была верна подружке.
Спали б на одной подушке.

Даже в самый трудный день,
Мне с подружкою не лень.
Обниматься,целоваться,
Надо только постараться.

Мучает одна лишь мысль.
Хоть с подружкой не ложись.
Как родить без мужика?
Ну не знаю я пока.

© Copyright:Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080110522

Лимон

Я стою полураздета.
Ты конечно удивлен?
Съешь меня, моя конфета.
Раствори в себе лимон.

Снял бумажку, там фольга
Время пролетело.
Все мой сладенький, пока.
Как-то расхотела.

Вот стою в мечтах, витаю
Мандарин?Его я знаю.
Очень прост всегда ответ.
Обойдусь и без конфет.

Я конфета, Ты лимон.
Очень даже удивлен.

Кожурой своей манишь
Запах Цитруса повсюду.
В голове уже кишмиш.
Аромат сей не забуду.

В мыслях я своих витаю.
Смутно как-то понимаю.
Надкусил, а на лице
Витамин один лишь С.

Был опять я удивлен.
Понял вкус тебя лимон.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117073109827

Ссылка на видео: Лимон

Я не уйду, я остаюсь

Когда-нибудь, когда-нибудь.
Ты бросишь всё-дела, заботы.
Я ночь хочу лишь подарить.
Там для двоих полно работы.

Проснешься утром, чуть не брит
Я сладко нежно потянусь.
Услышу, -сердце говорит,
"Я не уйду, я остаюсь."

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117122706630

Ссылка на видео: Я не уйду, я остаюсь

Сумрак в окна загляделся

Сумрак в окна загляделся,
занавески опустив.
Запад облачком зарделся,
час вечерний огласив.

В мой любимый час заката
я с собой наедине.
Полчаса ещё в запасе
и исчезнет этот день.

Темнота тайком подкралась,
засветила фонари.
И луна — царица бала,
стала править до зари.

Тишиною обозначив миг,
что тет-а-тет с душой,
Поманила однозначно
в мир холодный и немой.

Раскидала все созвездья
и планеты по местам.
Как же здорово, что здесь я,
на Земле! …не где-то там...

Не усложняйте жизнь свою

Не надо усложнять. Ни дни, ни ночи.
Прокручивать проблемы в голове,
Искать подтекст меж чьих-то слов и строчек,
Не надо усложнять. Ни в чем. Нигде.

Отсейте негатив. Так будет легче,
Чем клясть себя, судьбу и что-то там.
Любой из нас намного человечней,
Когда в душе нет груза прошлых драм.

Не надо усложнять. Налейте кофе…
Окно откройте. Сделайте глоток.
И отпустите боль и катастрофы,
Остатки грусти, горестей, тревог.

Не надо усложнять. Вдохните ветер.
Все, кроме жизни — мелочи, пустяк.
Все лишнее отсейте на рассвете,
И станьте чуть счастливей просто так.
Хулиганка 31 Июля 2021
Гуляла как-то Ксюша по зоопарку и вдруг из вольера вырвался голодный крокодил и напал на Ксюшу. Но когда он её увидел, то понял, что не такой уж он и голодный. А когда присмотрелся получше, то понял, что не такой уж он и крокодил.

Шкатулка памяти

В шкатулке памяти хранятся все мечты,
Победы, взлёты, поражения, потери.
И нет там места для сомнений, суеты,
А только для того, что сделать не успели.

Шкатулка памяти у каждого своя,
Её всю жизнь мы потихоньку наполняем,
Воспоминания все те храним любя,
А уходя, в наследство детям оставляем.

Шкатулка памяти – это бесценный дар,
Ведь даже если человек ушел навечно,
Жить он в шкатулках у детей и внуков стал,
Ведь в нашей памяти все люди живы вечно.

И жизнь свою прожив , мы в вечность улетим,
Свой срок у каждого, когда приходит время.
Шкатулки предков бережно храним в душе,
Ведь память наша – это ценность, а не бремя.

© Copyright: Ириша65, 2021
Хулиганка 15 Июля 2021
Вы не задумывались что компьютер спрашивает не робот ли вы потому что он ищет друга?
Хулиганка 13 Июля 2021
Счастье - это путешествие. Может быть, в душу другого человека, путешествие в мир писателя или поэта… Какие-то поездки, но не одному, а вдвоем с человеком, которого ты любишь, мнением которого ты дорожишь.
Эверика 10 Июля 2021

Не свидание

Выйду из ранней маршрутки,
Вытру о джинсы ладошки;
Может быть снова шутка?
Не от холода пробирает дрожью.

Почему так волнуюсь, не знаю...
Иду не на свидание,
Но мысли глупые не отступают.
Я стою, прижавшись к зданию.

Ветер ссорится с дождем.
Я не думала брать зонт,
Он позвал гулять вдвоём...
Не сказал, что не придёт.

В разлуке...

...Разве можно запретить, забрать надежду, веру,
То, что возможно воплотить и брать от жизни смело...


Молчание тягостное длится,
хоть слов несказанных полно
И время так в разлуке мчится,
нельзя остановить его,
Есть ощущение ухода,
дней ярких, света, доброты,
Так греющих порой разлуку,
в которой я сейчас и ты...

Найти свою судьбу не просто,
нашёл, сумей и удержать,
Пройти по жизни вместе сложно,
всех передряг не избежать,
Но если есть на то желание,
стремление твёрдое, мечта,
Придёт к тебе твоя надежда,
а вместе с ней твоя судьба...

И есть во всём закономерность,
свой неизменный поворот,
С судьбой своей ты не поспоришь,
она нас крутит, вертит, гнёт,
Хочу я жизнь всю изменить,
любить тебя, любимым быть,
Твой образ, он всегда со мной,
вернётся радость и покой...
Hshgahahajsiiwbqhqi 5 Июля 2021

А почему небо плачет?

Лазурный берег, море играет на скрипке,
Тонкие ноты, смешались с дождём,
Тихие стоны, объятия у склона,
Чайки кричат, над серой водой.

Капли дождя, все больше и больше,
Рисуют круги, узор выводя,
"а почему небо плачет?"- спросила она,
"та самая чайка, что была так любима,
разбилась о скалы, пытаясь летать"

Высокие скалы, гудят, изводя,
Море прощальную песнь поёт,
Дождь ему вторит, тихонько шепча:
"поболит и пройдёт"
А небо все плачет, боль пытаясь унять,
Ему так хотелось с ней полетать...
Автор неизвестен
Водолей 3 Июля 2021
Мы, так зависим все от мнения других,
Что очень часто создаём себе проблемы.
И, чтоб решенье правильно самой принять,
Вступаем часто в бесполезные дилеммы.
Но, нам и впрямь, порой не обойтись,
Без собственного , всё же, мненья.
Попробуйте себя огородить,
От всех, кто, так усердно проявляет к вам такое бденье.

10.07.21

Новая жизнь

Новая жизнь в трухлявом пне,
Началась, занесена из вне,
Не стоит он теперь унылый,
Позабытый и некрасивый.
Домом стал он, и есть родня-
Смысл жизни появился у пня,
Веселее теперь протекают дни,
Интересен он всем, даже в тени.
Разношёрстна нынче у него семья,
Разрастутся скоро дочки, сыновья,
Всё зависит, как приживётся родня,
Как поделят наследство дети пня…
Рассказать друзьям
Следующая страница →