Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2483
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Приветствую море с напевом чаек и громким криком, царящим в нём!
Чайка на автопилоте,
Тучку крылами качает,
Взлетев бесстрашно и гордо,
Солнышко прекрывает.
Она свободна на море,
И в небе, и на земле.
А на белом пароходе
Лучший друг на корабле.
Море, твой прозрачный шум
И накат волны и пена —
Шепчут мне что напишу
О большой любви поэму.
Безразличием меня
Ты ещё не удивило.
Ты бушуешь и бурлишь,
В тебе дьявольская сила.
Море, море — дышишь ты
И к Вселенной катишь счастье.
Твои волны как хрусталь —
Разбиваются на части.
Жизнь рождается в тебе —
Всяки твари и моллюски.
До чего же на Земле
Без морей безумно пусто.
Ты бушуешь за окном,
Светлый бриз несёшь в наш дом!
Чайка на автопилоте,
Тучку крылами качает,
Взлетев бесстрашно и гордо,
Солнышко прекрывает.
Она свободна на море,
И в небе, и на земле.
А на белом пароходе
Лучший друг на корабле.
Море, твой прозрачный шум
И накат волны и пена —
Шепчут мне что напишу
О большой любви поэму.
Безразличием меня
Ты ещё не удивило.
Ты бушуешь и бурлишь,
В тебе дьявольская сила.
Море, море — дышишь ты
И к Вселенной катишь счастье.
Твои волны как хрусталь —
Разбиваются на части.
Жизнь рождается в тебе —
Всяки твари и моллюски.
До чего же на Земле
Без морей безумно пусто.
Ты бушуешь за окном,
Светлый бриз несёшь в наш дом!
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Как я люблю когда цветёт земля,
Когда весёлым блеском светит солнце.
Скользящий луч сияющего дня,
Не выпускаю из своих ладонцев.
Когда весёлым блеском светит солнце.
Скользящий луч сияющего дня,
Не выпускаю из своих ладонцев.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Ты бесподобен розовый закат,
Лучами нежными ласкаешь душу.
Иду вдоль берега, а волны всё шумят,
И я их не устану слушать!
Лучами нежными ласкаешь душу.
Иду вдоль берега, а волны всё шумят,
И я их не устану слушать!
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Когда мой сын погиб, я сидела весь день глядя в одну точку и не о чем больше думать не могла. Ко мне подошла четырёхлетняя внучка моя и спрашивает — Бабуся, о чем ты думаешь? А я молчу. Она говорит — Бабушка, думай обо мне. И у меня сразу появился смысл жизни!
Словами младенца глаголет истина!
Словами младенца глаголет истина!
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Лёгкий, нежный, голубой чуточку воздушный
Колокольчик зазвенел, ветерку послушный.
Этот чудный перезвон, хрупкий отблеск детства.
Вспыхнет и погаснет он, разбивая сердце.
Колокольчик зазвенел, ветерку послушный.
Этот чудный перезвон, хрупкий отблеск детства.
Вспыхнет и погаснет он, разбивая сердце.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Очень жаркое, но желанное лето
Незаметно подходит к концу.
У порога осень, солнечного цвета,
Золотая шляпка ей к лицу!
Дождиком омытая, листьями прикрытая,
Стрептизёрша осень оголит подол.
И свирепый ветер с ужасом задует
Оборвав наряды как матёрый вор.
Незаметно подходит к концу.
У порога осень, солнечного цвета,
Золотая шляпка ей к лицу!
Дождиком омытая, листьями прикрытая,
Стрептизёрша осень оголит подол.
И свирепый ветер с ужасом задует
Оборвав наряды как матёрый вор.
Юрий Анатольевич Тубольцев
4 Марта 2026
Человек отдаёт лучшие годы фирме, семье, друзьям, а книги так и остаются непрочитанными.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
На вечернем на закате птицы не поют.
Лишь зловещее молчанье создаёт уют.
Звёзды медленно и плавно в небесах седых
Нам указывают славно наш короткий миг.
Лишь зловещее молчанье создаёт уют.
Звёзды медленно и плавно в небесах седых
Нам указывают славно наш короткий миг.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
За синеву простого дня,
За солнце, пившее из лужи,
За все красоты на земле,
Что так цветут, благоухают —
Тебя Господь благодарю.
И сердце моё в неге тает.
За солнце, пившее из лужи,
За все красоты на земле,
Что так цветут, благоухают —
Тебя Господь благодарю.
И сердце моё в неге тает.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Вовек Россию не забуду морозы, вьюги и метели.
Ту сказку зимнюю как чудо, что я впитала с клыбели.
Земля, укутанная снегом скрипела звонко подо мной.
Когда неслась на «тройке в санях», сиял румянец молодой.
И эти чудные мгновенья где воздух родины так свеж,
В душе останутся забвеньем моих несбывшихся надежд.
Ту сказку зимнюю как чудо, что я впитала с клыбели.
Земля, укутанная снегом скрипела звонко подо мной.
Когда неслась на «тройке в санях», сиял румянец молодой.
И эти чудные мгновенья где воздух родины так свеж,
В душе останутся забвеньем моих несбывшихся надежд.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Приди ко мне, моя любовь, тебя узнаю я.
И вот тогда застынут ветры и замрёт земля.
И под прозрачностью небес, высоко в горах
Сорви цветочек эдельвейс и принеси в руках.
И вот тогда застынут ветры и замрёт земля.
И под прозрачностью небес, высоко в горах
Сорви цветочек эдельвейс и принеси в руках.
Natalia Leonova
4 Марта 2026
Всем, всем, всем! С первым днём весны!
Радуйтесь, цветите, влюбляйтесь и живите!
Дышите полной грудью, весну в себя вдыхайте.
И мир на всей Планете всем людям пожелайте!
Радуйтесь, цветите, влюбляйтесь и живите!
Дышите полной грудью, весну в себя вдыхайте.
И мир на всей Планете всем людям пожелайте!
наталья яшина
4 Марта 2026
Охота и желание

Желанье и охота.
Стремятся неустанно
Стать темой анекдота.
Желание и воля.
Способность наслаждаться.
И к чёрту венеролог!
И к чёрту - вероятность.
Желанье, вожделенье -
Способность жить на свете.
Желание - не действие.
Желание - две трети.
Оно бывает страстным
Без скидки на взаимность,
Когда один участник
С желаньями своими.
Пусть старая калоша
И не куёт, не мелет,
Зато при деле лошадь.
(Да, и артель при деле!)
Желанье всемогуще,
Ну, как угар. Как одурь!
Она - неволи пуще -
Я это про "охоту"!
Желанье безраздельное,
Что нами управляет:
Когда мозги "при теле",
То - лучше не бывает!
Желанье - непорочное,
Когда "с пол-оборота",
Когда обоим хочется -
Вот это вот - "охота"!
наталья яшина
4 Марта 2026
До самого утра
До самого утра делили мы кровать!Ни ты, ни я - друг другу не давали спать!
Мешал и кофе, и цветы, и интерьер!
Промаявшись всю ночь, стирали мы барьер!
наталья яшина
5 Марта 2026
Подбитой ветром...

Туман, мартини порция двойная.
Увязнет где-то там, на полпути,
В азарте с солнцем "в зайчики" играя!
От этого спокойно на душе:
На раут к ней пока что не стремлюсь,
Хотя согласна всё же хорошеть -
Ведь это - гарантированный плюс.
Напомнит о себе, что так скромна,
Преддверьем праздников растормошив.
И вновь, я буду слушать допоздна
Как соловьи расплещутся в тиши!...
Юрий Анатольевич Тубольцев
5 Марта 2026
Если ты подбираешь рифмы в интернете, это не стихи, писать надо свыше.
наталья яшина
4 Марта 2026
Солнышко

Мамин взгляд улыбкой подслащён.
- Можно мне ботинки, а не валенки!
- Минус десять! Холодно еще.
****
- Да, конечно, - "носик отморозишь!"
Будет таять - в "зимнем" не пойду!
- Будет таять - валенки в галоши!
Волга до апреля вся во льду -
Да и то, при добром лишь прогнозе.
Что мне Волга! В лужицах к обеду
Плещутся лихие воробьи.
Зная мою маму-привереду,
"Ты попробуй-ка, уговори!"
Это не вопрос приоритета.
Так хотелось просто по асфальту
В лёгонькой обувочке пройтись!
Штатский генерал. А мне, солдату -
Только уставное "Подчинись!
Бесполезны вызовы диктату."
"Весна на окне" 1954 г.
Художник С. Смирнов
Юрий Анатольевич Тубольцев
5 Марта 2026
Лучший способ избежать пустоты мира - оградиться от него книгами.
Юрий Колчак
4 Марта 2026
Я страж.
Лишь только сворой вы всегда смелы, трусливые и лживые шакалы.А в одиночный бой, чтобы вступить со мной, духа вашего слишком мало.
Я — одиночка, волк матёрый, в боях испытан, на расправу с вами буду скорый,
Я вижу страх у вас дрожит в глазах, уже чувствую вкус вашей крови на клыках.
Я — волк, что бродит сквозь туман веков, а след на шкуре — как росчерк шакальих зубов.
Вы — трусливая свора теней ночных, в чьих взглядах — ложь, в сердцах — огонь давно утих.
Мне так порой противно видеть этот страх, что вьётся дымкой в ваших тусклых зрачках!
Я чую у вас в сердцах мятежность под вашей шерстью, как жертва, что знает неизбежность.
Я страж перекрёстков и тень на волчьей тропе, где смертные ищут свой путь во тьме.
Я волк матёрый, ни жалости, ни страха. Я шёл напролом — и никогда не знал я краха.
Мои клыки — остры, как лунный клинок, они помнят вкус побед, где я был одинок.
В них — след, кто упал, шёпот ветров, меня ничто не сломит, к бою я всегда готов.
Я — одиночка, мой опыт — шрамы, мудрость — в седине. В боях закален, как клинок в огне.
Мой рык — как гром, что рвёт тишину, мой взгляд — как огонь, на врага без страха я шагну.
Пусть воет свора в отдаленьи тьмы — Я волк матёрый, я одиночка, я иду сквозь все холмы.
Моя тернистая тропа — сквозь бури и года, где честь и сила — им верен был до самого конца.
Я — волк, что прошёл сквозь огонь и лёд, моё сердце закалено, в нём отвага живёт.
Не ищу толпы и не жажду похвал, мой закон — одиночество, суровый, как горный обвал.
Я видел бури, глотал воздух в тяжёлой темноте, с судьбой боролся на краю в пустоте.
Мои клыки — остры как кинжал, они помнят вкус победы, где я всегда в бою побеждал.
Я страж перекрёстков и тень на волчьей тропе, где смертные ищут свой путь во тьме.
Я волк матёрый, ни жалости, ни страха. Я шёл напролом — и никогда не знал я краха.
Мои клыки — остры, как лунный клинок, они помнят вкус побед, где я был одинок.
В них — след, кто упал, шёпот ветров, меня ничто не сломит, к бою я всегда готов.
Смотрите — в зрачках пляшет тенью ваш страх, вы узнаете мощь в моих стальных зубах.
Вы чуете силу, что таится глубоко во мне, вы мои жертвы, добычи в этой кровавой войне.
Я чую ваш вонючий липкий страх, он блещет во тьме ночи, отражаясь в кривых зеркалах.
И вкус вашей крови — не сладость, не мёд, а горькая правда, что время победу мне даёт.
Сквозь века и метели, сквозь сотни путей я несу свой закон через сумрак серых дней.
Ни цепи, ни страх не сомкнут в кольцо меня, не пугает нисколько ваша подлая грызня.
Теперь я знаю цену тишины и слов, что ветер шепчет меж вершин тех далёких веков.
Я не ищу себе врагов среди волчьих троп, мой след на камнях остался, он вечно живёт.
Я страж перекрёстков и тень на волчьей тропе, где смертные ищут свой путь во тьме.
Я волк матёрый, ни жалости, ни страха. Я шёл напролом — и никогда не знал я краха.
Мои клыки — остры, как лунный клинок, они помнят вкус побед, где я был одинок.
В них — след, кто упал, шёпот ветров, меня ничто не сломит, к бою я всегда готов.
Юрий Анатольевич Тубольцев
5 Марта 2026
Мужчина должен делать вид что он победитель, и он станет победителем.
Юрий Анатольевич Тубольцев
2 Марта 2026
Ты никогда не переспоришь навязчивую идею, просто не думай, не спорь.
Юрий Анатольевич Тубольцев
2 Марта 2026
Если тебя не оставляет в покое мысль, оставь ее в покое сам.
Юрий Анатольевич Тубольцев
2 Марта 2026
Первая строка романа — это всегда убийство тишины ради рождения смысла.
Юрий Анатольевич Тубольцев
1 Марта 2026
Жизнь всё расставит по справедливости, если ты не будешь удваивать ставки.
Статусы на связанные темы: