Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2484
Юрий Анатольевич Тубольцев
5 Марта 2026
Сейчас есть возможность, потом возможности не будет, но возможность есть всегда.
Юрий Анатольевич Тубольцев
5 Марта 2026
А когда Вам не хватает денег – Вам точно их будет и дальше не хватать. Шутка. Не переживайте, деньги приходят на цель.
Natalia Leonova
6 Марта 2026
1. Бог у нас в душе. Все наши действия и даже мысли под неустанным контролем Господним!
2. Человек не одинок, у каждого человека — Бог в душе. Независимо веришь ты в него или нет.
3. В этот мир мы посланы для того чтоб путешествовать.
Прославляя Бога. Оставляя в своей памяти красоту и Величие Земли.
4. Только люди, глубоко верующие в Бога, и познавшие его Божественную сущность — могли написать Библию!
5. В Советском Союзе — Бог и любовь были под запретом.
Только в сердцах наших невозможно потушить Свет и огонь.
6. В Советском Союзе был такой период что традиция веры в Бога была под строгим запретом. Партийным не позволяли посещать церкви, поминать усопших и крестить детей. Но люди глубоко верующие, тайно нарушали запрет.
7. Обожжённая душа веру в Бога обрела.
И увидела просвет, где казалось, его нет.
2. Человек не одинок, у каждого человека — Бог в душе. Независимо веришь ты в него или нет.
3. В этот мир мы посланы для того чтоб путешествовать.
Прославляя Бога. Оставляя в своей памяти красоту и Величие Земли.
4. Только люди, глубоко верующие в Бога, и познавшие его Божественную сущность — могли написать Библию!
5. В Советском Союзе — Бог и любовь были под запретом.
Только в сердцах наших невозможно потушить Свет и огонь.
6. В Советском Союзе был такой период что традиция веры в Бога была под строгим запретом. Партийным не позволяли посещать церкви, поминать усопших и крестить детей. Но люди глубоко верующие, тайно нарушали запрет.
7. Обожжённая душа веру в Бога обрела.
И увидела просвет, где казалось, его нет.
Юрий Анатольевич Тубольцев
28 Февраля 2026
Суета никогда не заканчивается, если не начать суетиться.
Natalia Leonova
10 Марта 2026
Вам никогда не приходилось видеть сразу,
Два глаза голубых, блестящих как алмазы.
В них был такой восторг
Как будто бы Богиню повстречали.
Два глаза голубых забыть я не могу.
Уж слишком радостно они сияли.
Эти глаза испанского не знали,
На русском тоже не умели говорить.
Язык любви смогла лишь уловить.
Да что об этом говорить.
Уж позади остался пляж нудиста,
И время подошло, со сцены уходить артисту.
Два глаза голубых, блестящих как алмазы.
В них был такой восторг
Как будто бы Богиню повстречали.
Два глаза голубых забыть я не могу.
Уж слишком радостно они сияли.
Эти глаза испанского не знали,
На русском тоже не умели говорить.
Язык любви смогла лишь уловить.
Да что об этом говорить.
Уж позади остался пляж нудиста,
И время подошло, со сцены уходить артисту.
Юрий Анатольевич Тубольцев
27 Февраля 2026
Перестань доказывать, и жизнь подскажет лучшее доказательство.
Юрий Анатольевич Тубольцев
27 Февраля 2026
Ностальгия переехала в будущее: люди уже скучают по тому, чего ещё не потеряли.
наталья яшина
26 Февраля 2026
Спецификация любви

Типаж, характер, знак и форма...
Претенциозно не кривись:
Мы с этой дамочкой знакомы.
Она, порой, мешает спать,
Поёт красиво, вдохновенно.
Но, чаще всё-таки - слепа
Её сенсорная антенна.
Нам ближе - формулы любви!
Их столько, сколько нот у мантры.
Одно "желание дарить" -
И не цветы и бриллианты,
А неподдельный интерес
И постоянную заботу,
Где материнской аж, на треть.
И безо всякого расчёта.
Всё остальное - отдавать,
Хоть меценатство и не в моде!
Без гонораров, просто так...
Как светофор на переходе.
Но "заработает" баланс:
Зачем быть в образе страдальца?
Пакуй пожитки в чемодан.
Не гоже с носом оставаться.
Любовь за деньги - это факт,
В сто раз обходится дешевле.
Но учит Библия, лишь брак,
Сплотил в раю Адама с Евой.
А КАК любить, об этом нас
Увещевает Камасутра:
Наедине стеречь очаг
Не очень весело и мудро...
Юрий Колчак
25 Февраля 2026
Может время.
Пусть говорят, что время однажды лечит, — но, а меня оно сейчас калечит.Как были счастливы с тобою вместе мы, не ждали разлуки от нашей судьбы,
Сердце знает, разум мой помнит — каждый миг, твой взгляд и голос томный.
Память снова моя оживает, к тебе родной вновь меня она назад возвращает,
Как птица во тьме, что бьётся крылами, пусть в разлуке, но любовь наша с нами,
Я ловлю в пустых просторах образ твой, так мечтаю, чтобы снова встретиться с тобой,
Может, мелькнёт в лунном отражении облик дорогих нашей любви горячей мгновений.
Тени прошлого танцуют на стене, в любую ночь ко мне приходишь в моём тревожном сне.
Может, время и лечит — но не раны от любви, чуть боль притупляет, чтоб дышать мы могли.
Но в тиши ночной я слышу — голос нежный твой, не грусти, любимый, будем скоро с тобой.
Твой образ как маяк в морской пучине — моя молитва в этой долгой разлуки злой пустыне.
Даже если мир расколот и стынет кровь, уйдёт однажды разлука, мы вместе будем вновь.
Пусть время ложится под пылью дорог, однажды всё-таки вернусь на родной свой порог.
В каждом часе — отзвуки злой доли, в каждом вздохе — мой несломленный дух и сила воли.
Расстоянье — как через пропасть мост, он так высок, мерцает в небе среди далёких звёзд,
Я считаю капли ночи, жду рассвета, как знамений, я осилю этот путь без страха и сомнений.
Разлука, как лёд между нами, не тает, словно тень ночная, и сердце бьётся, в тоске замирает,
Письма — хрупкие кораблики плывут через года, в их паруса — ветер надежды дует всегда.
Но когда-нибудь, я верю, разорвётся эта нить, тучи сгинут, нам не страшно будет жить.
Мы встретимся, как реки, что текут издалека, и сольются наши души — навсегда, наверняка!
Может, время и лечит — но не раны от любви, чуть боль притупляет, чтоб дышать мы могли.
Но в тиши ночной я слышу — голос нежный твой, не грусти, любимый, будем скоро с тобой.
Твой образ как маяк в морской пучине — моя молитва в этой долгой разлуки злой пустыне.
Даже если мир расколот и стынет кровь, уйдёт однажды разлука, мы вместе будем вновь.
Воспоминания — как птицы надо мной: то вспыхнут зарницей, то скроются за мглой ночной.
Я помню взгляд — твой как пламя, он грел мне душу в холода, кровь кипела в сердце всегда.
Те же звёзды над тобою и ветер за окном, мы живём одним небом — значит, мы вдвоём.
И пускай между нами встали километры, города, наша память — это остров, где с тобою всегда!
А письма — мост через пространство и года, где буквы шепчут, что ты со мной навсегда.
Они горят огнём, как тайные послания, в моей груди, сжигая все мои горькие страдания.
Разлука режет, как клинок, оставит шрам в моей судьбе, где я с молитвой давно иду к тебе.
Пусть между нами километры, пусть города, моя любовь — как ветер, не исчезнет никогда!
Может, время и лечит — но не раны от любви, чуть боль притупляет, чтоб дышать мы могли.
Но в тиши ночной я слышу — голос нежный твой, не грусти, любимый, будем скоро с тобой.
Твой образ как маяк в морской пучине — моя молитва в этой долгой разлуки злой пустыне.
Даже если мир расколот и стынет кровь, уйдёт однажды разлука, мы вместе будем вновь.
наталья яшина
25 Февраля 2026
Тумана маросейка

Душе, лишённой выбора, подстать.
Аж, зрения упала острота:
Бесцветной, "скучно-камерно-скрипичной"
Погоды утомила маета...
Ещё чуть-чуть - несчастья безысходность
Сковать удавкой вознамерит грудь,
Извечную восстановив хандру,
Приняв за норму - всю её доходность
Не к вечеру, так к самому утру.
Увы и ах! Сердиться не к лицу.
Жива и будет жить на свете вера.
Без солнца, даже, если кошки серы,
Понятна жизнь поэту и слепцу
И пО боку фонарь. И пО боку гнилую атмосферу.
Художник Наталья Рубачёва
наталья яшина
25 Февраля 2026
Плетём из слов

Развязку поэффектней украшая.
За каждое стихо, как режиссёр,
Ответственность за риски не снижаю.
Занятие - не ребус, не кроссворд.
Игра из фраз и слов. Головоломка.
"Что надо"- обстановка. И комфорт...
И мы с котом. И музыка негромко.
Вдвоём реальней к истине прийти!
Фантазии... Туда-сюда - всё мимо.
Поэзия, как айсберг на пути:
Махина под водой необозрима.
По званью я - филолог-инженер
С энергией - давно кипящий чайник.
Попробуй, адекватно соизмерь
Итоги и затраты - "ж" и пальчик.
Хотя, порою, что ни говори,
Фонтаном "аномальная учёность".
Кот Полиглот, а он же член жюри,
Готов терпеть провала обречённость.
Манеры эти душеньку бодрят...
Замешанный на счастье и любови,
Тандем наш, не семейный, но подряд.
И держится на очень честном слове.
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2026
Домовой чат - это когда соседи теперь могут тебя затопить еще и морально.
наталья яшина
24 Февраля 2026
Перекликаясь

Воют февральские ветры!
Дать себе волю, как видно, не прочь,
Зиму тесня метр за метром.
И напролом, прикрывая луну,
Тучи спешат без оглядки:
Снова окажемся в снежном плену:
Знаю зимы я повадки...
Нужно совсем опуститься на дно,
Чтоб от него оттолкнуться.
Вроде, с весною она заодно,
Солнцем весь день маскируясь.
Яркость его ослепляет, как страсть
И окрыляет надеждой
Знаю, зима на придумки хитра,
Прочь не уйдёт, не натешась.
Может внезапно, свернув с полпути,
И отыграться метелью.
Может морозом рекорд превзойти,
Схватку закончив дуэлью.
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2026
Чем выше ставка, тем острее ситуация, а максимальная ставка – это «никогда».
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2026
Главная сложность в жизни — это принять её невероятную простоту.
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2026
Единственный способ понять, что ты ничего не знаешь, — это получить три высших образования.
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2026
Самая эффективная стратегия в споре — это согласиться со всем, что говорит оппонент. Так он теряет смысл спорить и начинает спорить сам с собой.
Евгений Бригиневич
24 Февраля 2026
Тебе трудно, а ты улыбайся!
Тебе плакать хочется – смейся!
Не получается – ты постарайся!
Вновь не выйдет – не кисни, а бейся!
Не всегда, что хотим, получается,
И не всё в нашей жизни сбывается,
Но не стоит нос вешать – сдаваться,
Нужно верить и добиваться!
... Я добьюсь всех
целей и поставленных мною задач!?)
Тебе плакать хочется – смейся!
Не получается – ты постарайся!
Вновь не выйдет – не кисни, а бейся!
Не всегда, что хотим, получается,
И не всё в нашей жизни сбывается,
Но не стоит нос вешать – сдаваться,
Нужно верить и добиваться!
... Я добьюсь всех
целей и поставленных мною задач!?)
Евгений Бригиневич
24 Февраля 2026
Спокоен я!?
Не забывать обид , потерь -себе дороже ,-Вред сердцу,но делать так не гоже!
И лучше сразу - отпускать печаль, обиды...
Не рушить тот покой внутри себя!
Ради печалей, слез и гневного огня...
Припомнить лучше - горы и то счастье ,
Когда ты юн был, добр , участлив!?)
Юрий Колчак
23 Февраля 2026
Галера судьбы.
Я как могу, своим путём ступаю, не нужно мне пощады от старухи судьбы,Пусть трудно, но всё же понимаю, что нет дорог, в которых нет борьбы.
Сквозь бури, мрак и тени я шагаю, где звёзды с высоты дорогу озаряют,
И каждый шаг — он как вызов судьбе, сквозь тернии к сияющей мечте.
Судьба узор плетёт из тьмы, не избежать мне всё-таки с ней яростной борьбы,
Её галера плывёт сквозь седые века и шторма, вёсла отсчитывают ритм жизни бытия.
И рокот волн и взгляд надсмотрщика злой он кнут смертоносный занёс уже надо мной
Гроза стрелой сверкает в чёрных небесах, кандалы на запястье, соль лежит на губах
Пусть трудно мне — но в сердце пламя бьётся, и каждый шаг — как вызов отдаётся,
Как горный ключ, что сквозь гранит течёт, который вечность в миг единый вовлечёт.
Я как железный сплав, из боли и надежды, что не подвластен тьме, как было прежде.
Не жду я милости и не молю ни капельки ни чуть, судьба — мой меч, мой щит, мой путь.
Хоть трудно мне — но в моём в сердце огонь пылает, он во мгле стезю освещает.
Мой путь — не гладь, а гребень волны вздымает, я — как вода, что камень пробивает,
Я слышу крик орла над бездной холодной, ледяной, но я дышу, и я иду, и всё-таки живой.
Я благодарен каждому шагу, он как урок, что вселяет мне в сердце веру и отвагу.
В ущельях эхо страха мне кричит: «Остановись! Здесь тьма, и нет вперёд уже пути!»
А боль моя — это след от огня, мне ложится на плечи кровью заката на склоне дня.
Но я иду — это мой принцип, жизни закон — упорство, в нём дух мой крепок и силён.
А в моих жилах кровь горячая течёт, и воля — меч, что режет мрак в ночи, к заре ведёт.
Пусть трудно мне — но в сердце пламя бьётся, и каждый шаг — как вызов отдаётся,
Как горный ключ, что сквозь гранит течёт, который вечность в миг единый вовлечёт.
Я как железный сплав, из боли и надежды, что не подвластен тьме, как было прежде.
Не жду я милости и не молю ни капельки ни чуть, судьба — мой меч, мой щит, мой путь.
Так пусть же гром гремит, и вихрь поёт, пускай меня путём сквозь пламя поведёт.
Я принимаю вызов всех веков, я создаю свой мир, и за него сражаться я уже готов.
Я не прошу у ветра лёгких себе сил, пускай судьбы злой океан ревёт и закружил,
Я капитан, держу в руках штурвал, я проложу себе маршрут меж звёзд и серых скал!
Я помню шторма, что парус мой порвали, крик чаек тоскливый, что под небом летали.
Судьба меня к галере приковала, не воля — цепь, и не мечта — а лишь душа моя устала,
Где волны стонут, о борт вёсла стучат, и звёзды ледяные над морем о чём-то молчат.
Теперь лишь шторм, да проклятий тени, и ритм вёсел — стук сердца печали смятений.
Пусть трудно мне — но в сердце пламя бьётся, и каждый шаг — как вызов отдаётся,
Как горный ключ, что сквозь гранит течёт, который вечность в миг единый вовлечёт.
Я как железный сплав, из боли и надежды, что не подвластен тьме, как было прежде.
Не жду я милости и не молю ни капельки ни чуть, судьба — мой меч, мой щит, мой путь.
Юрий Анатольевич Тубольцев
20 Февраля 2026
Входи не в ту дверь, которая тебе приглянулась, а в ту, от которой у тебя есть ключ.
Статусы на связанные темы: