Zelluloza 6 Мая 2023
Хорошо быть человеком, уверенным в своей правоте. Определив единственный верный путь, можно смело двигаться в выбранном направлении. Без сомнений и сожалений, без вопросов и жалости делать то, что должен. Но всегда найдется тот, кто посчитает путь этого уверенного в своей правоте человека неверным и конечно попытается убедить его в обратном. Кто из этих двоих прав? Вопрос, на который нет однозначного ответа. Но когда в деле замешена месть – это уже и неважно.
А.Клякса
Zelluloza 6 Мая 2023
Кто нибудь задумывался, откуда мы произошли, в чём наше предназначение? На планете Земля существует уже 7 млрд. людей, и у каждого хоть раз в жизни пробегала эта мысль в голове, а у многих и не раз. Чёткого ответа, который открыл бы нашу сущность, не знает никто, как бы кто не пытался. Получается, всё это теорема, которая требует доказательств.
Алексей Ткаченко

В жизни нашей есть....

В жизни нашей есть взлёты и падения,
Мы переживём эти моменты..
В целом жизнь, однако, хороша
Все ищут призвание своё, а мы с тобой будто два волка,
Плывём по течению жизни, проживаем дни свои постепенно,
Чередою на нашем пути препятствия разные,
Проходим их безсердечно,
И вот настала любви череда
В этой сфере покорны мы двое,
Она захватит наши сердца,
Кто же это она?
Roxy 6 Мая 2023
Изначально мудрость заложена в каждом из нас в равных пропорциях. Просто одни создают благодатную почву для развития всходов, а другие безжалостно топчут побеги.
Roxy 6 Мая 2023
Черта между адом и раем тонка, как канат циркового акробата. Порой легкого дуновения ветра достаточно, чтобы потерять равновесие и упасть в объятия одной из крайностей.
Roxy 6 Мая 2023
Время искусно разрывает даже самые крепкие узы, делает чужими тех, кто прежде клялся в верности.
Разлогинься 7 Января 2024

Вадиму

Ты похож внешне на Кобейна,
вечно хохотал, но не курил.
Что закончишь так же, было скверно,
но ты в обратном убедил.
А после, помнишь, ты срезал
волосы, которые отращивал месяц...
И помнишь, как бывшему врезал,
потом говорил:"бесполезно
игнорировать, он бы продолжил".
Или как подарил жемчужный кулон,
а потом,прежде чем год подытожить,
мы хлебали из бутылки самогон
безалкогольный. А потом, танцуя
под Нирвану, Мкр и Наутилус,
ты хохотал, меня целуя
как хорошо, что получилось
отношения начать,
и что влюбились с первой встречи...
Что оба хотим не тупо существовать,
а жить, наслаждаться...вечно
теперь будем вместе, вдвоём
навсегда - навсегда.
В караоке "Агату" поём,

не расстанемся никогда...
Я беру твои вещи,
делаю домики из худи...
Останемся взбалмошны навечно,
плевать, что думают люди...
Ты поёшь мне ночами
и больно перед отъездом,
ведь ты, увы, из школы не встречаешь...
Но звонишь, и исполняешь честно
обещание - традицию хранить,
колыбельная в виде песни Уэя
каждый вечер...любить
на расстоянии больнее,
ведь кайфа от прикосновений
не забыть...
твои холодные руки и вены
на них...это не заменить
ничем, никакими звонками...
Но невыносимо так жить,
прячась за панельными домами,
коротая выходные, ходя по секонд-хендам
и готовя,
даже чатясь с тобой, я оживаю, наверно,
снова и снова...
Ты вытаскивал из уныния,
заживлял раны, счастье дарил...
И в моё сердце остылое,
ты веру в любовь поселил

Валентин 11 Июня 2024
Россия - страна бескрайних просторов,
Где реки текут, леса шумят.
Здесь люди живут с открытой душою,
И Родину любят, как мать.

Здесь города стоят, как крепости, гордо,
И храмы сияют, как звёзды в ночи.
Россия - это наша судьба и свобода,
И мы ей верны до последней черты.
Автор неизвестен
llikolli 19 Февраля 2024
Бессонница-та самая высокомерная девушка,которая не даёт жизни другим
Evanlileon Shinkareva 30 Апреля 2023

Сон которого мы боимся

сон которого мы боимся..это сон в котором мы
одни.Одиночество это когда рядом нет близкого тебе человека мамы,сестры или же брата и этот сон будет длится вечность так как ты больше не сможешь проснуться в чьих то объятиях ты будешь блуждать в этой тьме вечно но вскоре в 6:00 у твоей кровати будет стоять мама будящая тебя в школу и зовя завтракать и сидя за столом с улыбкой мамы ты будешь понимать что это,это сон которого мы боимся...
Шинкарева Ева
Для души 30 Апреля 2023

Не уходи

Только не уходи
Останься со мной,обними поцелуй
Только не уходи
Поговори со мной, улыбнись мне

Обними,посмотри а глаза
И скажи как сильно любишь
Даже молча я пойму как любишь
Но только не уходи…
Хотела сделать из мухи слона, но вместо этого слон оказался под мухой.
Галу 27 Апреля 2023

Клятва тебе

Не связывайся с теми
кто клянется тебе...
кто уверяет,что поможет
всегда и везде...

слова и клятвы
люди забывают...
себя лишь помнят...
от любви к словам...

проходит время...
клятвы умолкают...
как те слова,
что дали вам...

не связывайся с теми
кто клянется тебе...
дела все покажут
кто есть на земле...
В туманном будущем само исчезнет что-то,
Другое, может быть, взамен приобрету.
И сам частично отрекусь я от чего-то,
Списав, в бездонную отправлю пустоту…

Сихвейн

Кто-то помнит героев войны
И любимые, главные темы.
Но и мы не забудем, пойдём и умрём,
Ради дома, любимого дедом...
Навсегда запомним победу!
Мы себе равных часто сторонимся,
А кто богаче, тем даём взаймы…
Всё в первые ряды всегда стремимся,
Туда, где вечно заняты скамьи…
Маша Аверс 25 Апреля 2023

Ты можешь

Ты можешь быть всем или быть никем:
Знакомым, любовником, просто прохожим.
Любое желание, мой, господин,
Я просто хочу делать всё, что ты хочешь.

​июнь 2022
Маша Аверс 25 Апреля 2023

Обижаем

Мы друг друга обижаем,
Я крутая, ты крутой.
У тебя есть та другая,
У меня есть свой другой.

Мы при встрече равнодушны,
Наши речи чистый яд.
Пусть за нами злая тайна,
Но не выдаст даже взгляд.

Все что было, позабыто.
Пусть любила я его,
Он со мной был очень нежен,
Но теперь уж ничего.

Жизнь стара, судьба слепая.
Легче просто не любить.
Нам не быть вдвоем, мы знаем,
Лучше просто позабыть.

Стали мы совсем чужие,
Хоть друг у другу нас влечет.
Мы друг друга обожаем,
Но, увы, не суждено.

30.10.2002
Mila Poznanskaia 23 Апреля 2023

Стишки Пирожки 304

Встретились вновь - напрасно,
Я уходил понурый -
«время над ней не властно»,
Та и осталась... дурой.

-Нас с тобою не разлучат-

Как хочу я вернуть наше прошлое...
И свободу, прогулки, цветы.
Ветер чтобы макушку ерошил заросшую.
И, пускай, помнишь, бабки злющие раскрывали испуганно рты?

Да я-жалкий обманщик, актёришко.
Скучный, глупый, недопоэт.
Говоришь:"не печалься, моё же ты горюшко."
Моё имя было в заголовках всех здешних газет.

Так я плакал, пытался каяться.
Было страшно за меня, за тебя, нет, за нас.
Сколько буду кошмарами маяться?
Текут слёзы из твоих глаз.

Ты ушла, попыталась уладить. Я же не был ни в чём виноват.
Листья с дерева за окном осыпаются.
Вылезаем на крышу, встречаем закат.
Мы сидим, волны в море играются,
Нас с тобою не разлучат.

Я у тебя остался.
Стихи свои вслух читал.

Обнимал, смешил, улыбался.
Мы прятались в тени прибрежных скал.

Ты, мой друг, была мне всем.
Ты единственная, кому можно верить.
На планете, полной проблем.

Ты ослепла.
А я решил помогать.
Как погасает спичка, до последнего теплясь, так и ты начала угасать...
*****


Я всё понял, тогда ведь я был виноват.
Вылезаю, как раньше на крышу,
В одиночку встречаю закат....

Загорелся

"Я полон знанием одним.
Горю и поделиться им.
Как дурака, хотел бы знать,
Суметь заинтересовать?"

"Конечно, поделись, Абрам!
Таки спасибо преподам!
И впрямь горишь, я погляжу!"
"Тогда я завтра расскажу!"
Если будешь учиться на чужих ошибках, то твои ошибки станут академическими.
Лайли Катулов 19 Апреля 2023

Одиночество

Одиночество одно вижу я опять,
Вижу друга, тот с подругой, это я один...
Хочешь славы, хочешь мести,
Тем кто бросил резко...
Но, увы, тебе сейчас это не поможет.

Вот ты любишь человека,
Он тебе лишь говорит:
Я тебя люблю, ревную!
Только видно, это ложь.

Тратишь время на неё,
А она уходит,
Говорит: такой, как ты мне же не подходит!
Ты ведь плачешь, ты ведь ждёшь,
А она с другими...

Думаешь один такой ты?
Нет!-скажу тебе я смело,
Много нас и ты такой вовсе не один!

Знаешь, брат, Я без сомнений верю в лучшее, поверь!
Будет солнце, будет рай, будешь наслаждаться...
Рассказать друзьям
Следующая страница →