Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2578
Чуча Суперстарчу
4 Апреля 2023

Чуча Суперстарчу
4 Апреля 2023

Чуча Суперстарчу
4 Апреля 2023

прошлое или мечтаем о будущем.
Aйдар Замальдинов
2 Апреля 2023
Небо ясной ночью — это радость для глаз человека. Когда он смотрит на ночную красоту, то как будто проваливается в прекрасную сказку, где вокруг летят и мерцают яркие крупные звёзды. Они щедро дарят душе человеческой чудо, улыбку и бодрость.
Berribon
1 Апреля 2023
Жизнь бездомных собак...

мученья путь.
идёшь такой, и думаешь:
Когда я счастье обрету?..
когда же в дом, в уют возьмут?..
когда смогу нормально жить?..
когда смогу нормально пить...
смогу ли я, нормально жить?......
Но все надежды под могилой.
Закопаны, нечистой силой.
Ведь счастья им, не обрести.
Лишь смерть их ждёт,
мучительна и одинока.
Никому ведь не нужны,
никому ведь не до них...
приятно умирать, от голода и жажды?
приятно умирать, от пули в голове?
приятно ль умирать, от садиста рук кровавых?
Когда пинают каждый день,
и ведь никто им не поможет...
их жизнь, обречена на век.
ведь ждут они,
когда их заберут,
когда боль уйдёт, подальше от тепла.
когда тот самый лучик света,
озарит их мир весь счастьем.
Но этого им не видать.
ведь их мир давно закопан под землёй.
И люди, что дают им свет,
гладя и лаская,
лишь хуже делают для них,
потом весь мир их разрушая.
потом уйдут же,
не забрав...
и дав напрасную надежду.
а они подумав, что:
Ура!
Заберут меня домой!
в тепло, в любовь.
и наконец, смогу нормально жить!
забыть, что такое голод и страданье!
но уйдут ведь, позабыв.
И так напрасно данная надежда,
депрессией убьёт.
и уйдут измученные души,
обретя покой на веки.
и так закончится их жизнь.
Mado
30 Марта 2023
Я не с тобой, но у тебя внутри,
Мечтами сокращаю расстоянье,
Я где-то в глубине твоей души,
Как светлое воспоминанье…
Я не с тобой, но я в твоих словах,
Слетаю с губ внезапным вдохновеньем,
В твоём стремлении, желанье доказать
Моё случайное неочень наставленье.
Я прихожу в твои ночные сны,
С тобою там гуляем до рассвета,
Там хорошо, там только я и ты,
Но тают сны от солнечного света.
Нам бы хоть миг, и только на двоих,
Да вот не властны чувства над судьбою,
Ты исчезаешь в будних днях моих,
Но ты внутри, а значит, ты со мною…
BjBell
29 Марта 2023
А как ты умер?
А как ты умер?Спросил меня мой верный друг
Я умер падая с скалы
Смотря любимому в глаза,прости что так и не сказав
Ушел из мира не прощась
Прости что я без разрешения пошел по темному пути
И что без воли и прощения закончил то что натворил
Прости что ты предал свой орден и это все из за меня
Но не было пути иного как у тебя так у меня
Я так жалею что не смог,
Сказать тебе эти слова
Что я люблю тебя Лань Жань
Хоть этот мир не за меня
Мне очень жаль что я не смог
Тебе любовь всю подарить
Но ты простишь меня за это
И будешь дальше мирно жить
А что,произойдет с твоей любовью?
Опять спросил меня мой друг
Моя любовь не сможет обрести покоя
Она умрет как я,не знающей любви
BjBell
29 Марта 2023
А что случиться после смерти?
А что случиться после смерти?Никто не знает, даже бог
А что рассказывают в книгах?
Там смерть танцует и поет
А что сказал тебе тот парень?
Тот парень больше не живец
Но мне сказали смерть ужасна
Все верно,однако не для всех
Тот парень умер по болезни?
Болела у него душа
Ведь каждый день ходил за смертью
Что б там его приобрела
Bakaa
21 Октября 2023
Одна
Ты ушёл.Опять ушёл.
Нет ничего страшнее для меня чем быть одной.
Все эти мысли, вся это жуть.
Опять всё вырывается наружу
Мне страшно.
Страшно быть одной.
Хочу не отпускать тебя ни на минуту,
Всегда с тобою рядом
Рука об руку идти.
Но я одна. Сижу и вспоминаю
Как было тепло нам в феврале.
Время идёт, и с каждым днём всё холодает. Скоро наш цветок совсем завянет, но я не перестану поливать.
Вода льëтся словно время и слова.
И с каждой каплей я надеюсь что скоро
Он восстанет и тогда...
Тогда я буду радостно смотреть и улыбаться как он зацветает вновь.
А ведь речь совсем не о цветах
Как можно было бы подумать.
Речь о тебе, о нас тобой.
О том, чем дорожу я больше жизни.
Надеюсь что когда-нибудь ты всё таки поймёшь суть моих слов.
Mila Poznanskaia
27 Марта 2023
Пасьянс
Дымок вечерней сигаретыПод чашку кофе с коньяком,
И откровением согретый
Мой милый дом.
До фильтра выкурив печали
На выдохе отправлю боль,
Которой оба мы дышали,
Теперь - уволь.
Раздолье мыслей откровенных,
Нелепой нежности пасьянс
Как тонкий дым, развеет время
В который раз.
И прикоснётся свежий ветер
К душе, обветренной насквозь,
А милый даже не заметит -
Анабиоз.
Но время, с вежливым молчаньем,
Не станет прошлое будить...
В пасьянсе выпало
прощанье -
Тому и быть.
Ссылка на видео: Пасьянс
Aйдар Замальдинов
25 Марта 2023
Если меркантильный человек плюнул в твою душу и предал тебя — не расстраивайся! Устрой себе хороший отдых на природе, чтобы твоя душа избавилась от грязи и вновь обрела радость и свежесть. Если подлый человек сильно обидел тебя — включи на телефоне или компьютере любимую музыку, чтобы освободиться от неприятных ощущений. Если кто-то вытер свои ноги о твою доброту — прими ванну или душ, чтобы утешиться тёплой нежностью воды и смыть с себя всё плохое.
Буентуева Варвара
25 Марта 2023
Италия, Тольятти
Тучи нависают над серыми домами,Люди из Италии кажутся снегами.
Снегами закрывают горящие сердца,
Снегами укрывают замёрзшие тела.
Им совсем не холодно под настом ледяным,
Ведь их сердца пылают, пылают волевым,
Таким душевным и цветным,
Что называют все нутром стальным.
Италия, Тольятти, так много ты хранишь
Любви и счастья, так мало ты творишь
Людей, что могут защитить других.
Что могут защитить стены вековых,
Таких старинных, природой сохранимых,
Домов людей волевых,
Готовых жертвовать собой ради любимого,
Ради богами сотворимого, Тольятти уязвимого.
Твой верный Пёс
25 Марта 2023
Солнышко плачет чернилами
Луна смеялась и была бледна...Солнце плакало золотыми чернилами...
-Для чего мне нужна она?
Мы не будем друг другу милыми...
Сколько скурено было им сигарет,
А зачем считать?
-Ты ведь любишь, Луна?
-Нет...
Погасает солнечный свет,
Солнышко стало угасать...
-Луна, я ...тебе... цветов...
-Ох, ты зачем, я тебя не люблю!
-Вот так...цветов...моя жизнь-цепь эйфорических снов...
А я ЛЮБЛЮ! Я ДО СМЕРТИ тебя ЛЮБЛЮ!
А потом появилась она, выходили они на балкон...
-Солнышко, ты сожгло меня, но твоё сердечко- мой дом...
-Я люблю тебя, мой друг...
Солнышко плачет...
-Любовь ведь не приходит вдруг,
Останься со мною, мой мальчик.
Оно накручивает волосы нервно на пальчик...
Мы молчим и стоим на балконе...
-Я люблю тебя солнышко, милый мой мальчик.
Она приносит цветы...
Солнышко снова плачет...
-Мой родной, посвети, посвети, ну живи, нет, не гасни, мой мальчик...
Он продержался ещё, но...
Почти умерло солнышко, умер девочкин мальчик...
Она откинувшись на подушки:
-Я не выживу, я умираю, прощай же, мой зайчик.
-Сердца наши с тобой лишь игрушки весны,
Умирает твой солнечный мальчик...
Aйдар Замальдинов
24 Марта 2023
Когда у человека душевная радость, он становится похожим на самое лучшее лето. Оно дарит тёплую и солнечную погоду, приятный отдых на природе, походы, поездки и новые впечатления, радует душу и тело. А душевный человек радует окружающих своими весёлыми, приятными, тёплыми, искренними словами, своими хорошими качествами. Он излучает свет, к которому тянутся люди.
Aйдар Замальдинов
21 Марта 2023
Неудачная неделя — это как попасть в непогоду где-то, где негде укрыться. Холодно, пасмурно, облачно, туманно, ветрено. Но неудачи вечно продолжаться не могут, как и плохая погода. Главное, набраться терпения и сил в любой неприятной ситуации, чтобы спокойно преодолеть трудности и встретить свой удачный день, который обязательно будет.
Aйдар Замальдинов
20 Марта 2023
Совершать взаимные красивые поступки — это приятно и правильно. Например, можно подарить не раз помогавшему тебе человеку вещь, в которой хранится тепло твоей души. Хорошо, когда количество добра в мире увеличивается. Когда у кого-то на глазах появляются слёзы радости благодаря тебе. Все люди способны радовать других своими делами, нужно только захотеть.
Aйдар Замальдинов
20 Мая 2024
Общение с благородными и хорошими людьми дарит несказанную радость. Их улыбка подобна тёплому солнечному свету, согревающему душу и озаряющему день. Эти люди словно сладкая малина, источающая манящий аромат и наполняющая воздух нежностью. Держать такого человека в объятиях или просто чувствовать его присутствие рядом — это блаженство. Их внутренний мир похож на яркую мозаику, где каждый осколок — это частица их души. Заглянуть в него — всё равно что окунуться в океан красок и эмоций. Как только вы приближаетесь к благородному человеку, вы ощущаете волну позитивной энергии, которая словно окутывает вас и наполняет теплом. Их слова всегда наполнены добротой и пониманием, а их улыбка — как лучик надежды, способный пробиться сквозь самую тёмную тучу. Общение с благородными людьми обогащает нас духовно. Они вдохновляют нас быть лучше, совершать добрые поступки и видеть мир с более позитивной стороны. Их присутствие в нашей жизни — словно целительный бальзам, который залечивает раны и возвращает веру в человечество. Их доброе сердце подобно магниту, притягивающему к себе других. Они становятся центром притяжения для всех, кто жаждет тепла, поддержки и понимания. Обладая даром сострадания и эмпатии, они умеют поставить себя на место другого человека и взглянуть на мир его глазами. Их улыбка — это не просто мимолетное выражение радости, а отражение их доброй натуры. Она излучает сияние, способное растопить лёд в самом холодном сердце и подарить надежду даже в самый мрачный день. В общении с хорошими людьми мы черпаем вдохновение и силы. Они напоминают нам о том, что доброта и отзывчивость — не просто слова, а основополагающие принципы человеческого бытия. Их присутствие в нашей жизни делает мир лучше, и мы должны беречь этих прекрасных людей, которые приносят безграничное счастье тем, кто окружает их.
© Айдар Замальдинов
© Айдар Замальдинов
Aйдар Замальдинов
19 Марта 2023
Вдохновляющий человек — это как яркая разноцветная радуга. Когда ты смотришь на неё, твоя душа замирает, поражённая этим невероятным подарком небес, а глаза наполняются слезами радости и благодарности. Вдохновляющий человек обладает прекрасными качествами. Он может быть любой внешности, но душа у него всегда невероятно красива. Его присутствие наполняет твою душу светлой радостью и счастьем.
ВераНика
16 Июня 2023
Мысли о тебе
Ты так далеко от меняИ километры тут не при чем
Ты в сердце моем на всегда
Да вот только я для тебя ни кто
Тебе хорошо со мной
Или удобно не знаю
Порою вижу огонь в глазах
И кажется вот оно
Но минута другая
И огня как не бывало
Я тоскую ночами одна
А с тобою словно летаю
Только в сердце твоём другая...
Камиль Ясулов
16 Июня 2023

Благодаря движениям руки.
В мир будущий мосты свои возводят
Художники - времён проводники.
Aйдар Замальдинов
14 Марта 2023
Жизнерадостный человек — это как молодое цветущее дерево. Оно растёт, цветёт, тянется к солнышку, принимает с благодарностью и ясную погоду, и живительный дождь. Его тень даёт отдых усталому путнику, а птицы вьют гнёзда в его гостеприимных ветвях. Всегда устремлённое к небу, оно радует других и радуется само — и в этом его сила.
Boris
13 Марта 2023
Ждать благодарности, за сделанное тобой добро - глупо. Но, быть неблагодарным - подло.
Boris
13 Марта 2023
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ

Человек уподобляется своим мыслям!
2. Умейте благодарить!
Благодарный никогда и ни в чём не нуждается!
3. Не превозноситесь в собственных глазах!
Самомнение искажает воспринимаемую вами действительность.
4. Не пугайтесь трудностей на вашем пути!
Страх парализует вашу волю и угнетает ваш дух.
5. Извлекайте пользу из ваших неудач.
Если жизнь преподносит вам лимон, сделайте из него лимонад.
6. Не останавливайтесь на достигнутом.
Не спешите ставить точку, если есть место для запятой.
7. Радуйтесь жизни!
Продлевайте жизнь себе и тем, кто рядом с вами.
8. Обладайте богатством!
Но не позволяйте богатству обладать вами.
9. Заботьтесь о счастье других!
И почувствуйте себя счастливым.
10. Доверьтесь БОГУ!
И ваша жизнь будет наполнена глубоким смыслом и совершенной
гармонией.
Aйдар Замальдинов
13 Марта 2023
Жаловаться на жизнь, судьбу — это принижать себя, поддаваться унынию и киснуть. Как хлеб покрывается плесенью изнутри и снаружи, так и человек преет и плесневеет в отношении души и духа, энергии и энергетики, сил и возможностей, которые могли бы быть безграничными. А причина этому — жалобы и вечное нытьё вместо правильного настроя, нацеленности на результат, совершения достойных и добрых, полезных и важных, ценных и нужных дел.
Boris
13 Марта 2023

Когда уму и чести
На всей земле придёт черед,
Стоять на первом месте!
Aйдар Замальдинов
26 Сентября 2023
Неискренняя любовь между парнем и девушкой подобна красивым, ярким, но быстро увядающим цветам. Такие отношения не оставят после себя ничего, кроме опавших лепестков. Остры и ядовиты шипы у этих цветов — если прикоснёшься, больно изранишь руки. Встречаются отношения, которые и вовсе напоминают искусственные цветы, потому что в них нет жизни. Подлинная же любовь подобна цветущей сакуре или яблоне, и она приносит много плодов.
Boris
13 Марта 2023
Непознанное

Чем больше границы Области знаний, тем больше границы Непознанного.
Так что, как сказал Козьма Прутков : "нельзя объять необъятное".
Mila Poznanskaia
12 Марта 2023
Новый чайник.
На стихотворение "Никто тебя не любит просто так"Наташи Метелицы.
Первоисточник:
Никто тебя не любит просто так, У аксиом - судьба антигероев.
Когда слетит с годами красота, Твой милый не тобой обеспокоен... ______________________
Природа завершит свою игру.
Все как на рынке. Дайте посвежее.
И каждая минута на ветру
покажется бесхитростно теплее,
чем ласка притворяющихся рук,
которые листают только память,
где ты была другая...
Нежный друг,
не мучайся меня от мук избавить!
Я не поверю. Я уже давно
не верю в чудеса и наважденья.
Читай стихи...
хотя и в них смешно
искать меня...
Агония
блаженной...
___________________
Послевкусие;
Полетят стихи россыпью.
Посвежей нашёл - ночь не сплю,
оПЫТом ПЫТать - я стерплю,
Амнезия.
В мышеловке сыр с плесенью...
Отчего о тебе весело?
Нв глазок кусок взвесила -
Мало сыра.
Отреченье от женщины...
Хорошо, что не венчаны.
Зря в агонии вечером
Бред листала.
Плюс четыре по Цельсию
Отчего тебе весело?
Рад, не будет агрессии? -
Без скандала...
Не мытьём, так хоть катаньем
Курица с орлом сватаны...
Я в карманы грусть спрятала
И печальку.
Тянет нервы ночь стылая,
Соберусь чуток с силами -
Подарю тогда милому
Новый чайник.
Статусы на связанные темы:

