СветИК 21 Февраля 2022
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
Чак Хиллиг
наталья яшина 21 Февраля 2022
Придёт пора, настанет час
Бог призовёт нас в мир иной,
Но не вдвоём и не сейчас,
Такой уж "истин прописной"!
наталья яшина 21 Февраля 2022
Ей и незачем волынить,
Строить недотрогу-фею!
Ноги, главное раздвинуть,
Чтобы сесть скорей на шею!
наталья яшина 21 Февраля 2022
Мы с детства одинаково мечтаем:
"Один-единственный и до конца!"
С годами, как известно, понимаем,
Как далеки мечты от образца!

Но возраст от любви не защищает,
А, полюбив, не грех и разлюбить!
Живём, как можем, всякое бывает:
Узка дорожка к праведному раю...
Любовь от возраста способна защитить!
наталья яшина 21 Февраля 2022
На босяках горит не шапка - шкура!
Так было испокон веков. Всегда.
Неповторим эффект карикатуры:
Есть сходство, но подальше от стыда.
наталья яшина 21 Февраля 2022
Как будто ножиком да по стеклу -
Так мерзко "кошки на душе скребут"!
Но, если к совести своей ты глух,
То "кошки" вряд ли в этом упрекнут.

И не заметишь, как ослепнет ум,
Совсем не ощущая дискомфорта.
Хоть назовёшься калачом ты тёртым,
Во власти чёрта будет твой триумф.
наталья яшина 20 Февраля 2022

Молотком и жизнью битый...

Молотком и жизнью битый,
И дырявым решетом,
Даже, если дверь закрыта,
Просочится он в окно.

Шиш в бумажнике имея,
Экспонаты изучив,
В "анатомном" он музее
Взглядами красноречив.

А в реале супермаркет
Матюками разнесёт,
В День рожденья без подарка
"Обещалкиным" придёт.

"Не мешает лажи правда!" -
Нанесённой на груди
"Послезавтра или завтра!"
Станет честно разводить.

Прикупив конфет кулёчек,
Как путёвку в Куршевель,
Прямо с ходу, между прочим,
Может дверь сорвать с петель.

Этот чёртовый засланец
Из кармана пиджака
Со значением достанет
Полбутылки коньяка,

Не поморщится и скажет:
"Порешим без экспертиз!"
И за пять копеек спляшет
Тот отпетый оптимист.
наталья яшина 20 Февраля 2022

Сыр засохший

Сыр засохший выгнул спину -
Пузырёк не зря потел!
Тусклым взглядом пробку выну,
Подойду к сковороде,
Масличком её сдобрячу -
Пусть рука дрожит с утра!
Яйца с перчиком в придачу
Для глазуньи - в самый раз!

Запах жору нагоняет,
Рюмкой - силы оживлю.
Гарью донышко стреляет -
Я процесс не тороплю.

Пламя лязгает зубами
Над отверстием плиты,
Словно танец исполняет
Медленный до тошноты.
Скорлупу сомну рукою,
Заложу ещё разок!
И атакой лобовою
Третий сделаю бросок!
наталья яшина 20 Февраля 2022
Огонь любви фиксировал детали:
Как наливал ты. А она - пила.
Когда критерий принятый добрали,
Она "разгонишалась" догола.

Но словно изоленты паутина -
Опутала. Никак не продохнуть.
Избыток доз в крови адреналина
Помог на ситуацию взглянуть.

А тем для разговоров было много.
То затихал ты, то возобновлял.
Не вышло, стопроцентно, диалога
И ни во врЕмя, и ни "опосля".

Сомнения, как червь, одолевали -
Ни опровергнуть их, ни подтвердить.
А небеса тактично промолчали,
Презрев второстепенные детали:
"Оставить след - не просто наследить!"
наталья яшина 20 Февраля 2022
Случается, кому-то повезёт:
Им Бог в награду красоту даёт.
Но обернётся с игреком задачей
Та красота, где нет ума впридачу!
Игорь Чемойдан 20 Февраля 2022
Mariah Carey - I Want To Know What Love Is (Official Video)

Ссылка на видео: ссылка

Mariah Carey
Игорь Чемойдан 20 Февраля 2022

OLD TIME ROCK AND ROLL (Cover)

HERB KRAUS & THE WALKIN' SHOES - OLD TIME ROCK AND ROLL (Cover)

Ссылка на видео: OLD TIME ROCK AND ROLL (Cover)

Walkin´ Shoes
наталья яшина 20 Февраля 2022

Всё случилось...

Всё случилось в одну из суббот:
Он мне плитку принёс шоколада.
Показалось, что это любовь -
Пусть не с первого! С третьего взгляда.

Был сезона безумства разгар
И курортный сезон - параллелью.
Гриль, колбаски, спиртной перегар
До сих пор в голове каруселью
Колесом тошнотворным кружит
Выбивает шампанского пробкой,
Вытворяя искусный кульбит -
Остальное оставлю за скобкой.

В двух словах подвиг не описать:
Похудела на три килограмма.
Это мало, но больше нельзя -
Может бюстик свалиться без лямок!
Пролетел кувырком наш роман
С ароматом горячих сосисок,
А в глазах до сих пор шаурма
И стакан с опрокинутым виски.

Прошептала ему: "Будь здоров!",
Он мне на ухо что-то пробуркал.
Прозвучало, как "это - любовь!"
И любовь - с "заголовочной" буквы!
Игорь Чемойдан 19 Февраля 2022

Всё в кредит!

Всё в кредит! Прикольная веселая песня про живущих в кредит ZOOBE Муз Зайка

Ссылка на видео: Всё в кредит!

Галина Козлова
Игорь Чемойдан 19 Февраля 2022
Buddy Guy, Quin Sullivan, Gary Clark J R - Jam

Ссылка на видео: ссылка

Михаил Валеткин
наталья яшина 19 Февраля 2022

Совсем не по мне...

Совсем не по мне "аккуратно и нежно":
Хочу, чтоб бурлило вокруг и тряслось всё,
Надолго запомнилась чтобы ночлежка!
А просто лежать - как в печёнке заноза...

Не время рядиться и строить мне глазки:
Сбежать от меня не отыщешь минуту:
В момент причиню тебе радость и ласку
Любовь не болезнь, а лекарство от скуки.

Устроюсь осанисто-хищной пантерой,
Оставив засос на твоём подбородке,
Рабынею, жрицей любови, гетерой
Прицелюсь в пупок поцелуем глубоким.

Заброшу и ноги, и руки, и тело,
Я мартовской кошкой пленю, как путана -
Да так - подо мною, чтоб всё засопело.
Ведь нос твой не меньше, чем нос Челентано!
Хоть и не просим взаймы,
Как в паутине мы,
Ткём собственноручно
Past, Present and Future.
наталья яшина 19 Февраля 2022
За грань выходят правила игры,
Ты прочно связан по рукам-ногам?
Попробуй, взбив на голове вихры,
Освоить гору под названием Кху Ям.
наталья яшина 19 Февраля 2022
Кто совести не слышит,
тот себя не знает.
Тот, кто молвы боится больше,
чем огня в душе,
не только ум свой потеряет,
а станет уязвимым, как мишень.
наталья яшина 19 Февраля 2022
Ну, как уйти тут от соблазна,
Циничность чтобы не простить?...
И этих "рецек" тон пристрастный,
Похоже, не искоренить...
Мне симуляцию оргазма
Напоминают все они!
наталья яшина 19 Февраля 2022
Если б к миру с утра призывая,
Все глаголили про пацифизм,
Всё-равно, языком промышляя,
Подыскал бы упрёки снобизм.

Голос

Все веселятся, а я плачу
Не знаю что с собой поделать
Не понимаю что всё значит
Зная про проигрыш, обещать победу

Я ненавижу эти стены
Они давно уж давят сбоку
Я слышу лишь гудок сирены
Что хочет дать отсчёты сроку

Я знаю не могу уехать
Мне запрещает голос тихий
Могу уйти с тобой побегать
Может заглушит вопль лихий

Возможно не поймёшь меня
Как всё , не нужно ждать прощения
Я не прошу , уйду в себя
Ты не мечтай о возвращение

Ну вот уйдёт препятствий звук
Останусь я одна с мучением
Откроет дверь , забыв про стук
Всё как обычно , воскресенье
наталья яшина 18 Февраля 2022

Нервы в комок...

Нервы в комок
Соберу. Мёрзнут ноги.
Был - натюрморт
Стал - набросок убогий.
Дождь заводной
Заглушает рыданье.
Выпью "штрафной"
Под его гоготанье.
И провожу
Силуэт беглым взглядом.
Не осужу:
Не хотел и не надо.
Пусть не везёт
И никто не полюбит.
Не пересёк -
Знать никто не погубит.
Ни кабала,
Ни её компромиссы -
Долго жила,
Подчиняясь капризу
Но без потерь
Путь в любви невозможен.
Страсть поумерь:
Ты осталась в калоше.
"Бойся волков!" -
И подёрни плечами:
Без угольков -
Ладан лишь со свечами.
наталья яшина 18 Февраля 2022

Мегаполиса монолитов

Мегаполиса монолитов
Ослепительные огни
Обменяю на куст ракиты
С камышами в её тени.

А иллюзиям о Гавайях
Предпочту свиданье с тобой.
Не хочу бунгало на сваях!
Мне милее пейзаж родной.

Скину тапки в песок прибрежный,
Освежусь прохладой речной.
И уключин ритмичный скрежет
Тишины нарушит покой.

Как по щучьему по веленью,
Обойдётся за полцены
Беззаботных пернатых пенье
И манящий взор синевы.

А "несбытное" всё нелепей -
Мы лихие, порой, во хмелю.
Жить бы всем на своём хлебе,
На своей земле. Не на небе.
Это лучше житья в раю...
zakko2009 18 Февраля 2022

Владелец недвижимости

- Привет Соломоновна! Встреча приятна!
Ответь на вопрос мой, меня успокой.
Слух ходит о Мойше твоём непонятный;
Владелец недвижимости - но какой?

- Не скрою - вопросом своим удивила!
Казалось, шо лишь для меня тот секрет.
Ах, Сарра, спасибо, шо всё же спросила.
Владелец недвижимости – импотент!

Девочка противоречий

Она любит дождь и грозу-
За окном только сырость, туманность,
Она бы хотела звезду,
Но получит всего лишь усталость.
Она сладкоежка с рождения,
Но кушает щи и рассольник.
Доходит до умолешенья.
Вся жизнь будто тупоугольник.
Хохотушка, девчонка с руками,
И часто плачет в квартире.
Девчонка-душа компании,
Но закрылась, как будто бы в тире
Любит шутить, улыбаться-
Грустит и читает книги.
Хотела бы часто смеяться,
Не выходит, в глазах одни блики.
Девочка противоречий,
Себя ей самой не понять.
Между огнями мечется
И пыл ей свой не унять.
наталья яшина 18 Февраля 2022

Всё перевёрнуто навзничь...

Всё перевёрнуто навзничь.
Постыло так жить!
Рыбу на небе Удить
совсем не пристало.
А на невежестве строятся
лишь миражи.
Мы актуальны
не хлебом единым с салом.

Кверху тормашками
всё опрокинуто здесь.
Лучше не видеть
тыльной медали изнанку.
Шут - гвоздь программы!
Но дело совсем не в гвозде.
Предали вы -
вас предадут - бумерангом!

Как бы раскрасить,
во что приодеть эту жизнь?
Выход один есть:
глаза закупорить и уши!
Или попытку принять -
жить головою вниз,
и клевету
с интригой поменьше слушать.

Чёрное с белым смешать,
я, увы, не смогу!
Это диагноз к тому,
чтоб лишиться жизни!
Как в Зазеркалье
который, уж, год я живу.
Как воротиться к той,
"допотопной" Отчизне!?
наталья яшина 18 Февраля 2022

Поникли солнечные блики

Поникли солнечные блики,
На улице динамик-спикер
Совсем сбивает с панталыку
Самонадеянным "ура"...
За небо мне не ухватиться.
Неужто по земле катиться?
Я чувствую себя частицей
Лучины из-под топора.

Такой безликой и беззлобной -
Пусть перепонки с треском лопнут.
Найти б пристанище удобней,
Чтоб рвать подмётки на ходу.
И нос комар тут не подточит:
"Не человек, мол, ангелочек!"
Для убедительности - "Отче..."
И... к чему надо - припаду...

Любая выдумка по силам,
Когда портянки сушит милый
И разливается по жилам
Не только кровь, но и азарт!
Когда его, как кот наплакал,
То не предвидится аншлага
На этом вот клочке бумаги.
Не ждите дроби и фанфар!
Нелли Ляховски 18 Февраля 2022

Не упрекай

Не упрекай меня, не надо,
Что не тобою я жила...
В мечтах и грёзах где-то рядом,
Не допила любовь дотла...

Не упрекай меня, что в страсти
Ты был – один. Жаль – без меня.
К любви взаимной – непричастной
Была лишь – я ,прости, лишь – я...

Судить старайся, ты ,нестрого,
Что жизнь связала не с тобой.
Возможно, выбрала дорогу –
Другую, вверенной судьбой...

Не упрекай ,что я любимой
Тобою лишь была всегда.
Спасибо за твою терпимость –
С пустого начинать листа...

Да и меня жизнь испытала,
Не слышав слёзные мольбы...
Давай же выпьем из бокала
Вино из слёз – как рок судьбы!

Не упрекай меня за память,
Что до сих пор со мной жива.
И за живительное пламя
В стихах ,за горькие слова...

Н.Л.©
Рассказать друзьям
Следующая страница →