Земля веками всё ждала Тебя

Земля веками всё ждала Тебя
И жаждала Спасителя прихода.
Пророки, Слово верное храня,
Царя вещали из Давида рода.

И Он пришёл, но не царей дитя.
Рождён в пещере, в яслях был положен.
И Божья мудрость, ум плотской превосходя,
Вершила замысел, что на Него Отцом возложен.

Грех всех веков, что был, что будет, есть
Господь вознёс на крест, кровь проливая.
Звучит мелодией Евангельская весть.
Христос воскрес! Спасение предлагая.

То Солнце,что над грешною Землёй взошло,
Тёплом любви, согрело всю планету.
Мрак отступил и ветхое прошло,
Давая время, Новому Завету.
Mila Poznanskaia 11 Марта 2022
когда спровадить даму нужно
"ты кто? "
спроси её проснувшись
Mila Poznanskaia 11 Марта 2022
лишь сидя с ноутом в сортире
муж-подкаблучник правит миром
Mila Poznanskaia 11 Марта 2022
коль дать ответ мгновенный трудно
то называют это мудрость
Nagi 12 Марта 2022
Всякий раз, когда всё получается с трудом, остановитесь на некоторое время, оглянитесь и посмотрите,сколько всего вы прошли. Не забывайте, насколько это важно. Вы-самый прекрасный цветок, больше, чем кто-либо другой в этом мире.
Ким Тэхён(BTS)
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
три раза проводил до дома
теперь на ЗАГС косишь нескромно
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
пешком ходить так интересно
коль расстоянье мерить в песнях
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
мечтал творить писать сценарии
потом решил что нету смысла
а просто в детстве ты неправильно
играл в бутылочку
и спился
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
зачем ты каешься глупыш
и оправданий стены строишь?
поскольку всем не угодишь
то ограничимся собою.
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
души прекрасные порывы
так рифмоплёт воспроизвёл
что те едва остались живы
"души" - был у него глагол.

Инна Вальтер - С ним на дно

Инна Вальтер - С ним на дно

Ссылка на видео: Инна Вальтер - С ним на дно

WatchMusic Channel
Vladimir A 21 Апреля 2022

Осенний лист каштана

Закружился лист каштана
Возле школьного фонтана.
Всё лето молча он смотрел,
Как струйками фонтан шумел.

Восхищался красотой
И его метровой высотой.
С весны на ветке он висел
И искупаться захотел.

Вот, к фонтану лист спустился,
Как на карусельке прокатился.
Решил часок в нём покупаться
И на ветку вновь подняться.

Достигал он, ныряя, мелкого дна,
Но особенность есть в этом одна.
Если листочек с ветки срывается,
То назад он уже не возвращается.

Чистый листочек понравился Кате,
Взяла его себе для разных занятий.
Вместо закладки в книгу положила
И жизнь надолго листику продлила!

Владимир Михайлович Анисимов
2015 г.
Вайолет 22 Апреля 2022

Плохие слова

Коль клумба твоя заросла сорняками,
Ты эти сорняки вырываешь,
Ведь так?
Тоже самое делать нужно с плохими словами,
Ты рви их и делай вид, что это сорняк.
И в один момент заметишь ты,
Что на клубе твоей нет сорняков,
А одни лишь цветы.
Вайолет 23 Апреля 2022

Друг из прошлого

Я знаю встретимся мы вновь
Ведь друг по другу так скучаем,
Не сосчитать уж тех часов,
Что провели на расстоянии.
Хоть подросли мы,
Внешне изменились.
Мы ведь, останемся друзьями?
Ах нет, не говори,
Боюсь услышать те слова,
Что больно ранят, Прямо в
сердце.
Ты утаи так глубоко
Насколько всё возможно.
Не вспоминай, и не грусти,
И раз уж так сложилось, то прости.
Прости за то, что я молчала,
Забыть пыталась, но всё равно не забывала.
Ведь сердце помнит, а значит и душа
Забыть не сможет никогда.
Тех тёплых слов
И дружеских объятий.
Мой друг ты дорогой, приятель.
Я знаю, что забыть нам это не дано,
Ведь в жизни так заведено,
Твои воспоминания с тобою навсегда.
Забыть всё ты не сможешь никогда,
А раз забыть не сможешь,
То будь всё так как было ране.
Ты просто сделай вид, что ты меня не знаешь.
Не вспоминай.
И будет жизнь моя навек обречена,
С твоей не пересечься.
И жить мне так как будто зрение теряю увидев я тебя
Вайолет 9 Марта 2022

Обида

Порой обида, может
проглотить тебя всего, не отпуская.
Ты можешь злиться,
Иль делать вид, что всё нормально,
А втихую таить обиду,
Злясь на человека,
Что не в силах осознать
Как он тебя до этого довёл.
Не нужно всё в себе таить,
Попробуй ты понять, простить.
Увидишь, с плеч как камень упадёт,
А может заодно с собой,
Твою обиду заберёт?
Вайолет 23 Апреля 2022

Добро или зло?

Бывает, что добро с тобой заговорит.
Ты с ним общаться не спеши,
Кто знает, может зло сулит,
Ты лучше обожди.
Проверь, добро ли это говорит.
Коль нет, ты не гони его с порога,
А лучше в дом его впусти,
Ведь станет мир добрей немного.
Ты цепь раздора оборви,
И злые помыслы сотри.
Коль хочешь видеть здесь добро,
Ты зло с порога не гони,
А обогрей добром душевным
И в дом позволь ему зайти.

«Считать по-нашему, мы выпили немного»

Навеяно стихотворением «Милицейский протокол. Считать по-нашему, мы выпили немного» Владимира Высоцкого.

«Считать по-нашему, мы выпили немного»,
И драки не было, объятий и прощаний у порога,
Песни ни пели под баянчик на ушах,
Хвостом селедки, дирижируя в руках.

Пусть водка кончилась, но есть же коньячок,
Ну, а потом и самогончик -первачок.
Капуста квашенная и солёный огурец,
Хозяин постарался, просто молодец.

Скажу серьёзно, выпивки ведь не бывает много,
В компании хорошей посидеть, всегда готовы мы с Серёгой.
И посмеяться, анекдот по теме рассказать,
И разговор любой сумеем поддержать.

Так что зовите в гости нас, придём
Легки с Серегою мы очень на подъём,
Вот только он проспится, подтвердит,
Что смирный он, и вовсе не чудит…
весна2022 Ириша65
Mila Poznanskaia 10 Марта 2022
лишь стоит мне уставиться в дисплей
через минуту в сердце зреет паника
мне кажется что в комнате детей
внезапно отмечают день десантника
Когда то я просто хотел напиться,
А теперь скрыться от мечтаний
Найти разряд для еще одного вдоха
Или убиться, когда плохо

Буду искать неизведанные части себя,
А потом утопать в своих слезах
И дело не только в стеклянных глазах.

Внутри ураган бушует,
ты думаешь это легко?
Успокоительное и душ горячий,
Но потом сказать, что не помогло
Это рутина или зло?

Написать очередной текст в заметках
Забыть бы все раны на ветру.
Узнать причину моего страдания
И жить, как потерянный в лесу.

Продумать точно, как жить без боли
"Ты слишком много думаешь и не более."
Если бы было все так просто,
То у меня бы не было столько мыслей,
Наверное это сумасшествие у подростка,
И он играет свои роли,
А мой внутренний ребенок кричит от боли.

А жизнь бежит...

А жизнь бежит…
И все меняется
Нам не под силу
Что –то изменить…
Она бежит от нас
За повороты.
А мы как тени
Продолжаем жить
Нам всем за то, что
Было в прошлом так
Хочется слезинку проронить...
И часто так случается, что
В жизни появляется нежданный
Поворот, но перед кем-то он
Не открывается, ну а кому - то
В руки сам "идет"
Но всего чаще это единицы
Которым в жизни просто «повезло»?
Э нет ведь эти единицы
Тяжёлыми усильями добилися всего.
Так что на жизнь свою не жалуйтесь вы боле
И не корите Господа за то,
Что в жизни вам не очень повезло.
А добивайтеся чего хотите сами
И способ в этом случаи нечто
Но главное чтоб в жизни вам везло.
Аня Олейник 7 Марта 2022
Ты ещё спрашиваешь Люблю ли я кого-нибудь.
Не люблю,потому что это слишком опасно.
Аня Олейник 7 Марта 2022

Не могу

-Почему целуешь?
-Хочу.
-А почему не любишь?
-Не могу.

Я любить разучилась.
Из-за глаз тех голубых,
Что приказы отдавали,
Что хотели подчинить,
И врали постоянно.
Поэтому прости...
Тут и моя вина отчасти,
Я наивна и глупа,
Ему поверила,
Но знай,
Что полюбила бы тебя,
Но увы, пока что,это не судьба.
Рассказать друзьям
Следующая страница →