Padre 23 Ноября 2021

Мой РАЙ

Спроси, что есть мой рай?..
и я тебе отвечу...
Мой рай - это когда мы зажигаем свечи,
Берём с собой вино и мягкий теплый плед...
А на слова "Люблю тебя", твой поцелуй в ответ.
На кухне суета... Готовим вместе ужин...
И фраза от тебя - "ты мне всегда так нужен".
Весёлый, звонкий смех, счастливая улыбка...
Вот настоящий РАЙ!!! Все остальное зыбко...

У каждого свой срок...

Автор Инна Разумовская
У каждого имеется свой срок,
У дружбы, у любви и у разлуки!
Душе запоминается урок,
Как в прошлом опускались наши руки.
А время замедляет быстрый бег,
И сроки не зависят от причины,
Зависит какой в жизни человек...
С душою или с низкою личиной...

А Дружба, я скажу вам, она есть!
Не терпящая лжи и пустословий.
Не там она, где зависть и где лесть,
В корысти быть старается угодлив...
Ведь дружба настоящая тогда,
Когда нам бескорыстно помогают!
И правду говорят всегда в глаза,
И в горький час беды не оставляют!

Когда за нас порадуется друг,
Закроет от врагов своей спиною,
Когда мы доверяем, а не "вдруг"...
С поддержкой до последнего с тобою!
И пусть друзей не сотни, а один!

Вы будьте для него таким же другом,
С душою и без всяческих причин,
Подайте руку помощи, коль туго...

Любовь живёт в сердцах, но не у всех.
Не зря о ней писали все поэты.
Кто верит...Для кого-то просто смех,
Немного подзабыто чувство это...
Любовь - она хрустальней чем слеза,
Светлее, чем рассвет, что будит утром.
Когда сияют нежностью глаза,
А небо дарит блики перламутра...

Любовь живёт у тех, кто может ждать,
Кто любит просто так, и не за что-то.
Кто может сохранить и не предать
Что дорого, сославшись на кого-то...
Любовь она капризна и горька,
Но может сокрушить вокруг невзгоды...
А может прошептать: " Ну всё...пока!"
Уйти и вновь вернуться через годы.

Разлука - неотъемлемая часть,
Лишь сильные пройдут вдвоём преграды,
И ниточкой души не дав упасть,
Не требуя от этого награды...
Бывает, расстояния важны,
Чтоб просто нам почувствовать душою
Кому на самом деле мы нужны,
Кого возьмём в дорогу мы с собою!

У каждого имеется свой срок,
Вы просто человеком оставайтесь.
И если в жизни выпадет урок,
Отсеяв лишних, сердцем не сдавайтесь.
Умейте светлой дружбой дорожить,
Ценить Добро...Ведь это очень Важно!
С теплом кого-то искренне любить...
Взаимностью вернётся к вам Однажды...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2019

Христианка 7 Марта 2022

Аборт, Прощение от Бога, Незаслуженая милость, Не

Аборт, Прощение от Бога, Незаслуженная Милость
Александра Холодкова
Это стихотворение мне прислала одна моя знакомая, прошедшая через
ужас аборта, с просьбой разместить его на моей страничке для того, чтобы поделиться своими переживанием со многими женщинами и девушками, прошедшими подобный опыт в своей жизни, или теми, кто задумывается над прерыванием жизни,
зародившейся в их утробе.
Она христианка и в молитве Бог открыл ей, что это была девочка.
Он дал утешение, что сейчас её доченька в Его любящих и заботливых руках
и Он позаботится о ней.
Драгоценная душа, если ты проходишь сейчас что-то подобное, знай,
для нашего Спасителя Иисуса Христа нет греха, который Он не смог бы простить или омыть Своей святой кровью. Господь силён залечить твои раны и дать тебе ещё детей. Господь говорит, что Он хочет миловать и Его милость превозносится над судом. Он открыл это автору.

Стихотворение создано для того, чтобы приоткрыть завесу и дать увидеть
ту агонию и страдания матери, которые ни время, ни лекарства не способны залечить, а только один Господь Бог.
Родная Душа, послушай, нет ничего важнее человеческой жизни и жизни еще не родившегося ребеночка. Никакие проблемы не являются преградой, когда ты держишь в своих руках свою дорогую кровиночку и можешь быть с ней рядом, любить её, видеть как она взрослеет, делает первые шажочки, покупать ей платьица или костюмчики и многое другое. Господь устраивает всё, Он открывает свои сокровищницы. Он говорит о Себе Самом, что является Отцом для сирот и мужем для вдов или одиноких женщин.
Если тебя предал любимый тобой мужчина и отказался от ребенка, знай,
есть на небесах Тот, Кто верен и никогда не предаст ни тебя, ни твоё дитя.
Деньги обязательно придут и все дела устроятся, только сделай правильный выбор и ты увидишь благословения! Мы готовы молиться о тебе и протянуть руку помощи. Не стоит бояться осуждения других людей, так как в конечном счете очень мало людей действительно от всего сердца заботятся о нас и также те люди, которые склонны осуждать зачастую сами скрывают грехи ещё бОльшие. Также автор предлагает не бояться выйти за рамки своего "идеального" и "непогрешимого" образа, так как в этом мире никто не идеален и та или иная ситуация может произойти с каждым.

Доченька, милая доченька,
Я пред тобой виновата,
Как мне сегодня хочется
Птицею стать крылатой,

К небу взлететь и обнять тебя,
К сердцу прижать грешному
Как же мне плохо без тебя...
Горе моё - безутешное...

Как я хочу умолять тебя
Мне даровать прощение,
Знаю, при встрече обнимешь любя-
И я обрету утешение.

Знаю не судишь меня ты и ждёшь,
К нашей готовишься встрече,
Как хочу быть я всю вечность с тобой,
Знаю, что мне станет легче

Ну, а пока я учусь дальше жить,
Теша себя надеждою...
Мне было трудно себя простить,
Трудно вернуть себя прежнюю

Время не лечит, но Бог нам даёт
Силу, греха прощение,
Бог очищает кровью его,
С неба нам шлёт исцеление

Господи, я благодарна судьбе,
Снова дан мне шанс быть Тебе верною,
Взрасти нашу дочь как угодно Тебе
И Дай ей любовь Твою первую

Будь ей Другом, Отцом, и Опорою стань
Знаю , Боже , Ты верен во всём.
То, что я не дала воздай ей во сто крат
и введи в Свой родной Отчий дом,

Обогрей, накорми и, прошу я, Иисус,
Дай нам в вечности встретиться с ней
Вожделенной, прекрасной, любимой, родной,
Драгоценной дочуркой моей.

У короткого афоризма много фанатов, у длинного - много фанаток.
Невезуха - это когда некрасивый мужчина оказался ещё и глупым.
Плоских мыслей всегда много, потому что их в голове больше помещается.
Искусственный интеллект может породить то, что сам себе не будешь нужен.
None 22 Ноября 2021

Когда погаснет этот луч...

Когда погаснет этот луч
Луч света, теплоты, надежды
Я брошусь вниз, на глубину
Расправив крылья так небрежно

Мне в горло давит кусок кости
Не знаю, сколько мне ещё
Осталось вынести
Той боли, что режет душу
Круша надежду, стремясь все разрушить
И то с чего я начинала
В миг оборвется. Вернусь в начало
Но так ли просто забыть обиду
Что на сердце лежит так долго
Что так бережно хранится
В пучине столь отвратных мыслей ?

Когда погаснет этот луч
Останется лишь тень былого
Хочу спросить лишь одного
Достойна ль я иного?
Лишь дикий вопль просится наружу
Но решусь ли я нарушить
Ту угнетающую тишину
Которую так много лет хранила ?
Утопия, которую вы пытаетесь кому-то доказать, может оказаться апофеозом вашего воображения.
Сергей Смирнов 22 Ноября 2021

Я не знаю…

Я не знаю, что сказать…
Люблю тебя до жути,
Лежу и начинаю я писать
Переживая, непередаваемые муки.

Хочу я многое узнать, понять и осознать;
Хочу простого человеческого счастья,
С тобою быть, тобой дышать, забыть все эти муки.
Но в голове моей, одни лишь только звуки…
kamnevdanil 22 Ноября 2021

Прошлое

Все говорят что прошлое приносит боль, Но нужно взять извлечь урок и все забыть,
Но только я...
И только я,
Сумел урок извлечь,
Но прошлое ну не могу я позабыть...
Галина Маркова 21 Ноября 2021
Основой всех грехов человека является гордыня. В Библии написано: «Начало гордости – удаление человека от Господа и отступление сердца его от Творца его; ибо начало греха – гордость…»
kristi.sey 21 Ноября 2021

парнишка тот...

парнишка тот, кого любили все ,
тот парень, которого знал каждый,
весёлый, смелый, странный человек..
глаза чьи ночью так сияли ярко

влюблен он был, всем сердцем полюбил,
и так боролся, сил не оставалось
но..как-то правду он раскрыл,
что был влюблен в придуманные сказки.

разбился мир...и сердце на куски,
забыли все, когда он улыбался,
он боль почувствовал вместо любви,
и тайно все похоронил в себе.
Галина Маркова 21 Ноября 2021
Признаком гордыни являются крайности. Как известно, дьявол проявляется в крайностях, а Бог — в золотой середине. Человек крайностей выбирает что-то одно и фанатично служит этому. Для человека с повышенной гордыней главное — это ум, цели, планы, то есть сознание.
Галина Маркова 21 Ноября 2021
Абсолютизация любви к миру и к людям вызывает ревность, подозрительность и обидчивость.

Она ни за что не осудит

Она ни за что не осудит,
Она может просто понять.
Сердцам людей очень любит
И может немало вмещать.

Когда мне бывает непросто,
Я ей обо всём расскажу.
В душе поселяется космос,
Его я в любовь превращу.

Вложу я её в обученье
И людям чуть-чуть подарю.
Оставлю любови для спасенья,
А всё, что осталось, верну.

Ведь ей она всё же нужнее,
Как маме чудесных детей,
Она их любовью согреет,
Чтоб жизнь стала ярче, добрей.

Любя, у небес попрошу я:
Господь, от невзгод сохрани
Анечку, Варечку, Сашу,
Покой в их семью подари!
В молитвах голос мой давно как изменился,
Творец, Тебя прошу лишь об одном,
Чтоб белый свет с войной проклятою простился,
И на Земле был счастлив каждый дом...
Придя в сей Мир, всё время ищем что-то,
Как будто потеряли здесь чего-то
И гонимся впустую не за тем,
Хотя уйдём, как и пришли, ни с чем...
Игорь Чемойдан 19 Ноября 2021
Шуфутинский М. - Как же быть с любовью

Ссылка на видео: ссылка

Serj Ognev
Рассказать друзьям
Следующая страница →