WanHeda 25 Октября 2021

Для тех, кому сейчас больно

Мой друг, ты послушай меня внимательно,
Если плохо в душе и грусть
Одолевает тебя ночами
И скребёт изнутри.
Пусть...

Значит ты еще можешь стать сильным,
Сможешь ты снова стать радостным.
Просто...
Сей нелегкий период надо прожить,
Эту боль надо всю...
Прочувствовать.

И в какой-то момент встать,
Взять всю волю в кулак и смелость,
И решительно этим проблемам стать
Самым сильным на свете соперником

Мой друг, если чувствуешь ты тоску,
Одиночество так и мучает,
Значит все еще не потеряно.
Пусть...
Твое сердце уже измучено.

Хуже, когда на душе пустота...
Вместо сердца как-будто большая дыра,
Что не чувствует больше ни боли, ни грусти..
Вот это, мой друг, беда.

И уже ты не хочешь решать проблем.
Просто не видишь ты смысла париться
Для той жизни, что стала лишь бытием,
Где уже не видишь ты смысла стариться...

Мой друг, будь сильным и мужественным
Борись до конца..
Пока все еще есть силы бороться,
Держись ты за жизнь так как
Никогда!
WanHeda 25 Октября 2021

Б…

Одним осенним серым днем,
ворвался в жизнь мою отчаянную
и сам того не зная, он
встревожил душу неприкаянную

будто всю жизнь блуждали мы,
ища друг друга, но найдя,
я проклинаю вечер тот, что не щадя
нам доказал несправедливость бытия.

Ты так умен, красив, безукоризнен,
но есть одно большое НО
Ты одинок, но не один уже по жизни,
и мне увы там быть не суждено.

Хоть сердце трепетало и хотело, честно
Но не могу пойти против себя,
а если бы и пошла, сглупя
я проиграла б сделку с честью
Игорь Чемойдан 24 Октября 2021
Я ходила к тебе каждый день.
Позабыла, чуть-чуть и упорно стараюсь.
Стал ты лось, а не просто олень.
За такие рога не извиняюсь.
Вадима Галар 22 Октября 2021

В тёплые страны…

В тёплые страны из холодной зимы,
Улетать от морозов вынуждены,
Им без пищи не выжить, не уцелеть,
Перелётным птицам надобно успеть.
Собираются в стаи, в песню неба детей,
Пронзительные крики клина журавлей,
Голод гонит с родных и любимых мест,
Опустели болота, водоёмы и лес,
Предстоит им путь тяжёлый, далёкий,
Тысячи километров там, где мир жестокий,
Остаются оседлые - стужа им нипочём,
Весной вернутся не все в гнёздный дом…
Игорь Чемойдан 22 Октября 2021
Blue Featuring Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word (Official Video)

Ссылка на видео: ссылка

Official Blue

Из памяти моей, детство приходит

Как же хочется вернуться, в детство босоногое,
Со всей силой погрузиться, в прошлое - далёкое.
Вновь почувствовать свободу, мальчугана сельского,
И прильнуть к тому былому, важному и вечному.

ПРИПЕВ:
Из памяти моей, детство приходит,
Что может быть ещё дороже?
На того себя, мы теперь не похожи,
Ох и хочется там побывать всё же!

Посидеть с друзьями там, у пруда "Казённого",
Погрустить о том, о сём, вспомнить годы прошлого.
И как прежде окунуться, в чисту воду юности,
Вновь поплавать, поиграться, как тогда, умели мы.

ПРИПЕВ:
Из памяти моей, детство приходит,
Что может быть ещё дороже?
На того себя, мы теперь не похожи,
Ох и хочется там побывать всё же!

Развести мал-мал костёр, устремить на звёзды взор,
Насладиться тем теплом, посидеть к плечу плечом.
Словом добрым обменяться, от души и посмеяться,
Всласть с друзьями пообщаться и на фото вместе сняться.

ПРИПЕВ:
Детство, что ещё может быть дороже?
Ох и хочется там побывать всё же!

А ночь осенняя как крепкий чёрный кофе

А ночь осенняя как крепкий чёрный кофе,
За серым вечером мгновенно настаёт.
Нет звёзд и полная Луна плывёт тихонько,
А дождь стучит в окно, словно чечётку бьёт.

А капли по стеклу текут и ветер воет
И этой музыкой тревожат сладкий сон,
Чтоб выплакаться пред холодною зимою,
Дуэт дождя и ветра завывает в унисон.

А мне так звёзд и звездопада не хватает,
А за окном мерцают тускло фонари,
Над нами небо мрачною висит вуалью,
А темнота пробудет с нами до зари.

Придёт рассвет и крепкий чёрный кофе выпьет,
И из-за тучек улыбнется солнце нам,
А осень листья под ноги ковром всё сыплет,
Поёт свои нам серенады по утрам.

© Copyright: Ириша65, 2021

Книга - для меня она живая

Томик книжный в руки я беру,
В переплёте старом полинялом,
И странички нежно пролистну,
Сколько человек его читало.

Хоть в столетьях разных мы живём,
Взгляд в написанное устремляю.
Для кого написан этот том?
Будто для меня, так ощущаю.

Медленно страницы шелестят,
Чувства автора передавая,
Мне слова о многом говорят,
Книга - для меня она живая.
kristi.sey 21 Октября 2021

этот мир..

Этот мир... насколько же он странный
Нет радужных и белых тут цветов
Нет счастья и радости ,
Нет зла й прощания ,
Есть только время , и тот край другой
Что так прекрасно цветом излучался ,
но...каждому приходит тут конец
Я так сильно ждал того момента ,
Чтоб в даль смотреть , туда за горизонт ,
Но не настало время излученья ,
И вновь сижу я вдали той , что так прекрасно когда-то выигрывала
Есть время чтобы осознать мученья ,
Чтобы понять и простить прощенья
Но не хватило времени чтоб жить
Чтобы понять тот вкус победы,
Чтобы увидеть мир глазами детскими ,
Чтоб ты сидел напротив..и смотрел в глаза ...
Так долго ждал я ..время шло ...
И мы дождались б , если бы не но ,
Одно такое маленькое но...
Тебя не стало.. время так ушло ..
И вместе с ним и мое детство
Моя улыбнулся , и мой детский смех..
Остались лишь одни мученье
И время чтобы ждать моего освобождения...
Anghelina 21 Октября 2021

Твои зеленые глаза сегодня плакали ночью

Твои зеленые глаза сегодня плакали ночью,
Ты молилась чтобы утро не наступило
Теперь можешь передать им почтой,
Что их безразличие тебя чуть не убило

На нежной коже полосы чертишь,
Они станут памятью о боевом поле
Ты делаешь это не для смерти,
А для заглушения боли.

Ночью обнимай себя крепче.
И закончи с собой все споры
Станет ли тебе легче ?
Милая, станет. Но только не скоро.
zakko2009 21 Октября 2021

Не жизнь, а... зебра

«То чёрная, то белая –
Такая жизнь моя.
Так сравниваю с зеброю
Её, порою, я!»

Промолвив с грустью Изи друг,
Уж стал делиться бытом...
Едва умолк, услышал вдруг:
«Не била лишь б копытом!»
kristi.sey 21 Октября 2021

наш век

Но век иной , иные нравы
Мне друг однажды так сказал
И я подумала "а й правда ,
сколько же век у нас забрал ,
мы стали все тревожны слишком ,
и грустно стало на душе ,
мы все спешим , не видя риски ,
и раны тлеют на душе .
Когда-то же были светлее ,
сейчас - погасли огоньки ...
и жизнь стала совсем темнее ,
не видно солнечные лучи ."
Сейчас сижу , мелькает мысль :
Как же исправить это все ?
Но время идёт , не видя риски
И за собой всех ведёт.
Язык у человека мал...,
А сколько жизней он сломал ??
Ну что добавить, что ещё сказать ??
И малым и большим, но по законам - всё лизать..

Серебряная Свадьба

25 лет - круглая дата!
Пусть жизнь цветёт, как цветы из весеннего сада!
Ведь настала Серебряная свадьба!
Какое же чудо, что вас свела судьба!

25 лет - не каждому дано вместе прожить,
Но вы всё же доказали, что такое любить!
Пусть трудности и  сложности были,
Но не смотря ни на что, вы выход находили!

25 лет - поддержкой спасали друг друга!
Вас не разъединяла даже вьюга!
Любовью вы озарены!
И друг другу всегда верны!

25 лет - живёт Ваша семья!
Вы растили нас, любя!
Да пусть счастья вы полны были!
И о беспокойствах позабыли!

25 лет - Как вы значитесь Мужем и Женой!
Пусть душа согрета будет, даже при погоде нулевой!
Вы прожили и беды, и радости вместе!
Вместе шли и через жизненные преграды, и квесты!

Параллельные миры

Посещают меня виденья
Параллельных - других миров.
Как зеркальное отраженье
Наших жизней и наших снов.

Там другие люди и страны,
Можно там то, что здесь нельзя.
Там не видят твои изъяны,
У тебя там другая стезя.

Пролетая неспешно мирами,
Рисковать там никак нельзя,
Ведь не знаем, что будет с нами,
За пределами бытия.

В параллельных мирах заблудится,
Перекрёсток звёздный найти,
И в потоки Вселенной влиться,
Чтоб покой навек обрести.

Хорошо ли там, или плохо,
Вечный рай там иль страшный ад,
Ты скользишь в неземных потоках,
Не теряй лишь дорогу назад...

© Copyright: Ириша65, 2021
Павел Куликов 19 Октября 2021

Стихи про папу

Протяни мне руку,
Обними меня!
Если мы в разлуке,
То скучаю я.

Протяни мне руку,
Будь всегда со мной!
Два надёжных друга -
Я и Папа мой!
Анна Петряшева
То, что тебе нравится, никого кроме тебя не интересует. А то, что им всем от тебя надо, - понять не трудно.
Игорь Чемойдан 20 Октября 2021
НАРГИЗ — ДАВАЙ ВЫКЛЮЧИМ СВЕТ / AUDIO 2016

Ссылка на видео: ссылка

MALFA

Сила и тайна книги

Стареют книги, их ветшает переплёт,
Желтеют и истрёпаны страницы,
Своих читателей уносят вновь в полет,
Меняются века, уклады, лица.

Мы погружаемся в сюжета тайный мир,
Героев тут обиды, жизнь, надежды.
Зачитан этот книжный том уже до дыр,
Несёт интригу он свою как прежде.

И хоть написанный он в прошлые века,
тут времени был приостановлен ход.
А книга каждому читателю близка,
И каждый в ней что-то для себя найдёт.

Всем кажется, автор её вчера писал,
И стала другом многим книга эта,
Что будет близко сердцу наперёд он знал ,
В чём сила, тайна книги и сюжета...

© Copyright: Ириша65, 2021
Олаф Честный 20 Октября 2021

Твое тело

В прокуренной комнате
Мы с тобою вдвоём,
Страсть между нами пылает огнём,
И пусть многие скажут,
Что наши чувства вранье,
Я буду любить тебя,
Даже когда нас склюёт воронье,

Они ведь все лгут,
Их слова для нас пустой звук,
И пока ты со мной,
Этой ночью волшебной,
Ты будешь и дальше нежной,
Жизнь пронесётся кинолентой,
Твое тело просто совершенно...

Не долго лето расцветало

Не долго лето расцветало,
казалось,что ещё вчера,
повсюду солнце заливало,
лучами сочные луга.

Ещё недавно над лесами,
в глухом затишье полевом,
кружил играя с облаками,
весёлый ветер озорной.

Не долго лето расцветало,
играя красками,но вдруг,
гроза и гром загромыхали,
и стало сумрачно вокруг.

Теперь в два счёта,с непогодой,
пути -дороги развезло.
И тихий дождь неугомонный,
и день и ночь стучит в окно.

С лещин плоды поотлетали,
жаль, улетучилось тепло.
Вернётся ль пылкость? Да едва-ли,
отпело лето, отцвело.

Давно уж чащи опустели.
Поникла рожь.Но,Боже мой!
Какое чудо,в самом деле,
лес напоённый желтизной.

© 18.08.2019г. Екатерина Максимова
Рассказать друзьям
Следующая страница →