Публикации пользователя «Киноманка» - 8.


Киноманка
Всего публикаций - 240
Киноманка 16 Января 2017
Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет... потому что до сих пор 14.
Киноманка 16 Января 2017
Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет этой возможности. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно. Разные — длинные, короткие, трехзубые, двузубые, серебряные, мельхиоровые… Да тебе в таком состоянии даже и алюминиевая сгодилась бы… если у тебя уже три года не было ни одной вилки. Но нельзя. А буквально вчера еще было можно — бери любую вилку и пользуйся, и никому дела нет. А сейчас воспользовался — и все так головами качают: «Э-эх, что же ты, обещал же вилками не пользоваться…»
Киноманка 16 Января 2017
А вот взять вопрос «Зачем?». Когда я говорю ей: «Поехали ко мне», — а она мне: «Зачем?», — вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «Займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала». Она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю: «Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века».
Киноманка 16 Января 2017
- Может потому что ты мудак?
- Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия. Многое объясняет.
Киноманка 16 Января 2017
Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди всегда было что-то яркое, неизвестное. Жизнь! А сейчас я точно знаю, что будет потом — то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну, в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее, просто, есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее-то нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные... только, будущего жалко...
Киноманка 16 Января 2017
«Я пошла. Чмоки» Ну какие, нахер, чмоки?! Хочешь поцеловать - поцелуй.
Киноманка 16 Января 2017
Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она... она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки... Кривая женская логика... Всегда у них так.
Киноманка 2 Декабря 2016
Такие, как вы, всегда правы, во всем, потому что живете как положено, как предписано, но в этом и ваша слабость - вы не способны на безумство. Великое вам не по плечу, а жизнь нельзя подогнать под вымеренную схему…
Киноманка 2 Декабря 2016
- Ну и как тебе Галя?
- Ты же на ней женишься, а не я.
- Но ведь ты же моя мама!
- Главное, чтобы ты это помнил после женитьбы.
Киноманка 2 Декабря 2016
- Надо уметь сдерживать свои чувства..
- Зачем? Не слишком ли часто мы в жизни сдерживаемся?
Киноманка 2 Декабря 2016
За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое - очень трудно. Нельзя…
Киноманка 2 Декабря 2016
Господи, как скучно мы живем! В нас пропадает дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам... Мы перестали делать большие, хорошие глупости.
Киноманка 5 Ноября 2016
Тебе не понять утонченной боли того, кто возвращается домой в одиночестве. Без горечи, детки, сладость пресна.
Киноманка 5 Ноября 2016
В следующей жизни я буду родинкой на твоей груди, и ты будешь одевать топики, чтобы я мог дышать!
Киноманка 5 Ноября 2016
Хорошие вещи случаются, если ты хороший человек с хорошими намерениями.
Киноманка 5 Ноября 2016
Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая, и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость.
Киноманка 3 Ноября 2016
Ты - это не твоя работа. Ты - это не сколько денег у тебя в банке. Ты - это не машина, которую ты водишь. Ты - это не содержимое твоего кошелька. Ты - это не ключи от машины. Ты - это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира...
Киноманка 3 Ноября 2016
Если вы это читаете, значит, это предупреждение для вас. Каждое прочтённое вами бесполезное слово отнимает секунду вашей жизни. Вам что, больше делать нечего? Ваша жизнь настолько пуста, что вы действительно не в состоянии найти себе занятие поинтереснее? Или власти настолько поразили вас своим уважением и доверием ко всем кому ни попадя? Вы читаете всё, что должны прочитать? Вы думаете обо всём, о чём должны думать? Покупаете всё, что преподносится как необходимое вам? Выходите из своей квартиры. Познакомьтесь с человеком противоположного пола. Прекращайте скупать вещи и онанировать. Бросайте свою работу. Развяжите драку. Докажите, что вы живы. Если вы не заявите права на свою человечность, то станете цифрами в статических отчётах. Я вас предупредил. Тайлер.
Киноманка 3 Ноября 2016
Мы бьём собак. Мы ругаем собак. Мы используем собак для себя, считая себя хозяевами. А ведь они лучше!
Киноманка 3 Ноября 2016
Нужно полюбить все вокруг, не обращать внимания на негатив. Быть счастливым — значит быть умным.
Киноманка 3 Ноября 2016
Я сказал, что душа не больше, чем тело. Я сказал, что тело не больше, чем душа. И никто, даже Бог, не выше, чем каждый из нас для себя. В каждой вещи я слышу и вижу Бога, но совсем не понимаю его. Не могу я также поверить, что кто-то чудеснее меня. Я вижу Бога на лицах мужчин и женщин, и на моём лице в зеркале. Я нахожу письма от Бога на улице, и в каждом есть его подпись. Но пусть они останутся где были, ибо я знаю, что, куда ни пойду, мне будут аккуратно доставлять такие же, во веки веков.
Киноманка 3 Ноября 2016
Есть нечто в музыке, не поддающееся записи. Жизнь нельзя записать, сердце нельзя записать... Момент творения неуловим по своей сути...
Рассказать друзьям