Публикации пользователя «Игорь Думает»


Игорь Думает
Всего публикаций - 10
Игорь Думает 17 Ноября 2019
... Ни один покойник не написал ещё ни одной книги, поэтому теории всех-кому-не-лень о загробном мире — не более, чем теории. В нашем мире вообще нет ни одной книги, написанной покойником. Режиссёров-покойников тоже не существует. Кто не в курсе.
Игорь Думает 17 Ноября 2019
...Если сломал чужую жизнь - то ломается и твоя жизнь. Иногда кости, а жизнь....а какая жизнь без костей?.. Если же украл чужую жизнь - то дьявол придумает, как тебе вдарить. Это не я. Законы мироздания. Ты поймешь. Ты сам всё увидишь.
Игорь Думает 12 Ноября 2019
Деньги придумал дьявол, в незапамятные времена, — и искал способ наиболее выгодной их реализации. Изобретение Богом человека - натолкнуло дьявола на мысль об изобретении бизнеса.
Игорь Думает 6 Ноября 2019

Притча о Васе

Жил-был Вася. Он забыл, что у него есть дочь Кристина и не знает, что есть двое родных внуков. Не вспоминал, не думал, не поздравлял и вообще вычеркнул из жизни..... Однажды Вася КАК БЫ умер, типа приснилось. И попал в этом сне Вася на Божий суд. Рядом с Богом - за судейским столом сидел Дьявол, так, на всякий случай.
- Стыдно? - спросил Бог.
- Да как-то не очень, - нагло ответил Вася.
- А вот мне за тебя стыдно, - сказал Бог. - Я тебе дал дочь и внуков не просто так. Поверь, не каждому я даю детей.... А ты свой шанс профукал.
- Что именно я профукал? - заволновался вдруг Вася.
- Ты ведь не знаешь, кем стала Кристина. И кем станут внуки, - ответил Бог. - И кто бы мог подать стакан воды, а кто не подаст.... И не узнаешь. И сие будет тебя мучить всю загробную ЖИЗНЬ длиной в вечность, здесь, у Меня, нет ничего, кроме совести.
- Адские мучения, - усмехнулся и Дьявол. - Иди, Вася, к себе, на землю. Тебе щас сколько? Уже 60 лет.... Ну, недолго осталось....
- Кстати, папа и муж Кристины умер намедни, - заметил Бог. - Всего 50 было.... А если б не бросил деток, как ты - был бы жив. Я гарантирую.
- Кармическая, диалектика, - зевнул Дьявол. - В следующем воплощении, после смерти, сделаю тебя, Вася, детдомовцем. Или инвалидом. Ведь за все надо платить. Законы мироздания.
- Шанс, Вася, у тебя есть. Но решать тебе, - подытожил Бог. - Проваливай, в общем.....с глаз моих. Скоро встретимся.

P.S. Основано на реальных персонажах и событиях. Притчу придумал примерно за 10 минут.
Игорь Думает 6 Ноября 2019
Я не утверждаю, что мой путь самый правильный. Но это мой путь и мне надо его пройти.
Игорь Думает 26 Октября 2019
Всё случится в один день. Всё то, что ты ждал долгие годы – накроет тебя однажды.
Рассказать друзьям