Публикации пользователя «Павел Приличный»


Павел Приличный
Всего публикаций - 15
Смысл быть писателем есть. Но иногда он теряется. После иногда находится, а иногда нет.
Когда блондинка за что-то платит – это видится странным. Когда блондинка платит кому-то – это рассматривается ещё нелепей. Много ли вы видели таких блондинок?.. Речь не о перекрашенных суках, доедающих последний хрен. Честно живущих на зарплату секретаря или продавца-консультанта. Такие девицы пачками встречаются в супермаркетах дешевой еды и в метро. Речь о продуманных суках, которым повезло кушать хрен в шоколадной обертке… (театр мистера фэйса)
Стереотипы нужны для того, чтобы управлять биомассой, а если их не будет – то воцарится Хаос. (размышлизмы 2020)
Белой магии нет в природе вещей. Она вся чёрная. (размышлизмы 2020)
Существует такая штука как судьба человека. И биопризнаки, характер, твои личные предпочтения… - уже не играют роли. Ты её (его) встретил и вынужден с ней (ним) жить жизнь. Вынужден – это не значит – страдаешь. Так карта легла и никуда не денешься. (размышлизмы 2020)
Благодать может унести конкретно, особенно тонких чувствительных душ. Если, конечно, они не курят траву. (размышлизмы 2020)
Учёные уже замучили сами себя, пытаясь объяснить природу мистики. Но. Нельзя объяснить то, что необъяснимо в принципе, - в человеческом языке таких слов-то даже нет. (размышлизмы 2020)
Чем старше становишься — тем чаще в спорах вместо аргументов аппелируешь к опыту своего возраста.
Просто взмахивая рукою – не забывай, что у тебя в ней: лопата, буханка хлеба, карандаш… Сторонние люди могут неправильно понять.
Личность должна уметь делать что-то то, что она делает лучше других. И только тогда она сможет состояться!
Свобода – это самое страшное заключение! Человек всегда зависим: от начальников, жены, партнеров… от обстоятельств, законов, религии… От чужого мнения! И если ты все эти зависимости потерял – то значит ты – изгой. Ты объявил бойкот обществу… И значит — ты не будешь обществом съеден, переварен и переработан в био-личинку! Ты вне, ты – тлен. Человек часто мечтает о свободе, и иногда такие мечты воплощаются. Со мной было так – однажды я стал свободным. Но совсем скоро мне стало страшно. Каждый день свободы эволюционно низводил меня в разряд животного, я чувствовал это! И я убежал. И больше не мечтаю о свободе, боюсь. Ведь сильные мечты имеют свойство сбываться…
У меня был телефон с подключенным потусторонним роумингом. Точней, он и сейчас лежит в ящике стола, но необходимость в нём отпала, в связи с развитием мессенджеров. EMEI – ноль, 000000000000000. Можно звонить в любую точку мира, как надгробного, так и загробного. По нашему миру я активно звонил, но в Тот мир как-то ни разу… номеров и вообще знакомых у меня там нет. Господь не в счёт, но у Него и телефона-то нет.
Купил на московской «Горбушке», сам телефон, вместе с потусторонней симкой, - за копейки. А вот абонентская плата была 180 долларов в месяц (или около 10 тысяч рублей по тому курсу), в общем, не дёшево. Фишка именно в симке, телефон – обыкновенный.
Для покупки и настройки подошёл к нужному человеку, по рекомендации, в открытом доступе такой связи нет.
(Реал-стори)
Для понимания того, что в мусорном ведре именно мусор – зачастую надо его понюхать.
Знаете, в марте 2020 года, в своём собственном дворе, - я видел парня без ног, в коляске. Я увидел его в ту минуту, когда коляска на хорошей скорости – мчалась по асфальту, по дороге для автомобилей. Как раз автомобилей не было, и парень, пользуясь моментом, раскрутил руками колеса коляски… Такое развлечение себе придумал, - прокатиться с ветерком, с помощью силы своих рук. Ног нет обеих, по колено. И мне стало стыдно, что я страдаю по всякой ерунде. И никакого пафоса.
(Реал-стори)
Рассказать друзьям