Новые стихи на 24.06.2026 - Страница 223
Юрий Колчак
23 Сентября 2024
Я пойду хоть куда
Я пойду хоть куда, если будет так надо,Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
Не укроюсь от солнца в тени райского сада,
От огня преисподней пусть Всевышний спасёт.
Я пойду сквозь туман, сквозь грозу и ненастье,
Пусть меня поведёт через трудности к счастью.
Сквозь дожди и метели доверяю лишь Богу,
Небесам помолюсь, чтоб пройти мне дорогу.
Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
Я пройду сквозь огонь, где печаль обожжёт,
Даже в час, когда силы почти не осталось,
В сердце вера живёт, что меня сбережёт.
Он укажет мне путь, за собой поведёт.
Я пойду, куда нужно, сквозь вьюги и зной,
Где тропа не видна, где туман пеленой.
Не страшат меня бури, не пугают года —
Бог — мой щит и опора, Он рядом навсегда.
Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
Я доверюсь Ему, мой путь тернист лежит,
В душе моей вера, в сердце надежда горит.
И когда вдруг бывает станет мне одиноко,
Верю, Он всё увидит там на небе высоко.
Я отправлюсь туда, где рассвет так далёк,
Там ледяные ветра, где холодный песок.
Но в груди — огонёк, он упасть мне не даст,
Потому что со мной Тот, Кто создал всю власть.
Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
На ветру жизни путь, враг мой жаждет сломать,
Я молюсь Тебе, Боже. Ты со мной только будь,
Пускай встречу преграды и капканы в пути,
Нету лучше награды, чтобы смог всё я пройти.
Шаг за шагом, с молитвой, не сломлюсь, не паду,
В сердце вера живёт — что к мечте я дойду.
Ты веди меня, Боже, сквозь шторма и года,
Чтоб свершились надежды, чтоб душа расцвела.
Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
Юрий Колчак
23 Сентября 2024
Нам часто.жизнь.
Нам часто жизнь ставит преграды, сбивает с ног в нашем пути.Но нет для нас лучшей награды, чтоб не сдаться, а смело идти.
Пусть ветер воет, а вьюга злится, и тучи скрыли солнца свет,
В душе огонь не погаснет, а вера в сердце подарит нам рассвет.
Шаг за шагом, сквозь непогоду, сквозь боль, сомнения и страх,
Мы поднимаемся снова, снова, в нас сила духа, а с ней размах.
Бывает трудно, очень сложно, когда не видно впереди следа,
Но сердце шепчет: «Всё возможно, не отступай ты никогда».
И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.
Пусть ветер воет, словно зверь, и мрак окутал всё вокруг,
В душе горит упрямый свет — он наш надёжный лучший друг.
Пусть скалы грозно смотрят вниз, дорога трудная крута,
Мы знаем: после темноты рассвет приходит к нам всегда.
Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.
Старые шрамы — знаки сражений, память битв, что остались в пути.
В глазах горит — огонь вдохновений, согревает он сердце в груди.
И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.
И пусть воют от злости бураны, а ветра рвут на теле одежду в клочки.
Мы — сильнее, и снова воспрянем, наши души — как камень, крепки.
Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.
Старые шрамы — знаки сражений, память битв, что остались в пути.
В глазах горит — огонь вдохновений, зажигает он сердце в груди.
Нам часто жизнь ставит преграды, сбивает с ног в нашем пути.
Мы построим свои баррикады, не позволим ей в тыл к нам зайти.
И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.
Отобьём мы все злые атаки, заберём у неё лишь только своё,
Никогда не бежим мы от драки, и однажды возьмём на копьё.
В небе гром гремит, грозой сверкает, ветер свищет, завывает
Наша воля крепка, ведёт нас к заре, и в груди огонь зажигает.
Не ждём мы наград, ни признанья, не нужно нам славы красивой пустой.
Нам важнее — идти без сомненья, к той звезде, что горит над мечтой.
Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.
И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.
Юрий Колчак
23 Сентября 2024
Однажды милая
Однажды, милая, мы встретимся с тобой,Уйдёт от нас постылая разлука,
Придёт тот день, где счастье и покой,
Ведь друг без друга жизнь — сплошная мука.
Я шёл сквозь вьюги, штормы и туманы,
Где ветер выл, как старый, злой судья.
Но в сердце образ твой неугасимый
Светил всегда, как путеводная звезда.
В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.
Пусть ветры дуют, пусть метут метели,
Пусть время тянется, как будто долгий сон,
Я верю: как в весенней утренней капе́ли
Твой голос прозвучит, как нежный звон.
С тобой мы встретимся у старого причала,
Где волны шепчут тихо про вечную любовь,
И всё, что сердце очень долго ожидало,
Вольётся в нас, согреет в жилах нашу кровь.
В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.
Прошли года, и я к тебе вернулся,
Так долго был я там один вдали.
К губам твоим губами прикоснулся,
Ведь мы любовь с тобою сберегли.
И вот стою — уже не тот, что прежде,
В морщинах — след скитаний и тревог.
Но в глубине души — всё та же нежность,
Всё тот же свет, что нас вдвоём берёг.
В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.
Ты подняла глаза — в них вижу столько света,
Слеза блеснула, но исчезла в тот же миг.
«Ты здесь», — сказала просто, без ответа,
И мир вокруг стал ясен, чистый и велик.
К губам твоим губами я нежно прикасаюсь,
Дыханье слышу — так трепетно, светло.
В глазах твоих я снова растворяюсь,
Как будто время вспять перетекло.
В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.
Прошли года… Но мы с тобой остались,
Сквозь время, боль, сквозь тысячи преград.
Ушла разлука, встречи мы дождались,
Твоей любовью мир теперь вокруг объят.
Юрий Колчак
23 Сентября 2024
Тучами закованны.

небеса бездонные,
под ними вороны,
кружат надо мной.
И раскаты грома,
словно боли стоны,
освещают молнии
путь нелегкий мой,
Не кружите вороны,
разлетайтесь
в стороны
Не клевать вам
плоть мою,
ещё живой.
Нелегка дорога
но ещё немного
и родная встретит
нашего порога
Заблестят слезинки
на ее ресницах
и опустит руки она
как крылья птица
Я к тебе вернулся
милая, родная
назад я оглянулся
путь свой провожая
Юрий Колчак
23 Сентября 2024
Ночь звёзды раскинула.

небе полубоком.
как угли костра, мерцают
они.
И бродит луна,
среди них одинока.
так в старости мы,
остаёмся одни.
Как сквозь пальцы песок,
наши дни утекают.
А юность свою,
нам уже не вернуть.
И сединой, время нас
осыпает
На лицах оставит,
наш жизненный путь.
Ирина Шах (Ириша65)
23 Сентября 2024
Мой любимый пушистый кот...

У дверей ты всегда встречаешь,
Любишь когда чешут живот,
И мурчишь, песню напеваешь.
А глаза, как огни горят,
Шёрстка мягенькая такая,
И усы, выстроились в ряд,
Как антенны всё ощущают.
Трёшься ластишься ты всегда,
И теплом своим согреваешь,
И проходят боль и беда,
Ты мурчишь - душа оживает.
Мой любимый, пушистый кот,
Озорник и большой проказник,
Счастье в доме моём живёт,
Ты принёс его, создал праздник.
Ирина Расшивалова
23 Сентября 2024
Вернулось Бабье лето на денёк…

Всё то же, ничего не изменилось,
Летит ему навстречу мотылёк:
«Соскучилось? Зачем опять явилось?»
Ему и невдомёк, оно пришло
Согреть нас хоть немного напоследок,
Оно ведь знает, что тепло ушло,
И Бабье лето вслед за летом следом.
Оно вернулось просто на чуть-чуть
Проведать нас, погреть ещё немножко,
А завтра вновь отправится в свой путь,
Чуть отдохнёт и снова в путь-дорожку.
Признаться, мы не чаяли уже,
Что Бабье лето снова к нам вернётся,
Мы лишь порой надеялись в душе,
Что лето напоследок улыбнётся.
Оно вернулось, и опять уйдёт,
Но обещало, что опять вернётся
И снова принесёт нам через год
Тепло, любовь и много-много солнца!
Водолей
23 Сентября 2024

А ему нужна была свобода!
Все дорожки параллельно стелятся
И Судьба всё дальше год от года.
Загорались в небе звёзды - свечи,
Встречи были удивительно милы.
Как цеплял зелёный взгляд и речи
И счастливыми казались дни.
Но пришла пора и им расстаться.
Он молчал и строго хмурил бровь.
Ни к чему в него было влюбляться.
Вот такая она - первая любовь!
23. 09.24.
Mila Poznanskaia
22 Сентября 2024
Пить бросил. Но недалеко.(с) (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Пробуждение.
Взглянул он в зеркало и сник,
Не узнавая облик комнат:
— Ой я жених...
Эх я женихххх...
Да я же ниххххрена не помню...
***
Закодированный трудовик
Физруком был напОен в спортлагере.
И с тех пор тот себя возомнил
Все кОды вскрывающим хакером.
***
Мечтал творить, писать сценарии,
Потом решил, что нету смысла...
А просто в детстве ты неправильно
Играл в бутылочку и спился.
***
Не ругайте спиртное напрасно!
Ведь давно уже людям известно -
Алкоголь принимать безопасней,
Чем события все близко к сердцу
***
Когда ты с кем-то где-то пьешь,
Послушай тот совет мудрейший:
Учись у старших, молодёжь -
ЗНАЙ МЕРУ,
Чтоб не выпить МЕНЬШЕ.
**
Нам в спорах доводов не счесть!
Тебя не переубедить.
Я говорю, что счастье - есть,
Ты говоришь, что счасть - пить.
Пётр Цезаревич Квятковский
22 Сентября 2024

Как много в них мужского смысла.
Сила воли, запах схватки.
Жизнь в боях на спортплощадке.
Вкус победы, поражений.
Бокс — есть жизнь, в том нет сомнений!
Ирина Шах (Ириша65)
22 Сентября 2024
Закат совсем не время увядания

Не час для грусти он, и для прощания,
Он красотой своей пьянит, чарует,
Надежду с верой нам всегда дарует.
Грусть, суета, тревога убегают,
Багряные цвета их все сжигают,
Заката краски время перехода,
В ночь волшебство до самого восхода.
И вот закат становится туманный
В полутона уходит цвет его багряный,
Земных оков он груз в пути теряет
И в вечность потихоньку уплывает.
Дыханье затаив им восхищаюсь,
Звёзды зажглись, с закатом я прощаюсь...
Спасибо за вдохновение Ирине Расшиваловой и её стихотворению «Писать хотела про закат...»
Андрей Тезиков
22 Сентября 2024
Гармония в закате

В закате дня вдруг замираем мы.
Природа кистью небо обнимает,
Рисуя свет на фоне тьмы.
Тьма лишь зовёт взглянуть за горизонт,
Где свет и тень сплетаются в объятьях.
И в этом грациозном танце волн
Рождается гармония в закате.
Закат, как миг, что длится без конца,
Великолепие природы нам являет.
И каждый день, как дар творца,
В гармонии закатной растворяет.
наталья яшина
22 Сентября 2024
В оттенке розоватом

Очки нам выпадают по наследству.
И больше никакого багажа.
Они и станут самым лучшим средством
Взирать на мир, не видя ни шиша,
Сквозь марево цветного витража.
И в девках невозможно засидеться!
Избыток смутной радости телячьей
Нагнёт опять с ума сойти от счастья:
Ни дать, ни взять - заморское кино,
Где, в принципе, хозяйничают страсти
Досадным несмываемым пятном,
А кроткая наивность в кимоно,
Готова разрыдаться в одночасье.
В слепой надежде ждут у перекрёстка,
Увидеть чтоб затерянные звёзды,
То нас не те, то мы опять - не тех...
Судьбою обозначена бороздка -
В почёте суета, коль счастья нет.
Нацелена она на ложный след,
Где тара от любви лишь. Упаковка.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Цели
Однажды, выбирая, искал свои цели,Я понял, что опасен и коварным будет путь.
Ведь у судьбы своей давно я на прицеле.
Мне важно лишь назад не повернуть.
Я шаг за шагом двигался, ступал к своей мечте,
Пусть сложно, пусть опасно и вопреки судьбе
Сквозь шторм и тьму, сквозь боль и непогоду.
Я верил в то, что обрету однажды я свободу.
Пусть снег ложится на волосы мои седые,
Я всё равно дойду, хоть впереди пути крутые.
И сквозь одежду заточкой холод проникает
Но в сердце огонь, он дорогу к мечте озаряет.
И к ним иду, на беды не взирая,
Хоть падаю, но знаю: нужно встать.
И липкий страх с разбитых рук стирая,
Стараюсь я с пути не отступать.
Я пронесу огонь, что в сердце очень нужен,
Сквозь боль и холод, через туман и стужу,
Чтоб осветить дорогу сквозь лютые метели,
Где каждый шаг ведёт как в битву к цели.
Пусть снег ложится на волосы мои седые,
Я всё равно дойду, хоть впереди пути крутые.
И сквозь одежду заточкой холод проникает
Но в сердце огонь, он дорогу к мечте озаряет.
Сбивают с ног холодные метели,
И вихрем снежным штопают пути.
Которыми иду к желанной цели,
Я всё же постараюсь к ним дойти.
А грудь мою как обручем сдавило,
Мои ладони сжались с хрустом в кулаки.
Услышь, Господь, чтоб сил моих хватило.
Найти те цели, что от меня так далеки.
Пусть снег ложится на волосы мои седые,
Я всё равно дойду, хоть впереди пути крутые.
И сквозь одежду заточкой холод проникает
Но в сердце огонь, он дорогу к мечте озаряет.
Судьба моя меня не отпускает,
Наносит мне удары день за днём,
Лишь вера, что в душе, меня спасает.
И боль терпя, иду своим путём.
А сердце я надеждой согреваю,
Что я удачу встречу впереди.
Ведь я её ищу, её найти желаю.
Мне нужно только вёрсты все пройти.
Пусть снег ложится на волосы мои седые,
Я всё равно дойду, хоть впереди пути крутые.
И сквозь одежду заточкой холод проникает
Но в сердце огонь, он дорогу к мечте озаряет.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Как больно
Как больно, что друзья уходят,Как скоро их закончен путь.
И там, и здесь их смерть находит,
Как жаль, назад их не вернуть.
Остались только лица в старых фото,
Их смех звучит из прошлых давних лет.
И на меня с небес, от звёзд далёких
Струится их незримый глазу свет.
Я ухожу от вас тропою мглистой,
Зажёг я свечи, возложил цветы.
Пусть сон ваш будет светлый, чистый,
В объятьях вечной и холодной темноты.
Накрою я краюхой чарку,
На фото, где они, гляжу,
Я к ним приехал спозаранку,
И у ограды я в безмолвии сижу.
Здесь тишина застыла и покой,
И ветер что-то шепчет меж ветвей,
Я снова здесь, за памяти чертой,
Среди родных и близких мне людей.
Я ухожу от вас тропою мглистой,
Зажёг я свечи, возложил цветы.
Пусть сон ваш будет светлый, чистый,
В объятьях вечной и холодной темноты.
Я помню всё, как мы тогда дружили,
И шли к мечте вперёд плечом к плечу,
Как мы судьбу свою неистово дразнили,
За упокой зажгу я поминальную свечу.
Наш путь был смелый и отважный,
Мы шли к мечте в тени опасных дней.
Теперь пейзаж вокруг меня неважный,
Стал мир намного безлюдней холодней.
Я ухожу от вас тропою мглистой,
Зажёг я свечи, возложил цветы.
Пусть сон ваш будет светлый, чистый,
В объятьях вечной и холодной темноты.
Курю, а память печалью душу ранит,
Вас вспоминаю верные друзья,
И прошлое к себе опять поманит,
Ведь были всегда одна семья.
Прошли года, давно умчались вдаль,
Развеял пылью ветер наши встречи.
Осталась в сердце лёгкая печаль,
И этот летний одинокий вечер.
Я ухожу от вас тропою мглистой,
Зажёг я свечи, возложил цветы.
Пусть сон ваш будет светлый, чистый,
В объятьях вечной и холодной темноты.
Ну, мне пора,а вы спокойно спите,
Пусть будет пухом мягким вам земля,
Я к вам приду, я обещаю ждите,
Ведь были мы все братья и семья.
Я ухожу от вас тропою мглистой,
Зажёг я свечи, возложил цветы.
Пусть сон ваш будет светлый, чистый,
В объятьях вечной и холодной темноты.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Превозмогая боль.
Превозмогая боль свою,я одиноким странником скитаюсь,
на перекрёстке трёх дорог стою,
какой идти определить пытаюсь .
Одна уже не хожена давно,
травою поросла она густою,
как дважды два, четырежды равно,
ведь путь нелёгкий послан мне судьбою,
махну рукой, прогнав сомненья прочь,
пойду любой, ведь цель свою я знаю,
раскинет звёзды, в тёмном небе ночь,
путь озарив, которым я ступаю.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Живу в плену.
Живу в плену, захваченный я болью, всю плоть мою заполнила она.В душе лежит застывшей горькой солью от слез, которыми была полна.
Она, как тьма, что стелется по стенам, где тени прошлого шепчут имена.
А боль — паук, плетущий сеть из терний, где память в узелки заплетена.
Во мне, как реки, слёзы утекли, оставив русла — в них трещины души.
Там, в глубине, под коркой ледяной, ещё мерцает огонёк любви былой.
Боль — это сад, где вместо роз — шипы, где вместо песен — стоны тишины.
Она оставит во мне свои следы — тяжёлые, как камни, как горькие плоды.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
И не сбежать, и от нее не скрыться, не расковать пока её стальных цепей.
Но никогда с ней не смогу смириться, она меня лишь делает сильней.
Проходят дни, за ними наступают ночи, встречаю с ней я раннюю зарю.
И нету сил моих, и нету мочи, я в пламени огня её как спичкою горю.
Боль — как река, что течёт через годы, порою так тихо, то вдруг накроет волной.
Мои невзгоды — это её воды, а берег мой — след мечты далёкой когда-то босой.
Она, как вьюга, кружит во мне, заметает снегом следы к светлой доброй тишине.
Но я знаю: исчезнет плен боли, за вьюгой — покой, и душа задышит воздухом воли.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
Она пришла ко мне как будто в наказанье, за то, что я имел, но так и не сберёг.
Но не ищу себе я оправданья, в пути мне за грехи её послал, наверно, Бог.
Я не ищу себе пути обратного, пусть рана жжёт, как соль на крайнем рубеже.
За всё, что потерял так безрассудно, слезами за всё отвечу на холодной меже.
Она явилась, словно вспышка боли, осколком зеркала, где тень моя дрожит.
А каждый миг — как уголь на ладони, что тихо тлеет, но никак не догорит.
Не ищу себе никаких оправданий, а тихо шепчу: «Заплатил всё сполна».
За то, что имел — и не сберёг, среди скитаний мне эта мука в жизни суждена.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Коль ты выбрал.
Коль ты выбралсвой путь,
так иди по нему.
будь ты смел,
не скули не ломайся.
Будет трудно идти
но не смей ты свернуть,
а пройти ты его,
постарайся.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Храни Господь солдат.
Храни Господь, солдат,ведь на войне,
они дорогой храбрых
В бой вступают.
И в том огне,
безжалостных атак,
спиной к спине,
Россию защищают.
Зажгите свечи
в Храмах, у Икон,
молитесь чтоб домой,
смогли вернуться.
Ведь жизнь свою,
поставили на кон,
так пусть в боях,
со смертью разминутся.
Вы помяните тех,
кто не придёт,
они в атаках,
жизни положили.
Пусть Ангел,
их души вознесёт
они сражались чтоб,
мы в мире жили.
И вновь заря,
взойдёт на небеса,
как жаль, вам пацаны,
её не встретить.
Слезой застынет,
на траве роса,
но ваши души,
звёздами нам светят.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Ведь мы Пацаны.
Ведь, мы Пацаны,Никогда, не Сдадимся,
И Путь, свой Нелёгкий,
Мы сумеем, Пройти.
А если, придётся,
Без Страха, Сразимся,
Пусть, с этого Места,
Всем Нам, не Сойти.
Ведь, мы Пацаны,
Никогда, не Сдадимся,
Нам не будет,Прощенья,
Если мы, Продадимся.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Вот мысль.
Вот мысль ложится строчкой на листок,Чтоб мог я ею с вами поделиться,
Прошёл уже немало я дорог,
Где на обочины седая пыль ложится.
Тот мир казался лёгким и простым,
И верил я в любовь, в свою удачу,
Был духом крепок, молод, невредим,
Мог для себя решить свою задачу.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Не знал сомнений, страхов и преград,
Любому делу был всегда я рад.
Стремился ввысь, к сияющим огням,
И верил только собственным глазам.
В душе горел пылающий костёр,
Давал проблемам яростный отпор,
Был духом крепок, молод, невредим,
И шёл вперёд, никем не победим.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Где молод был, не знал тревог,
С невзгодами как мог сражался,
А жизнь валила меня ударом с ног,
Но я вставал и снова в бой кидался.
Как другу лучшему я верил своему,
Что он в беде меня не бросит.
Но всё досталось только одному,
Года мои уже следы заносят.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Там далеко мой дом родной остался,
Любимая ждёт встречи нашей в нём,
Я так вернуться, так дойти старался,
Где полыхнёт наша любовь огнём.
Я помню путь и каждый свой маршрут,
В нём перекрёсток,каждый поворот,
И память быстрокрылой белой птицей,
Порою в прошлое поманит,позовёт.
Благодаря и только, Слава Богу.
Остались шрамы но уже седой,
Я смог пройти свою дорогу,
Живой вернулся я к себе домой.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Ох, судьба ты лихая.
Ох, судьба ты лихая, что же делаешь ты? бьёшь, как будто о стену, в прах сжигая все мои мечты.На колени ты ставишь, с ног сбивая порою в пути, болью душу мне ранишь, от тебя никуда не уйти.
А костры догорают, только тлеют, мерцают угли и пеплом серым ложатся под усталые ноги мои.
Мне бы лишь не сломаться, сквозь невзгоды пройти, дождь лицо моё хлещет, сердце стонет в груди.
Судьба — как странница в поношенном плаще шагает рядом тихим шагом, то шепчет о счастье, то бьёт хлыстом во мраке туманном.
Её дорога — лабиринт ветров, где тени прошлого сплетают сети, где каждый шаг — сквозь тернии грехов, а свет надежды — будто в дымке свечи.
Она бросает камни на тропу, преграды, боли, злые вьюги, чтоб дух мой закалился на краю и стал сильней, пройдя сквозь муки.
То вдруг подарит алую зарю как знак, что вера не напрасна, то обернётся бурею в бою,где стойкость — щит, когда я несогласный.
Пусть упал, но не сдался, я с судьбою сражаюсь, знаю, что будет трудно, я прорвусь, постараюсь.
И с надеждою в небо я свой взгляд обращу, помоги мне, Всевышний, тихо я попрошу.
Верю, что Ты услышишь, мне поможешь в пути, чтобы смог я к любимой в трудных вёрстах дойти.
Соберу я все силы, путь тернистый сумею пройти там, где ждёт меня моя любовь, в лучах алой зари.
Костры надежд давно уже горят, в них угли тлеют, чуть мерцая, но в сердце искра — не угасший взгляд, я путь продолжу, не смиряясь.
Дождь бьёт в лицо моё — холодный, злой, гроза рыдает над моей судьбой, но я иду — упрямо сквозь мрак к заре, к мечте живой.
Пусть ветер рвёт, и стонет ночь в тоске, я поднимусь, расправлю плечи вновь, мой путь — мой выбор, и в нём моя любовь.
Судьба — ткачиха в сумрачной тиши прядёт нить дней из света и печали, то вплетает золото души, то шипы в узор мой добавляет.
Мой путь тернист, но не сверну я уже с него никогда, не сломят меня ни метель, ни острый меч врага.
Каждый шаг — как победа, каждый вздох — как борьба, а в сердце любовь — мой компас, в ней моя судьба.
Её челнок скользит по полотну, где каждый узел — след былого шага, где радость — луч блеснёт в окне, а боль — как тень на дне оврага.
Она сплетает ветры и мечты, вплетает грозы в шёлковые нити, но в сердце, где бушует темнота, звезда надежды всё же не забыта.
Пусть упал, но не сдался, я с судьбою сражаюсь, знаю, что будет трудно, я прорвусь, постараюсь.
И с надеждою в небо я свой взгляд обращу, помоги мне, Всевышний, тихо я попрошу.
Верю, что Ты услышишь, мне поможешь в пути, чтобы смог я к любимой в трудных вёрстах дойти.
Соберу я все силы, путь тернистый сумею пройти там, где ждёт меня моя любовь, в лучах алой зари.
наталья яшина
21 Сентября 2024
Давно знакомая...

Бульвар Приморский, улица, проспект.
И парк, где всё до мелочи знакомо -
Ухожен, чист. Садовникам - "респект".
Не откажу себе я в променаде:
Любая мелочь здесь ласкает взгляд!
Пусть хлопоты домашние и в радость,
Обратно не спешу "на всех парах".
Сюда б ещё волшебника-лентяя:
Богатства просто на земле лежат!
Была бы выгода двойная и тройная -
Без вклада - и немерено деньжат!
По мне, дороже серебра и злата,
Цветов заморских - ландышей букет,
Ладошки клёна в золоте заката,
Лазурь бездонная сквозь их просвет...
Сегодня приоденусь потеплее,
Листвой подсохшей с радостью шурша,
Пройдусь по парку, словно по музею,
Смотрителем где - осень-госпожа.
Mila Poznanskaia
21 Сентября 2024
В споре М иЖ всегда побеждает кто-то одна (пЛюсики)

***
Спорить с женщиной - дело пустое,
Словно с эхом, к ответам глухим.
Ведь последнее слово простое
Всё равно остаётся за ним
***
Была не раз я в сожалении,
Что нету функций у вай-фая
Вернуть назад своё сообщение,
Когда его отправишь злая
***
Это знает любой котофей,
Что по жизни везёт лишь упрямым -
Не бывает ЗАКРЫТЫХ дверей,
А бывает лишь ТИХОЕ "мяу"
***
Здесь бесполезно спрашивать контент,
Никто мне не окажет в этом помощь -
В неловкий до нелепости момент ,
Когда на что обиделась – не помнишь...
***
Mila Poznanskaia
21 Сентября 2024
А в детстве и зима была эпохой (пЛюсики)

***
Знанья впрок, как ценность, береги!
Помни, выпускник и выпускница -
Коль не тренируешь ты мозги -
Вся нагрузка свалится на мышцы.
***
У сына запись в дневнике,
Что рисовал неправильно -
Не так представил на доске
Он инопланетянина
***
Про Золушку.
А злая мачеха - не злая!
Смешав все крупы вместе с солью,
Моторику ей развивала...
Всё - по системе Монтессори.
***
Всем помнится из детства этот
Простой сюжет на самом деле -
Когда бежишь из туалета
И рад, что всё ж тебя не съели.
****
Mila Poznanskaia
21 Сентября 2024
Вампирам зеркало не нужно! (пЛюсики)

***
Всех поливал словесной щёлочью,
Где много гадких подлежащих...
Те, кто был раньше РЕДКОЙ сволочью
Теперь встречаются всё ЧАЩЕ
***
На звонок не отвечайте и коммент,
Если номер незнаком у телефона!
Оказаться может этот абонент
Нежелательно "нашедшимся" знакомым.
***
Чем писать кому-то гадости от скуки,
Возомнив себя писакой настоящим,
Не побрезгуйте - возьмите себя в руки,
И пожалуйста, уж мойте их... почаще...
***
Я открыла закон женских сплетен
И немедленно требую ордена -
То, что самые ЗЛЫЕ на свете,
Это вс-таки БЫВШИЕ ДОБРЫЕ!
***
Ирина Шах (Ириша65)
21 Сентября 2024
Ночь притаилась за окошком

Опущен сновидений щит,
Не сплю лишь я и рядом кошка,
Что песни мне свои мурчит.
Окутан город томной дрёмой,
Уже погашен в окнах свет,
Седой Луне – доброй знакомой,
С улыбкой говорю «Привет».
Ночное небо будоражит,
И вдаль зовёт меня, манит,
Тайны свои может покажет,
Притягивает, как магнит.
Люблю мечтать, глядя на небо,
Укутавшись в пушистый плед,
И в той дали, где никто не был,
Искать счастливой звезды след.
Вуаль ночная за окошком,
Время волшебных грёз и снов,
Мурчит тихонько моя кошка,
Мелодию былых веков.
Водолей
21 Сентября 2024

Красиво рассекая воздух пируэтом.
В нём теплилась последняя надежда,
Которая цепляется за Лето.
Лист танцевал , волною опадая,
Шелками складок повторяя все движения.
О, как красиво было и печально,
Смотреть на этот танец вдохновенный.
А лист парил, как будто возрождался,
Борясь вновь яростно с порывом ветра.
Судьбой гонимый, он сопротивлялся,
Свой танец исполнял в стиле ретро.
Вновь поднимаясь вверх мечтами,
Он точно знал, что он ещё летает!
И столько было в нём желанья жизни,
Что не хотелось верить, в то
что увядает.
21.04.24.
Ирина Расшивалова
21 Сентября 2024
И снова наступают холода!

Всё в этом мире так неоднозначно...
Осенний холод – это не беда,
А воздух чистый, свежий и прозрачный.
Достоинств в нашей осени не счесть!
Она всегда торжественно красива!
В ней что-то сверхъестественное есть,
Она горда, прекрасна, молчалива.
В ней мало звуков, больше тишины,
И эта тишина так безмятежна,
Она нам дарит радужные сны,
Умеет быть естественной и нежной.
В ней каждый вздох и шорох – тоже звук,
На струнах освежающего ветра,
В ней грусть прощаний и печаль разлук
Вздыхают от заката до рассвета.
Да, наша осень очень хороша!
В ней чудо даже наше Бабье лето!
Проходят дни, как будто, не спеша,
И столько красоты и столько света!
И в непогоду Осень хороша,
И дождь любой не портит - украшает,
В ней всё прекрасно, в ней поёт душа,
И холод ей нисколько не мешает.
Приходит осень к людям каждый год!
В нарядах новых, пышных и красивых,
Бывает, добавляет нам забот,
Но хочет сделать каждого счастливым!
Пусть ненадолго, пусть не навсегда,
Но счастье ощущаешь в полной мере,
И не подводит Осень никогда,
Того, кто любит и того, кто верит!
Mila Poznanskaia
20 Сентября 2024
Кладезь мыслей от блондинки. (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
А взаимности нет отчего-то,
Но любви безответной - не надо!
Очень трудно влюбиться в работу,
Если вас ненавидит зарплата.
***
Чтоб ерунду превратить в кладезь мыслей,
"Делайте выводы" - пишем в конце!
Это добавит таинственность смыслу...
Делайте выводы.
Все.
***
У нашей жизни много файлов,
Но, если вникнуть скурпулёзно -
Коль в эсэмэске нету смайлов,
То значит - разговор серьёзный.
***
Будь снисходительна к валере,
Зачем на пакость огорчаться?
Ведь люди злы всегда в той мере,
Насколько истинно несчастны...
***
Стихи на связанные темы: