Цитаты великих людей - Страница 166

29 Сентября 2011
Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.

24 Сентября 2011
Наша ошибка часто заключается не в содеянном, а в сожалении о содеянном.

29 Сентября 2011
Закон обнаруживает свое благотворное действие лишь тем, кто ему повинуется.

3 Октября 2011
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним угрозам.

22 Сентября 2011
Кому удавалось получить поцелуй, заслуживает потерять и то, что ему дали, если не добудет остального. Много ли оставалось сделать после поцелуя для исполнения всех своих желаний.

19 Сентября 2011
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.

11 Сентября 2011
Театр — не отображающее зеркало, а увеличительное стекло.

2 Сентября 2011
Страсти становятся пороками, когда превращаются в привычки, или добродетелями, когда противодействуют привычкам.

5 Сентября 2011
Сильный удар наносится порокам, когда они выставляются на всеобщее посмеяние. Порицание легко переносят, но насмешку далеко не так. Никто не хочет быть смешным.

3 Октября 2011
Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие.

28 Сентября 2011
Никакие выгоды, достигнутые ценой преступления, не могут вознаградить потерю душевного мира.

24 Сентября 2011
Жизнь, какая бы ни была, есть благо, выше которого нет никакого.
Цитаты на связанные темы: