5 Сентября 2011
Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет радоваться ей.
19 Сентября 2011
Колыбель личного успеха в жизни — это сохранение дружбы, доверия и уважения со стороны ближайшего вашего соседа.
18 Сентября 2011
Сколько бы ни было родов государственного строя, для науки существует только один — таким всегда было и всегда останется свободное государство.
21 Сентября 2011
Невежество и страх — близнецы; отец их — гнет, а мать — покорность. И весь дух этой семьи — рабский.
5 Сентября 2011
Надежда есть самое полезное из всех пристрастий души: поелику она содержит здоровье через спокойствие воображения.
12 Сентября 2011
Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело, и посмотрите, как он начнет толковать законы!
27 Сентября 2011
Страх и надежда — вот два орудия, при помощи которых управляют людьми, но вместо того, чтобы пользоваться этими двумя орудиями, не делая различия между ними, следует использовать их в соответствии с их природой. Страх не возбуждает, он сдерживает; и использование его в законах о наказаниях служит не тому, чтобы побуждать делать добро, а тому, чтобы помешать творить зло. Не видно даже, чтобы страх перед нищетою делал когда-либо бездельников трудолюбивыми. Вот почему для того, чтобы возбудить среди людей настоящее соревнование в труде, следует показывать им, что труд — это не средство избежать голода, а способ достигнуть благосостояния.
24 Сентября 2011
Б.
Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ею подозрением; перед нею, с кинжалом в руке, идут ненависть и гнев, разливая свой яд. За ними следует раскаяние.
15 Сентября 2011
О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.
9 Сентября 2011
Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для нее столь же живительны, как обычные упражнения для тела.
27 Сентября 2011
Не хватайся за колесо, когда оно вниз катится: шею сломишь понапрасну. Вот если оно вверх идет, держись за него: сам наверху будешь.
14 Сентября 2011
Если бы бога не существовало, его следовало бы выдумать.
4 Октября 2011
Любовь ревнивца более походит на ненависть.
3 Октября 2011
Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
29 Сентября 2011
Как часто величие дарования скрыто в безгласности!
20 Сентября 2011
Эволюция не может завершиться иначе, как осуществлением величайшего совершенства и полнейшего счастья.
15 Сентября 2011
Оставьте ее, сударь! Клянусь вам, она настолько горда своей красотой, что, если бы само небо упало к ее ногам, она не удостоила бы его просьбой подняться и занять свое место.
26 Сентября 2011
Когда состояние пришло в упадок, тогда и друзья начинают разбегаться.
23 Сентября 2011
Помните, что дети ваши будут обходиться с вами так же, как вы обходитесь со своими родителями.
23 Сентября 2011
Разбойник с большой дороги, участвует ли он в шайке или грабит в одиночку, равно остается грабителем; и нация, затевающая неправедную войну, есть не что иное, как большая шайка грабителей.
28 Сентября 2011
Гениальность может оказаться лишь мимолетным шансом. Только работа и воля могут дать ей жизнь и обратить ее в славу.
16 Сентября 2011
Что делать законам там, где царствуют деньги!
10 Сентября 2011
Даруют мудрость тому, кто ее желает, а тот, кто приобрел разум, уже приобрел много благ.
30 Сентября 2011
Гордость, обедающая тщеславием, получает на ужин презрение.
19 Сентября 2011
Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон, так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение.
3 Сентября 2011
Землепашец, стоящий на своих ногах, гораздо выше джентльмена, стоящего на коленях.
25 Сентября 2011
Бесстрашие обязательно для развития других благородных качеств. Разве можно без мужества искать истину или заботливо хранить любовь?
Рассказать друзьям
Следующая страница →