Новые высказывания на 22.06.2026 - Страница 1055
Михаил Петровский
8 Августа 2021
Жизнь - дорога...

Отнять лишь горечь и сомнения, прибавить то, что впереди,
Тропинки, жизни перекрёстки, с которыми все дни, года,
Вот наша жизнь в открытом виде, вся километрами полна...
Михаил Петровский
8 Августа 2021
Колокольный звон...

Он душу исцеляет, когда его я слышу,
Живительная сила есть в колоколах
И в унисон звучат они у нас в сердцах ...
Пользователь 27407
7 Августа 2021

Игорь Чемойдан
6 Августа 2021
Гуляя ночью.
Гуляя ночью в парке, в Сочи,Мужчина наслаждался красотой.
Увлекся мыслями своими очень,
В душе один, что не такой.
Споткнулся, чтоб удержаться как-нибудь.
Прохожую рукой толкнул он сильно в грудь.
Упал не он, она упала.
Заплакала и застонала.
Поднялась, улыбнулась, а хотелось выть.
Спросила,-«Вы не могли бы меня сегодня проводить?»
Под руку взяв, шли молча, не спеша.
Вот дом, пора прощаться.
Но почему-то, так противилась душа,
Уйти в ночи, вновь ошибаться.
Прижал к себе, а губы лишь касались.
Спокойствие на сердце, нет тревоги.
Казалось, что две родственных души,
Остановились в небе, на одной дороге
И нежно целовались.
Настало утро, кофе новый аромат.
Хлеб свеж, брусничное варенье.
Глаза в глаза, они горят,
В них нет ни капли сожаления.
Спасибо, мне уже пора.
Вот телефон, возьми блокнот и запиши
Звони, я благодарен, буду очень рад.
Прости, жена, ты все сама реши.
Ночью звонок, прошло лет пять.
Тревога, пред поднятием трубки.
А ощущения в душе опять,
Дорога, Сочи, ласковые губки.
Привет! Привет! Не спишь? Не сплю.
Как сам? Здоровье? И как дети?
Да, так, с бутылкой рома говорю.
Их нет, мне нечего ответить.
А как жена? Хоть любит? Или жалость?
А я один, она одна.
Другой — не повстречалось.
Мне дорого звонить.
Я позвоню.
Не надо.Не терзайся.
Я говорю,-
Прости, прощай и
С Богом оставайся.
Хочу спросить.-
«Ты можешь прилететь?
На день, на час?
Устала мучиться.
Короткое свиданье.
Хочу запомнить, сохранить
Твоих сиянье глаз.
Лишь уходя и на прощанье.
Ну как получится.»
Что так? Я не пойму?
Уж пьян, в дебри не лазь.
В ответ — короткое ту, ту
И связь оборвалась.
Он прилетел, находит дом
Души родное место.
Старушка с внуком в черном под окном
Выносят гроб и ставят у подъезда.
Один вопрос, так молода, вся жизнь могла быть впереди.
С трудом и думает и дышит.
Так невыносимо.
А голос чей-то из небес
«Прости, всего лишь рак груди.
Я подарила тебе сына.»
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117062503150
Ссылка на видео: Гуляя ночью.
Даяна Паршакова
6 Августа 2021
Спасибо вам за помощь вашу.

За доброту, тепло, любовь.
Вы всю любовь отдали вашу
Детям всем. Мы очень любим вас!
Спасибо еще раз за тепло, заботу!
Михаил Петровский
6 Августа 2021
Жесток наш мир...

По линии судьбы своей проходим километры,
Жесток наш мир, в нём нишу поспеши свою занять,
Бери от жизни всё, что только в силах взять...
Gloomy shadow
6 Августа 2021
Звезды мерцают в небе ночном
Я потухаю забыв обо всем
Звезды светятся и пропадают
Также как я незаметно для всех угасаю
Я потухаю забыв обо всем
Звезды светятся и пропадают
Также как я незаметно для всех угасаю
Gloomy shadow
6 Августа 2021
Не надо ждать
И забывать не надо
Не надо видеть
И смотреть не надо
Вы всё равно запутаетесь
не поймёте...
Зачем тревожить душу мне
Своими правилами, планами
Я не хочу писать так как хотите вы
Я пессимист-идеалист
Мечтатель, жаждущий покоя
Устала я молчать
А говорить и вовсе нету сил
Не ждите можете забыть
Не надо видеть можете и не смотреть
Мне будет лучше так, одной
Я так привыкла и хочу
Хотя когда вас мнение мое хоть как-то и когда-то привлекало?
И забывать не надо
Не надо видеть
И смотреть не надо
Вы всё равно запутаетесь
не поймёте...
Зачем тревожить душу мне
Своими правилами, планами
Я не хочу писать так как хотите вы
Я пессимист-идеалист
Мечтатель, жаждущий покоя
Устала я молчать
А говорить и вовсе нету сил
Не ждите можете забыть
Не надо видеть можете и не смотреть
Мне будет лучше так, одной
Я так привыкла и хочу
Хотя когда вас мнение мое хоть как-то и когда-то привлекало?
Gloomy shadow
6 Августа 2021
Свет такой красивый яркий свет
А что это? Закат или рассвет?
И не понятно мне никак
Сейчас настанет день иле же ночь настала
-сейчас настанет день для нас
А для других уже и ночь настала -сказала тень моя и быстро убежала...
А что это? Закат или рассвет?
И не понятно мне никак
Сейчас настанет день иле же ночь настала
-сейчас настанет день для нас
А для других уже и ночь настала -сказала тень моя и быстро убежала...
Золотая РЫБКА
5 Августа 2021
Вопрос в точку.

P.S. Говорить то мы умеем , не умеем определять точку .
Золотая РЫБКА
5 Августа 2021
Твой утренний кОфЕ

Своя любовь и к жизни интерес,
И даже кофе по утрам и чай:
Кому-то с сахаром, кому-то - без
Золотая РЫБКА
5 Августа 2021
Как жаль, что жизнь ценить мы не умеем,
Бесцельно тратим каждый её миг,
И всё понять никак мы не сумеем,
Что наша жизнь, увы, не черновик.
Бесцельно тратим каждый её миг,
И всё понять никак мы не сумеем,
Что наша жизнь, увы, не черновик.
Пользователь 27407
5 Августа 2021

EPA
4 Августа 2021
Если всю жизнь только искать себя в этом большом и необъятном мире, то можно потерять лучшие года своей жизни, так и не найдя себя, поэтому, наверное, лучше создавать себя таким, каким бы ты хотел стать, потому что хотя бы так ты хоть кем-то станешь.
EPA
4 Августа 2021
Наши цели не только конечный результат, который мы хотим достичь, но также и ориентир, по которому мы меняем свою жизнь.
Золотая РЫБКА
4 Августа 2021

В жизни всякое бывает, плюнь на все и улыбнись!
Водолей
4 Августа 2021
Живое слово

Оно во мне живёт само собой.
Не требуя безприкословья,
Но , уважения всё ж, порой.
И стоит только отрешиться,
От праздных дел, уйдя в " зеро",
Слова уж тут, как тут, стебутся,
И я берусь в азарте за перо.
Покорный раб своих желаний,
Ища глубоких мыслей ход,
Я каждый раз слова слагаю,
Пытаясь в них найти подвох.
Быть может Ангел окрыле́нный,
Ведёт меня по линии пера,
Диктуя мне слова свои и мысли,
И им со мной затеяна игра?
18.07.20.
Алексей Ребенок
3 Августа 2021
Реквієм

Все змінюється що хвилини, Один лиш погляд, одна мить,
І сердце ніби камінь стигне, Любов десь там жавріє ще, але ось - ось і вже погасне. А зорі, місяць все таке, Як її очі й сердце ясне. Яка чудова була ніч, від розпачу і до любові, Здавалось декілька сторіч, горіли на її долоні. Так ніби є надія ще на зцілення і до світанку, але завжди кляте але, Розплющив очі 7ма ранку. Навколо тиша , все цвіте, життя бринить і зеленіє. Спасибі, Господи, за все. За це життя - душі страждання, Сколічине ніби дитя, Вмирало цілу ніч кохання. А час немов би занімів, О як би міг, але не можу. Залишилось лише одне, Надіятись на милість Божу.
Михаил Петровский
3 Августа 2021
Время бежит...

Что предначертано судьбой, необходимо,
Не повернуть нам время вспять,
Вперёд оно бежит и к нам неумолимо...
Михаил Петровский
3 Августа 2021
Шанс на счастье...

Возможности и перспективы всем даёт,
Не упустите вы свой шанс на счастье,
Судьба вам даст второй, но жизнь не ждёт ...
Инар Мизов
2 Августа 2021
Сегодня ты хочешь умереть?
Тогда сбрось себя в море и увидишь, как ты будешь бороться за жизнь.
Ты не хочешь убить себя,
Ты хочешь убить что-то внутри себя.
Тогда сбрось себя в море и увидишь, как ты будешь бороться за жизнь.
Ты не хочешь убить себя,
Ты хочешь убить что-то внутри себя.
Толян Комягин
2 Августа 2021
Тот самый вечер
Последний вечер был огоньТвоё тепло все так же сердце моё греет
Но ты прости что не пишу тебе
Бумаги больше нет и соответственно ответа
Конечно да, я, как всегда, плохой и даже не охота спорить
Я просто так устал без цельно тратить твоё время
Надеюсь всё у тебя будет хорошо
И ты найдёшь своё
Твоя душа осталась под запретом
Толян Комягин
2 Августа 2021
Расскажи мне про любовь...
Где страх и риск одна лишь кровь!!!
Где люди свёдшие плечом к плечу друг к другу, привыкли все иметь во власти.
Где разум разглядел одно в мгновение все сердце приукрасит!!!
И там причина не в тебе, в сознании, в любви она творится!!!
Где страх и риск одна лишь кровь!!!
Где люди свёдшие плечом к плечу друг к другу, привыкли все иметь во власти.
Где разум разглядел одно в мгновение все сердце приукрасит!!!
И там причина не в тебе, в сознании, в любви она творится!!!
Толян Комягин
2 Августа 2021
Чувство к ней
Я знаю в сердце есть огонь И временами сердце скажет, важно!Где все за столько лет тут мной подарено тепло? Вопросам мысли скажут лажа...
Я как дурак моменты упустил ! Со временем теряя понял...
Расставшись, стараясь всю любовь к тебе убить!
Влюблялся с каждым днем все больше ...
Я по ночам начал бродить и вспоминать те лучшее моменты нашей жизни!
Себя старался в спирте утопить, и даже травкой тоже, помнишь?
Я сам себя хотел забить, срываясь на родных и близких!
Общением с другой, не смог тебя забыть. Как пес кормясь из той же миски!
Я стал терять себя! И все что было мне так нужно!
Я как подбитая с крылом оса упавшая валяясь в грязной луже!
Я как закат или роса которая тебя вела по стужам! Немного, мгновение Спустя !
Старавшись мыслями прибить на сон себя грядущий, мне без тебя то холодно, то душно!
Я так любил смотреть как спишь, и ты моя, целуя сладко в щеку в предвкушение!
На остановке той, где познакомились сперва я с месяц там сидел и ждал общения!
Я знаю в нашей жизни, есть просто телефон и можно было спокойно объясниться!
Но как то так, ослаб в душе, уверенность я променял на чувства!
Я повторюсь, но сердце как мишень, от пули станет на душе вам грустно!
Вот так, я поделюсь с людьми собой, надеясь на ваше понимание!
Желаю всем, всю жизнь любить не встретить такого же страданья! Всем Мир !!!)))
Мысли на связанные темы:



