Жизнь — это процесс, а не конечный результат. Её суть в том, чтобы чувствовать: ощущать тепло солнца на коже, пить вкусный чай по утрам, слушать шум дождя, смеяться,и даже грустить. Каждый момент уникален и больше никогда не повторится.
А ещё необходимо познавать, любить, и созидать!
Когда мы говорим: «В моих бедах виноват он/она/погода/начальник», мы автоматически признаем, что эти люди или вещи управляют нашей жизнью. Мы добровольно отдаем им пульт управления своим состоянием.
Если виноват кто-то другой, то нам самим не нужно ничего менять. В итоге мы не проводим работу над ошибками и продолжаем наступать на те же грабли.
На жизнь свою граблей не напасешься!

О свободе...

* * *
Свобода — не ветер, не крик, не полёт,
А свет в глубине, что во тьме не умрёт!
Будь с тем кто любит тебя, а не мечтай о том, с кем хочешь быть ты…
Настоящее имя в искусстве — это всегда риск быть отвергнутым. Поэтому клоны выбирают небытие, потому что не быть легче, чем быть и быть отвергнутым.
Идти по головам - мне совесть не велит.
Принижать других - мне воспитание претит!
Слово — не цель, а след замирающего сердца.
Оно падает в тишину, как лист в глубокую воду!
***
Лист не боится исчезнуть.
Ветер не просит прощения.
Гармония не нуждается в зрителе.
Сидя на берегу моря, особенно чувствуешь прилив душевных сил, — даже во время сильного отлива.

@ 2021 г.
В память о счастливом босоногом детстве, — мы обязаны счастливыми оставаться всегда.

@ 2021г.
Быть сильным — означает сильным духом быть.
Красивым быть — означает красивым быть душой!

@ 2021 г.
Лишь тот человеком быть достоин,
Кто в этой жизни жертвовать готов.
Кто за добро — добром ответит,
А за зло — не скажет грубых слов!

@ 2013 г.
Даже самая морозная зима становится в радость, когда над головой чистое небо и яркое солнце.

@ 2021 г.
Рассказать друзьям
Следующая страница →