Профанация гармонии всегда заявляет о себе громче всех, как о смелом дыхании настоящей жажды свободы.

Знающие о гармонии ничего не знают о гармонии, потому что гармония соткана из неизвестности, а не из знающих.

Незнающие страха и сомнения ничего не знают о гармонии, потому что знать не возможно то, что соткано из неизвестной бесконечности.

Ничто не удаляется, ничто не возвращается, ничего не теряется, ничего не обретается, ничего не узнаётся, ничего не становится ни прошлым, ни будущим, поэтому кто прикоснулся к гармонии, тот раскрыл своё восприятие как вечность вне обновлений, вне разрушений, вне осведомлений.

Кто целостен, тот не возводит храм для других, тот уже является храмом целостности, в которой нет необходимости уже ничего возводить и достраивать.


Кто обусловлен теми, для кого существует прошлое, тот никогда не был целостен, поэтому он вынужден для них возводить то, что он сам не достроил в себе и что они сами не достроили в себе.

Не видеть прошлого, не видеть будущего, это не значит быть в реальности если ты находишься в королевстве кривых зеркал.

Гораздо глубже познавать истину, в которой ещё не родилось дыхание и не родился источник, чем познавать реальность, которая научилась смело дышать, смело утолять свою жажду в первоисточнике возведённого храма.

Настоящая жизнь, не возводит не для кого храм, потому что сама жизнь и есть живым храмом целостности всесущей природы.

Истинную гармонию способны воспринять только те, кто не рассуждает о свободе от сомнения и от страха, кто не рассуждает о разрушении и о прошлом.

Не существует прошлого и будущего для тех, кто понимает, что такое гармония, поэтому о прошлом и о будущем говорят только те, кто не прикасался к глубинам гармонии.

В храме бессмертной реальности существует только целостность без существования какого-либо царства.

Кто видит космическую правду жизни, тот не рассуждает о прошлом и о будущем как о чём-то, что противоположно свободе, потому что для свободы не существует ни прошлого, ни будущего, а существует только дыхание настоящего, в котором существуют только вечные связи настоящей духовности.

Кто по-настоящему подключён к гармонии, тот создаёт только вечные связи, поэтому для него прошлого и будущего никогда не существовало.

Будущее и прошлое существует только для тех, кто ищет, как утолить жажду относительно прошлого или будущего.

Кто оставил после себя шлейф прошлого, за которым приходится закрывать дверь и утолять жажду настоящего дыхания, тот ещё не познал целостность гармонии, тот ещё не наполнился совершенством. Владимир Бертолетов ©


Любовь
В любви находится всё, что не имеет в себе ни ответов, ни вопросов, ни страха, ни ожиданий, ни сомнений.

Любовь за пределами знаний, за пределами всей книжной информации, поэтому в любви ты найдёшь намного больше, чем в любой книжной информации, чем в любом информационном поле.

Все ответы в любви без ответов и без вопросов, потому что в тебе всё написано, что прописала вся вселенная в тебе с самого рождения.

Ты мудрость любви, поэтому вся мудрость вселенной находится в любви, находится в тебе, когда твоё сердце сияет неизмеримой любовью к жизни.

Все ответы находятся в тебе, когда твоё сердце находится в коконе сияния любви к жизни.

В любви находятся тайны, которых не существует в мире книг, в мире информационного поля.


Любовь больше тебе даст, чем мир книг, чем информационное поле псевдо-духовного образования.

В любви ты видишь больше, чем то, что ты можешь увидеть за счёт книг, за счёт информационного всеобщего поля.

Люби тотально, смотри в себя, начинай с себя и ощущай, как ты растворяешься в любви без начала и конца.

Кто любит, тот слышит природу, тот слышит птиц, тот понимает язык животных, язык камней, язык кристаллов, язык гор, язык растений, язык солнца, язык планеты, язык неба, язык сердец каждого живого существа.

Кто по-настоящему любит, тот по-настоящему видит, слышит, ощущает и по-другому распознаёт реальность.

Кто любит, тот смотрит в себя и видит, как в нём растворяется всё в любви.

К любви приходит тот, кто смотрит в себя, кто видит себя, кто слушает своё сердце, кто доверяет существованию, кто не зацикливается на себе и не ограничивается собой.

Кто любит, тот расслаблен, прозорлив, проникновенен и лёгок во всём как космическая невесомость.

Кто любит, тот обретает реальность, которая выходит за пределы круга всеобщей замкнутости самопонимания.

Себя можно увидеть в любви только в одном случае, когда в любви растворяется всё, что касается себя, что касается своего представления о себе, поэтому в любви ты с улыбкой воспринимаешь всех тех, кто обретает себя.

Любовь приводит вас к истине, которую невозможно запечатать в границы убеждений.

В ком нет любви, тот находится в капкане дуальности, в капкане нормативов, в капкане обусловленности, в капкане самоопределения и самомнения.

Кто боится любить, тот всегда оправдывает то, что против него самого, что против его свободы и счастья.

Кто не осмелился любить, тот всегда оправдывает самообман, оправдывает мир лжи, мир рабовладения, мир политики.

Кто боится любить, тот обманывает себя из-за других.

Всё, что с вами происходит из-за других, не откроет вам какую-то действительность.

В зависимости от мнений других многие обманывают себя, когда не понимают язык любви.

Когда ты любишь, тогда священным становится всё твоё выражение, твоё выявление, твои интонации, твои жесты, твои поступки, твоя мотивация, твои действия, твоё творчество, твои признания, твои качества, твои излучения.

В любви всё становится неопровержимым, неопределённым, незаурядным, неразрушимым, необъяснимым, неочерченным, необделённым, неосквернённым, неопрометчивым, непроизнесённым.

Без любви всё становится рутинным, режимным, трафаретным, схематичным, расхожим, заурядным, нормативным, обыденным, загруженным, бренным и повторяемым как в дне сурка.

Кто боится любить, тот обманывает не только себя, но и других.

Творчество становится священным, когда твоё творчество пропитано любовью к жизни.

Когда в твоей жизни нет любви, тогда твоя правда жизни соткана из лжи, твоё выражение и понимание обо всём ложно, если ты боишься любить жизнь.

Кто боится любить, тот прячется за ложной самоуверенностью.

Когда в тебе нет любви, тогда все твои практики, тренировки, методики, психотехники, наставления тщетны.

Кто любит, тот видит правду обо всех, кто замкнут на своей самоуверенности, самонадеянности, самозначимости, самомнении, самоутверждении, самоутешении, самообмане.

Кто боится любить, тот цепляется за эфемерное.

В любви растворяются все самооценки, все принципы, все самомнения, самонадеянность, самозначимость, все самоопределения, самоутверждения.

В любви растворяются все уверенные и неуверенные, потому что в любви остаётся только истина.

В настоящей любви ты растворяешься настолько мгновенно, что ты не успеешь даже почувствовать, кто ты есть в любви.

Все условия ложного мира не существует для любви.

Истинная любовь не опекает чей-то самообман или утешения.

Кто любит, тот не просит, потому что в истинной любви всё есть.

В любви не существует того мира, который существует для тех, кто постоянно борются со своими сомнениями.

Любви достаточно настоящего момента, чтоб вся жизнь в любви излучалась универсальностью.

Твоя жизнь будет похожа на тех, ради кого ты жертвуешь, поэтому, кто мудр, тот не жертвует здравыми и гармоничными людьми ради глупых и неудовлетворённых людей.

Кто в любви, тому не нужна власть, влияние и преимущество, когда раскрывается настоящий момент здесь и сейчас, в котором всё сверхъестественно.

Мудрый это не тот, кто полагается на любовь, а тот, кто растворяется в любви.

Самый мудрый это не тот, кто знает насколько он мудрый, мудрый это тот, кто знает, насколько он видит без ума.

Мудрый это не тот, кто знает о вас, а тот, у кого нет ума.

Знать заранее, что такое любовь никто не может, потому что в любви нет ума.

Кто любит, тот не претендует на то, что все так ждут от мира грёз.

В любви невозможно быть уверенным в любви, потому что в любви все сомневающиеся и все уверенные растворяются.

Без любви всё является профилактикой самообмана, всё является терапией самообмана.

Там, где появляется любовь, там нет пустых слов, стереотипов, предсказуемости, обусловленности, выгоды, бренности и формальности.

Когда нет любви, тогда все хотят выглядеть уверенными, но уверенность без любви это крепкий признак неумения расслабиться.

Обладать знаниями, чтоб чувствовать себя защищённым, это значит, ничего не знать о любви.

В любви тебя нет того, кто претендует на истину, на мудрость, на знания, потому что в любви невозможно обладать тем, на что претендуют все без любви.

Кто любит, тот свободен от знания, потому что в истине нет никаких знаний, на которые претендуют все дремлющие.

Нет никаких истинных знаний, потому что в истине нет того, что обусловлено смертью.

Концептуальное мышление сгорает в пламени любви, когда сердце пылает пламенем Бога.

Кто любит, тот лишён эго.

Ум в любви похож на постящийся ум святого.

Чем сильнее ты любишь жизнь, тем больше в тебе спонтанных сил, спонтанных возможностей, спонтанной мудрости и спонтанной универсальности строить духовную жизнь в храме сияющего Бога.

Избавление всех ненужных мыслей происходит в пламени любви.

В любви ты не присутствие, в любви ты само священное пламя любви, в котором остаётся целостным только то, что за пределами ума, что за пределами присутствия, что за пределами времени.

В пламени любви сгорают все субъекты и все объекты, все причины и следствия, всё начало и конец, поэтому в любви невозможно постичь то, что мы ЕСТЬ.

Любовь не ждёт никаких шансов, потому что любовь это и есть высочайший шанс встретиться с Богом.

В любви ты всегда будешь удивлён, насколько ты беспределен без себя, без эго, без своего «Я», без дизайна личности, без своих стратегий личности.

Любовь это нечто большее, нечто запредельное, чем то, что мы все считаем вибрацией, поэтому быть любовью, это значит, быть выше всех высоких и низких частот вибраций за пределами времени, звука, смысла, связей и движения.

Когда ты любишь, ты чувствуешь проникновенно всю живую взаимосвязь всего сущего, всей планеты за пределами всех частот вибраций, за пределами всех звуков, за пределами всего движения, за пределами всех ритмов и импульсов.

Слияние с миром и синхроничность себя и мира ты чувствуешь всегда, как весь этот монолит диффузий сгорает в сплавах священной любви.

В любви все события служат тебе, а без любви все события являются твоим уроком адаптации, твоим уроком профилактики, твоим уроком внимательности, твоим уроком терапии, твоим уроком сонастроенности, твоим уроком равновесия, твоим уроком становления, твоим уроком эволюции.

В любви ты и есть эволюция, а без любви ты есть профилактика процессов, которыми правит эволюция.

В любви все события превращаются в цветок любви, а без любви, все сюжеты событий притягиваются к соответствующим сюжетам твоих мыслей.

Какие излучения, какие мысли, какие настроения, какие состояния, такие события соответствующие притягиваются и воплощаются в твоей жизни.

Какая твоя любовь, такие и события к тебе притягиваются.

Цветок твоих событий всегда соответствует цветку твоей любви к жизни.

Какое отношение к жизни и к любви, такой и пост в соцсетях, на твоей стене самопонимания.

Твои взгляды на жизнь видны на картине твоих постов в соцсетях.

Из какого пламени сплетены цветы твоей любви, из такого пламени сплетены цветы твоих ритмов жизни.

Чем больше в тебе любви, тем больше чувствуешь лёгкость, беззаботность, свободу, гармонию.

Чем больше в тебе любви, тем больше в тебе проявляются тайны беспредельной вселенной.

Ты целая вселенная, а не личность, поэтому в настоящей любви нет личности, есть только вселенная.

Чем больше в тебе любви, тем больше в тебе харизмы, даров, таланта и божественной жизни.

Бог использует твой талант так, как ты умеешь любить.

Чем больше в тебе проявляется любви, тем больше в тебе проявляются качества развития новых талантов, новых возможностей, новых тайн, новых даров, новых сокровищ и красоты.

В ком просыпается любовь, тот ощущает, как в нём просыпаются новые возможности, новые измерения понимания, просыпается новая одарённость, новое творчество, новое новаторство, новые открытия, новая уникальность, новая оригинальная проявленность.

Когда в тебе поднимается пламя настоящей любви, тогда ты перестаёшь зависеть от мнения других, перестаёшь зависеть от восприятия проекции и толкования других.

Кто любит жизнь как Бог, тот вокруг себя создаёт атмосферу, создаёт область космического притяжения, космических связей, космических импульсов, космических, уникальных, глубинных людей духовного происхождения.

Кто любит, тот создаёт равновесие везде, где его нет.

Кто любит истинной любовью, тот создаёт гармонию между всем и ничем, между плюсом и минусом, между макромиром и микромиром, между светом и темнотой, между хаосом и порядком, между биоэлектричеством и духом.

Кто любит жизнь, тот становится священной жизнью, через которую протекают процессы космических тайн, протекают процессы божественных вибраций, протекают процессы вселенской мудрости.

Через тебя протекает всё самое таинственное, всё самое божественное, когда твоя жизнь пропитана священным пламенем любви.

Сияние Бога протекает через тебя, через твою жизнь, через все твои вибрации, через твои ритмы, через твою кровь, через твой позвоночник, через всю твою нервную систему, когда в тебе зарождается настоящее пламя любви.

Жизнь твоя становится мудростью вселенной, когда ты любишь жизнь.

Мудрость твоя становится священной жизнью всей эволюции вселенной, когда через твой психокосмос протекает сияние Бога, сияние любви, сияние гармонии, сияние истины.

Бертолетов Владимир ©
Отрывок из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн».

МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ПЁС

– Ты обещал, что мы вместе до конца... я не хочу, чтобы наш конец был таким.
– Увы, друг... жизнь оказалась опытной аферисткой. Я и сам не заметил, как поставил всё на кон.
– Что значит «всё»?
– Всё и значит, дружок... абсолютно. Я отдал им деньги, тайны, свои работы... я отдал свои годы, свою жизнь, а это, считай, отдал себя самого... не оставив ни капли меня для меня. Я теперь ничего не значу. Там, за этими стенами меня не существует... меня нет. Я так хотел, чтобы этот город меня узнал. Чтобы услышал, увидел, улыбнулся мне. Чтобы по этим узким улочкам сквозняками спешило моё имя, и с отдышкой приземляясь на центральную лавочку театральной площади, гремело отголосками смыслов, перебивая трёп верхних ложей...

А теперь, смыслов не имеют ни мои былые работы, ни я сам. Меня забудут те, кто однажды слушал, и я уверен, услышал мои кричащие стихи и смелые высказывания. Меня не узнают пока безрассудные незнакомцы и не посмотрят косо вслед, чтобы потом посвятить мне целые ночи, размышляя о том, как я смею себе позволить такую свободу...
– Свободу?! А была ли она у тебя?...
– Конечно! Любая мысль имела право прийти мне в голову, а став она моей, тут же ложилась гладью на листы и окатывала народ своим небезразличием к жизни. Любой уголок этого мира был для меня уютным домом. А каждый встречный человек становился и моим учителем, и моим учеником. Ты разве не помнишь эту свободу, друг?! Каково это... рассекать просторами, паршиво петь в полный голос, дышать полной грудью, любить необъятно всем сердцем, пить эту жизнь большими глоткАми и не боятся быть верным себе.
– Выходит, сейчас ты боишься, раз предаёшь себя? Ты сказал, что отдал им всё, а значит и отдал свободу?...
– Они сами её отняли.
– Нет! То, что нельзя отнять и называется свободой. Они не могут посягать на твои просторы и смыслы. Они сами заперты каждый в своей такой же тесной тюрьме... поэтому они никогда не поймут ни твоих песен, вольно танцующих по расстроенными струнам, ни твоих стихов, рассекающих рифмой великие неподчиняемые ветра.
Это они за решёткой, а ты – нет!
– Если бы, дружок. Мы с тобой в одной лодке, оглянись... лишь четыре стены, сужающие остатки сознания и оскорбительная подачка в виде этого ничтожно малого решёточного окна. Ну, и твои добрые глаза... не переживай, друг, тебя здесь не оставят... пожалеют, и выпустят.
– Я и сам могу уйти в любую минуту...
– Хах, так чего же, лохматый, не уходишь?
– Потому что я верен себе.
– Не понимаю...
– Моя личная верность заключается в верности тебе...
– О, этот огромный переваривающий всех мир... Мы в нём максимум муравьишки... и тебя раздавят не нарочно, а просто потому что не заметили, потому что им сверху тебя не видно. И всем плевать, куда ты тащишь свою ничего не значащую, никчёмную иголочку... хоть она больше тебя в два раза и тащишь ты её из последних сил.
– Этот город всегда притягивал поэтов, художников, музыкантов, романтиков... и психов. Разница между ними лишь в том, что кто-то вязнет и тонет в пустоте, а кто-то находит в ней свой простор. Я помню запах нашей свободы, я помню наши дороги, и точно знаю, что они нас ждут.

Satus Dea 17 Июня 2024

Настя

Настя! Настя!
Сказала ты имя своё мне,
Прекрасное имя, красиво звучит!
Знала ли ты его значение?
О возрождение! И воскресенье!
А ещё...
К жизни возвращение!
Да да...
О возвращённая к жизни,
Настасья моя!
Знаки миражей.

Знаки, по которым вы вычисляете свои отношения с вселенной, не помогут вам понять настоящие связи с тайнами вселенной, так как всё, что только можно вычислить и узнать по знакам и знаковым определениям и знамениям, не имеет никакого отношения к непостижимым тайнам, из которых соткана вся природа вселенной.

Нет никаких вычислимых уровней, по которым можно понять, на каком уровне ваши взаимоотношения с вселенной, потому что реальность вселенной соткана не из относительных отношений, она соткана из единого слияния сознания, в котором не существует ничего вычислимого и измеримого.

Измеримые и вычислимые связи и отношения с вселенной существуют только в иллюзорных головах фантомного происхождения.


Всё, что вы можете понять о вычислимых отношениях с вселенной, находится только и только в ваших головах, за пределами вашей головы нет ничего, что вы вычисляете и измеряете во вселенной.

Все отношения с вселенной, которые вы вычислили и измерили по этажным уровням отношений, сотканы из миражей вашего ума.

Всё, что помогает вам вычислять, какие ваши отношения с вселенной, сотканы только и только из миражей вашего ума.

Любые вычислимые определения, которые вам транслирует ваша голова о ваших отношениях с вселенной, принадлежат иллюзорному миру дремлющих.

В безусловной недуальной вселенной не существует отношений и относительности, потому что во вселенной не существует дуальностей вычислимых определений, которые раздваиваются.

Если между вами и вселенной образовываются какие-то отношения, значит, вы не едины с вселенной как целое, потому что в целостности не существует отношений с самим собой.

Нет никаких отношений там, где ничего не начиналось и ничего не заканчивалось, есть только неразделимое слияние с бесконечным океаном сознания.

Ты и есть вселенная, с которой не нужно вычислять какие-то отношения, потому что ты и есть то, что неразделимо с тобой во все времена вне всех отношений, которые дремлющие вычисляют.

Нет никакой внутренней сущности, когда ты в состоянии ничто и в состоянии всего одновременно.

Все знаки, по которым вы вычисляете, как вам понять уровни взаимоотношений с вселенной, уводят вас от истины, от реальности сознания.

Нет никакого внешнего мира, есть только поле, которое никогда не было материей, поэтому это поле, из которой соткана вся вселенная, никогда не транслирует материю для тех, кто раскрыл глаза сознания.

Кто вычисляет отношение видимого мира и невидимого мира, тот не открыл глаза сознания, так как видимый мир и невидимый мир это одно и то же нематериальное, неуловимое поле, из которого соткано всё, что транслирует ваше сознание.

Кто обращается к вселенной из-за финансов, из-за денег, из-за успеха, из-за материального благополучия, из-за того, что бы всё хватало для выживания, тот ещё не стал вселенной, потому что тот, кто стал единой вселенной, тот сам у себя ничего не попрошайничает.

Когда ты един настолько с вселенной, что ты и есть этой вселенной, тогда нет нужды налаживать с вселенной какие-то взаимоотношения для того, чтоб вселенная тебе дала то, что тебе не хватает.

Ты не целостен с вселенной, если ты думаешь о выживании, из-за потерь, растрат.

Если ты вселенная, это значит, ты своё существование не измеряешь деньгами, потому что вселенная не живёт человекомерными понятиями денежного выживания.

Деньги это мерило человеческого выживания, но вселенная не измеряет своё существование денежными знаками, потому что деньги это символ человеческих отношений к смерти, поэтому такая модель отношений не существует в ядре сознания целой вселенной.

Сознание бессмертно, поэтому сознание никогда не обусловлено денежными знаками, которые являются символами человеческого страха смерти.

Для бессмертного сознания не существует денег как энергии человеческого спасения, потому что понятия денег это всего лишь всеобщая интерпретация, это всеобщая человеческая договорённость, которой не существует в реальности сознания.

Деньги принадлежат переменчивому миру, поэтому деньги сотканы из таких же мимолётных иллюзий как все деньги предыдущих цивилизаций, которые исчезли и канули в лету вместе со всеми своими деньгами.

В реальности сознания не существует вашей энергии и энергии вселенной как нечто различимое, все энергии сотканы из одного поля.

Все кто боятся проявлять себя, ничем не отличаются от тех, кто без денег не верит в себя, кто без денег сомневается в себе, кто без денег боится жизни, кто без денег боится себя, боится мира, боится всего неопределённого и неизвестного.

Современные люди из-за денег готовы полюбить своё рабство, поэтому мало кто без денег чувствует себя свободным, мудрым и пробуждённым.

Люди, которые боятся выражать и проявлять себя из-за своей закомплексованности ничем не отличаются от тех, кто без денег боятся увидеть себя, боятся без денег не найти себя, боятся без денег потерять себя, боятся без денег почувствовать себя неполноценными.

Если ты без денег боишься понимать себя, боишься жизни, боишься нестабильности, боишься неопределённости, боишься потерять границы, тогда всё, что ты говоришь о деньгах как об энергии, является всего лишь прикрытием твоего страха смерти рабской натуры.

Окружающий нас мир, обстоятельства и люди это то, что существует только внутри вас и больше нигде, поэтому тот, кто не открыл глаза, тот ищет отражения в округе, чтоб увидеть своё присутствие в зеркале мира.

Какое отражение себя ты видишь в окружающем внешнем мире, если летучая мышь, осьминог, дельфин, птица, рыба, стрекоза, растения, солнце видит не твоё отражение, а своё отражение, которое транслируется внутри каждого живого существа по-своему, потому что мир, в котором мы все находимся, находится внутри нас.

Нет ничего вокруг тебя, есть только то, что в тебе, поэтому каждое живое существо видит этот мир по-разному, слышит это мир по-разному, чувствует этот мир по-разному, распознаёт это мир по-разному, в соответствии со своей нервной системой, а не с внешним миром.

Глуп тот, кто думает, что все живые существа видят так же мир как все, как ты, но на самом деле мы все видим только тот мир, который транслирует наша нервная система, наша психика, наша нейросистема, наше восприятие.

Ты не являешься отражением этого мира, потому что этот мир находится внутри тебя.

Нет никаких отражений, когда ты тишина, когда ты ничто, когда ты покой, когда ты остановил свой ум, когда ты чистое, безучастное, всеединое сознание.

Мир и люди не являются вашими отражениями, мир и люди и всё живое, что повстречалось вам на глаза, являются фракталами вашей нервной системы, фракталами вашего восприятия, фракталами вашей нейросети.

Если от тебя зависит, как себя будет вести любое живое существо, тогда нетрудно догадаться, какие фракталы жизни в тебе прорастают.

Если для тебя проблем не существует, тогда очевидно, какие люди тебя будут окружать.

Для кого существуют проблемы, тот всегда найдёт себе подобных друзей и знакомых.

Если для тебя существуют проблемы, я скажу тебе, кто ты.

Для кого существуют проблемы, у того проблемы по поводу того, чтоб высматривать у кого какие проблемы, чтоб по проблемам понимать, кто есть кто.

Для кого существуют проблемы, тот по проблемам понимает, кто есть кто.

Вы удачливы, если вы верите в смерть, если для вас смерти не существует, это значит, для вас не существует ни удач, ни неудач.

Если для вас существует смерть, вам даётся всё легко, либо тяжело в зависимости от того, что вы поняли о смерти, но если для вас не существует смерти, для вас не существует ни лёгкого, ни тяжёлого, потому что вам уже не нужны никакие пути обособленного решения, потому что ваш путь это воля Бога, воля бессмертной вечности, воля вселенского духа.

Если вы вселенная, тогда ваши отношения к смерти и к жизни такие же, как у вселенной, а не такие же, как у человека по мере человеческого понимания и отношения.

Нелепы ваши отношения ко всей вселенной, если ваши отношения к жизни и к смерти не такие как у вселенной.

Вы всегда находите пути решений, когда боритесь за отсрочку смерти.

Решает всё Бог, поэтому, кто думает, что он находит какие-то пути к решению, тот никогда не жил волей Бога.

Нет связи с гармонией у того, кто ищет пути к решению, потому что гармония это и есть решение без пути, без поиска, без времени.

Кто является гармонией, тот не ищет пути решения, потому что гармония здесь и сейчас всегда даёт тебе понять, что в гармонии нет проблем, которые нужно было бы решать.

Не слышит себя тот, кто слышит только себя и свой внутренний голос, себя слышит только тот, кого слышит Бог.

Если ты не слышишь вечное, тогда, что реального может сказать твой внутренний голос?!

Следовать гармонии и быть самой гармонией это два разных мира, потому что кто следует гармонии, тот следует потокам движущей силы, а кто есть самой гармонией, тот является неподвижным центром самой гармонии, которая, не прибегая к силе, управляет всеми потоками всех сил во вселенной в одном поле.

Энергия выполняет желания только незрелых и непробуждённых людей, потому что пробуждённые ничего не желают, потому что они целостны и в этой целостности содержится всё вне желаний.

Желать что-либо у вселенной, чтоб себя чем-то дополнять, это значит, быть нецелостным и непробуждённым.

Кто видит, тот не желает то, что соткано из одного того же, а кто не видит, тот желает, потому что обманывается различиями.

Ваши желания это иллюзии, потому что в целостности не существует желаний.

Ты не вселенная, если ты попрошайничаешь что-либо у вселенной, если ты желаешь себя дополнить тем, что есть во вселенной.

Если вы становитесь по-настоящему счастливой гармонией, это обозначает, что ваше счастье никто не вычислит и не распознает, кто не стал гармоничным человеком.

Вы не вселенная, если вы благодарите вселенную, потому что вселенная не благодарит сама себя.

Вселенная не попрошайничает сама у себя то, что в ней есть, поэтому все, кто что-то желают взять от вселенной, все, кто благодарят вселенную за что-то, те не достигли вселенского состояния сознания.

Испытывать удовлетворение и радость жизни не является пиком вершин постижения жизни, потому что жизнь настолько безмерна и неизмерима и многогранна, что её невозможно вместить в человеческую радость и удовлетворение.

Кто проникается глубиной жизни, тот идёт в невозможное, не останавливаясь на том возможном, которое окутано эйфорией радости.

За поступки и мысли свои вы заслужили только то, что существует для вас в пределах ваших поступков и мыслей.

Поступки и мысли от ума, это всё, что вы заслужили в пределах своего ума.

В своих желаниях вы всегда заслуживаете только то, что рождается в поступках и в поведении вашего ума.

Для вселенной ваши поступки мыслей и ваши желания, это такой же мираж для вселенной, как для вас желания муравья, когда вы смотрите на муравейник.

Смешны и нелепы те люди, которые даже не понимают язык муравья или птиц, рассказывают и объясняют всем, как понимать язык вселенной.

Мы не состоим из любви, мы и есть любовь, поэтому кто не раскрыл себя как любовь, тот состоит из того, что растворяется в любви бесследно.

В любви ты не можешь стать тем или стать этим, что бесследно растворяется в любви. В любви ты не можешь никем стать, потому что в любви растворяется любое становление быть присутствием.

Нет в тебе любви, нет в тебе гармонии, если тебе мешает то, чего не существует в любви и в гармонии.

Ничего нам не навязывали с детства, если мы добрались до неизмеримой тишины, до покоя, до бездонной пустоты, до чистого сознания.

Кто не начинает с себя, тот начинает с системы и всегда видит, как матрица всеобщей системы им с детства навязала модели поведения, модели мышления, модели реакций, модели знаний, модели предвзятости шаблонов и стереотипов.

Если ты гармония, значит, ты вся вселенная, поэтому не нужно выстраивать никаких отношений с гармонией и с вселенной, потому что ты и есть необъятное поле всеединого неразделимого сознания, в котором всё уже целостно, поэтому не нужно уже ничего достраивать, ничего дополнять, потому что ты уже и есть здесь и сейчас гармония целостности.

Достраивать и дополнять необходимо там, где всё разрушено, а в гармонии нет никаких разрушений, есть только равновесие, баланс, который в чьих-то головах мерещится как стихийное разрушение.

Кто проник в тайну тайн сознания, тот проникновенно понимает, что не существует тела, не существует материи, не существует вычислимого, существует только непостижимое вечное.

Когда ты осознаёшь, что ты больше, чем тело, это значит, ты ещё не глубоко осознаёшь, потому что, когда ты осознаёшь глубоко свою природу, ты поймёшь, что нет тела, нет большего или меньшего, чем тело, потому что нет никаких границ, по которым можно вычислить, что существует, а что не существует.

Когда вы смотрите в себя, это значит, вы не найдёте Бога в границах себя, потому что Бог внутри вас является тогда, когда ваши границы себя исчезают.

Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому Бог к вам приходит изнутри тогда, когда все ваши поиски, все ваши вопросы, все ваши границы себя полностью исчезают.

Бога невозможно найти в себе, потому что сам факт поиска обусловлен смертью, поэтому, когда исчезают границы, исчезают ваши поиски, ваши вопросы и ваши самоопределения, тогда Бог к вам приходит из глубины.

В границах себя все поиски Бога тщетны, поэтому растворите себя в любви, и тогда явится Бог без всякого начинания, без всякого поиска, без всяких посредников, без всяких границ.

В самом себе ты можешь вычислить только самого себя, а Бог в тебе появляется, когда в тебе исчезает всё вычислимое и все границы.

Ты сознание, а вселенная это лишь малая часть проявления сознания, проявление квантового мира, поэтому быть вселенной это ещё не предел духовного развёртывания, духовного окрыления, духовного углубления, духовного воплощения, в котором вселенная это всего лишь один из пикселей твоего божественного разума, который соткан из секстиллионов таких пикселей.

Твоё рождение это проявление твоего сознания, но это проявление временное, поэтому заботься всегда о том, что в сознании вечно.

Вне сознания не существует вселенной, вне сознания не существует то, что здесь и сейчас.

Ты до того, кто «Я» есть, поэтому, чем бы ты ни был, ты за пределами всех явлений и исчезновений.

Без вашей нервной системы, без сознания этого мира, каким вы его знаете, не существует.

Для вас существует только то, куда вам удалось углубиться по мере своих возможностей.

Весь мир, который вы видите снаружи, весь мир, каким вы его знаете, это не ваше отражение, это только то, что вы знаете о себе без отражений.

Ничего не создаётся, ничего не разрушается как сознание, если вы погрузились в глубинный космос сознания.

Ты не биохимическая реакция, которая вычислила этот мир таким, каким ты его знаешь.

Пока все боятся заблудиться в безначальности, все верят в знаки, как в знамения вселенной, которые сотканы из ваших же воздействий на самого себя.

Обкладывают всех знаками там, где все становятся рабами знаков, потому что знаки это подготовка вступления в цифровой мир знаков, которые управляют ознаменованными, отмеченными рабами.

Чем больше вы зависите от знаков, тем легче вами управлять, тем легче вас гипнотизировать всем, что связано со знаками.

Свободный человек смотрит на жизнь свободно без знаков, потому что только несвободные являются тенью знаков знамений в театре теней.

Чем уже сознание, тем больше человек зависит от знаков, от значений знаков, потому что ему сложно начинать с себя без знаков и значений, без вычислений, без интерпретаций и толкований знаков, которые сотканы из пещерных предрассудков и пережитков прошлого.

Верь своей врождённой природе, а не тем вымыслам, которые сотканы из внешних знаков и предрассудков, которые придуманы древними оракулами для управления спящей толпой.

Всё, что вы вычисляете по знакам и знамениям, никогда не было божьей реальностью.
Бертолетов Владимир ©
Отрывок из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн».


Иван Пьянов 1 Февраля 2025
Любовь всегда вызывает немалое восхищение, но не всегда бывает подлинной.
Дэвелин 20 Июня 2024
Мы никогда не узнаем,
Что потеряли.
Мы никогда не поймем,
Что обрели.
Ресурсы и время
Всегда лишь теряли,
Пытались уйти от иглы.
Чёрная полоса - это плыть против течения, когда всё дерьмо плывёт в твои руки.
Рассказать друзьям
Следующая страница →