Цитата Антуан де Сент-Экзюпери «Легко основать порядок в обществе…»

15 Сентября 2011
Легко основать порядок в обществе, подчинив каждого его члена определенным правилам. Легко воспитать слепца, который, не протестуя, подчинялся бы поводырю или Корану. Насколько же труднее освободить человека, научив его властвовать над собой!
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Мудрая Гидра 23 Ноября 2018
Я думаю, герой — это кто-то, кто понимает степень ответственности, которая поставляется с его свободой.
Мудрая Гидра 23 Ноября 2018
Это разочаровывает и лишает меня сил — видеть, как молодые люди идут сегодня по улицам со своими мобильными телефонами и айподами в руках, с головы до ног завернутые в файлы и видеоигры. Все это крадет их личность, не позволяет им настроиться на волны реальной жизни. Конечно, они свободны и могут делать все, что им хочется — если тут вообще можно говорить о свободе — но ведь свобода сегодня стоит недешево, и я надеюсь, они смогут понять эту мысль до того, как растратят свои жизни на различную электронную чушь.
26 Сентября 2011
Накладывать краски, рисовать или же описывать — вопреки тому, как являются нам природа и правда, — это также свобода, которая никогда не будет дозволена художнику или поэту Тем более лишен этой привилегии философ, особенно в своих собственных делах.
Цитаты по теме «Свобода»