Можно просто Ред.. - высказывание «Когда мне было 12-15 лет, я часто уходил гулять…»

Когда мне было 12-15 лет, я часто уходил гулять ночью, нет, я не пил и не курил, я ничего такого не делал. Просто гулял по безлюдным местам. И вот, однажды у меня в голове что-то взорвалось, и сказало: Ты должен сходить в лагерь для душевно-больных, ты же знаешь, я от тебя не отъябусь!
Чем ближе я подходил к лагерю, тем больше мне становилось не по-себе. Мне тогда было 13 лет, и признаться, я тогда был еще тем обезбашенным идиотом. И вот, я стою перед главным входом в лагерь. На миг мне показалось, что у меня остановилось сердце. Пошел дождь. Идеальная сцена для фильма ужасов. Я старался дышать ровно. Подойдя к двери, я дернул ее на себя: на удивление, не заперто. Я вошел. В нос ударил запах мед. спирта. откуда-то со второго этажа,я слышал крики, но я их не спешил разбирать. Волновало больше то, где-же охрана? На обходе? Или ее вообще нет? А что если я попадусь какому-то психу, куда мне бежать за помощью?! В голове мелькнула мысль о том, что кричать может охранник.. Кажется, моя душа ушла в пятки. Я вздрогнул, но все-равно, жутко хотелось осмотреться. Я шел не спеша, и очень тихо. Пошел я сразу на второй этаж, ибо мое любопытство мне так велело. передо мной был длинный коридор, ведущий прямо, слева от меня, был еще один коридор, но он вел к кабинетам врачей. По этому, я решил посмотреть на душевно-больных. с каждой стороны коридора были белые двери, с окошечком.
Дверь, со второй стороны которой кричали, оказалась четвертой справа. И да, там скорее не кричали, а плакали в истерике. И вот, я подошел к той самой двери и заглянул в окошечко. В углу комнатки, сидел мальчишка чуть по-младше меня, лет так, 12. волосы у него были черные, но среди черных прядей, проглядывались седые. При виде меня, он прекратил плакать, его испуганное лицо сменилось удивлением. он подошел к двери и сел на коленки, смотря сквозь окошко в мои глаза. я не рыжий, но глаза у меня зеленые, у него-же, были голубые глаза. Я решил прекратить эту неловкую паузу, и тихо проговорил:
-Привет? Хей. как тебя зовут?
-Макс. Можно Блу, или Голубика.
Ответил мальчика по ту сторону двери. Мы с ним говорили не долго, все знакомство прервал появившийся из-за поворота охранник. Губы Макса дрогнули, кажется, он был напуган.
Охранник схватил меня за шкирку, и потащил куда-то. Из-за двери Макса послышались всхлипы. Кажется, скоро будут слышны его рыдания даже со входа. Охранник привел меня на его пост и усадил за стол.
Я-Я Охранник - О.
О: Что ты здесь забыл?!
Я: Я... Ээ..
О:Говори имя и фамилию.
Я: (Сказал свои имя и фамилию.)
О: Как-как фамилия? (Моя фамилия)?
Я: Да..
О: У тебя нет тети или матери по имени Ольга?
Я: У моей тети имя Ольга..
О: Кем она работает?
Я: Не помню.. Управляющая где-то..
О: То есть, твоя тетя работает Управляющей? А Случайно не она ли это?
Охранник достал из ящика стола фотографию моей тети. Ипать, откуда?
Я: Откуда у вас фото моей тети? Вы знакомы?
О: Она здесь управляющая. Я ей позвоню, пусть она тебя заберет.
Я: А можно мне остаться здесь? Поговорить с Максом еще?
О: Макс этот твой, псих! Зачем тебе связываться с психами?
Я: Хороший парнишка. Чего к нему приставать из-за расстройства психики?
О: ...Я у твоей тети спрошу.
Охранник позвонил моей тете, спустя 20 минут она приехала, провела со мной беседу, и дала добро на то, что-бы я посидел вместе с Максом. В общем, мне безумно повезло.
И да, Я общаюсь с Максом до сих пор, хотя мне и 20.)
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Еще на прошлой неделе, в ненавистный всеми день - понедельник, я, по чистой случайности, узнал про то что из псих-больницы, рядом с которой живет моя подруга, сбежал один шизофреник, и его подруга с синдромом Котара (Синдром Котара - психическая болезнь, когда человек убежден в том, что он мертв\ отсутствует какой либо орган или часть тела.) Ну вот, я позвонил моей подруге, рассказал ей об этом, она мне ответила что уже знает об этом. Я ее предупредил что-бы она была аккуратней, и что-бы она старалась меньше выходить ночью на улицу, ибо она ночной человек. Ну, она ответила что все будет с ней чОтенько, и повесила трубку. Кажется, она меня даже не слушала.. Ночью, в понедельник, она примерно к трем часам мне позвонила, вся в панике, из ее рассказа я понял только то, что убили ее соседку - женщину 48 лет с двумя детьми. Один ребенок сильно пострадал, а второй в это время был у папы, и не знал что происходит. И угадайте, кто убийца? Правильно, это тот самый Шизик! Девушку, с синдромом Котара, так и не нашли, боюсь что это девушка и мою подругу грохнет.. Надеюсь ту девушку скоро найдут, и вернут в псих-больницу.
К чему катится мир? Выхожу из подъезда, за мороженкой, игнорируя то что я только вчера перестал болеть, возвращаюсь с мороженкой, и довольной улыбкой, а около моего подъезда беременные мамаши бухают. Вот теперь те кто против абортов, те кто считают что контрацепция должна быть запрещена.. Скажите, разве это придумали не для того, что-бы подобного тому, что около моего подъезда, не было?
Гуляю в лесо-парке, никого не трогаю, выхожу на полянку, а там парень какой-то поет. Я слушаю, и чуть-ли не ржу, голос у него, как и у меня, поход на задыхающегося моржа поющего в опере. И ведь пел он не что-либо из русского, а он затронул Justin(a) Jupizer(а), I kissed a boy. Раньше я сам тек от этой песни, но бл... Это ржачно, когда парень на полянке голосом моржа поет эту песню.
Мысли по теме «Случаи из жизни»