Любимые статусы пользователя Водолей - 114.
Ирина Расшивалова
19 Августа 2025
Сегодня небо хмурое с утра...

И холодно, и ветрено немного,
Прощаться с летом к нам пришла пора,
Хорошее не может длиться долго.
Ещё неделька – лето улетит
В страну, где зимней стужи не бывает,
В страну, где нет ни боли, ни обид,
В страну, где только счастье обитает.
Ещё неделю лето, но тепло
Уже ушло, и холод наступает,
Что делать, если лето истекло,
Ведь так всегда, из года в год бывает.
И небо хмуро, птицы не поют,
Наверно спят, а, может, улетели.
Там, где тепло, найдут себе приют,
Зачем им наши русские метели?
А мы привыкли ждать и провожать,
Уходит лето, мы вступаем в осень,
Мы долго будем лето вспоминать,
Ведь без него нам грустно будет очень...
Ирина Расшивалова
19 Августа 2025
А вот и дождь!

И сразу всё заполонил собою.
Он сам себя, наверно, превзошёл,
Залив весь мир холодною водою.
Он льёт и льёт! Откуда столько сил?
Так холодно и неуютно стало,
Наверно друга в гости пригласил,
Как будто одного его нам мало.
Промоет землю, листья и траву,
Пусть город станет чище хоть немного,
Всё высохнет потом, уже к утру,
Всё будет так, как то угодно Богу.
Вот было бы теплее хоть чуть-чуть!
Ведь солнца нет, и холод донимает,
Надеюсь, он пройдёт когда-нибудь,
Ведь всё равно дождь нас не понимает.
Дождь бьёт по крышам, по асфальту бьёт,
Хотя пора бы и остановиться,
Он всё равно всё льёт, и льёт, и льёт,
И вряд ли он когда-то прекратится.
Наверно, хочет бесконечным быть,
Не знает, есть всему свои границы,
Жаль, лето нам не сможет он продлить,
Хотя потом во сне нам будет снится.
Ирина Расшивалова
20 Августа 2025
А лето ушло...

Уж осень повсюду дождём моросит,
А мне, как назло, снова солнышка хочется,
Которое в тучах на небе грустит...
А мне снова хочется утра туманного,
Росы под ногами на мокрой траве,
И рыжего солнца, такого желанного,
И солнечных зайчиков в сочной листве.
А мне снова хочется запаха пряного
От пахнущих лесом нетронутых трав,
Рассвета к утру и заката багряного,
В которое солнце уходит устав...
Ушло, не простившись, дождями завесилось,
И нам никому ничего не сказав,
И осень пришла, ни на миг не замешкавшись,
Опять, как обычно, в горючих слезах.
А хочется солнца, красивого, доброго,
Чтоб нас согревало опять с высоты,
Так много хотелось и хочется многого,
Чтоб лето, и солнце, и море, и ты...
Ирина Расшивалова
20 Августа 2025
Ветер осенний.

Что-то, наверное, хочет найти,
Ветер осенний, он очень старается,
Хоть ненадолго покой обрести.
Но не найдёт. И дождливо, и ветрено,
Хочется очень закутаться в шаль,
Осень уже приближается медленно,
Нам принося и дожди, и печаль.
Ветер с утра на работе старается,
Листья под натиском сами летят,
И у него хорошо получается,
Так приближается к нам листопад.
Осень идёт. И дождливо, и ветрено.
Холодно, так неуютно с утра,
Всё и всегда и всему предначертано:
Время для жизни и смерти пора.
Осень ещё листопадом побалует,
Ветер их быстро с деревьев сорвёт,
Нас листопад иногда даже радует,
Хоть нам Земля красоту отдаёт
Ветер безжалостный очень старается,
Листья с деревьев готовый срывать.
Время уходит, и грани стираются,
Всё повторяется в жизни опять...
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Августа 2025
Мысли материальны, это видно по количеству разбитых лбов.
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Августа 2025

Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Августа 2025

Иван Пьянов
18 Августа 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
17 Августа 2025
Кролики — наглядный пример ненасытного сексуального совершенства. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Августа 2025
Попытка пустого человека заполнить пустоту содержанием — пустая трата времени на очередной пустой трёп! @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Августа 2025
Я бы многим пожертвовал, лишь бы мама моя жила. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Августа 2025
Боксерский ринг — как Колизей, но только по правилам. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
17 Августа 2025
Чтобы чего-то в жизни добиться, необходимо сперва оторвать свою задницу от дивана, а потом нокаутировать свою лень.
Ирина Расшивалова
18 Августа 2025
Приметы осени

Не греет больше август, не желает,
На смену лету осень по пятам
Танцующей походкой наступает.
С ней дождь и ветер тоже заодно,
Не торопясь, размеренно и чинно,
В природе всё, наверно, решено
На всё в природе есть свои причины.
Меняют листья цвет не торопясь.
Куда спешить, и время не торопит.
Чуть позже ветер унесёт их в грязь,
Ну а пока их час ещё не прОбит.
И с каждым утром чуточку свежей,
Надежда на тепло несмело тает,
И день уже проносится быстрей,
И чаще ветер землю навещает.
Приметы осени видны во всём,
Ночами чаще воздух остывает,
Роса по Утру на траве кругом,
И высохнуть за день не успевает.
Всё ближе осень. К нам идёт она
Чтоб удивить чарующим нарядом.
Нас по утрам встречает тишина,
И осень скоро будет с нами рядом....
Диана Парулина
27 Августа 2024
Мама-храм
Тихо, глаза закрывая, приходит ночь.мама держит в руках уставшую дочь.
мама держит в руках небо-купол, как храм.
мама меня защитит, правда мам?
грозы навеят страх и спрячут луну.
мама вернётся только к рассвету, к утру.
мама прошла сотни ковылистых троп.
склонясь над кроватью, она поцелует в лоб,
сядет на край, рядом горит свеча.
мама – нательный крест и душевный причал.
сходят лавины, выходит река с берегов.
мама – мой южный край и надёжных кров.
мама – туманный вечер, цветочный луг.
мама – моя колыбель, когда тьма вокруг.
мама дует на рану, даёт шоколад.
мама – сосновый лес и цветущий сад.
дом на горе, в рассвет летит самолёт.
мы смотрим на звёзды и строим плот.
я лишь земная плоть, она во мне кровь.
мама держит за руку.
мама – любовь.
Не дождалась
Сынок, ну как ты? Как дела?-Нормально. Мам, прости – пора.
- Сынок, прости, звоню опять -
Давно хотелось повидать.
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь.
-Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
-Да все нормально, вот опять
Пора уже мне убегать.
-Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать.
Звонила мама много раз,
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят и она
Сказать, что любит, не могла.
Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть,
Сказать бы, что на сердце грусть.
А дни все шли, она одна.
Увидеть сына – вот мечта -
Прижаться вялою щекой
И прошептать: «Любимый мой».
-Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
-Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Все будет, мам! Ты только жди!
Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был
Последний день…
Изумруд
16 Августа 2025
Напиши мне письмо ранним утром...

Обозначь на нём своё имя...
Позабудутся все сновидения,
Что тревожат и мучают душу.
Напиши мне смеющимся ветром!
И у солнца возьми в долг сияние!
Я с любовью прочту твои мысли,
И назначу тебе, вновь, свидание...
Напиши мне! Не будь осторожным!
Ведь любовь не терпит разлуки...
Подари мне чудесные крылья!
Прочь уйдут печаль и уныние..
Владимир Кириллов
16 Августа 2025
Танцплощадка
Приятный летний вечер догорал,Гремела музыка знакомой танцплощадки,
Душа моя, уставшая за день,
Нуждалась хоть в какой-нибудь разрядке.
Я шёл аллеей парка не спеша,
На небе робко месяц проявился,
Вдали кружились женские тела,
В которые я сразу же влюбился.
Прелестницы - соблазн мужских начал,
О, сколько в них любви, очарованья,
И каждая настолько хороша,
Предмет особо страстного желанья.
Цветник ночных фиалок, роз, гвоздик,
Гарцующих под сладостные звуки,
Что даже разбегаются глаза,
Испытывая трепетные муки.
Горят огни площадки в темноте,
Звучит оркестр, сверкая медью труб,
И кучки симпатичнейших девчонок
Ждут кавалеров, отгоняя мошкару.
Окинув взглядом весь ночной бомонд,
Я выбрал симпатичную девчонку
С прелестным, милым, кукольным лицом,
В коротенькой до ужаса юбчонке.
Она была свежа, как Божий день,
Вальс закружил нас чувствами играя,
Я в её адрес комплименты отпускал,
К себе как драгоценность прижимая.
Стыдливо опуская нежный взгляд,
Она послушно двигалась со мною,
Я ею был всецело поглощён,
Её невинно-юной красотою.
Мелькали мысли в голове - она моя,
Не отпущу во что бы-то ни стало,
Такой брильянт никак нельзя терять,
И время познакомиться настало.
Я предложил немного погулять,
Чтобы развеять тень благих смущений,
Нам ночь сулила таинства любви,
И кучу незнакомых ощущений.
Мы шли аллеей парка вдоль реки,
Я от всего земного отрешился,
Стучало сердце бешено в груди,
И я поцеловать её решился.
Остались звуки танцплощадки позади,
Уста слились в пьянящем поцелуе,
Я ощутил все прелести её,
На нечто большее при этом претендуя.
Удался вечер, ночь была темна,
Лишь звёзды молча на небе сверкали,
Всю ночь мы прогуляли до утра,
И чувства бурной страсти испытали.
Заря над парком нежно занималась,
На танцплощадке воцарилась тишина,
Я шёл по сонным улицам и думал -
Какое счастье, что мне встретилась она.
Евгений Бригиневич
17 Августа 2025
О пользе времени на пенсии
А на пенсии и ...стало много времени-чтоб заняться любимыми увлечениями :
ФОТО графикой, детьми и их потомками , общением с коллегами по многим работам ..
И фото-путешествиями
по горам и городам курортам
КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД?;
Стихами и публикациями эссе и статей
на сайтах и в
ЧАТАХ паутин Интернетных?!)
Диана Парулина
4 Марта 2025
Чужая невеста
Меня с ума сводили и море, и ветер,Они знали всё наперёд.
А я знал только то, что на белом свете
Тебя никто у меня не отберёт.
Да пусть что угодно произойдёт
На этой лживой никчёмной планете!
Начат обратный отсчёт.
Ты жила только в моём сознании...
Кровоточáщей раной.
Я ощущал тебя на расстоянии...
Так, что кожа покрывалась титаном,
Так, что кости трещали мои от бездействия,
А имя твоё превращалось в острое лезвие,
И полосило... и раздирало...
Губы тихо просили. Сердце громко стонало.
Я жёг свою память, душою скрипя,
Капал слезами, сочился болью.
Я дарил им духи, как у тебя,
Но никто из них больше не пах любовью,
Никто из них не смотрел мне в глаза...
Или я не замечал их попытки.
Я во всю отдавался пытке,
Я дежурил возле причала.
Мне казалось, я слышал, как ты кричала
Моё имя... мерещилось мне.
Но пока существует твой образ,
Моё сердце горит в огне.
Как когда-то твоё горело...
Обжигая, ласкало, грело,
И бывало подобно плети,
Рассекало и грудь, и спину...
Мои руки на твоём силуэте
Не умели любить наполовину,
Они сдавались, скользили ниже,
И глотки драли голодные волки,
Никто нас не видел, никто нас не слышал,
Никто после нас не собрал осколки.
И губы мои до сих пор в ожогах,
И на руках уже шрамы не сходят,
А я по ночам снова слышу твой шёпот,
Он и заводит меня, и изводит,
И снова манит, и снова душит,
И выбирает как обезглавить...
И говорит, что я очень нужен,
Но ничего уже не исправить.
Во взгляде моём больше нету желания.
На теле моём не осталось места.
Твой образ – лишь плод моего сознания...
Морская пена... Чужая невеста.
Диана Парулина
4 Марта 2025
А что, если звёзды считают нас...
Я вижу тебя во снах, но чаще – в бреду.узнаЮ в зеркалах и в своём персональном аду.
и на шее чувствую ласку твоих кистей...
а новости такие: я больше не жду новостей.
и телефон не занят мой, а отключён,
и никакие «извини, дела» тут ни при чём.
я лежу и в потолок смотрю уже с неделю,
не ем, не сплю и мои нервы слишком на пределе.
и сил осталось, заварить очередную чашку чая
и написать эту песню, и в ней сказать, что скучаю.
ты не пиши мне, не звони, я не отвечу всё равно,
я сам припрусь однажды ночью под твоё окно.
я буду в хлам, буду орать, что я тебя не променял,
что все твои слезливые стишки ну по-любому про меня,
что никого и никогда я не пытался так отчаянно понять,
что я устал смотреть на твои губы, но не целовать,
что я так не тонул ещё не в чьих глазах,
что до тебя меня не трогала женская слеза,
и что в груди моей пожар, а в голове – бардак,
и очень хочется, но вроде как нельзя, блин, так,
и я увижу тебя снова мельком пару раз,
и целый день летит к чертям... а черти твоих глаз
танцуют, пляшут на моей душе, ни капли не щадят,
и они точно меня соблазнят и проглотят.
и я пытаюсь завалить себя работой, отвлечь и занять,
но в мыслях твой размытый образ опять и опять.
и я не знаю, куда делась вся моя броня,
и я хожу по лезвию ножа и по дну огня.
и если учесть всё твоё влияние на меня, то в сумме,
выходит, я тобою болен... но пока что не безумен.
но ты ведёшь меня к себе, и я ведусь на твои интриги.
ты – сцена из кино, ты – строка любимой книги,
тревожишь раны и играешь на душевных струнах...
нет, ты не существуешь, я тебя себе придумал.
и то ли это повод выпить, то ли тема для подкаста.
у каждого здесь своя масть, у каждого здесь своя каста,
поэтому не парься ни о чём, беру твои проблемы на себя.
и если б у меня был выбор, я всегда бы выбирал тебя.
но каждое взрослое сердце, походу, с трещиной.
и каждый мужчина, по сути, написан был женщиной.
а если запретили бы носить за поясом оружие,
скажи, я тебе так же интересен бы и так же нужен был?
и если б отменили статус и субординацию,
я бы смог себе не врать и не притворяться.
а что, если в мире есть что-то значительнее в миллиарды раз?!
а что, если звёзды по ночам считают нас?!
они рождаются, умирают, рождаются вновь,
а главой всему продолжает быть сука-любовь.
и пусть она кусает, терзает, мотает нервы,
но именно ты стала центром моей чёртовой Вселенной.
Диана Парулина
26 Августа 2024
Шёпотом
Я пишу Вам не потому, что скучаю.не потому, что навеял Фауст.
я пишу Вам, скорее, совершенно случайно.
лишь потому, что так требует август.
о нас написал бы, наверное, Блок,
если не умер бы в сорок.
и знаете, если б Товарищ Бог
был менее добр, и менее зорок –
мы не встретились вовсе бы на Земле.
ну а так, в Вашем сердце есть место,
пусть заставленное, но отведённое мне.
а у меня к Вам лишь простыни текста.
я бывала покорней ручных котят.
но любовь – отшельник, а жалость – дрянь.
я сменила замки, адреса наугад,
а на Вашем окне распустилась моя герань.
Вы сказали, что я научила любить,
что любовь сбережёте и приумножите.
Вы клялись, что без меня не сможете жить...
но выходит, что можете.
а я к гадалкам бегала по ночам.
и фату, и белое платье мерила.
но Вы хотели дом из красного кирпича,
а я – из соснового дерева.
«посмотри, он замёрзший, ничей.
пожалей, полюби», только что потом?!
война не заканчивается ничьей.
и о важном говорят шёпотом.
я пишу Вам не ради морали...
разве что самую малость.
я пишу, чтоб сказать:
хорошо, что Вы не держали.
и хорошо, что я не осталась.
Алексей Егоров
14 Августа 2025
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов.
Станислав Лем
Статусы на связанные темы: