Любимые статусы пользователя Водолей - 114.

Сегодня небо хмурое с утра...

Сегодня небо хмурое с утра,
И холодно, и ветрено немного,
Прощаться с летом к нам пришла пора,
Хорошее не может длиться долго.

Ещё неделька – лето улетит
В страну, где зимней стужи не бывает,
В страну, где нет ни боли, ни обид,
В страну, где только счастье обитает.

Ещё неделю лето, но тепло
Уже ушло, и холод наступает,
Что делать, если лето истекло,
Ведь так всегда, из года в год бывает.

И небо хмуро, птицы не поют,
Наверно спят, а, может, улетели.
Там, где тепло, найдут себе приют,
Зачем им наши русские метели?

А мы привыкли ждать и провожать,
Уходит лето, мы вступаем в осень,
Мы долго будем лето вспоминать,
Ведь без него нам грустно будет очень...

А вот и дождь!

А вот и дождь! Не ждали, но пришёл!
И сразу всё заполонил собою.
Он сам себя, наверно, превзошёл,
Залив весь мир холодною водою.

Он льёт и льёт! Откуда столько сил?
Так холодно и неуютно стало,
Наверно друга в гости пригласил,
Как будто одного его нам мало.

Промоет землю, листья и траву,
Пусть город станет чище хоть немного,
Всё высохнет потом, уже к утру,
Всё будет так, как то угодно Богу.

Вот было бы теплее хоть чуть-чуть!
Ведь солнца нет, и холод донимает,
Надеюсь, он пройдёт когда-нибудь,
Ведь всё равно дождь нас не понимает.

Дождь бьёт по крышам, по асфальту бьёт,
Хотя пора бы и остановиться,
Он всё равно всё льёт, и льёт, и льёт,
И вряд ли он когда-то прекратится.

Наверно, хочет бесконечным быть,
Не знает, есть всему свои границы,
Жаль, лето нам не сможет он продлить,
Хотя потом во сне нам будет снится.

А лето ушло...

А лето ушло и назад не воротится...
Уж осень повсюду дождём моросит,
А мне, как назло, снова солнышка хочется,
Которое в тучах на небе грустит...

А мне снова хочется утра туманного,
Росы под ногами на мокрой траве,
И рыжего солнца, такого желанного,
И солнечных зайчиков в сочной листве.

А мне снова хочется запаха пряного
От пахнущих лесом нетронутых трав,
Рассвета к утру и заката багряного,
В которое солнце уходит устав...

Ушло, не простившись, дождями завесилось,
И нам никому ничего не сказав,
И осень пришла, ни на миг не замешкавшись,
Опять, как обычно, в горючих слезах.

А хочется солнца, красивого, доброго,
Чтоб нас согревало опять с высоты,
Так много хотелось и хочется многого,
Чтоб лето, и солнце, и море, и ты...

Ветер осенний.

Ветер назойливый в листьях скитается,
Что-то, наверное, хочет найти,
Ветер осенний, он очень старается,
Хоть ненадолго покой обрести.

Но не найдёт. И дождливо, и ветрено,
Хочется очень закутаться в шаль,
Осень уже приближается медленно,
Нам принося и дожди, и печаль.

Ветер с утра на работе старается,
Листья под натиском сами летят,
И у него хорошо получается,
Так приближается к нам листопад.

Осень идёт. И дождливо, и ветрено.
Холодно, так неуютно с утра,
Всё и всегда и всему предначертано:
Время для жизни и смерти пора.

Осень ещё листопадом побалует,
Ветер их быстро с деревьев сорвёт,
Нас листопад иногда даже радует,
Хоть нам Земля красоту отдаёт

Ветер безжалостный очень старается,
Листья с деревьев готовый срывать.
Время уходит, и грани стираются,
Всё повторяется в жизни опять...
Пофигизм — это высшая форма философии, доступная только избранным лентяям.
Безразличие — лучшее лекарство против стресса, особенно если стресс вызывает работа.
Иван Пьянов 18 Августа 2025
В чем очевидная разница между здоровым человеком и больным? Быдло выбирает убивать себя алкоголем, а нормальные люди предпочитают убивать себя тяжелыми тренировками.
Попытка пустого человека заполнить пустоту содержанием — пустая трата времени на очередной пустой трёп! @ 2018 г.
Чтобы чего-то в жизни добиться, необходимо сперва оторвать свою задницу от дивана, а потом нокаутировать свою лень.

Приметы осени

Чувствительна прохлада по утрам.
Не греет больше август, не желает,
На смену лету осень по пятам
Танцующей походкой наступает.

С ней дождь и ветер тоже заодно,
Не торопясь, размеренно и чинно,
В природе всё, наверно, решено
На всё в природе есть свои причины.

Меняют листья цвет не торопясь.
Куда спешить, и время не торопит.
Чуть позже ветер унесёт их в грязь,
Ну а пока их час ещё не прОбит.

И с каждым утром чуточку свежей,
Надежда на тепло несмело тает,
И день уже проносится быстрей,
И чаще ветер землю навещает.

Приметы осени видны во всём,
Ночами чаще воздух остывает,
Роса по Утру на траве кругом,
И высохнуть за день не успевает.

Всё ближе осень. К нам идёт она
Чтоб удивить чарующим нарядом.
Нас по утрам встречает тишина,
И осень скоро будет с нами рядом....
Диана Парулина 27 Августа 2024

Мама-храм

Тихо, глаза закрывая, приходит ночь.
мама держит в руках уставшую дочь.
мама держит в руках небо-купол, как храм.
мама меня защитит, правда мам?

грозы навеят страх и спрячут луну.
мама вернётся только к рассвету, к утру.
мама прошла сотни ковылистых троп.
склонясь над кроватью, она поцелует в лоб,

сядет на край, рядом горит свеча.
мама – нательный крест и душевный причал.
сходят лавины, выходит река с берегов.
мама – мой южный край и надёжных кров.

мама – туманный вечер, цветочный луг.
мама – моя колыбель, когда тьма вокруг.
мама дует на рану, даёт шоколад.
мама – сосновый лес и цветущий сад.

дом на горе, в рассвет летит самолёт.
мы смотрим на звёзды и строим плот.
я лишь земная плоть, она во мне кровь.
мама держит за руку.
мама – любовь.
14 Ноября 2016

Не дождалась

Сынок, ну как ты? Как дела?
-Нормально. Мам, прости – пора.

- Сынок, прости, звоню опять -
Давно хотелось повидать.
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь.

-Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
-Да все нормально, вот опять
Пора уже мне убегать.
-Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать.

Звонила мама много раз,
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят и она
Сказать, что любит, не могла.

Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть,
Сказать бы, что на сердце грусть.

А дни все шли, она одна.
Увидеть сына – вот мечта -
Прижаться вялою щекой
И прошептать: «Любимый мой».

-Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
-Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Все будет, мам! Ты только жди!

Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был
Последний день…
Изумруд 16 Августа 2025

Напиши мне письмо ранним утром...

Напиши мне письмо ранним утром!
Обозначь на нём своё имя...
Позабудутся все сновидения,
Что тревожат и мучают душу.

Напиши мне смеющимся ветром!
И у солнца возьми в долг сияние!
Я с любовью прочту твои мысли,
И назначу тебе, вновь, свидание...

Напиши мне! Не будь осторожным!
Ведь любовь не терпит разлуки...
Подари мне чудесные крылья!
Прочь уйдут печаль и уныние..

Танцплощадка

Приятный летний вечер догорал,
Гремела музыка знакомой танцплощадки,
Душа моя, уставшая за день,
Нуждалась хоть в какой-нибудь разрядке.
 
Я шёл аллеей парка не спеша,
На небе робко месяц проявился,
Вдали кружились женские тела,
В которые я сразу же влюбился.

Прелестницы - соблазн мужских начал,
О, сколько в них любви, очарованья,
И каждая настолько хороша,
Предмет особо страстного желанья.

Цветник ночных фиалок, роз, гвоздик,
Гарцующих под сладостные звуки,
Что даже разбегаются глаза,
Испытывая трепетные муки.

Горят огни площадки в темноте,
Звучит оркестр, сверкая медью труб,
И кучки симпатичнейших девчонок
Ждут кавалеров, отгоняя мошкару.

Окинув взглядом весь ночной бомонд,

Я выбрал симпатичную девчонку
С прелестным, милым, кукольным лицом,
В коротенькой до ужаса юбчонке.

Она была свежа, как Божий день,
Вальс закружил нас чувствами играя,
Я в её адрес комплименты отпускал,
К себе как драгоценность прижимая.

Стыдливо опуская нежный взгляд,
Она послушно двигалась со мною,
Я ею был всецело поглощён,
Её невинно-юной красотою.

Мелькали мысли в голове - она моя,
Не отпущу во что бы-то ни стало,
Такой брильянт никак нельзя терять,
И время познакомиться настало.

Я предложил немного погулять,
Чтобы развеять тень благих смущений,
Нам ночь сулила таинства любви,
И кучу незнакомых ощущений.

Мы шли аллеей парка вдоль реки,
Я от всего земного отрешился,
Стучало сердце бешено в груди,
И я поцеловать её решился.

Остались звуки танцплощадки позади,
Уста слились в пьянящем поцелуе,
Я ощутил все прелести её,
На нечто большее при этом претендуя.

Удался вечер, ночь была темна,
Лишь звёзды молча на небе сверкали,
Всю ночь мы прогуляли до утра,
И чувства бурной страсти испытали.

Заря над парком нежно занималась,
На танцплощадке воцарилась тишина,
Я шёл по сонным улицам и думал -
Какое счастье, что мне встретилась она.

О пользе времени на пенсии

А на пенсии и ...стало много времени
-чтоб заняться любимыми увлечениями :
ФОТО графикой, детьми и их потомками , общением с коллегами по многим работам ..
И фото-путешествиями
по горам и городам курортам
КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД?;
Стихами и публикациями эссе и статей
на сайтах и в
ЧАТАХ паутин Интернетных?!)

Чужая невеста

Меня с ума сводили и море, и ветер,
Они знали всё наперёд.
А я знал только то, что на белом свете
Тебя никто у меня не отберёт.
Да пусть что угодно произойдёт
На этой лживой никчёмной планете!
Начат обратный отсчёт.
Ты жила только в моём сознании...
Кровоточáщей раной.
Я ощущал тебя на расстоянии...
Так, что кожа покрывалась титаном,
Так, что кости трещали мои от бездействия,
А имя твоё превращалось в острое лезвие,
И полосило... и раздирало...
Губы тихо просили. Сердце громко стонало.
Я жёг свою память, душою скрипя,
Капал слезами, сочился болью.
Я дарил им духи, как у тебя,
Но никто из них больше не пах любовью,
Никто из них не смотрел мне в глаза...
Или я не замечал их попытки.

Я во всю отдавался пытке,
Я дежурил возле причала.
Мне казалось, я слышал, как ты кричала
Моё имя... мерещилось мне.
Но пока существует твой образ,
Моё сердце горит в огне.
Как когда-то твоё горело...
Обжигая, ласкало, грело,
И бывало подобно плети,
Рассекало и грудь, и спину...
Мои руки на твоём силуэте
Не умели любить наполовину,
Они сдавались, скользили ниже,
И глотки драли голодные волки,
Никто нас не видел, никто нас не слышал,
Никто после нас не собрал осколки.
И губы мои до сих пор в ожогах,
И на руках уже шрамы не сходят,
А я по ночам снова слышу твой шёпот,
Он и заводит меня, и изводит,
И снова манит, и снова душит,
И выбирает как обезглавить...
И говорит, что я очень нужен,
Но ничего уже не исправить.
Во взгляде моём больше нету желания.
На теле моём не осталось места.
Твой образ – лишь плод моего сознания...
Морская пена... Чужая невеста.

А что, если звёзды считают нас...

Я вижу тебя во снах, но чаще – в бреду.
узнаЮ в зеркалах и в своём персональном аду.
и на шее чувствую ласку твоих кистей...
а новости такие: я больше не жду новостей.
и телефон не занят мой, а отключён,
и никакие «извини, дела» тут ни при чём.
я лежу и в потолок смотрю уже с неделю,
не ем, не сплю и мои нервы слишком на пределе.
и сил осталось, заварить очередную чашку чая
и написать эту песню, и в ней сказать, что скучаю.
ты не пиши мне, не звони, я не отвечу всё равно,
я сам припрусь однажды ночью под твоё окно.
я буду в хлам, буду орать, что я тебя не променял,
что все твои слезливые стишки ну по-любому про меня,
что никого и никогда я не пытался так отчаянно понять,
что я устал смотреть на твои губы, но не целовать,

что я так не тонул ещё не в чьих глазах,
что до тебя меня не трогала женская слеза,
и что в груди моей пожар, а в голове – бардак,
и очень хочется, но вроде как нельзя, блин, так,
и я увижу тебя снова мельком пару раз,
и целый день летит к чертям... а черти твоих глаз
танцуют, пляшут на моей душе, ни капли не щадят,
и они точно меня соблазнят и проглотят.
и я пытаюсь завалить себя работой, отвлечь и занять,
но в мыслях твой размытый образ опять и опять.
и я не знаю, куда делась вся моя броня,
и я хожу по лезвию ножа и по дну огня.
и если учесть всё твоё влияние на меня, то в сумме,
выходит, я тобою болен... но пока что не безумен.
но ты ведёшь меня к себе, и я ведусь на твои интриги.
ты – сцена из кино, ты – строка любимой книги,
тревожишь раны и играешь на душевных струнах...
нет, ты не существуешь, я тебя себе придумал.
и то ли это повод выпить, то ли тема для подкаста.
у каждого здесь своя масть, у каждого здесь своя каста,
поэтому не парься ни о чём, беру твои проблемы на себя.
и если б у меня был выбор, я всегда бы выбирал тебя.
но каждое взрослое сердце, походу, с трещиной.
и каждый мужчина, по сути, написан был женщиной.
а если запретили бы носить за поясом оружие,
скажи, я тебе так же интересен бы и так же нужен был?
и если б отменили статус и субординацию,
я бы смог себе не врать и не притворяться.
а что, если в мире есть что-то значительнее в миллиарды раз?!
а что, если звёзды по ночам считают нас?!
они рождаются, умирают, рождаются вновь,
а главой всему продолжает быть сука-любовь.
и пусть она кусает, терзает, мотает нервы,
но именно ты стала центром моей чёртовой Вселенной.

Диана Парулина 26 Августа 2024

Шёпотом

Я пишу Вам не потому, что скучаю.
не потому, что навеял Фауст.
я пишу Вам, скорее, совершенно случайно.
лишь потому, что так требует август.

о нас написал бы, наверное, Блок,
если не умер бы в сорок.
и знаете, если б Товарищ Бог
был менее добр, и менее зорок –

мы не встретились вовсе бы на Земле.
ну а так, в Вашем сердце есть место,
пусть заставленное, но отведённое мне.
а у меня к Вам лишь простыни текста.

я бывала покорней ручных котят.
но любовь – отшельник, а жалость – дрянь.
я сменила замки, адреса наугад,
а на Вашем окне распустилась моя герань.

Вы сказали, что я научила любить,
что любовь сбережёте и приумножите.
Вы клялись, что без меня не сможете жить...
но выходит, что можете.


а я к гадалкам бегала по ночам.
и фату, и белое платье мерила.
но Вы хотели дом из красного кирпича,
а я – из соснового дерева.

«посмотри, он замёрзший, ничей.
пожалей, полюби», только что потом?!
война не заканчивается ничьей.
и о важном говорят шёпотом.

я пишу Вам не ради морали...
разве что самую малость.
я пишу, чтоб сказать:
хорошо, что Вы не держали.
и хорошо, что я не осталась.

Алексей Егоров 14 Августа 2025
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов.
Станислав Лем
Алексей Егоров 16 Августа 2025
Если вы все еще бедны в 35 лет, значит, вы заслуживаете этого.
Алексей Егоров 16 Августа 2025
Самое ненадежное в этом мире - это отношения между людьми.
Алексей Егоров 16 Августа 2025
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.
Рассказать друзьям
Следующая страница →