Любимые статусы пользователя Водолей - 112.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Августа 2025
Мы часто влюбляемся в образ — о душе и характере мы вспоминаем тогда, когда эйфория проходит.
@ 2018 г.
@ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Августа 2025
То, что нормальному и в голову не придёт, у иного из головы не выходит.
@ 2018 г.
@ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Августа 2025

А мир всё хуже и хуже!
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Августа 2025

Я по-настоящему в тебя влюблён!
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Августа 2025
Улыбка льстеца всегда опасна.
Она является визитной карточкой предателя!
@ 2014 г.
Она является визитной карточкой предателя!
@ 2014 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Августа 2025
Кто с мыслями плохими пришел, тот с мыслями плохими и уйдет!
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Августа 2025

Живем, кутим, соблазны принимая.
Совестью своею иногда пренебрегая,
Духовно падаем, сие не замечая!
Изумруд
24 Августа 2025
Закончилось лето, как наша любовь...

Осень застенчиво смотрит...
Наши пути - параллельные вновь,
В вираже запылённой дороги...
Закончилось лето, как наша любовь,
Холод туманом на сердце.
Я позову.. ты не придёшь...
Молча уйдёшь с рассветом..
Закончилось лето, как наша любовь,
Тебя погубила ревность...
Тихо крадётся, дымкой печаль,
В душу осеннего ветра...
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Августа 2025

Я ею просто наслаждаюсь.
Творю, грешу, молюсь и каюсь.
Всё чаще у Всевышнего прощения прошу!
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Августа 2025

Он не всегда развеять их способен, тем более раздуть огонь свободы!
Ирина Расшивалова
23 Августа 2025
Остановить бы время!

Чтоб в жизни всё когда-нибудь сбылось
Во что ещё вчера совсем не верил,
Что пережить пока что не пришлось.
Остановить бы время ненадолго,
Чтоб всё успеть, что в жизни не успел,
Чтобы понять, что в жизни счастья столько,
Как много ты ещё и не хотел!
Остановить бы время! Ненамного.
Чтоб что-то в этой жизни завершить,
Ведь не хватило времени немного,
Хоть на мгновенье, время, задержись!
У времени, увы, свои законы.
Оно уйдёт, ни глазом не моргнув.
Ведь времени все жизни подзаконны,
Уйдёт, надежды вмиг перечеркнув.
Бег времени сдержать никто не в силах!
Никто не сможет время повернуть,
Мы перед ним, наверно, все бессильны,
Его никто не сможет обмануть.
Живи сейчас, как только ты умеешь,
Живи сейчас назло и вопреки,
Живи сейчас, тогда ты всё успеешь,
Живи сейчас, с любовью, по-людски.
Ирина Расшивалова
23 Августа 2025
Лето ушло...

Его уже нельзя остановить.
Ах, лето, возвращайся к нам обратно,
Ведь без тебя нам грустно будет жить!
Умчалось лото. Даже солнце в тучах.
А может спит уютно в облаках.
Нам с летом было несказанно лучше,
Тепло, цветы, и бабочки в цветах...
Тепло ушло, как лето улетело.
Теперь дожди печальные идут,
И солнце с неба греет нас несмело,
Как будто бы тепла уже не ждут...
Ушло куда-то! Так на сердце грустно,
Такая бесконечная печаль,
Один лишь дождь, и на душе так пусто,
Что даже силы нет сказать: «Прощай!»
Оно ушло, мы даже не простились!
Ни слёз прощальных, ни каких-то слов,
И наши чувства будто притупились,
Забыв на время даже про любовь...
Ушло. Теперь одни дожди и сырость,
Промозглый холод и осенний сплин,
А лето там, за горизонтом скрылось,
Забыв, как хорошо нам было с ним...
Ирина Расшивалова
23 Августа 2025
Лето вернётся!

Где кроме лета вряд ли кто живёт, где счастлив может быть, наверно, каждый!
Оно опять вернётся через год, чуть повзрослевшим, но таким же ярким,
И будет дни и ночи напролёт дарить нам всем чудесные подарки.
Прекрасную погоду и деньки, насыщенные знойными лучами,
Далёких звёзд на небе огоньки, прозрачными и тёмными ночами,
И запах трав, и ягод аромат, и запах сена, и дожди грибные,
И яблоки медовые в садах, красивые, как в сказке, наливные...
Совсем немного времени пройдёт, от августа совсем чуть-чуть осталось,
И осень в нашу жизнь опять войдёт, набросив шаль – осеннюю усталость,
Вернётся бабье лето снова к нам, побалует нас солнышко лучами,
И ненадолго к нам придёт тепло, которое мы снова с вами ждали.
Вернутся к нам прекрасные деньки, насыщенные знойными лучами,
И звёзд далёких в небе огоньки, прозрачными и тёмными ночами,
И запах трав, и ягод аромат, и запах сена, и дожди грибные,
И яблоки медовые в садах, красивые, как в сказке, наливные...
Совсем немного времени пройдёт, от августа всего чуть-чуть осталось,
И лето наше чудное уйдёт, а с ним умчится и былая радость,
И будем осень чудную встречать, её ведь жизнь ничем нам не заменит,
И вновь про лето новое мечтать, без лета жить мы просто не умеем.
Изумруд
22 Августа 2025
Город... Ты одна...

Как хотелось ему быть нужной!
Ты идёшь.. И чьи-то слова,
Согревают твою нежную душу...
Город наполнен шумом столичным,
Длинные улицы.. мосты вереницей,
Ты вновь одна! Вокруг только солнце!
Мысли о нём, на сердце тревожно..
В городе осень! А в глазах столько лета!
Жёлтые листья ложатся на землю..
Ты не одна - рассветы, закаты...
Только его, с тобою нет рядом..
Евгений Бригиневич
23 Августа 2025
Голову пониже держи, ум же — высоко, очи потупя к земле, духовное зрение — к небу; сомкнуты уста, уста же сердца всегда вопиют к Богу.
Тихо ногами ступая, мысленными стопами стремись к небесным вратам; уши закрывай для дурных речей, мысленным слухом звуки лови святых слов, что записаны в книгах святых.
Ладони сожми на стяжанье греховных богатств сего света, но простри их на милость к убогим.
Тихо ногами ступая, мысленными стопами стремись к небесным вратам; уши закрывай для дурных речей, мысленным слухом звуки лови святых слов, что записаны в книгах святых.
Ладони сожми на стяжанье греховных богатств сего света, но простри их на милость к убогим.
Патриарх Византии Геннадий
Ирина Рудзите.
19 Августа 2025
Желонкин А. Туман. Ранее утро

Одевшись, поспешу на огород.
- Привет!- кричу вослед я воробью,
Но он молчит, не открывает рот.
А по тропинке по своим делам,
Бежит жучок - серебряный бочок.
Живет он там, где залежалый хлам,
Забот так много в них не новичок.
И ласточка с "детишками" сидит,
Щебечет что-то, учит их летать.
А за кустом настойчиво гудит,
Шмелёк, спешит он лучик увидать.
Жучок промокший, в дом росу принёс,
Шмель перестал гудеть за тем кустом.
Вдруг цепью громыхнул дворовый пёс,
Из будки вылез, помахав хвостом.
Туман с утра прохладный всех закрыл
И прудик, и шмеля, что над водой.
Попозже медленно к сосне поплыл
И напоил серебряной росой.
Ирина Рудзите.
19 Августа 2025
Летняя пора

На небе радуга задумчиво висит.
А на столе, вода в большом стакане,
Там преломился свет и капелькой дрожит.
У лета столько тайн, загадок море.
С утра паук бесцеремонно нить тянул.
И наслаждалась ракушка прибоем,
А колобком янтарь свернулся и уснул...
Следы тянулись цепочкою мокрой,
За дальний горизонт ...бежали напрямик.
А старый гром ворчал за узкой кромкой,
Кидал он молнии могучие в родник.
Умылось лето росами, туманом,
Чуть краски бросило в рябину и в рассвет.
Прозрачным облаком, как покрывалом,
Придав пейзажу глубину, объём и цвет.
Ирина Шах (Ириша65)
17 Августа 2025
Источник силы в жизни суете

Те, кто всегда нас ждут и рады.
Гостеприимная открыта дверь,
И ласковым встречают взглядом.
Кому мы ночью можем позвонить
На наш звонок ответят сразу.
А свою душу открываем только им,
Нас выслушают и поддержат фразой.
Мы с ними на одной волне всегда,
И связь незримую нельзя разрушить.
Ведь для других она и не видна,
Мы в этом мире родственные души.
И с ними вместе в радости, беде,
Они всегда с нами по жизни рядом
Источник - силы в жизни суете,
Друзья дарованы судьбой награду.
© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125081004317
Ирина Шах (Ириша65)
17 Августа 2025
На цыпочках по краешку судьбы

Стараясь не нарушить твой покой,
И на обочине несбывшейся любви,
Привет из нежности я оставляю свой.
Пусть наши встречи с расставаниями слились,
Дороги разные назначены судьбой.
Все слёзы с каплями дождя уж пролились,
В мечтах навеки вместе мы с тобой.
Перелистаю множество страниц,
Но в книге жизни нашу не найти,
Столько мелькает незнакомых лиц,
Любовь и счастья, ищущих в пути.
На цыпочках по краешку судьбы,
Стараясь не нарушить твой покой,
Я напишу рапсодию любви,
Что так и не исполнили с тобой.
© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125072901557
Владимир Кириллов
21 Августа 2025
Туча.

Туча чёрная нависла,
Всё мгновенно потемнело,
И погода сразу скисла.
Лиц приветливых не стало,
Все мгновенно погрустнели,
Словно люди чем-то разом
Вдруг внезапно заболели.
Все куда-то заспешили,
Без зонтов ушли из дома,
Да к тому же раздаются
Первые раскаты грома.
Транспорт весь битком набитый,
Кто-то в нём нашёл спасенье,
Чтоб быстрей домой добраться,
Хотя в этом есть сомненья.
Ни ветринки, ни пылинки,
Ни пернатого полёта,
Вся природа затаилась
В ожидании чего-то.
Голубей, и тех не видно,
Все попрятались куда-то,
Значит скоро грянет буря
С неизвестным результатом.
Вот и молния сверкнула,
А за ней и гром раздался,
И на город грянул ливень,
Кто бы в этом сомневался.
Словно кто-то там на небе
Ковш на нас огромный вылил,
Изменив все наши планы,
А кого-то осчастливил.
Водопад с небес угрюмых
Злую тучу обездолил,
И устав от ожиданья,
Солнце вышло на гастроли.
Засверкало в тёмных лужах,
Привлекая всех крылатых,
И уже слетела с веток
Стайка бодрая пернатых.
Голубиная семейка,
Меж собой слегка флиртуя,
Бойко топая по луже,
Моет пёрышки, воркуя.
Ветерок, листвой играя,
Разгоняя злые тучи,
Всю природу наполняет
Чистым воздухом пахучим.
И как будто по команде
Город мигом оживился,
Люди вышли из укрытий,
Стимул к жизни появился.
Ирина Расшивалова
22 Августа 2025
Мне хорошо!

Спокойно, по-домашнему уютно,
И в жизни нет ненужной суеты,
Нет никакой возни сиюминутной.
Мне хорошо! Ты можешь не понять,
Ведь мы не рядом, мы на расстоянье,
Я даже не могу тебя обнять,
Лишь мысленно и только в подсознанье.
Порой довольно пары слов твоих,
Чтоб просто ощущать себя в покое,
Чтобы понять, что кроме нас двоих,
Нет в мире никого, нас только двое.
Мне хорошо, хоть может, ты не тот,
Кто смотрит на меня с картинки фото,
Мне всё равно, мне просто хорошо,
Душе, наверно, не хватает что-то.
Мне хорошо с тобою, рядом ты...
Спокойно, по-домашнему уютно,
Нет в жизни бестолковой суеты,
Но быть на расстоянье очень трудно...
Пётр Цезаревич Квятковский
21 Августа 2025
Любовь не алчная.
Она не требует денег.
Она нуждается в душевном тепле!
Она не требует денег.
Она нуждается в душевном тепле!
Статусы на связанные темы:

