Любимые статусы пользователя Водолей - 120.
Пётр Цезаревич Квятковский
6 Августа 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Окрыляя других, — мы невольно взращиваем собственные крылья!
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Чтобы ступить на вершину горы — необходимо на неё взобраться.
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Доверие — это тонкая струна, порвется — не свяжешь. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Жалость ко всему живому на земле — высшая форма духовного совершенства. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
У беспредела нет предела — до той поры, пока предел не обуздает беспредел! @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Любовь — единственное решение всех жизненных проблем. @ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
5 Августа 2025
Разбив сердце на куски и плюнув в душу, он за собою даже не прибрав, — тем самым клятву верности нарушил. @ 2018 г.
Ирина Расшивалова
6 Августа 2025
На потом...

В нём так много того, что нам в жизни мешает,
В ней так часто встречается слово «ПОТОМ»,
И оно никогда ничего не решает.
На потом – всё, что мы не успели понять!
На потом – наши планы и наши желанья,
На потом – всё, что мы не успели сказать,
На потом – что придумали мы в оправданье.
Всё потом, а живём мы, простите, сейчас!
И добиться так многого мы не сумеем
Потому, что у жизни есть планы на нас,
По-другому мы попросту жить не умеем.
На потом – наши планы и наши мечты!
На потом – всё, что мы захотели однажды,
На потом – счастье в мире, любовь, я и ты,
На потом – что хотел бы попробовать каждый.
Мы живём, и не знаем, позволит ли жизнь
Нам исполнить всё то, что мы в жизни хотели,
Жизнь – не сказка, и часто её виражи
Не дают нам достигнуть желаемой цели.
И оставим мы в жизни своей на потом
Всё, что мы не успели освоить сегодня,
Разговоры о важном таком и простом,
Если будет когда-нибудь чуть посвободней...
Ирина Расшивалова
6 Августа 2025
Будет дождь...

И ночь опять промчалась незаметно,
Какая красота сейчас везде:
Наверно потому, что с нами лето!
С утра свежо, наверно, будет дождь,
И птицы петь зачем-то перестали,
Но каждый день хоть чем-нибудь хорош,
А птицы... птицы попросту устали.
Приятна свежесть летнего денька,
Жара уже порядком надоела,
Нет туч, на небе только облака,
Но им сегодня в небе нет предела.
Выглядывает солнце иногда,
Приятно улыбается на небе,
Пусть будет дождь, ведь он не навсегда,
И будет мир купаться в сладкой неге.
Ведь так приятны летние дожди!
Они нам небом посланы, как чудо.
В них столько нерастраченной любви,
И радости, наверно, по чему-то...
С утра так хорошо! Чудесный день!
И будет снова летний дождь наверно,
И будут капли снова по воде
Кругами растекаться постепенно...
И дождь пройдёт, и освежит весь мир,
И воздух станет чище и прохладней,
Мы ждём, когда наступит этот миг,
И будет в мире жить ещё приятней...
Mila Poznanskaia
19 Июня 2025
День как день

Плакала девчонка на ЕГЭ,
Воробьи купались в летних лужах
И пожары ширились в тайге.
На плите рассольник тихо булькал.
После ливня терпкий запах трав.
У подъезда спорили бабульки
Вступит ли в войну с Ираном Трамп.
Ныл поэт, как жизнь несовершенна.
Мемуары выдала Лиз Трасс.
Стрекотал кузнечик оглашенно,
Майский жук таращил в небо глаз.
Для парнишки стал последним выстрел...
В Черновцах умолк церковный звон.
Вдруг "Le Monde" "увидело" нацистов
«Капибару» разместил Макрон.
Снайпер в М3А следил за целью.
Бабочка кружилась над цветком.
Вновь летел Storm Shadow резвой шельмой
И G7 кумекал вшестером.
А Земля скрипела ржавой осью,
Не пытаясь мыслить по-людски.
И не знала, прилетит ли в осень
Или разлетится на куски...
Mila Poznanskaia
3 Июля 2025
Робин Худ

Без корысти "спасал" мои финансы.
Приказ был краток и довольно крут -
На старт и быстро к банку продвигаться.
Солидный баритон и мягкий тембр
Сочились обаянием и силой.
Был в голосе едва заметный нерв -
Раз пять в минуту называл Людмилой.
Включив блондинку, ровно двести раз
Переспросила, выразив сомнения.
И довела путём несложных фраз
До белого красивого каления.
По случаю спросила:
- Робин Худ,
Скажите: "Хришка, Хад, Хони Хребёнку",
И дальше: "Хниды Холову Хрызут".
(Как "Г" у Вас звучит с акцентом тонким)!
Так томно шла беседа тет-а-тет!
Почти консенсус "муха - паутина".
Но самый главный для меня ответ
Не дал столь обаятельный мужчина....
Он не ответил на вопрос: "Чей Крым?",
Поставленный настойчиво и твёрдо.
Очарованья флёр исчез как дым,
Ушей ослиных проявился контур.
Морковкой долго перед ним трясла...
Как перед нищим пачкой ассигнаций.
Достались Г/Х(?)уду уши от осла
А как хотел "спасти" мои финансы.
Иван Пьянов
19 Февраля 2025

Владимир Вельский
15 Февраля 2025
Для кого не мать Россия

Те давно уж за «бугром».
А для нас страна Россия
Это наш родимый дом!
Это русские просторы
В обрамлении берез
И народ с душой открытой
Для восторга, счастья, слез.
Ну а если кто решится
К нам опять прийти с мечем,
Как один в защиту встанем
Землю прадедов спасем!
Вновь придется Миру вспомнить,
Что медведя злить нельзя.
Он в душе конечно добрый,
Ну а в ярости беда.
В каждом русском жив Сусанин,
В каждом русском жив мудрец.
Рождены такими были,
И мой, и прадед и отец.
А чиновники, мздоимцы -
Так ведь это и не Русь
И до них мы доберемся
И разгоним эту гнусь.
Арина Дарий
20 Февраля 2025

Словно чистый лист бумажный...
Каждый поступок - на ней строка...
И если можно нам с листа стереть
И заменить ,
То жизнью ,пройденные строки , уж
Никак не изменить .
/ 2007 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Андрей Тезиков
11 Июня 2025
Путь айсберга
Я никогда не вглядываюсь в даль,Мой горизонт — всего лишь день один.
Не строю планов, не грызу мораль,
Живу сейчас, как айсберг среди льдин.
Лишь то, что нравится, беру в свой вечный путь,
Не следую навязанным мечтам.
Я сделал выбор, и не повернуть
Назад к тому, что связывает по швам.
Пусть будет день сознанием залит,
Наполнен смыслом, радостью, теплом.
И пусть лишь сердце мне всегда велит,
Куда идти и что считать добром.
11.06.2025 г
наталья яшина
19 Июля 2025
В ответе

Нельзя их менять местами.
Вот кабы Мариной Цветаевой,
Изящно метать словами.
Иль Беллою Ахмадулиной,
На раз и на два наловчиться
Простреливая, как пулями,
Заоблачной пробы страницы.
Красноречивостью Пушкина
Хотелось набить бы руку,
Мелодией ненарушенной
Являть завыванье вьюги.
Не против я без передышки
Про летний лес и осенний
Писать, как рязанский парнишка,
Бессмертный Сергей Есенин.
Гигантскими окнами РОСТА
И твёрдой силой инерции
Поэт-футурист Маяковский
Вонзился алмазом в сердце.
В фантазиях путешествуя,
Гуляя по ним пешочком,
Хочу, как Роберт Рождественский,
Чеканить каждую строчку.
А мой "самопал" - аматорство,
Где тетерев — за павлина.
Вот стать бы Анной Ахматовой,
На четверть иль наполовину!
Берут на буксир педагоги -
Кумиров моих нет выше!
В ответе хозяин за строки -
И тут ничего не попишешь!...
Natalia Leonova
20 Июня 2024
На даче.

Зацепил меня за гриву.
Словно силился сказать —
Вставай бабка, ты ленива.
Он ласкал меня за грудь,
Сильно укусил за пятку.
Я проснулась, улыбнулась
И с граблями на зарядку!
Ирина Расшивалова
5 Августа 2025
Скучаю...

По вечерам, когда я засыпаю...
Скучаю о прошедших днях, о нас,
И иногда с надеждой вспоминаю.
Скучаю ... по теплу несмелых рук,
По тёплому и свежему дыханью,
По лёгкому прикосновенью губ,
Которое оставил на прощанье...
Мы часто замечаем в жизни то,
Что никогда уже не повторится,
Что не заменит в жизни уж ничто,
Что иногда ночами только снится...
Скучаем в жизни или наяву
По тем простым, но значимым мгновеньям,
Которые в душе у нас живут,
И пробуждают ночью сновиденья.
Днём всё обычно, к вечеру душа
Вдруг вспомнит что-то или вдруг взгрустнётся,
И ночью сон приходит не спеша,
Как кот на мягких лапочках крадётся.
И как в кино: всё, что в душе таил,
Вдруг оживёт, желанья явью станут,
Всё, что в душе однажды сохранил,
Тебя, как в омут, в сладкий сон затянут...
В ночи и шёпот часто – громкий звук,
Ворвётся в тишину, как наказанье...
Скучаю по теплу озябших рук,
По тёплому и нежному дыханью...
Владимир Кириллов
30 Июля 2025
Не хочет скучно жить Европа
Не хочет скучно жить Европа,Европе нужен бурный стресс,
Нужны ей войны, катаклизмы,
И нездоровый интерес.
Однажды в чопорных манерах
В Европе шобла собралась,
И стали думать, как бы сделать,
Чтобы русня подорвалась.
Нашлись наследники нацизма,
И недобитков той войны,
В которых дух живёт фашизма,
Все русофобии полны.
Один - лицом, скорее мордой,
Ну точно Геббельс воплоти,
Духом возмездия наполнен,
Чтобы Европу защитить.
Забыл, чем кончил его предок,
Или не хочет вспоминать,
Калининград подмять собрался,
И разгромив, его занять.
Ни грамма даже нет сомненья
В успехах будущей войны,
В его башке одни победы,
Ему сомненья не нужны.
Как наша жизнь порой зависит
От бредней этих дураков,
К ним относиться нужно строго,
На место ставить мудаков.
Такие бредни, как зараза
В Европе всходы вмиг дадут,
И, как уже не раз бывало,
К войне жестокой приведут.
Одно скажу - России кроткой
Терпения не занимать,
Но на угрозы наглых немцев
Должны серьёзно отвечать.
А мы всё медлим, всё боимся,
Как бы чего не натворить,
Не оскорбить и не обидеть,
И слов дурных не проронить.
Манер хороших от России
Запад всегда не понимал,
Он признаёт одну лишь силу,
И сокрушительный финал.
Пётр Цезаревич Квятковский
4 Августа 2025

Ирина Расшивалова
5 Августа 2025
Август

Июль уже прошёл, остался август...
И мне так грустно говорить об этом,
Но я, наверно, в августе останусь...
Хочу, чтоб солнце целый день светило,
Чтоб зайчики на солнышке играли,
Чтоб было всё уютно и красиво,
Чтоб просто все на солнце отдыхали.
Чтоб в воздухе приятный спелый запах,
Чтоб бабочки кружились над цветами,
Арбузы были сладкими, как сахар,
И вкусными, как мы с тобой мечтали.
Проходит лето, быстро, незаметно...
Как в жизни всё обычно пролетает,
А мы так долго ждали это лето,
А лето будто в вечность ускользает...
То дождь, то солнце, всё проходит быстро,
Мы даже не успеем оглянуться,
Оно куда-то мимо нас промчится,
Успев лишь к нашим душам прикоснуться...
Как быстро всё же ускользает лето!
Июль уже прошёл, остался август...
И мне так грустно говорить об этом,
Но я, наверно, в августе останусь...
Статусы на связанные темы:




