Любимые статусы пользователя Водолей - 120.

Если «картина» Малевича «Черный квадрат» — символ изобразительного искусства, то одиночная камера в тюрьме — символ истинной свободы!
Жалость ко всему живому на земле — высшая форма духовного совершенства. @ 2018 г.
У беспредела нет предела — до той поры, пока предел не обуздает беспредел! @ 2018 г.
Разбив сердце на куски и плюнув в душу, он за собою даже не прибрав, — тем самым клятву верности нарушил. @ 2018 г.

На потом...

Жизнь так редко похожа на сказочный сон,
В нём так много того, что нам в жизни мешает,
В ней так часто встречается слово «ПОТОМ»,
И оно никогда ничего не решает.

На потом – всё, что мы не успели понять!
На потом – наши планы и наши желанья,
На потом – всё, что мы не успели сказать,
На потом – что придумали мы в оправданье.

Всё потом, а живём мы, простите, сейчас!
И добиться так многого мы не сумеем
Потому, что у жизни есть планы на нас,
По-другому мы попросту жить не умеем.

На потом – наши планы и наши мечты!
На потом – всё, что мы захотели однажды,
На потом – счастье в мире, любовь, я и ты,
На потом – что хотел бы попробовать каждый.

Мы живём, и не знаем, позволит ли жизнь
Нам исполнить всё то, что мы в жизни хотели,
Жизнь – не сказка, и часто её виражи
Не дают нам достигнуть желаемой цели.

И оставим мы в жизни своей на потом
Всё, что мы не успели освоить сегодня,
Разговоры о важном таком и простом,
Если будет когда-нибудь чуть посвободней...

Будет дождь...

С утра так хорошо! Чудесный день!
И ночь опять промчалась незаметно,
Какая красота сейчас везде:
Наверно потому, что с нами лето!

С утра свежо, наверно, будет дождь,
И птицы петь зачем-то перестали,
Но каждый день хоть чем-нибудь хорош,
А птицы... птицы попросту устали.

Приятна свежесть летнего денька,
Жара уже порядком надоела,
Нет туч, на небе только облака,
Но им сегодня в небе нет предела.

Выглядывает солнце иногда,
Приятно улыбается на небе,
Пусть будет дождь, ведь он не навсегда,
И будет мир купаться в сладкой неге.

Ведь так приятны летние дожди!
Они нам небом посланы, как чудо.
В них столько нерастраченной любви,
И радости, наверно, по чему-то...

С утра так хорошо! Чудесный день!
И будет снова летний дождь наверно,
И будут капли снова по воде
Кругами растекаться постепенно...

И дождь пройдёт, и освежит весь мир,
И воздух станет чище и прохладней,
Мы ждём, когда наступит этот миг,
И будет в мире жить ещё приятней...
Mila Poznanskaia 19 Июня 2025

День как день

День как день, не лучше и не хуже...
Плакала девчонка на ЕГЭ,
Воробьи купались в летних лужах
И пожары ширились в тайге.

На плите рассольник тихо булькал.
После ливня терпкий запах трав.
У подъезда спорили бабульки
Вступит ли в войну с Ираном Трамп.

Ныл поэт, как жизнь несовершенна.
Мемуары выдала Лиз Трасс.
Стрекотал кузнечик оглашенно,
Майский жук таращил в небо глаз.

Для парнишки стал последним выстрел...
В Черновцах умолк церковный звон.
Вдруг "Le Monde" "увидело" нацистов
«Капибару» разместил Макрон.

Снайпер в М3А следил за целью.
Бабочка кружилась над цветком.
Вновь летел Storm Shadow резвой шельмой
И G7 кумекал вшестером.

А Земля скрипела ржавой осью,
Не пытаясь мыслить по-людски.
И не знала, прилетит ли в осень
Или разлетится на куски...
Mila Poznanskaia 3 Июля 2025

Робин Худ

Мне позвонил недавно Робин Гуд.
Без корысти "спасал" мои финансы.
Приказ был краток и довольно крут -
На старт и быстро к банку продвигаться.

Солидный баритон и мягкий тембр
Сочились обаянием и силой.
Был в голосе едва заметный нерв -
Раз пять в минуту называл Людмилой.

Включив блондинку, ровно двести раз
Переспросила, выразив сомнения.
И довела путём несложных фраз
До белого красивого каления.

По случаю спросила:
- Робин Худ,
Скажите: "Хришка, Хад, Хони Хребёнку",
И дальше: "Хниды Холову Хрызут".
(Как "Г" у Вас звучит с акцентом тонким)!

Так томно шла беседа тет-а-тет!
Почти консенсус "муха - паутина".
Но самый главный для меня ответ
Не дал столь обаятельный мужчина....

Он не ответил на вопрос: "Чей Крым?",
Поставленный настойчиво и твёрдо.
Очарованья флёр исчез как дым,
Ушей ослиных проявился контур.

Морковкой долго перед ним трясла...
Как перед нищим пачкой ассигнаций.
Достались Г/Х(?)уду уши от осла
А как хотел "спасти" мои финансы.
Иван Пьянов 19 Февраля 2025
Брать грех на свою душу когда не знаешь, простительно, когда знаешь, рискованно.

Для кого не мать Россия

Для кого не мать Россия,
Те давно уж за «бугром».
А для нас страна Россия
Это наш родимый дом!

Это русские просторы
В обрамлении берез
И народ с душой открытой
Для восторга, счастья, слез.

Ну а если кто решится
К нам опять прийти с мечем,
Как один в защиту встанем
Землю прадедов спасем!

Вновь придется Миру вспомнить,
Что медведя злить нельзя.
Он в душе конечно добрый,
Ну а в ярости беда.

В каждом русском жив Сусанин,
В каждом русском жив мудрец.
Рождены такими были,
И мой, и прадед и отец.

А чиновники, мздоимцы -
Так ведь это и не Русь
И до них мы доберемся
И разгоним эту гнусь.
Арина Дарий 20 Февраля 2025
Жизнь ,
Словно чистый лист бумажный...
Каждый поступок - на ней строка...
И если можно нам с листа стереть
И заменить ,
То жизнью ,пройденные строки , уж
Никак не изменить .
/ 2007 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025

Путь айсберга

Я никогда не вглядываюсь в даль,
Мой горизонт — всего лишь день один.
Не строю планов, не грызу мораль,
Живу сейчас, как айсберг среди льдин.

Лишь то, что нравится, беру в свой вечный путь,
Не следую навязанным мечтам.
Я сделал выбор, и не повернуть
Назад к тому, что связывает по швам.

Пусть будет день сознанием залит,
Наполнен смыслом, радостью, теплом.
И пусть лишь сердце мне всегда велит,
Куда идти и что считать добром.

11.06.2025 г

В ответе

­­­­­­­­В ответе строка за хозяина.
Нельзя их менять местами.
Вот кабы Мариной Цветаевой,
Изящно метать словами.

Иль Беллою Ахмадулиной,
На раз и на два наловчиться
Простреливая, как пулями,
Заоблачной пробы страницы.

Красноречивостью Пушкина
Хотелось набить бы руку,
Мелодией ненарушенной
Являть завыванье вьюги.

Не против я без передышки
Про летний лес и осенний
Писать, как рязанский парнишка,
Бессмертный Сергей Есенин.

Гигантскими окнами РОСТА
И твёрдой силой инерции
Поэт-футурист Маяковский
Вонзился алмазом в сердце.

В фантазиях путешествуя,
Гуляя по ним пешочком,
Хочу, как Роберт Рождественский,
Чеканить каждую строчку.

А мой "самопал" - аматорство,
Где тетерев — за павлина.
Вот стать бы Анной Ахматовой,
На четверть иль наполовину!

Берут на буксир педагоги -
Кумиров моих нет выше!
В ответе хозяин за строки -
И тут ничего не попишешь!...
Natalia Leonova 20 Июня 2024

На даче.

Ранним утром солнца луч —
Зацепил меня за гриву.
Словно силился сказать —
Вставай бабка, ты ленива.
Он ласкал меня за грудь,
Сильно укусил за пятку.
Я проснулась, улыбнулась
И с граблями на зарядку!

Скучаю...

Скучаю. А особенно сейчас,
По вечерам, когда я засыпаю...
Скучаю о прошедших днях, о нас,
И иногда с надеждой вспоминаю.

Скучаю ... по теплу несмелых рук,
По тёплому и свежему дыханью,
По лёгкому прикосновенью губ,
Которое оставил на прощанье...

Мы часто замечаем в жизни то,
Что никогда уже не повторится,
Что не заменит в жизни уж ничто,
Что иногда ночами только снится...

Скучаем в жизни или наяву
По тем простым, но значимым мгновеньям,
Которые в душе у нас живут,
И пробуждают ночью сновиденья.

Днём всё обычно, к вечеру душа
Вдруг вспомнит что-то или вдруг взгрустнётся,
И ночью сон приходит не спеша,
Как кот на мягких лапочках крадётся.

И как в кино: всё, что в душе таил,
Вдруг оживёт, желанья явью станут,
Всё, что в душе однажды сохранил,
Тебя, как в омут, в сладкий сон затянут...

В ночи и шёпот часто – громкий звук,
Ворвётся в тишину, как наказанье...
Скучаю по теплу озябших рук,
По тёплому и нежному дыханью...

Не хочет скучно жить Европа

Не хочет скучно жить Европа,
Европе нужен бурный стресс,
Нужны ей войны, катаклизмы,
И нездоровый интерес.

Однажды в чопорных манерах
В Европе шобла собралась,
И стали думать, как бы сделать,
Чтобы русня подорвалась.

Нашлись наследники нацизма,
И недобитков той войны,
В которых дух живёт фашизма,
Все русофобии полны.

Один - лицом, скорее мордой,
Ну точно Геббельс воплоти,
Духом возмездия наполнен,
Чтобы Европу защитить.

Забыл, чем кончил его предок,
Или не хочет вспоминать,
Калининград подмять собрался,
И разгромив, его занять.
 
Ни грамма даже нет сомненья
В успехах будущей войны,
В его башке одни победы,
Ему сомненья не нужны.
 
Как наша жизнь порой зависит

От бредней этих дураков,
К ним относиться нужно строго,
На место ставить мудаков.
 
Такие бредни, как зараза
В Европе всходы вмиг дадут,
И, как уже не раз бывало,
К войне жестокой приведут.

Одно скажу - России кроткой
Терпения не занимать,
Но на угрозы наглых немцев
Должны серьёзно отвечать.

А мы всё медлим, всё боимся,
Как бы чего не натворить,
Не оскорбить и не обидеть,
И слов дурных не проронить.

Манер хороших от России
Запад всегда не понимал,
Он признаёт одну лишь силу,
И сокрушительный финал.

Август

Как быстро всё же ускользает лето!
Июль уже прошёл, остался август...
И мне так грустно говорить об этом,
Но я, наверно, в августе останусь...

Хочу, чтоб солнце целый день светило,
Чтоб зайчики на солнышке играли,
Чтоб было всё уютно и красиво,
Чтоб просто все на солнце отдыхали.

Чтоб в воздухе приятный спелый запах,
Чтоб бабочки кружились над цветами,
Арбузы были сладкими, как сахар,
И вкусными, как мы с тобой мечтали.

Проходит лето, быстро, незаметно...
Как в жизни всё обычно пролетает,
А мы так долго ждали это лето,
А лето будто в вечность ускользает...

То дождь, то солнце, всё проходит быстро,
Мы даже не успеем оглянуться,
Оно куда-то мимо нас промчится,
Успев лишь к нашим душам прикоснуться...

Как быстро всё же ускользает лето!
Июль уже прошёл, остался август...
И мне так грустно говорить об этом,
Но я, наверно, в августе останусь...
Рассказать друзьям
Следующая страница →