Любимые статусы пользователя Водолей - 37.

Ирина Хотулева 7 Сентября 2017
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Цените тех, с кем маска - ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цени тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…
Сергей Иванов 17 Декабря 2025
Человек который постоянно обманывает других, рано или поздно начинает обманывать себя.
Сергей Иванов 18 Февраля 2026
Можно писать много, но бестолково, а можно мало и толково.
Тамара Фролова 13 Февраля 2026

Зимняя зарисовка

Земля укрыта снегом
Ей матушке тепло.
Пушистой белой негой
Вокруг белым бело.

Скрипит снег под ногами
Весёлая пора.
Бросается снежками
Смешная детвора.

Вот с горки мчатся сани
И льётся звонкий смех.
У Маши и у Вани
Сегодня день потех.

Шкодливый воробьишка
У сизых голубей.
Украл чуток зернишка
И прочь бежать скорей.

На речке лёд искрится
Играет синевой.
Красавица девица
Коньками режет слой.

Рыбак в толстом бушлате
У лунки сторожит.
На стареньком халате
Большой судак лежит.

Зима, февраль в разгаре
Как воздух свеж, вдыхай!
Пойду к подружке Варе
Пить с зимней вишней чай...




Конец зимы…

Из разверзнутого неба,
Между рваных облаков.
Засветило солнце слепо,
После сумрачных оков.

Сразу стало веселее,
Улетучилась хандра.
Жалко, что всего теплее,
Нынче только у костра.

Нет, окрест не лютый холод,
Кружит всё вокруг нуля.
И малейший нужен довод,
Чтоб сменила тон земля.

Ну, осталось ждать не долго,
Зимний срок идёт к концу.
Скоро уж сезон восторга,
А ему хмарь не к лицу.

Образ сонно белоснежный,
Сменят грязь и суета
Поначалу стиль небрежный,
Но всё сгладит красота.

У весны свои законы,
Что диктует всем она.
Из цветов её корона,
Жизнь хмельна и без вина.

Вон уже не за горами,
Время землю пробуждать.
И опять в природном храме,
Будет света благодать.

2026 г.

Ссылка на видео: Конец зимы…

Говорят, что истина в вине,
Потому и пьяниц нынче много,
Ищут, и не могут отыскать,
Кое-кто, порой до некролога.
Иван Пьянов 17 Февраля 2026
Милосердие волка в овечьей шкуре кормит стадо обещаниями, а за спиной рвёт глотки.
Иван Пьянов 17 Февраля 2026
Старость мудра лишь в воспоминаниях — её философия это детский лепет о былом, но бессильна перед новой бурей жизни.
Иван Пьянов 18 Февраля 2026
Мнения людей меняются под давлением жизни точно с такой же силой, с какой наступает весна — ведь как только начинает таять снег, они сразу же переобуваются.
Изумруд 19 Февраля 2026

Снова боль..

Снова боль ворвалась, непрошенно,
В твою запоздалую жизнь,
И тоска, как осколок прошлого -
Поскорее бы всё забыть.

В тебе нет ничего душевного,
Ни свободы, ни чистой любви!
Для кого-то существуют правила,
У тебя, лишь, дорог виражи.

Возвращаться к прошлому муторно,
И причины действий искать..
Все слова лишь болью пронизаны,
Не способные, просто, летать.
Изумруд 19 Февраля 2026

Бьёшься о скалы непонимания..

Бьёшься о скалы непонимания!
Снова один в тишине и тоске.
Дни вереницей, пропитаны жалостью,
К своей неокрепшей, юной душе.

Солнце - не солнце, если нет и покоя,
Сердце от боли стонет в ночи.
Тебе бы сломать чужие заслоны,
Крылья расправить в прекрасной дали...

Мечешься в буре житейских разборок,
Вслед уходящей, печальной зимы..
И все слова для тебя незнакомы,
Ветер в пустыне. Один. Без любви.
наталья яшина 22 Февраля 2022

Не хватит даже алфавита

Не хватит даже алфавита:
На свете тысячи пород.
Но знаю, "где она зарыта".
Собачка, "супер-наворот".
Походкой важной, как по сцене,
Вышагивает прохиндей:
Себе он точно знает цену -
Красавчик "голубых кровей".

Чарует радостной улыбкой -
Доволен жизнью рыжий тип.
Увидишь раз - и ты погибла!
И правда, померанский шпиц
Мечтать вдруг о себе заставит.
Элитной жизни господин -
Игривый, с мордочкой забавной:
Такой на улице один.

Любви не требует ответной -
Заласкан и затискан он.
И не знакомый с этикетом,
Усвоил: лаять - моветон.
Под утро, только чуть забрезжит,
Ногами ловко семеня,
Так, по-крутому и помпезно
Выгуливает он меня.
Мне не приходится в жизни притворяться, — роль лицедея мне жутко претит.

@ 2021 г.
Диана Дедюлёва 19 Февраля 2026

Печаль

Над притихшем ромашковым полем
Засверкали ночные цветы.
Запахом сладким пахнуло медовым
И глаза притомились-
В темноте не рисуют холсты.
С лаской ворвётся ветер
и разбавит лето ночной духоты.
Где-то зловеще ухают совы,
Фату на плечи накинув Луне.
Подойду к ней поближе,
И стяну с ее плеч-фаты белой вуаль
И никто не увидит,
Как созрела и тихонько крадется печаль.
05.10.2024
© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Диана Дедюлёва 19 Февраля 2026

Преддверие

Так близко, ты, весны томление!
В нежности твоей играет свет...
Очарование твоё -одно мгновение..
Ждёт ветер, с трепетом, ответ-
Тайны он сердечные хранит и все волненья...
Ангелы, смеясь, сплетают сны,
Отправляя в неизведанный полёт
И в каждом взгляде - дыхание весны,
Любви - волшебный свет,
Что в душах не умрёт.
Пусть дарят женщинам цветы
И яркой будет жизнь, как кнопочки на пульте.
Так пусть же сердце радостью горит,
В моменте этом,
Полном нежной dulcet,
И вдохновеньем утро каждого живит,
И в каждом прикосновенье - мир,
Где смех и слезы, страсть
И лёгкость в теле,
И время, вряд ли, замолчит,
И Солнце всей Галактики - кумир,
Где в вечности -душа с душой встречаются,
И тайны жизни в воздухе звучат,
Мы вновь сердцами обнимаемся.
28.01.2025
Диана Дедюлёва 18 Февраля 2026

Амазонка

Прекрасная дева
Вся в латах морали,
Нарядная грация,
Струны из стали-
Не знала она поражений-
Лишь брали аккорды рук достижений.
Походкой уверенной,
Станом соблазна-
Лукаво манила-
Умна и опасна.
А девы, что рядом уныло косились,
В бессмысленных войнах
С нею сразились
И мудрости битву легко проиграв,-
Обидок собрав единый анклав,
С лекалом на лицах горьких приправ-
С завистью мелочной сзади остались.
Подножки коварные им не дались.
Надежды в победу их не сбылись!
10.10.2024
© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Диана Дедюлёва 17 Февраля 2026

Март

Странный сегодня ты, немного смешной,
Персонаж не отсюда, ничуть не земной.
Этот момент для себя сберегу-
Он на других совсем не похожий.
Пропуская ступеньки, вниз я сбегу
И резко, вспышкой, поцелуй,
Ментол холодит воспалённую кожу,
Эмоции-ноги серпо́м подкосят.
Умоляешь глазами: погоди, не бастуй.
На ребус - мои отвечают тоже,
Гипнотически, посылая влюбленный взгляд.
В простецкое заглянем кафе
Неподалёку от нас расположенное.
Горький закажем себе шоколад,
С мятой, стаканчик рифлёный стоит на столе.
От тебя-без ума! Становлюсь инопланетной, слегка заторможенной.
Время течёт, говорим невпопад,
Созвездья стынут в окне.
Тихо скажешь: "Вечер сегодня погожий."
Плохо скрывая лукавства азарт,
Не стесняясь, посмотришь на меня завороженно.
Затушуюсь, про причину шарад
Спрошу настороженно.
Дыханье сливается с заффре твоих глаз,
Ты шепнёшь: "Не узнала? Детка, я - март!"

В ожидании весны

Восходит солнце поутру,
Вокруг всё освещая яркими лучами,
Колышатся деревья на ветру,
Как будто бы здороваются с нами.

Ещё снега везде лежат,
Ещё не слышно птичьих трелей.
Погода мечется, не восстановится никак,
Температура, так сказать, «качели».

Природа ещё спит глубоким сном,
Ещё стоят глубокие морозы,
И холодно, тоскливо за окном,
Вокруг всё замерло, как будто под гипнозом.

К кормушке прилетела стайка снегирей,
Багрово-красные показывая грудки,
Как гирлянда из красных фонарей,
Такие яркие, милые малютки!

Февраль уйдёт, пройдут его деньки,
Но с ним совсем не жаль нам расставаться.
Ты уходи, зима, и годик снова потерпи,
А через год к нам снова возвращайся.
Даже самый остервенелый и закостенелый мизантроп, не может жить без тех, кто даёт ему желанную пищу — для никчемного его существования.
Mila Poznanskaia 15 Февраля 2026

На Сретение Господне

Сретение приходило,
Душу согрев отрадой.
Господи, дай мне силы
Преодолеть преграды.

Всем Ты даёшь той мерой,
Сколько нести возможно...
В сердце моем есть вера.
В жизни моей есть сложность.

Господи, дай мне мудрость,
Видеть судьбы барьеры.
Я помолюсь под утро.
В сердце моём есть вера.

Господи, дай терпенье
Молча гасить тревогу.
В Светлое воскресенье
Ярче Молитва к Богу.

И под Твоим покровом
Не допущу промашки.
Жизнь иногда сурова
И без поддержки - тяжко.

Жду от Тебя подмоги.
И теплоты незримой.
Нашей судьбы дороги -
Путь неисповедимый...

Я не могу жить без тебя.

Так мало видеть мне тебя,
Любить тебя и верить тайно,
Что я добьюсь, добьюсь тебя,
И это будет не случайно.

Я не могу жить без тебя,
Я каждый день тобой любуюсь,,
И проходя мимо тебя
Как в первый раз всегда волнуюсь.

Мне моя скромность не даёт
К тебе приблизиться без страха,
И я в душе с собой борюсь,
Что даже мокрая рубаха.

Ты словно воздух мне нужна,
Чтобы дышать и быть любимым,
Чтобы тебе дарить цветы,
И быть всегда незаменимым.

Я не могу никак заснуть
Порой бессонными ночами,
Встаю разбитый по утрам,
И с покрасневшими глазами.

Стараюсь ближе быть к тебе,
Чтоб заострить твоё вниманье,
Но ты не смотришь на меня,
Вселяя в душу мне страданья.

Ну что мне делать, как мне быть,
Чтоб ты вниманье обратила,
И подарив случайный взгляд,
Со мной хоть раз заговорила.

Мне б это очень помогло
Вселить уверенность мне в душу,
И я б с тобой заговорил,
Обет молчания нарушив.

Вот такой зима бывает.

Сколько снежного узора,
Сколько снежной красоты,
Даже снежные деревья
Словно зимние цветы.

Кто художник, кто рассказчик,
Кто искусный ювелир,
Что так тонко и изящно
Красотой нас одарил.

Словно в сказку попадаешь,
Выйдя из дому с утра,
Снежность зимнего пейзажа -
Признак тонкого пера.

Ветви - в инее хрустальном,
Крыши - в шапках снеговых,
В бликах низенького солнца,
Как в пейзажах неземных.

Ювелирная работа -
Ветви в иней одевать,
Ни одну не потревожить,
Ни одну не обломать.
 
Даже птицы не садятся,
Чтоб не портить красоту,
Восторгаясь ей при этом
Потихоньку, налету.
 
Только дворники с лопатой
Вносят свой мазок в пейзаж,
Аккуратно нарушая
Стойкий зимний антураж.

Вот такой зима бывает -
С живописной красотой,
Жаль, что это всё растает
Звонкой, солнечной весной.
Рассказать друзьям
Следующая страница →