Любимые статусы пользователя Изумруд - 44.
Ирина Расшивалова
1 Августа 2025
Жара.

Ведь даже летом не нужна жара!
И летом иногда прохлады хочется,
А тут под 20 с самого утра.
И лень вставать, везде всё солнцем залитО.
Всё в солнце и куда ни посмотри
Оно как будто важным делом зАнято,
Горит себе от счастья и любви.
Жара. С утра. Трава едва колышется,
Ей тоже лень подняться от земли,
И даже птичьи голоса не слышатся,
Наверное, распеться не смогли.
И в воздухе дрожит истома сладкая,
И лень рукою даже шевельнуть,
Я не люблю жару, и ей не рада я,
Но буду всё же делать что-нибудь...
Жара. Опять. Когда она закончится?
Ведь даже летом не нужна жара!
И летом иногда прохлады хочется,
А тут под 20 с самого утра.
ХАРД!™
1 Августа 2025
В отеле

Нам пора прощаться в тишине.
«Дома тебя ждут», — ты твердишь,
А я молчу, но знаю — ждут и меня.
В зеркале два чужих лица,
Две судьбы, что не сплелись.
Мы как тени друг друга нашли,
В этом мире, где все мы одни.
Отель хранит наши тайны,
Как хранил сотни тысяч других.
Мы друг другу не стали раем,
Стали просто мгновеньем чужих.
За окном просыпается город,
Новый день начинается вновь.
Нам пора возвращаться в пороки,
Где нас ждут, где горит их любовь.
И у каждого свой путь домой,
В мир, где нас не поймут, не поймут.
Мы чужие друг другу с тобой,
Но в душе что-то рвётся, поют.
В чемоданах наши секреты,
В душах — горечь несбывшихся грёз.
Мы уходим, оставив где-то
То, что было, как первый мороз.
Иван Пьянов
31 Июля 2025

Владимир Кротов
25 Декабря 2024
Бежит река...

В лугах, лесами тайн неведом путь.
Быстрее где, вдруг тише, наслаждаясь,
Своей рождая жизнью чью-нибудь.
Густым туманом травы орошая,
На зорях, выпав капелькой росы -
Что изумруд, сапфирами сверкают,
В лучах восхода сказочной красы!
С рассветом вновь всё словно оживает,
Уходит ночь, покинув тишину.
Птиц пенье дивной музыкой ласкает,
Прохладным утром свежести вдохнув.
Ничем красы природной не измерить...
Цена за жемчуг в сЕтях паутин !??
Увидев раз лишь это, хочешь верить -
Ключи к шедеврам, с тайной всех картин!
Волшебный мир чудес переполняет,
Застыв зеркальной гладью по реке -
Она парит ! - Мираж ! Едва светает,
Туман уходит, в небыль, налегке.
Владимир Кротов
31 Июля 2025
Просто жить...
Какое счастье просто жить!И делать, что ты можешь:
Работать, отдыхать, любить,
И в этом счастье тоже.
Смотреть ввысь белых облаков,
В лучах небес купаться,
Парить в мечтах из детских снов
И жизнью наслаждаться!
Пройтись по саду майским днём,
Меж яблонь, груш цветущих...
Жужжанье пчёлок слушать в нём,
С цветков нектар несущих.
Какое счастье, просто жить,
Вдыхая утра свежесть.
Природа голову кружит,
Ласкает душу нежность!
Какое счастье, просто жить,
Где Мир! - Все это знают.
Казалось нам - не может быть!-
- Война! - Донбасс - стреляют...
21.05.2021
Ирина Расшивалова
31 Июля 2025
Как это лето всё же хорошо!

Июнь прохладный и не вспоминаем.
Июль согрел нас всех своей душой,
Сейчас о тёплом августе мечтаем.
Мечтаем, чтобы он счастливым был,
Чтоб был он добрым, щедрым и прекрасным,
Чтоб всех нас обязательно любил,
Чтоб лето не испортил понапрасну.
Чтоб были чаще солнечные дни,
Чтоб иногда нас баловал прохладой,
Чтоб он тепло июля сохранил,
Вот только нам жары уже не надо.
Пусть будет он спокойным, как всегда.
Пусть будет вдоволь солнечного света,
Пусть будет в реках тёплая вода,
Ведь всё же август – этот тоже лето!
А летом всё должно быть хорошо!
Весь мир пронизан яркими лучами,
И в нём, таком прекрасном и большом
Не будет больше войн, нужды, печали...
Пусть лето будет летом, и оно
Согреет всех живущих на планете,
Пусть светит солнце в каждое окно,
И в наши души пусть с любовью светит.
Ирина Расшивалова
31 Июля 2025
Прощай, Июль!

Такой красивый, что не передать!
Никак, нигде, никем неописуемый,
О новой встрече будем мы мечтать.
Ты вновь придёшь, ты никуда не денешься,
Ведь будет снова лето через год,
Ты снова в краски яркие оденешься,
Когда пора нам встретиться придёт.
Ты будешь снова восхищать и радовать,
Дарить нам будешь сладкие мечты,
Ты будешь нас теплом чудесным баловать
Так, как умеешь в жизни только ты.
Прощай Июль! Потом мы снова встретимся!
Год без тебя бесшумно пролетит,
Конечно, мы немножечко изменимся,
Но время наши чувства сохранит.
Всё будет вновь, на это мы надеемся!
Жаль расставаться – так тебя люблю!
Мы будем ждать, что вновь с тобою встретимся,
Невероятный, сказочный Июль!
Иван Пьянов
28 Июля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
25 Июля 2025

Чего не имеет, он с радостью делится с другими!
Вячеслав Петров
29 Июля 2025
Тебя люблю.. живу тобой…
Тебя люблю.. живу тобой..Томясь, страдая, вечерами
К тебе, любимой и родной
Хочу притронуться устами…
Хочу люблю тебе сказать
Обнять, с любовью прикоснуться
В обьятья розовой мечты
С тобой, как в сказку окунуться…
…………………………………………………
Гореть влюбленною
душой…
Скользить влюбленными губами…
И с вдохновением встечать
Любовь открытыми устами…
Автор неизвестен
Пётр Цезаревич Квятковский
30 Июля 2025

Евгений Бригиневич
30 Июля 2025
Обожаемой женщине!
Кто искренне, светло и свято любит —тот верит и в добро, и в правды
Свет!
Силен тот
Небом и непобедим!?)
…И озаренья свыше помогут
в миг ему,
ибо он так верит и надеется
на то,
что БОГ.-
Спаситель с ним!?
VikWer
30 Июля 2025
Голубые струи вод...

Плещут грустно в берега.
Ветерок в лугах поёт,
Ищет в травах жемчуга,
У речушки бродят кони,
Спит телёнок на лугу,
У колодца клён в поклоне,
Старый ворон на суку.
Расплетает солнце косы,
Тает в неге на глазах,
Кудри золотом по росам,
Кудри россыпью в цветах.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Ирина Расшивалова
29 Июля 2025
Ты сказал мне, что я счастливая!

Жаль, не многие это знают...
Я бываю невыносимая,
Это часто напоминают.
Счастье часто е то, что видится,
Не заслуги, и не награды,
Не признания, не события,
И не шкаф, где висят наряды.
Быть счастливой - не быть свободною,
Быть недолжной везде и всюду,
Дорожить, наверно, свободою
Каждый час ценить и минуту.
Быть счастливой – жить так, как хочется!
Так, как каждый, наверно, может!
И от жизни своей и не морщиться,
Как умеют те, кто моложе.
Ты сказал мне, что я счастливая!
Это мало, кто понимает,
Просто в жизни жизнелюбивая,
Это в жизни и вдохновляет.
Ирина Расшивалова
29 Июля 2025
Жара. Июль!

Чтоб спала хоть несносная жара.
Пора жаре хотя б на день закончится,
Ведь ждали мы обычного тепла.
В июле снег – как изыск неизведанный,
В июне снегом вряд ли удивишь,
И снег, как чудо, никому не ведомо,
И вряд ли снег в июне запретишь.
А я хочу сейчас, хоть вряд ли сбудется.
Обычный белый, чуть прохладный снег,
Зимой так снегом люди все любуются,
Сейчас бы стал он радостью для всех.
Мечты мои! Пусть мне порою кажется,
Что что-то сбудется из них потом,
Сейчас от снега вряд ли кто откажется
Он станет просто добрым светлым сном.
Иван Пьянов
29 Июля 2025

Ирина Расшивалова
29 Июля 2025
Счастье.

И хороших много, и плохих!
Часто не живут, а жизнью маются,
Слишком много видела таких.
Все хотят чего-нибудь хорошего,
А самим, наверно, невдомёк,
Что порой довольно дня погожего,
Бабочки, присевшей на пенёк...
Ищут все чего-то необычного,
А ведь счастье кроется в простом:
В ломте хлеба с корочкой пшеничного,
Чае за обеденным столом.
Ищут счастья все по свету белому,
Страны все объедут и моря,
А зачем искать повсюду без толку,
Счастье, что есть Родина моя!
Счастье в том, что никуда не денется,
Будет рядом, хочешь или нет,
Счастье – это маленькое деревце,
То, что как-то посадил сосед.
Счастье – это то, что не кончается,
Солнце или в небе облака,
День, который только начинается,
Нами не разгаданный пока.
Счастье в том, что мы живём, наверное,
Что-то можем делать день за днём,
Говорить слова обыкновенные,
Счастье ведь оно в тебе самом!
Водолей
28 Июля 2025

Он зародится до рассвета,
Убрав с чела ночную тень,
В разгар пылающего лета.
Неповторимым будет он,
Я жду примет его явленье,
Не оставляя на потом,
Загадок дивных проявленье.
Безумно хочется начать,
Его с надеждой начинаний,
И понимать, и принимать,
Его подарком обещаний!
28.06.25.
Иван Пьянов
28 Июля 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
28 Июля 2025

Даже если сломан мольберт.
Дарите любимым нежность и ласку.
Всегда целуйте их на десерт!
Пётр Цезаревич Квятковский
28 Июля 2025

Иван Пьянов
27 Июля 2025

Владимир Вельский
23 Июня 2026
Душа

Ей логика и формулы чужды.
Она желаньям лишь подвластна -
Своим, или иной Души.
С Душой нельзя договориться,
Купить нельзя, уговорить.
Она лишь может покоряться,
И ненавидеть, и любить!
Глупее в мире нет занятия -
Перетирать словесный хлам.
Куда важнее рук объятия,
И взгляда лучезарный Храм !
ХАРД!™
23 Июля 2025
Юная моя мисс

Она как майский первый цветок,
В игре с ней время не заметим.
«Здравствуй, мисс!» — мой нежный свет,
С тобой в душе весна согреет.
**Припев:**
Играем, кружимся, летаем,
В спектакле чувств не завершаем.
Ты — сцена, я — актёр влюблённый,
Мир без тебя такой огромный!
**Куплет 2:**
В глазах огонь, в душе рассвет,
Танцуем в ритме сердца бьётся.
Ты — мой сюжет, мой нежный свет,
С тобой навек судьба нас льётся.
**Куплет 3:**
В объятьях тает звёздный свет,
Твой аромат пьянит, как мёд.
И каждый миг, как яркий свет,
Нас к новым чувствам влечёт.
**Куплет 4:**
В душе моей ты, как рассвет,
Твой голос — музыка для сердца.
И в этом сказочном моменте
Мы вместе, словно в сказке верной.
**Бридж:**
Твой взгляд — как звёздный свет в ночи,
Каждое мгновенье — как полёт.
В этом танце страсти горячи
Мы с тобой навек уйдём вперёд!
**Припев:**
Играем, кружимся, летаем,
В спектакле чувств не завершаем.
Ты — сцена, я — актёр влюблённый,
Мир без тебя такой огромный!
**Финал:**
Играем, кружимся, летаем,
В спектакле чувств не завершаем…
Вместе мы с тобой мечтаем,
Наше счастье создаём!
Ирина Расшивалова
25 Июля 2025
Дотронься до неба...

Ведь небо так низко висит над тобою,
Там в небе, за тучами спрятались звёзды,
Играют с уставшею за ночь луною....
Там всё по-другому! Там ночи бессонны,
Там звёзды повсюду, куда не посмотришь,
Там много цветов, там озера бездонны,
Там много увидишь, но утром не вспомнишь...
Дотронься до неба, оно очень низко,
Задумай желание, чтоб получилось!
Далёкое сразу становится близким,
А, может быть, просто случайно приснилось?
Мы часто ночами о том забываем,
Что утром всё будет немножко иначе,
Куда-то в мечтах по ночам улетая,
Мы души ведь здесь, на земле оставляем...
Дотронуться можно до неба однажды,
Когда просто очень ты это захочешь,
Хоть в детстве, хоть в старости, это не важно,
На то и даются нам звёздные ночи...
Ночами мы часто куда-то летаем,
Мы просто не знаем, что это умеем,
Мы в жизни так многое с вами не знаем,
Ночами мы просто, наверно, взрослеем...
Статусы на связанные темы:



