Новые статусы про счастье (Страница 11)
наталья яшина
19 Сентября 2022
А кто-то знает?...

Чтоб без любви.
Как может счастье быть непрерывным
и целевым?
За ним охоться, хоть "пинкертоном",
как следопыт,
Тот, кто куёт не по шаблону -
не лыком шит!
Хотела б вдоволь им наиграться
и подарить:
Без самых близких ведь нету счастья,
как не ряди.
Но шалый ветер надует парус -
оно уйдёт.
А под лежачий, вода, под камень
не потечёт.
И май бывает, порой, ненастен -
идут дожди.
Богатый самый не может счастья
вам одолжить...
Оно на крыльях. Несчастье - только
на костылях.
Зато надежда не позволяет
им второпях
признать, что счастье - собаки съели.
И не взыщи.
Оно с несчастьем на са'нях ездит.
Беда - ямщик.
Но вдруг случайно оно вернётся -
лови его!
Петух пусть тоже у нас несётся,
пока живой.
данил бертов
14 Сентября 2022

Mila Poznanskaia
22 Августа 2022
100 грамм СЧАСТЬЯ!
РАЗочарование. ДВАочарование.ТРИочарование -
Цель существования.
Ссылка на видео: 100 грамм СЧАСТЬЯ!
Dimitrios
21 Августа 2022
Мечта о счастье
Скажи мне, почему мы всё-таки мечтаем,И небо на земле находим до сих пор?
Скажи мне, почему мы любим и страдаем,
И верим в доброту судьбе наперекор?
Капустин Е. А. http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=424267
Так почему мы верим и мечтаем
И ищем всё же счастье на земле –
Свой уголок потерянного рая,
Забытый клад в рассыпанной золе?
Наперекор всем бедам и страданьям,
Неистовому року вопреки
И жизненному опыту и знаньям
Мы счастья ждём, но так же далеки,
Всё так же далеки от призрачного рая.
Так почему живём надеясь и мечтая?
Да потому что чувствуем и знаем,
Что существует сказочный Эдем
Наполненный от края и до края
Теплом, любовью, радостью и тем,
Великим чувством, что зовётся счастьем,
Прекрасным, ярким, чистым и простым.
И это безусловно в нашей власти –
Найти свой рай и насладится им.
Мы помним, ищем, ждём, но так и не находим.
И несмотря на то что знаем как бы вроде,
Что наша цель заветная близка
И нужен лишь один последний шаг,
Наш поиск растянулся на века.
И счастье не находим мы никак.
Всё потому что ищем мы снаружи,
А счастье в нас. Оно всегда внутри.
Эдемский сад священный в наших душах.
Лишь только оглянись и посмотри!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
16 Августа 2022
Чтобы стать счастливым, совсем не обязательно, чтобы о тебе узнали все.
~*~
To become happy, it is not at all necessary that everyone knows about you.
~*~
To become happy, it is not at all necessary that everyone knows about you.
Ирина Шах (Ириша65)
16 Августа 2022
Всё в себе всегда я берегла
Как жила, какие личные дела,
Выхода наружу не находило,
Всё в себе всегда я берегла.
То, о чём мечтала и страдала,
Сколько слёз я втайне пролила,
Чувства, что Судьба мне даровала,
Как любила и любимою была.
Как от счастья в небесах летала,
Я не выставляла напоказ,
Тех, кто искренен, так мало,
Много лестных прозвучит и лживых фраз.
Счастье, оно хрупкое такое,
Оно любит тишину, покой,
Как с подружкой, я делилась с тишиной,
Доверяю в жизни только ей одной
Автор неизвестен
Сергей Владиславович Рязанцевъ
11 Августа 2022
Счастье - это свеча. Не смейся слишком громко, а то задуешь её.
Партизанка ЁЖ
7 Августа 2022

Ирина Расшивалова
27 Июля 2022
Что такое счастье?

Это просто солнце, птички на рассвете,
Ручеёк звенящий на лесной тропинке,
Небо голубое, ягоды в корзинке.
Счастье – это садик, на цветке улитка,
Детские ладошки, мамина улыбка.
Счастье это дождик, мокрые дорожки,
Пирожки на завтрак, маленькие ножки.
Счастье – небо в звёздах, под ногами лужи,
Счастье - это просто ты кому-то нужен.
Радуга на небе, мир неповторимый,
Счастье – это радость быть всегда с любимым..
Счастье не измеришь яркими словами,
Счастье можно сделать добрыми делами,
Счастье это радость и глаза любимых,
Быть счастливым просто, каждому по силам!
Mila Poznanskaia
24 Июля 2022

небольшую, но важную разницу -
Что для счастья не надо искать
Иногда нужно просто избавиться.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
24 Июля 2022
Счастье — это когда ты проснулся и солнечный лучик тебя поздравляет с этим, а кругом всё такое красивое-красивое и родное, что у тебя от радости душа хочет вырваться и улететь высоко-высоко, чтобы её все увидели и счастье к ним тоже пришло в их дома.
наталья яшина
22 Июля 2022
Какое счастье...

Детей рожать и с ними забавляться,
И белое с цветным чередовать,
С рожденьем внуков юность продлевать,
Считать за честь кого-то поддержать,
Не забывая и свои шестнадцать...
Какое счастье к дому возвращаться,
Скучать и ожиданием терзаться,
И снова обязательно встречать,
Взаимность в чьём-то сердце ощущать
И верить, и влюбляться, и страдать,
И принимать любовь без доказательств.
Какое счастье жизни удивляться,
И пенью птиц весною умиляться
И со слезами стаи провожать,
Встречая их, блаженно замирать
И этот праздник жизни разделять,
Своей мечты о счастье не утратив.
наталья яшина
17 Июля 2022
Ах, как часто!

В лабиринтах судьбы плутая,
Знаем точно: кто-то "очкастый",
Нам потворствует, не уставая.
Наделённый таинственной силой,
Удалённых созвездий кобальт,
Я к тебе не зря обратилась!...
Пусть услышан будет мой шёпот.
Наливаясь неона соцветьем,
Словно ночью глаза у кошек.
Обращаюсь к тебе, Благодетель.
И прости. Не смею тревожить.
Если есть вожделенный покой,
Пусть его ничто не нарушит!
Кошки серы все под луной.
Да и есть ли у кошек души?
Сергей Владиславович Рязанцевъ
12 Июля 2022
Счастье, оно такое чистое, слегка щемящее… Если оно, твоё родное, если оно настоящее!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
12 Июля 2022
Деньги дают дополнительные возможности, но они никогда не заменят любовь и счастье.
Ирина Расшивалова
11 Июля 2022
Пусть каждый день с рассвета начинается!

Пусть каждый день нас солнышко ласкает!
Пусть лето непременно продолжается,
Ведь так его нам часто не хватает!
Ведь каждый день тепла хотим и солнышка!
Ведь грустно нам, когда на небе тучи,
И хочется, чтоб жизнь была наполнена,
Чтоб каждый в жизни в чём-то был везучим.
Пусть в жизни всё с рассвета начинается!
Пусть будет вдоволь и любви, и счастья!
Пусть жизнь идёт вперёд и не кончается,
И будут кратковременны ненастья.
Мечтают все, чтоб жить легко и счастливо,
И кажется, всё в мире нам подвластно,
Счастливым быть совсем не обязательно,
И просто жить – ведь это тоже счастье!
Пользователь 27407
10 Июля 2022

наталья яшина
7 Июля 2022
О счастье

Лишь огарочек мерцает счастья.
Где оно - сияние и блеск,
Благодати и покоя царство?
Где он - этот негасимый свет?
Стережём его, преград не зная.
Ставим целью быть с ним тет-а-тет,
Но оно куда-то исчезает...
Озорною тенью промелькнёт:
"Се-ля-ви!" - и никуда не деться.
И его размытое пятно
Испарилось облаком бесцветным.
"Так произошло!" - и се ля ви!
А журавль в небе - не добыча!
Может впрямь, расслабиться и жить,
Будущим своим не тяготиться.
И оно осядет навсегда -
Якорь бросит под знакомой крышей!
Станет наша жизнь - его афишей.
Гастролировать?...а чёрта с два!
Сергей Владиславович Рязанцевъ
5 Июля 2022
Счастье - это вдох. Его нельзя задержать и как огурцы законсервировать впрок.
Михаил Петровский
5 Июля 2022
Наслаждайтесь жизнью...

Красивей он и ярче, если жизни ты рад,
Когда рядом с тобой дорогой человек,
Разделяешь ты с ним свой отпущенный век...
Для счастья многого не нужно и не надо,
Под ярким солнцем на земле мы все живём,
И измеряйте жизнь рассветом, не закатом,
Живите дружно, наслаждайтесь каждым днём...
Ирина Расшивалова
17 Июня 2022
Всем нужен дом, любовь, тепло и свет!

Пусть будет просто, лишь бы было счастье…
И ничего плохого в этом нет,
Лишь не было б в душе твоей ненастья…
В душе погоду каждый сам творит,
Кто добрыми делами, кто улыбкой.
Кому-то сам Господь боготворит,
А кто-то сам идёт дорогой зыбкой…
И свет, и тьма плетутся по пятам,
И спорят меж собой, и козни строят,
И каждый в споре выбирает сам,
Чтобы добиться для души покоя.
Всем нужен дом, любовь, тепло и свет!
Всем нужно ощущение покоя,
Ведь ничего плохого в этом нет,
Чтоб каждый сам себя однажды понял…
Спириди Ирина
16 Июня 2022
Счастье...это когда чужого не надо..
и не интересно как у других...
Когда каждый пустяк принимаешь в награду..
и себя бережешь для себя и своих...
Когда плакать умеешь..и слез не скрываешь..
понимаешь..и это пройдет...
Когда даже тьме себя доверяешь..знаешь..
что однажды она выведет в свет...
Счастье..это минусы в плюсы..
когда падаешь..силы находишь себя поднять...
Это.. когда любовь принимаешь..
и с любовью готова вдвойне отдать...
Счастье.. это когда благодарна..
Когда не так как "должна"..а потому что "хочу" ..
Когда внутри тебя затихают все войны и раны...
И высшая ценность..проживать каждый день с собою в ладу
и не интересно как у других...
Когда каждый пустяк принимаешь в награду..
и себя бережешь для себя и своих...
Когда плакать умеешь..и слез не скрываешь..
понимаешь..и это пройдет...
Когда даже тьме себя доверяешь..знаешь..
что однажды она выведет в свет...
Счастье..это минусы в плюсы..
когда падаешь..силы находишь себя поднять...
Это.. когда любовь принимаешь..
и с любовью готова вдвойне отдать...
Счастье.. это когда благодарна..
Когда не так как "должна"..а потому что "хочу" ..
Когда внутри тебя затихают все войны и раны...
И высшая ценность..проживать каждый день с собою в ладу
Mila Poznanskaia
10 Июня 2022
Счастье - состояние души

Поиск неизученных идей.
Для других- удача и везение,
Радость близких и успех детей.
Кто-то грезит о богатом муже.
Кто-то тайны страсти познаёт.
Нам всегда от этой жизни нужно
То,что в данный миг недостаёт.
Жалуемся в суете досужей,
Что к нам счастье как-то не спешит.
Зря...
Оно- внутри,а не снаружи.
Это-состояние души.
Как же все по разному мечтают!
Строят свою жизнь ,вершат свой путь.
В лабиринте дел,предполагают,
Что до счастья шаг всего ,чуть чуть.
Вот свершилось.Радуйся ,пари,
Вожделенной цели достигая!
(Счастье поселяется внутри,
Наши души нежно согревая.)
Но недолговечен миг такой,-
Сбывшихся надежд и устремлений;.
Мы опять в погоне за мечтой,
Что маячит где то в отдалении
Что бы мне вокруг не говорили,
Как на эту жизнь не посмотри-
Тот на свете будет всех счастливей,
У кого гармония- внутри.
Статусы на связанные темы:





