Новые статусы про счастье (Страница 13)
Ханна Винокур
21 Января 2022
Все начинается с мыслей

СветИК
11 Января 2022
Бывают дни
Бывают дни (и этот был из тех),Когда ты счастье ощущаешь кожей,
И чувствуешь себя чуть-чуть моложе,
Чуть-чуть счастливей, чуть богаче всех.
Богаче на душевное тепло,
На встречу долгожданную с друзьями,
Которые, чтоб ни произошло,
Всегда и всюду будут рядом с вами.
Счастливейшие несколько часов,
А время так стремительно уходит.
Уютный дом, гостеприимный кров.
И ничего особенного вроде.
Заросшая тропинка, что ведёт
Туда, где море плещет за оградой.
И пароходом облако плывёт,
И волны серебрятся как наяды.
Последнее прощальное тепло,
Что осень, как нарочно, сохранила.
Янтарным мёдом солнце истекло
И бархатцами зелень окропило.
На дни такие не всегда везёт,
И тем они ценнее и дороже.
И думается мне, что целый год
Сравниться с днями этими не может.
Olga Kov.Shelih
13 Декабря 2021
Для счастья многого не надо

Лишь были бы здоровы дети...
Родные, близкие....
И все люди на свете.
Проснулся, улыбнулся солнцу.
И каждое мгновенье Благодарить,
За то, что ты живёшь, за то, что ты живой.
В молитве всех простить и попросить прощения.
И если ты несёшь добро,
Любовь по свету и изучаешь солнца свет,
То ты уже ПРОЩЕН однажды.
Сказал люблю - тем дорогим, что рядом.
Обнял всех тех кому тепла так в этом мире мало.
Дари любовь,
Дари тепло.
Не для чего-то, а вопреки всему на свете.
Как мало в этом мире света...
Как мало теплоты души...
Не унывай и не печалься.
Согрей своей улыбкою весь мир.
И ты найдёшь, там где не ищешь.
И обретёшь того чего не ждал.
Согреешься зимой, где летом мёрзнул.
Огонь души ещё ведь не погас...
Сними из глаз очки из меркантильности и алчности.
Как низок мир, где правит гнев, предательство и ложь.
Когда Эго диктует свои условия,
А ты за ним как каторжник идёшь.
Прости всех и простись.
Проснись увидев солнца луч внутри.
Расправив крылья - миру Улыбнись!
И ты поймёшь - Весь Мир - Любовь!
Любовь - Тепло Души!
В Душе Блаженство ты найдёшь!
Блаженство - Вселенная в которой ты живёшь!
Сей Добро по миру,
как алмазы истребляй!
Сей Любовь в отчаявшихся сердцах!
И ты увидишь -
Весь мир - Любовь!
Весь - Добро!
Весь мир - в Тебе!
А ты, что сеешь то и найдёшь!
©O.K.S
СЕРГЕЙ БЕЛЕЦКИЙ
9 Декабря 2021
Счастье...

Ты поверь, это очень сложно...
К счастью страсти чуть-чуть добавлю,
Ну, насколько это возможно....
Силой эту страсть приукрашу,
Чтоб она не была бессильной,
Что бы силы не исчерпались,
что бы счастье не износилось.....
Если вдруг над моей картиной,
Вдруг повиснут тучи ненастья,
Я душею её прикрою....,
без души не бывает счастья...
А когда все тучи растают,
И уйдет стороной непогода...
Станет ясно, всегда со счастьем,
в наши души Любовь приходит....
Галина Маркова
1 Декабря 2021
Спрятано счастье не в месте секретном,
В будущем - призрачно, в прошлом - лишь фарс.
Счастье порою живет незаметно
В том, что тебя окружает сейчас.
В будущем - призрачно, в прошлом - лишь фарс.
Счастье порою живет незаметно
В том, что тебя окружает сейчас.
Инна Разумовская
18 Ноября 2021
ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ...

Любовь! Как много в этом чувстве,
Всё смешано в один клубок!
Есть радость, слёзы и безумство,
Есть ложь, наивность и порок!
Мелькнёт искра в случайном взгляде,
Душа запомнит этот миг!
И сердце в сладостном дурмане,
Забыть не в силах встречный лик!
Любовь приносит людям счастье,
Когда взаимность есть в сердцах!
Когда не хочется прощаться,
Лишь видеть свет в родных глазах!
Когда душой к нему стремишься,
А час равняется на год.
И молча в чувствах убедившись
Мы строим планы наперёд...
Любили вы до мелкой дрожи,
И бред в бессонной темноте?
Когда огнём озноб по коже,
И стоны тихие в душе?!
Когда не видишь смысла жизни,
И мысль одна - зачем, за что!
Живёшь в тумане лишь надеждой,
Себя теряя с каждым днём.
Любви без боли не бывает,
Без слёз, страданий и разлук.
Нас вера в лучшее спасает,
Поддержка близких сильных рук.
Мы слишком часто ждём чего-то,
Что нам увы не в силах дать...
И любим просто, не за что-то...
А нас готовы лишь распять!
Не каждый может на взаимность
Тепло души в ответ дарить.
И сердца стук не всякий слышит,
Им не дано любовь ценить.
Ошибка в том, что очень часто
Не тех хотим мы удержать...
Свой разум мы в отказе слушать,
И не готовы отпускать.
Чтоб в сердце счастье поселилось
Учиться нужно забывать.
И с прошлым налегке прощаться,
Себя любить и уважать!
Душою встретить половинку,
Судьба сама вас в срок сведёт...
Кто с нежностью сотрёт слезинки,
И счастьем ступит на порог!
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2018
Татьяна Ивченко (Yasulova)
14 Ноября 2021
Счастье - это...
Счастье - это розовый рассвет,Утренний звонок на твой мобильный,
Слышать в трубке вежливый ответ -
Голос тихий, ровный и стабильный.
Счастье - когда слушают твой сон,
А тебе есть с кем им поделиться,
Дети, внуки и счастливый дом,
Где все вместе могут веселиться.
Счастье - это всё, что нам дал Бог,
Каждый миг и днём, и ночью - Счастье,
Счастье - право и священный долг,
Быть самим собой - и это счастье...
Лена Чернышенко
10 Ноября 2021
Счастлив тот человек, который научился в этой жизни радоваться, когда ему хорошо и не огорчаться, когда ему плохо.
Мария Шадрина
7 Ноября 2021
Дерево

Страдая, что ему не повезло,
В скалу вцепившись в скрюченном поклоне,
Уродливое дерево росло
Между камней в расщелине на склоне.
В ветвях резвился ветер ледяной,
А солнце только утром согревало,
И уходя за гору стороной,
Тепло его соседям отдавало.
Те красовались ниже под горой
Листвой густой зеленою атласной.
И дереву несчастному порой
Хотелось, как другие, быть прекрасным.
Но воплотить мечты не суждено.
И дерево, бесспорно, это знало.
Скрипя стволом безрадостно, оно
Свою судьбу-злодейку проклинало.
Однажды утром солнечный восход
Его коснулся, осветив долину.
Оно могло с заоблачных высот
Прекрасно видеть дивную картину.
Другим деревьям это не дано.
Им лицезреть доступно только малость.
Ему же в мир распахнуто окно.
А жизнь не так плоха, какой казалась!
Наскальный выступ защищал от льда.
Без крепких сучьев и ствола кривого
Ему б не выжить было никогда.
Нет в мире больше дерева такого.
Рассвет лучистый солнечный помог
Ему с утра негаданно-нежданно
Себя принять таким, как создал Бог,
И наслаждаться жизнью свыше данной.
Игорь Чемойдан
6 Ноября 2021

Мы пробивались сквозь дожди, метели .
Порой грустили, тосковали .
Работали и отдыхали...
Как жизнь сложна, разнообразна.
Порою - очень нелегка,
Но как же горько, неприятно,
Что, не длинна, а коротка...
Цените счастье каждый день !
Друзья, я точно знаю...
Мне говорить про то не лень.
Здоровья и любви желаю.
Пусть каждый день и сладость ночи.
Твердит, что приближается зима.
Для каждой женщины цветочек,
Что так прелестна и нежна.
Автор неизвестен
Пользователь 27407
5 Ноября 2021

Серж
2 Ноября 2021
Как правило, мимолетность счастья намекает на то, что ты на самом деле ничего не понимаешь.
Михаил Петровский
1 Ноября 2021
Мелодия любви...

С тобой нас закружила на жизненном пути
И взявшись за руки с улыбкой мы шагаем,
Дорогой к счастью нашему стараемся идти...
Жизнь наша не скупа на благо и на счастье,
Свела с тобой нас вместе, дала нам этот шанс,
Слова любви звучат, прекрасные мгновения
И зори долгожданные с рассветами для нас...
В объятиях с тобой мы солнца луч встречаем
Зависим только от себя, всё делим пополам,
И не страшны нам тучи, те, что приносят ливни,
Когда два сердца в унисон кричат о счастье нам...
Мелодия любви взаимной и надежды,
С тобой нас закружила и стала нам родной,
Жизнь нам дана одна, растрачивать не будем,
Её мы проживём в согласии с тобой ...
Игорь Чемойдан
1 Ноября 2021

Дарья Кувшинова
29 Октября 2021
Я не знала раньше слово счастья,
И не знала что такое слово есть ,
Я знала что есть слово свобода ,
И знала что слово есть.
Ну пришла пора узнать
Что есть слово счастья,
Пора узнать,
Пора узнать,
Что есть слово счастья
Оно ко мне пришло
Не зря это слово счастья
Я не знала ,и не думал
Что оно ко мне придёт,
Это слово счастья
Я была другим забита ,
И забита словом свобода.
А пришла пора быть другим
И забитой словом счастья.
Это слово счастья
Открыла новые пути .
-быть счастливой
-быть общительной
-быть любимой
Я не понимала слово счастья
И не понимала как оно
Поётся это слово счастья
И не знала что такое слово есть ,
Я знала что есть слово свобода ,
И знала что слово есть.
Ну пришла пора узнать
Что есть слово счастья,
Пора узнать,
Пора узнать,
Что есть слово счастья
Оно ко мне пришло
Не зря это слово счастья
Я не знала ,и не думал
Что оно ко мне придёт,
Это слово счастья
Я была другим забита ,
И забита словом свобода.
А пришла пора быть другим
И забитой словом счастья.
Это слово счастья
Открыла новые пути .
-быть счастливой
-быть общительной
-быть любимой
Я не понимала слово счастья
И не понимала как оно
Поётся это слово счастья
Natalia Kashtalap
28 Октября 2021
Счастье - в наших руках!

Умейте каждым мигом дорожить
Цените тех,кто любит вас,в вас верит
И жизнь изменится, и станет лучше жить.
Берите всё,что жизнью вам даётся
Идите к цели,смело,не спеша
И счастье в каждом миге отзовётся
Когда у человека светлая душа!
Svetozar
11 Октября 2021
АЗБУКА СЧАСТЬЯ
Манит мечта – надо быть осторожней,Помыслы пусть безупречно чисты;
В том и ловушка – пораниться можно
Очень легко об осколки мечты.
Часто волшебная синяя птица
Разум пленяя, вдруг подло предаст.
Волей-неволей, а надо учиться
Видеть хорошее здесь и сейчас.
Толку томиться в реальности мнимой,
В липких фантазиях – это не жизнь.
Тучи сгущаются?.. Необходимо
Юмор ценить, не впадать в пессимизм.
Прочь негатив неприятных эмоций,
Нечего попусту там буксовать,
Солнце сквозь тучи густые пробьётся,
Жизнь продолжается – не унывать!
Просто у счастья свои варианты,
Может украдкой себя проявить.
Вот, предположим, бухие фанаты
Рвутся в вагон, а тебе – выходить.
По мелочам смысла нет раздражаться,
Злоба с обидой – гремучая смесь.
Двигай вперёд и сполна наслаждайся
Тем, что имеешь и там, где ты есть.
© В.Котиков
EPA
15 Сентября 2021
Даже те, кто наговаривают на свою жизнь, дорожат ею, а говорят о ней плохо, потому что не чувствуют себя счастливыми.
Валентина Савченко
14 Сентября 2021
Я пришла за счастьем. Стихи И. Самариной.
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…
Ссылка на видео: Я пришла за счастьем. Стихи И. Самариной.
Водолей
5 Сентября 2021
Не родись красивой!?

И нежитесь в любви!
И надо ж, так родиться
Чтоб быть в такой чести?
Сегодня, кто -то счастлив,
А кто -то, "очень " нет".
Как раздается счастье,
Ну, кто мне даст ответ?
Ну, родилась красивой,
Бывает без мозгов,
А умная страдает ,
Что образ не таков.
Ну, как же быть счастливой,
Чтоб все к твоим ногам?
Чтоб умной и красивой,
Воздать каким Богам?
Одним страданья, голод,
Пороки нищеты,
Другим одни лишь розы
И светлые мечты.
Ведь мать, когда рождала,
Не ведала Судьбы.
Зато уж, как молилась ,
Чтоб не было беды.
Чтоб было только счастье,
Вот так , как у тебя!..
И все молилась слезно,
За милое дитя.
Я не совсем уродлив
И вообщем не дурак.
Пахал себе на хлебушек,
Не воровал никак.
И вот, приходит время,
Уж пожинать плоды.
Живу, как за витриной ,
Где в "сладкой * жизни ты!
19.05.20.
Золотая РЫБКА
3 Сентября 2021
ТЕ...

Не в молодости и красоте..
Счастье в том.. чтобы нас ждали..
Просто ждали... ТЕ.
Те, надежные, те, немногие..
Для которых не важен наш возраст и вес..
Для которых мы просто дОроги..
«С» и «без»..
С тараканами в голове и проблемами,
С перепадами гормонального фона..
Без мейкапа и шмоток с «эмблемами»,
Без «пол царства» и «трона».
Для которых не нужно «гримасничать»
Лебезить, играть, паясничать..
Представляться кем-то, а просто... быть..
В лодке одной сквозь девятые валы плыть..
И знать.. не дадут утонуть, рук не отпустят
ТЕ.. которые до конца.. в радости.. грусти...
Водолей
2 Сентября 2021
Счастье. (2часть))

И в сто крат оно к тебе вернётся.!
В окружении близких и родных,
Звонким эхом, тут же отзовётся.
Говорят, оно так любит тишину?
Я согласна с этим изреченьем.
И поэтому, я просто помолчу,
О его тончайшем проявлении.
2.09.21
Статусы на связанные темы:


