Учитесь видеть счастье...

Учитесь видеть счастье каждую минуту,
Лишь в настоящем жить нам всем дано,
Нет повода для радости, вы жизнь свою окрасьте
И улыбайтесь всем невзгодам вы назло...
Оберегайте дружбу настоящую всё время,
Шагайте за мечтой, вперёд всегда
И пусть исполнятся заветные желания,
И счастье поселится в вашем доме на года...

Запах счастья.

Запах счастья, у каждого он свой,
Слегка чарующий и чуть неуловимый.
Его мы ощущаем сердцем и душой,
Он аромат имеет свой неповторимый.

Нет у него стандартов и рецептов,
Улавливает каждый в нём свой тон.
На уровне нот сердца и рецепторов,
И заключить его нельзя в флакон.

А счастье пахнет любовью и негой,
Любимым ребенком и молоком,
Куда б ни уехал и где бы ты не был,
Счастьем пахнет родительский дом.

Есть в запахе смеси из наших желаний,
Есть нотки капризов, поступков и чувств.
Но мой запах счастья он самый желанный,
Любви аромат в нём, вдохну - улыбнусь…

© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121050701780
Автор неизвестен
Никогда не откладывайте счастье на потом. Будьте счастливы сегодня - сейчас!
bossywriter 18 Апреля 2021
Счастье быть ребенком, пока ты - ребенок. И счастье быть взрослым, когда ты уже взрослый. Если ты поменяешь их местами - жизнь станет постоянным источником дискомфорта.
Гордый Кот 6 Апреля 2021
Счастье бывает не только большим, но и маленьким, – и маленькое зачастую больше, чем большое...

Дорога к счастью...

Все ищем в жизни мы дорогу к счастью,
но лёгкой нет и точно знаю не найти,
Свой путь, начертанный судьбой и кем-то свыше,
желаем все наверняка пройти...
Порой без остановок к цели мы шагаем,
не оступиться главное, вот суть,
Но узнаём в конце, что нет дороги к счастью,
а счастье - это пройденный наш путь...
Катя Полищук 16 Марта 2021
Человек счастлив тогда, когда душа его верит в то, что другим кажется невозможным.
Лучше быть счастливым грешником, чем несчастным праведником.
Тот кто истинно мудр, хвалит свою жизнь не из гордости — но чтобы другие знали, какова мера человеческого счастья.
Егор Фомин 16 Февраля 2021

Счастье - это выбор

Твоё настроение в настоящем есть результат твоих действий в прошлом; даже если ты не в силах изменить ситуацию, ты в полном праве поменять своё отношение к ней, следовательно несчастье - это выбор, а не участь.
Люся 16 Февраля 2021
Быть может, счастье — это просто тихое дыхание рядом со мной на подушке?
Пользователь 16700
Пользователь 16700 15 Февраля 2021
Вырывая счастье зубами, что-нибудь да обломаешь.
Ирина Жаркова

Запомни

Счастья момент не долог,
Хочу чтобы каждый миг запомнился на долго.
Каждая встреча с друзьями -
Каждая секунда счастья...бесценна...
Будь счастлив, и помни дорогих
Пользователь 16700
Пользователь 16700 11 Февраля 2021
Важно не счастье, а процесс движения к нему.
Марк Девольт 9 Февраля 2021

Величайшее достижение

Единственное состояние из которого стоит выйти, это обреченность — единственное, которого стоит достичь, это счастье.
Только будучи счастливым человеком, и без внешних вмешательств, мы способны пробудить в себе силу абсолютной любви к этому миру.
Недооценивая настоящее и переоценивая будущее, мы упускаем счастье.
Как это счастье за деньги не купишь? А мерседес, а дом у моря, а яхта, а бабы.
Люся 19 Января 2021
Только тот получает стойкое счастье, кто нашел себя в работе.
Вадима Галар 11 Декабря 2020

Синдром отложенного счастья

Синдром отложенного счастья,
Надолго он, ни как ненастье,
Меняет личность, подавляет нас,
Где равновесие лишь про запас,
И бесконечны поиски на улучшение,
И неизбежность жажды утоления,
Присутствует лишь неудачи страх,
Лишает шанса счастья на волнах,
Взамен досада, ярость, меланхолия,
Апатия вечна, заметно слабоволие,
И радости не суждено прийти-
Потом и никогда её не обрести…
Пользователь 16700
Пользователь 16700 10 Декабря 2020
Не ждите, когда наступит счастье - наступите на него сами!
Teguila 8 Декабря 2020
Нет счастье в полной пачке сладостей, она быстро заканчивается.

Счастье

Шли по дороге три брата. Дорога была кривая и неровная, и как раз, когда братья проходили по очередному изгибу, они увидели яму. В яме этой сидело Счастье, и оно не могло выбраться.
Подошёл старший брат к яме, а Счастье его спрашивает:
"Чего ты хочешь?"
Старший брат, подумав, ответил:
"Я хочу быть богатым."
Дало Счастье старшему брату денег, он взял их, и убежал.
Подошёл и средний брат к яме.
"Чего ты хочешь?" - спросило его Счастье.
Средний брат подумал, и ответил:
"Я хочу жениться на самой красивой женщине."
Дало Счастье среднему брату самую красивую женщину, он обрадовался, и убежал с ней за старшим братом.
Подошёл и младший брат к яме.
"Чего ты хочешь?" - спросило и его Счастье.
"А ты чего хочешь?" - спросил младший брат.
"Помоги мне выбраться из этой ямы!" - попросило Счастье.
Вытащил младший брат Счастье из ямы и пошёл своей дорогой.
А Счастье пошло за ним следом...
Счастье - это проснуться утром рано,
Вдохнуть вкусный запах кофе,
Включить игру на фортепьяно
Омыться водой родниковой.
Собраться в поездку внезапно,
Кружить в серпантине красивом ....
И улыбаться порой очень мило
Пока песню не загрузило ))
Любоваться красивым лесом ,
За которым виднеется море,
Наблюдать с большим интересом,
Кто на этот раз выиграет в споре?....
На уставшем лице мужчины
Вызывать иногда хоть ухмылку ,
Ведь в нас, в женщинах, есть чертовщина ,
Что не выгонит даже парилка.
Счастье - это прикосновение ,
Не важно - шея,волосы или это будут пальцы ,
Владеет сразу помутнение ,
И одеваешь одеяльце.
Счастье - это мир , где понимание
Где есть покой и сострадание ,
Где не играют в выживание...
И где не терпят потакание....
Счастье - это по утру открыть глаза
На против ты увидишь милую мордашку,
И только лишь от счастья побежит слеза
По телу пустишь счастливую мурашку .
Счастье - это мир , где есть любовь !
Неважно мимолётная она или вечная
Главное , чтоб по венам гнала кровь !
И никогда не стала поперечной !
Автор неизвестен

Счастье у каждого своё

Счастье у каждого своё
И не важно где и с кем живёшь,
Ведь важно то, кто с тобою рядом
Сегодня, завтра и потом.

Кто-то скажет, что счастье в деньгах и власти,
Но это всё враньё.
Счастье нельзя сотворить обманом
Оно творится лишь добром.

В жизни всякое бывает: обиды, радость и печаль
От этого порою не уйти.
Главное если человек душою счастлив,
Значит всё хорошее будет впереди.
Гордый Кот 20 Ноября 2020
Счастье – настолько хрупкая материя, что подсознание его бережет. От ехиден вроде местных деревенских сплетниц!
Рассказать друзьям
Следующая страница →